Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А мне порекомендовали 

СОШКИ LEAPERS TL-BP88

 

типа они крепятся сразу  - без планки.

 

Это правильно?

Harris (качающиеся) ещё лучше, но цена!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Типа таких, крепятся на антабку  http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=231&detail=1534#1534одним словом полно их в Интернете и в магазинах

Ссылка на комментарий

просто планка  - это дополнительный вес...  хоть и небольшой...

+ удорожание.

 

ночью не ходил на охоту - в силу специфики работы... да и не планирую.

Ссылка на комментарий

просто планка  - это дополнительный вес...  хоть и небольшой...

+ удорожание.

 

ночью не ходил на охоту - в силу специфики работы... да и не планирую.

А сошки точно нужны ?

Очень много различных приспособ , которые предназначены для стрельбы и ни надо ничего городить на цевье .

В основном сошки используют стрелки , которые стреляют на дальние дистанции , а до трехсот метров они и не нужны , если конечно ни стрелять белке в глаз .

Ссылка на комментарий

Скромно соглашусь с Дмитрием.

Сошки на РПК актуальны.

Да и белку пока с сошками найдете, упреете. На стрельбище, на сурка или в горах, если. Флагману, в Костромских лесах не пойму для чего эта халабуда...

В лося с одной руки можно стрелять по пистолетному, а в глухаря, сошек по высоте никаких не хватит.

Заплатите за нормальные денег немеряно, побалуетесь разок и будут валяться дома.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скромно соглашусь с Дмитрием.

Сошки на РПК актуальны.

Да и белку пока с сошками найдете, упреете. На стрельбище, на сурка или в горах, если. Флагману, в Костромских лесах не пойму для чего эта халабуда...

В лося с одной руки можно стрелять по пистолетному, а в глухаря, сошек по высоте никаких не хватит.

Заплатите за нормальные денег немеряно, побалуетесь разок и будут валяться дома.

Не а чего сразуя Юр.Мне не надо.У меня все есть.Я просто высказал мысль о том что быстросьемы удобней.потом когда они надоедят повесит фонарь.

Ссылка на комментарий

Не а чего сразуя Юр.Мне не надо.У меня все есть.Я просто высказал мысль о том что быстросьемы удобней.потом когда они надоедят повесит фонарь.

Ну я так думаю у Вас всего лишь малая доля того , что есть и можно установить на карабин , исходя из ассортимента московских магазинов , и вот это ни повод все скупать и обвешивать карабин .

Что касаемо сошек , у меня они стоят на 455CZ , да и использую я их только в тире , чтоб можно было кучку собрать из серии выстрелов , и дистанция для 22 калибра в 100 метров . На охоте с подхода чаще всего использую монопод , ведь при скрадывали зверя ни всегда получается найти такое место , где можно стрелять с сошек .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я так думаю у Вас всего лишь малая доля того , что есть и можно установить на карабин , исходя из ассортимента московских магазинов , и вот это ни повод все скупать и обвешивать карабин .

Что касаемо сошек , у меня они стоят на 455CZ , да и использую я их только в тире , чтоб можно было кучку собрать из серии выстрелов , и дистанция для 22 калибра в 100 метров . На охоте с подхода чаще всего использую монопод , ведь при скрадывали зверя ни всегда получается найти такое место , где можно стрелять с сошек .

Нет нет.У меня все есть это в том смысле что мне нужно.Веть богать не тот у кого много а тот кому хватает.Я то просто думал о сошках но просто понял что я не стрелок а охотник. и применять их мне некуда.

Но если бы я их ставил себе то использовал именно такие как я описал.так как иногда нужны сошки а иногда вечером зверя добрать они нах.не нужны а нужен хороший фонарь.и универсальность крепежа всегда плюсом идет. Просто уж больно красиво получается снал сошки и быстросьемчиком поставил фонарь да еще так крепко ,так сказать ни каких соплей.

а если сошки нужны чик чик все перебросил.

Разве не этого добиваетесь в применении оптики и ночника ,вы же всегда хотите быстро поменять их местами и что бы все было пристрелено и не сбивалось.. Тогда почему вы не хотите применять эту технологию ко всему)))) не понимаю.ИМХО

Ссылка на комментарий

Саша, поставь покажешь.

Только если ты охотник, а не стрелок, долго ли ты карабин без ремня по лесу поносишь с такой технологией?

Вот ремень важен адназначно)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего обсуждать нужны сошки или нет? Человек пишет, что собирается стрелять с капота. В данном случае подойдут качающиеся сошки (из- за неровности капота). Был конкретный вопрос, так дайте конкретный ответ. А то можно скатиться до того, что а карабин или лицензия у Вас на него есть и т. д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охочусь и в лесу, и в горах, и в полях и не разу не потребовались сошки. При стрельбе с капота использую рюкзак или ватник. Намного удобнее и точнее, а главное быстрее. Раньше использовал монопод, с этого года перешёл на тройножку. Для леса всегда в кармане ремешок с двумя защёлками. Один конец вокруг ствола дерева, втрой за цевьё. Стрелять намного удобнее, чем с сошек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саша, поставь покажешь.

Только если ты охотник, а не стрелок, долго ли ты карабин без ремня по лесу поносишь с такой технологией?

Вот ремень важен адназначно)))

 

Юра там к этому кремление и ремешок крепится все ок.

Чего обсуждать нужны сошки или нет? Человек пишет, что собирается стрелять с капота. В данном случае подойдут качающиеся сошки (из- за неровности капота). Был конкретный вопрос, так дайте конкретный ответ. А то можно скатиться до того, что а карабин или лицензия у Вас на него есть и т. д.

Виктор Сошки нужны раз человек хочет.Я высказал свое мнение какие я бы рассмотрел и по каким причинам!!

Р.S я что то проследил Вить а ты админ ,прамь так сказал!!! сейчас прамь почуял что админ)))

Ссылка на комментарий

Чего обсуждать нужны сошки или нет? Человек пишет, что собирается стрелять с капота. В данном случае подойдут качающиеся сошки (из- за неровности капота). Был конкретный вопрос, так дайте конкретный ответ. А то можно скатиться до того, что а карабин или лицензия у Вас на него есть и т. д.

Дядя Витя весь момент не в обсуждении нужны или нет , а в предостережение человека от ненужных трат .

Вот к примеру я карабин с сошками на капот не поставлю никогда , портить лакокрасочное покрытие неохота , а вот стрельнуть со специального мешка , вместо сошек я могу. 

А хозяин сам примет решение , что нужно , а что нет  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это то да - но есть байбак....

На байбака, можно привезти стол, стул и несколько разнокалиберных мешочков с песком и выставить карабин как потребуется. Я так делаю при пристрелке карабина. От старых джинсов отрезал штанины, насыпал туда песку. Столик металлический с откидными ножками. Так что ещё раз подумайте, а нужны ли сошки. 

Ссылка на комментарий

Нет нет.У меня все есть это в том смысле что мне нужно.Веть богать не тот у кого много а тот кому хватает.Я то просто думал о сошках но просто понял что я не стрелок а охотник. и применять их мне некуда.

Но если бы я их ставил себе то использовал именно такие как я описал.так как иногда нужны сошки а иногда вечером зверя добрать они нах.не нужны а нужен хороший фонарь.и универсальность крепежа всегда плюсом идет. Просто уж больно красиво получается снал сошки и быстросьемчиком поставил фонарь да еще так крепко ,так сказать ни каких соплей.

а если сошки нужны чик чик все перебросил.

Разве не этого добиваетесь в применении оптики и ночника ,вы же всегда хотите быстро поменять их местами и что бы все было пристрелено и не сбивалось.. Тогда почему вы не хотите применять эту технологию ко всему)))) не понимаю.ИМХО

Технология Ваша может и правильная , но я сторонник того , чтоб на карабине стоял один прицел и его не снимать , о точности сильно забочусь . Хоть и быстро съемы у меня , а перед охотой при смене прицела еду в тир и делаю контрольный выстрел .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На байбака, можно привезти стол, стул и несколько разнокалиберных мешочков с песком и выставить карабин как потребуется. Я так делаю при пристрелке карабина. От старых джинсов отрезал штанины, насыпал туда песку. Столик металлический с откидными ножками. Так что ещё раз подумайте, а нужны ли сошки. 

Вы ещё забыли холодное пиво, грудастую повариху, ну и т.д. по списку. :D Сразу виден серьезный подход к делу. :D

Все это конечно прокатит в заповедных для сурка местах, но вот когда он настеган частыми покушениями на его жизнь, может просто пива и времени не хватить до конечного результата. :D

Потом стол, стул, это как минимум стрельба за 250 - 300 метров, У сурка очень хорошее зрение. При стрельбе лежа с сошек можно обойтись стрельбой на 100 - 150 метров.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Стрелял сурков с капота, использовал специальный мешок фирмы Alen, в принципе удобно, сошки тоже есть но пока не использовал. И это все было с Ремом 700. Чизет же в дереве лично мне жалко портить планками и дырками под лишние навесы, с капота мешок или локоть, в угодьях бипод.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы ещё забыли холодное пиво, грудастую повариху, ну и т.д. по списку. :D Сразу виден серьезный подход к делу. :D

Все это конечно прокатит в заповедных для сурка местах, но вот когда он настеган частыми покушениями на его жизнь, может просто пива и времени не хватить до конечного результата. :D

Потом стол, стул, это как минимум стрельба за 250 - 300 метров, У сурка очень хорошее зрение. При стрельбе лежа с сошек можно обойтись стрельбой на 100 - 150 метров.

Нет, не забыл, оставил на дессерт. В машине ещё и тент 3х3, и двухкомнатная палатка, с двухспальной кроватью, и компакттуалет, и походный душ.  На байбака охотиться надо с комфортом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, не забыл, оставил на дессерт. В машине ещё и тент 3х3, и двухкомнатная палатка, с двухспальной кроватью, и компакттуалет, и походный душ.  На байбака охотиться надо с комфортом.

Ну при таком раскладе достаточно отодвигающейся форточки, единственно тосты за удачную охоту надо произносить шепотом. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх