Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Костромич сказал:

я не брал медведя с 308, лося брал, кабанов, в принципе всем хватало по выстрелу, но вот, как он себя поведет по медведю? крепок он на рану и 30-06 дает больше результативности в этом случаи. Это все мое мнение, возможно оно ошибочно, поэтому и обратился к бывалым . 

Послушай, земля. Я тебе так скажу. И после 30-06 подранков было куча. И не находили очень много. Это очень крепкая на рану скотина. Не уверен-не стреляй. Медведя бьешь, чисто мое мнение, не более 50-60 метров. Дальше, только 300 win. Вот это действительно сила. А на небольшом расстоянии все зависит от точности стрелка. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

13 часов назад, Александрыч сказал:

Послушай, земля. Я тебе так скажу. И после 30-06 подранков было куча. И не находили очень много. Это очень крепкая на рану скотина. Не уверен-не стреляй. Медведя бьешь, чисто мое мнение, не более 50-60 метров. Дальше, только 300 win. Вот это действительно сила. А на небольшом расстоянии все зависит от точности стрелка. 

Услышал, спасибо земляк :02_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Из опыта моих охот с Чезетом 550 в 308-м: при попадании в ЦНС кабана, то есть за ухо, основание шеи, позвоночник зверь ложится на месте, при попадании по легким- небольшая пробежка 15-20 метров.

При попадании лосю по лёгким две пули навылет дал три прыжка и лег с вы носом крови метра в полтора, в основание шеи лег на месте, слепое попадание по лёгким пробежка метров 150;200.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх