Перейти к содержанию
Форум охотников России

Требование ЛИЧНОГО получения/сдачи путевки


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Где сроки сдачи разрешений ? post-6789-1288712873_thumb.jpg

А теперь посмотрите моё сообщение №18.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    18

  • neext

    10

  • левый

    9

  • panaev

    6

Топ авторов темы

Где сроки сдачи разрешений ? post-6789-1288712873_thumb.jpg

А теперь посмотрите моё сообщение №18.

Николай, вроде не глупый человек, естественно ваш опонент заблуждается, речь не о разрешении в целом, а о сведениях о добытых животных, и на оборотной стороне разрешения написано 10 дней по копыту и 20 дней по остальной дичи (ваш пост!!), я уже утомился тут вещать об этом.....это УСЛОВИЕ РАЗРЕШЕНИЯ за его нарушение 7.11 КоАП...и не нужно пытаться нае...ть самих себя.прошу прощения.

всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, вроде не глупый человек, естественно ваш опонент заблуждается, речь не о разрешении в целом а о сведениях о добытых животных, и в условиях разрешения написано 10 дней по копыту и 20 дней по остальной дичи (ваш пост!!), я уже утомился тут вещать об этом.....это УСЛОВИЕ РАЗРЕШЕНИЯ за его нарушение 7.11 КоАП...и не нужно пытаться нае...ть самих себя.прошу прощения.

всем удачи.

Ничё не понятно. Убить нельзя помиловать. :) Расставьте запятые и точки в своём тексте.

Ссылка на комментарий

Панаев на этих сроках установленых разрешением орган гос. власти в области охоты основывает свое требование о возврате разрешения, т.к. больше ни где о сроках возврата не прописанно. И как работать с этим разрешением особо не понятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Панаев на этих сроках установленых разрешением орган гос. власти в области охоты основывает свое требование о возврате разрешения, т.к. больше ни где о сроках возврата не прописанно. И как работать с этим разрешением особо не понятно.

Левый. Я понял,вы просто надо мной издеваетесь и подъ...те. Но в отличии от вас я не ненавижу тех,кто так себя ведёт.

Ну что ещё выложить,что бы было понятно,что сдавать надо ТАБЛИЦУ СО СВЕДЕНИЯМИ...(там даже линия отреза есть),а не разрешение?????

Ссылка на комментарий

Николай по этому вопросу мы не понимает друг друга и дабы не портить окончательно общение, я промолчу.

Как говорил Д.Карнеги в споре победить не возможно.

Ссылка на комментарий

А вот еще какой вопрос попутно возник у меня... Ок, я лично сдал разрешение (или таблицу со сведениями), сижу спокойно а перед получением разрешения на следующий сезон, охотинспектор говорит мне, уважаемый, а почему прошлое разрешение не сдано. Я - ну, как же, лично в руки отдавал, он - ничего не знаю, не было, получи административку. Какой документ должен предоставить инспектор в подтверждение, что я сдал разрешение (таблицу)? Этот момент нигде не регламентирован, но он имеет место быть особенно в отношении охотников, бодающихся с охотинспекторами...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот еще какой вопрос попутно возник у меня... Ок, я лично сдал разрешение (или таблицу со сведениями), сижу спокойно а перед получением разрешения на следующий сезон, охотинспектор говорит мне, уважаемый, а почему прошлое разрешение не сдано. Я - ну, как же, лично в руки отдавал, он - ничего не знаю, не было, получи административку. Какой документ должен предоставить инспектор в подтверждение, что я сдал разрешение (таблицу)? Этот момент нигде не регламентирован, но он имеет место быть особенно в отношении охотников, бодающихся с охотинспекторами...

Что бы такого не случилось - отправляйте разрешение по почте с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Что бы такого не случилось - отправляйте разрешение по почте с уведомлением.

Действительно, вариант. Но это зачастую геморойнее и дороже. А при личной сдаче разрешения, выходит только на слова принимающей стороны полагаться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Действительно, вариант. Но это зачастую геморойнее и дороже. А при личной сдаче разрешения, выходит только на слова принимающей стороны полагаться?

Теоретически можно попросить написать расписку в получении разрешения.

Но письмом как то надежнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята очень актуальная темка к окончанию сезона, на водополавующих в пятницу или понедельник надо будет идти сдаваться, путевок целая пачка, за всех своих друзей и знакомых буду сдавать. планирую все одной описью оформить и гос охот инспектору под роспись сдал принял.

Ссылка на комментарий

Сегодня пришел в голову такой вариант: Сдавать нужно таблицу с информацией о добытой дичи, а не разрешение. Вырезаем таблицу, сдаем ее, а охотинспектора просим на оставшейся части разрешения расписаться в получени таблицы, проставить дату. Соответственно оставшуюся часть разрешения оставляем себе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... я лично сдал разрешение (или таблицу со сведениями), сижу спокойно а перед получением разрешения на следующий сезон, охотинспектор говорит мне, уважаемый, а почему прошлое разрешение не сдано. Я - ну, как же, лично в руки отдавал, он - ничего не знаю, не было, получи административку...

Чтобы такого не происходило проще будет ВООБЩЕ не брать у них никаких путёвок-разрешений! Тогда и сдавать НИЧЕГО не надо! :25:

Ссылка на комментарий
Чтобы такого не происходило проще будет ВООБЩЕ не брать у них никаких путёвок-разрешений! Тогда и сдавать НИЧЕГО не надо! :hunter:

Скоро они этими своими хитровыделанными правилами этого и добьются. Имея многолетнюю родовую ветвь охотников мне как-то совесть не позволяет охотиться без соответствующих документов, но с учетом того как ведут себя господа охотинспекторы в некоторых ОХ и какие правила/порядки выдумывают, не исключаю что вскоре многие законопослушные охотники поневоле уйдут в браки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Сегодня пришел в голову такой вариант: Сдавать нужно таблицу с информацией о добытой дичи, а не разрешение. Вырезаем таблицу, сдаем ее, а охотинспектора просим на оставшейся части разрешения расписаться в получени таблицы, проставить дату. Соответственно оставшуюся часть разрешения оставляем себе.

Так и надо.Об этом я с Панаевым талдычим уже хрен знает сколько.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот так выглядит талон на транспортировку добычиpost-6789-1291119205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот так выглядит талон на транспортировку добычиpost-6789-1291119205_thumb.jpg

Спасибо Коль, фотошопим и распечатываем :hunter:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Внезапно :) закончился сезон на водоплавающую. Надо "сдаваться".Путёвку не сдаю,т.к. по ГК РФ - это мой 1 экз договора услуг. В разрешении заполняю таблицу по добыче,отрезаю и отправляю почтой,заказным. Срок 20 дней на эту процедуру.Не забываем.

post-6789-1292345763_thumb.jpgpost-6789-1292345825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Внезапно :) закончился сезон на водоплавающую. Надо "сдаваться".Путёвку не сдаю,т.к. по ГК РФ - это мой 1 экз договора услуг. В разрешении заполняю таблицу по добыче,отрезаю и отправляю почтой,заказным. Срок 20 дней на эту процедуру.Не забываем.

post-6789-1292345763_thumb.jpgpost-6789-1292345825_thumb.jpg

Две недели назад получал документы на охоту (куница), так мне сказали сдать в течение 5 (пяти) дней после окончания действия (28.02.11) - получается не правильно, можно в течение 20 дней?

Ссылка на комментарий
А вот так выглядит талон на транспортировку добычиpost-6789-1291119205_thumb.jpg

С таким талоном, если там кабан прописан, можно ехать на анализ? Или нужен еще какой документ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Внезапно :) закончился сезон на водоплавающую. Надо "сдаваться".Путёвку не сдаю,т.к. по ГК РФ - это мой 1 экз договора услуг. В разрешении заполняю таблицу по добыче,отрезаю и отправляю почтой,заказным. Срок 20 дней на эту процедуру.Не забываем.

Пришёл в охотообщество, положил и путёвку и разрешение в очень толстую папку, заполненную такими же бумажками. -"Всё?" -"Да, всё", -"До свидания!" -"Ни пуха, ни пера!". Никаких регистраций, записей и прочей лабуды. Соответственно никаких обвинений, за несдачу путёвки. Если бы несдача была нарушением, то это нарушение необходимо было бы доказать. Поскольку нет никакого порядка учёта сданного, доказать несдачу невозможно. Да и не нужно. Это не требование закона и соответственно - не нарушение условий пользования. Там где чиновничество от безделья не тоскует, всё нормально с бумажками. Напомню, что необходимости в сдаче документов строгой отчётности, для осуществления услуги, законом не предусмотрено. Предусмотрено наличие такого документа для оказания услуги. Точно так же, как билет на поезд является документом строгой отчётности и без него на поезде не прокатишься. Но возвращать билет, от пассажиров не требуется.

Ссылка на комментарий

Брал в Солнечногорском ООиР путевку на зайца, егерь сказал , что приезжала к ним инспекция и проверяла соответствие кол-ва выданных и сданных путевок, а потом спросили где штрафы по 1000 р за несданную, но это еще не все, этот же егерь сказал, что со следующего года сначала пишешь заявление, потом поедешь (пока не определили где это будет) за справкой , что нет долгов по коммуналке, неоплаченных штрафов ПДД, и задолженности по аллиментам, с этой справкой обратно к егерю и только после этого путевку дадут.

Ссылка на комментарий
Брал в Солнечногорском ООиР путевку на зайца, егерь сказал , что приезжала к ним инспекция и проверяла соответствие кол-ва выданных и сданных путевок, а потом спросили где штрафы по 1000 р за несданную, но это еще не все, этот же егерь сказал, что со следующего года сначала пишешь заявление, потом поедешь (пока не определили где это будет) за справкой , что нет долгов по коммуналке, неоплаченных штрафов ПДД, и задолженности по аллиментам, с этой справкой обратно к егерю и только после этого путевку дадут.

Фигня какая-то...а справка, что нет родственников, за границей осужденных не надо? :D получается сало, мед, г-но и пчелы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх