Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Джентльмены!!!

Не бибите мозг...

"Чижик" прекрасно очищается баллистолом, а если вы не выносите его запаха, то обычной автомобильной синтетикой..!!!

...и не чем более...

Это потомок Маузера, который перетерпел то же, что и Мосинка...

...он не любит замороченных нежностей

Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Забавно читать про Балистол и ВДшки....то же когда-то думал,что чищу.Возмите нормальный растворитель пороха(любого производителя) и на крайняк  амиак аптечный,растворитель покажет что ствол грязный,амиак покажет омеднение,под которым идет образование раковин.Трехлинейку отчистил за несколько дней...но грязь всё равно лезет,термоэрозия и микротрещины = годы берут своё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читать и повторять http://forum.guns.ru/forummessage/2/188123.html

Ссылка на комментарий

ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ ЧТО ПИШЕТ ДЖЕКИ , ОН КАК И ЕГО ГЕРОЙ ИЗ ФИЛЬМА ЗАСТЕРЯЛСЯ ВО ВРЕМЕНИ , МОЖНО НОЖИ ТОЧИТЬ ОБ КАМЕНЬ И ЧИСТИТЬ КИРПИЧОМ , НО ДЛЯ ЧЕГО ?

Есть нормальная химия , зачем мучить и себя и оружие .для чего тогда стволы обкатывать , да и зачем чистить ?

Кстати доказано , что медь не убивает ствол , а вот порох его уничтожает .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Стал обладателем cz550 308win спасибо всем за подсказки в выборе. Теперь много вопросов по патронам сколько грамм пуля лучше для данного ствола пока что хочу охота на глухаря на крупного зверя пока что не думаю. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
31 минуту назад, Андрей89 сказал:

10гр, 10,7 или 11 сколько будет лучше пока что эти смотрю

Привет.Ну для начала нужно вас поздравить с приобретением.

Ответ на вопрос. Я изначально пользую пули  томпаке,это раз!!

далее ползуюсь кентавром (который более не выпускается) это два ,

308 калибр настолько неприхотлив что я почему то не заметил разницы в патронах.Но прекрасно нужно понимать или понимаю я что тяжолая пуля более останавливающий эффект имеет .

Но я почемуто не получал разницы.

А в итоге суеш патроны на охоте бывало что дадут когда забудешь

До 150 метров все одно. Главное что бы томпак,и оболочка полуоболочка определяет охота.

 

Да и самое главное наверно . нечего менять патроны .Пристрелялся к одним граммам и пользуйся ими.

))

Изменено пользователем Flagman-zub
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Андрей89 сказал:

Привет всем! Стал обладателем cz550 308win спасибо всем за подсказки в выборе. Теперь много вопросов по патронам сколько грамм пуля лучше для данного ствола пока что хочу охота на глухаря на крупного зверя пока что не думаю. 

Если на небольшого зверя, то тяжелая пуля не нужна. Лучше брать и пристреливать, что то более универсальное, среднее по весу, чтоб потом меньше поправляться и на максимальный спектр охоты использовать. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, матвей добытчик сказал:

Если на небольшого зверя, то тяжелая пуля не нужна. Лучше брать и пристреливать, что то более универсальное, среднее по весу, чтоб потом меньше поправляться и на максимальный спектр охоты использовать. 

Ну вот сошлись!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Flagman-zub сказал:

Привет.Ну для начала нужно вас поздравить с приобретением.

Ответ на вопрос. Я изначально пользую пули  томпаке,это раз!!

далее ползуюсь кентавром (который более не выпускается) это два ,

308 калибр настолько неприхотлив что я почему то не заметил разницы в патронах.Но прекрасно нужно понимать или понимаю я что тяжолая пуля более останавливающий эффект имеет .

Но я почемуто не получал разницы.

А в итоге суеш патроны на охоте бывало что дадут когда забудешь

До 150 метров все одно. Главное что бы томпак,и оболочка полуоболочка определяет охота.

 

Да и самое главное наверно . нечего менять патроны .Пристрелялся к одним граммам и пользуйся ими.

))

Спасибо. брал с рук уже с прицелом пробовал стрелять пока что было барнаулом но это так что быпроверить . Были новосибирск но  за день до этого после 4 выстрела 5 патрон в иж94 застрял пока выбивали теперь не лезет в патронник царапает и не стал рисковать ими. А так думаю иностранными вот хочу определится какой лучше 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, матвей добытчик сказал:

Если на небольшого зверя, то тяжелая пуля не нужна. Лучше брать и пристреливать, что то более универсальное, среднее по весу, чтоб потом меньше поправляться и на максимальный спектр охоты использовать. 

ну вот я и думаю 10 или 10,7 ну и 11 в принципе то не тяжелая или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Андрей89 сказал:

Спасибо. брал с рук уже с прицелом пробовал стрелять пока что было барнаулом но это так что быпроверить . Были новосибирск но  за день до этого после 4 выстрела 5 патрон в иж94 застрял пока выбивали теперь не лезет в патронник царапает и не стал рисковать ими. А так думаю иностранными вот хочу определится какой лучше 

Нет ну то что патроны при выстреле дует гильзу это да.Наши за это не отвечает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Андрей89 сказал:

ну вот я и думаю 10 или 10,7 ну и 11 в принципе то не тяжелая или нет?

Я стреляю полуоболочкой 10.7  оболочка 9,7

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Flagman-zub сказал:

Я стреляю полуоболочкой 10.7  оболочка 9,7

А разница в граммах не влияет на кучность если пристрелять 10,7 а стрелять 9,7 или 11

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Андрей89 сказал:

А разница в граммах не влияет на кучность если пристрелять 10,7 а стрелять 9,7 или 11

Влияет но на коротке до 150 метров не существенно, но вот сдесь видно http://www.barnaulpatron.ru/production/sportshuntingcartridgescalibre/centaur308.html что коофицент меняется

 

 

Изменено пользователем Flagman-zub
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Flagman-zub сказал:

Я стреляю полуоболочкой 10.7  оболочка 9,7

А почему полуоболочкой 10,7  оболочкой 9,7 а почему оболочкой тоже не 10,7?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Андрей89 сказал:

А почему полуоболочкой 10,7  оболочкой 9,7 а почему оболочкой тоже не 10,7?

немного попутал.В сообщении выше кинул ссылку в которой описан патрон.

Но это показатерь того что я не смотрю на граммы !

Ссылка на комментарий

Вот только за патронами надо будет в отпуске брать сразу много а то у нас тут ничего нет а S&B из иностранного и те по 200руб. вот и надо определиться с граммами

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я  на первой охоте лупанул кентавром на 221 метр в лося. вчЁ чик пок бил как написано поднял на 15 см выше того места куда попасть и все ок. Так что все по балистике!! Веса было достаточно.

Бей по месту и все

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Flagman-zub сказал:

Я  на первой охоте лупанул кентавром на 221 метр в лося. вчЁ чик пок бил как написано поднял на 15 см выше того места куда попасть и все ок. Так что все по балистике!! Веса было достаточно.

Бей по месту и все

Только надо сначала научится бить по месту или хотя бы попадать по мишеням, а там уже и на крупного можно . Вот и хочу сначала пристрелять хотя вроде и пристреляна была винтовка но не знаю под сколько грамм стрелял 9,7 барнаулом и с открытого и с оптики на 130 шагов все в мишени но и мишень там была больше чем а4 и ветер был а она на дереве висела болтала ее  

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Flagman-zub сказал:

немного попутал.В сообщении выше кинул ссылку в которой описан патрон.

Но это показатерь того что я не смотрю на граммы !

Ну лося понятно на 150 метров он большой больше вероятности а вот глухаря или тетерева на 150,200 метров я как то пока только представляю это. Вот и надо проверить на бумаге для начала 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх