Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нарушение антимонопольного законодательства во Владимирской области


Рекомендуемые сообщения

Владимирской общественной организацией "Владимирское областное общество охотников и рыболовов" по моему мнению было нарушено антимонопольное законодательство, в частности ст. 6 Монопольно высокая цена N 135-ФЗ "О защите конкуренции".

Пункт 1 которого гласит:

Монопольно высокой ценой товара является цена,......................... в том числе установленная:

1) путем повышения ранее установленной цены товара, если при этом выполняются в совокупности следующие условия:

а) расходы, необходимые для производства и реализации товара, остались неизменными или их изменение не соответствует изменению цены товара;

Например в нашем Петушинском филиале за последнее время не наблюдается никаких увеличенных расходов:

1. Штат егерей явно не увеличился( вернее за последние 5 лет я не разу не видел на охоте ни одного из них ( в кустах я явно не прячусь)

2. Нет вообще ни одного вновь установленного знака на границах угодий( да и старые можно посчитать по пальцам)

3. Кормушек и остальных рекреационных мероприятий не наблюдается.

4. Даже здание домика охотников не ремонтировали-максимум за за последние года поставили дешевенькую металлическую дверь.

5. Правда у председателя появился новенький Хаммер -но он работает на нескольких работах зарабатывает неплохо-замещает еще руководящие должности в разных организациях -ему явно не до нас бедненьких охотников.

А вот факты увеличения цен за последние 4 года:

2007 год :

Взносы около 300 руб отработка 150

2008 год:

Взносы 400 руб отработка 250 (путевки тоже примерно стоили в этих порядках)

2009 год:

Взносы 1500 !!! руб отработка 1000 (путевки были практически бесплатными символический взнос был)

2010 год:

взносы 2000 отработка 1000 ( путевка еще 1000-1500 и госпошлина теперь)

А что у нас поменялось?! НИЧЕГО!!!

В соседних новоарендованных угодьях хоть заметна работа -вижу постоянно егерей даже с сотрудниками милиции!

У них все угодья усеяны в межевых знаках новеньких!Кормушки! Вышек полно! А путевки стоят практически столько же!

Пожалуйста прокомментируйте сложившуюся ситуацию, которая провоцирует нас на браконьерство!

  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пожалуйста прокомментируйте сложившуюся ситуацию, которая провоцирует нас на браконьерство!

  

А чего комментировать то? Везде похожая ситуация. Или платить или не платить...

Я в прошлом году еще ООиРовский билет выкинул. Охочусь где хочу - аншлагов нет, при случае можно посылать всех лесом. Только не видно никого в угодьях.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Схожая ситуация и у нас в районном обществе охотников. Председатель прикупил себе Ниву,алюминевую Казанку с мотором, хрен его с этого места выпрешь. В прошлом году пошла буза на годовом собрании, так он пошел на компромисс, теперь отчетно-выборное проводит каждый год. Только сообщение о годовом собрании появляется в районной газете в день собрания. А приносят газетку ближе к обеду, а сборище проводят ранехонько по утру.И присутствуют там в основном приближенные к телу императора, да несколько пенсионеров жополизов.Все формальности соблюдены, поди пожалься куда нибудь.Я то же в этом году положил болт на ООиР.Хрен им а не взносов.Егерей у них нет, за отработку деньги дерут, а делать ни х...я не делают!Я три года подряд на открытие себе прокосы сам делаю, скрадки ставлю, а они мне путевку суточную предлагают за 400 тыров.Да пошли они все.... Нигде аншлагов нет, четких границ охотугодий не узнаешь, а про кормушки и вышки вооще промолчу.Последнюю вышку метеллисты сдали в лом лет этак 8 назад.За что платить? За не оказанные услиги?Дудки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Видать жалобы доходят все же!

репортаж Владимирского телевидения интервью с Председателем Петушинского ВООиР

http://www.vladtv.ru/show.php?id=4395

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх