Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подвожу итоги.


КАЮР

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На несильном течении нормально. В сильной струе его заваливает, конечно, и тройники сцепляются, перехлестывает... Но в стоячей воде и на воде с небольшим течением все прекрасно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня ездил утром,.в пойму..переквасил все приманки из арсенала,.будто выдохло всё..

В итоге 1 щучка 910гр,.мепс №2.

2 окуня,60и 85гр на дайва минноу 6см,.3,5 гр.

+2 карася,приятные такие 720 и 950 гр на червя..поплавок.

Утки мрак,.осенью меньше было..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

вчера получил несравненный кайфище от ультралайта!

Вечером заметил бой жереха,на Волге,.метрах в 40ка от берега,.ни одна приманка не пожелала туда лететь(палка 1,94 леска 0,2)..поставил безнадежно ненадежного доселе игнорируемого Гага Гуна от OWNER,который весит 7.5 гр и началось..

этот увалень..который по сути играет то еле еле,.заглубляется около метра просто был атакован..жерех монстр!спининг дугой сгибался..одного на 3,100 вытащил..а всего 4шт поймал,.потом котел сместился..начал брать судак,.поймал шестерых..самый большой 1,200..те так..гр по 700-800..

Рекомендую друзья,.воб супер!и стоит рублей 300 и летит далеко.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

подниму.

пару недель назад ночью при ловле судака случилась поклевка"ОТДАЙ СПИНИНГ!"..палка на двух пальцах повисла,чудом удержал,фрикцион туговат был немного,.но и ударище страшенный.

Десять минут вываживания и рыба в руках..на часах 23.50..я в шоке.

Вот если бы кто нибудь написал ,что ночью поймал эту рыбу (вес 3,550 весы с собой ношу),то я б не поверил.

это мой личный рекорд,палка УЛ,леска 0,2мм с фл покрытием,воблер "Скорана" тонущий.

Фоток нет к сожалению,в темноте с сотика муть получилась.Зато есть свидетель,тот тоже удивился здорово,помогал вываживать.

рыбу отпустил,впервые в жизни такого размера рыбу обратно отпускаю..

по судаку поймал много,шт 200-220(это с весны),но самый большой 1 400,но на тонкую снасть кажется будто на 4 минимум сел,эмоций от вываживания море.

работали 2 воба,тот что от Понтон 21 2гага Гун вообще убит,они его просто изгрызли,одного глаза нет,но крючки супер.Второй "СКОРАНА",55мм вроде,тонущий.здорово выручал когда судак с меляка отходит где поглубже,на него тож поймал шт 30.

Из исключений пара крупных таких селедок 600-и 800гр ночью под берегом.Таки дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подарили дорогую плетенку 0,06,поставил,.и призадумался..мои любимые вобы летят с ней хуже чем с хорошей моно,а некоторые значительно дальше ..Чувствительность на высоте.

Вчера вечером замолотил на меляке жерешонка и язя на кг..кренк лаки крафт рулит..Их там дофига было..что ч им только под нос не бросал.,игнор полнейший.

вечером стартую в Астраханскую..с доночниками за компанию.

Беру:еду,спальник.бутылку шнапса..палку УЛ..и коробку кренков.

младший сын заиграл уловистый кренк,три дня ищу,спрашиваю,он улыбается и за маму прячется..а куда сныкал не говорит..

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
В 10.11.2010 в 17:00, КАЮР сказал:

И так, спиннинговый сезон, по крайней мере мой, закончен. По итогам прошедшего сезона, под закрытие так сказать, решил присудить призовые места, и кое как о них рассказать, тем трем спиннинговым приманкам, которые показали себя лучшим образом.

Первое и неоспоримое место в этом году завоевывает блесна незацепляйка -RAPALA Minnow spoon. 16гр., расцветка BSD ( серебристо-синяя) Были результаты конечно и при применении серебристо зеленой расцветки, но не такие.

Считаю блесну совершенно незаменимой при облавливании прибрежных жабовников в поисках травянки, поскольку блесна прыгает по кувшинкам на спине, крючком вверх. Защитный язычок-отсекатель в меру жесткий, что положительно сказывается на качестве поклевки, чего не скажешь о экземплярах произведенных в Поднебесной. У последних, как-бы РАПАЛ, при всей своей внешней схожести с оригиналом, жесткость язычка рассчитана на поклевки по меньшей мере панцерной щуки в низовьях Амазонки. Проволока слишком сталистая и как следствие постоянные сходы. Поэтому, друзья, не покупайте как-бы РАПАЛУ за 100 руб, а возьмите нормальную блесну, пусть и за 230 руб, не пожалеете.

Второе, но не менее почетное место - колебалка TOBY ( белая с красными плавниками) вес 12 гр. Считается что блесна этой формы предназначена для ловли лососевых, но и по щуке она работает исключительно. В сравнении белой и желтой расцветок, лучше работала белая. При проводке особо не заглубляется. Хороша при ступенчатой проводке поскольку при останавливании подмотки начинает скатываться (сыпаться) при этом привлекая хищницу.

Третье, но все-таки призовое место - вертушка Блю Фокс № 3, золотая расцветка. Ну что тут особо скажешь, вертушка она и в Африке вертушка. У меня она работала по окуню. К слову сказать ни одной щуки в этом году я не выловил на вертушку.

Были незначительны трофеи на поролоновую рыбку с чебурашкой 12 гр., небольшие плавающие воблера класса миноу , но это мелочи. На джиг ниодного трофея, да и не нравиться он мне, хотя у меня есть товарищи который отлично им ловят.

Вот такой вот мой рейтинг получился. Если у кого есть чего рассказать о своих предпочтениях, прошу высказываться.

post-7251-1289397622_thumb.jpg

post-7251-1289397628_thumb.jpg

post-7251-1289397633_thumb.jpg

Rapala топ!!!! Очень хорошая блесна 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх