Перейти к содержанию
Форум охотников России

Любимая Рыбка!


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
По вкусу стерлядка из ОКИ сильно в худшую сторону от Волжской отличается.Даже в Тверской в Конаково выловленная отличается от выловленной из Оки,ну а про Ахтубинскую даже и не сравниваю.Только недавно парни звали на стерлядку на Оку.Нашли место ОФИГЕЗНОЕ,гда эта рыбка,скорей всего МИГРАЦИЯ,в три ряда огромным ковром в яме не глубокой больше недели лежала,потом срулила куда то.Ребята туда делали три выезда и по полному кукану набивали стерляди,по полтора и два кило(меньше не брали),но сам туда не поехал,уж очень рискованно в такой техногенной реке как ОКА рыбу стрелять,потому что влететь в железяку или ещё какую нибудь хрень на таком сильном течении можно ЭЛЕМЕНТАРНО.

Ну а по ХАРИУСУ,так я его только в Тверской ловил по китальянски.Там такой способ БОТАТЬ называется,это когда вантусы,которыми толчки в туалетах пробивают,так эти вантусы насаживают по четыре-пять штук на палку и шумят в омуточках этой конструкцией.От такого шума рыбёшка очумелая вылетает и в китальянскую снасть попадается.Мелкий у нас хариус и темный,если его с собратом СИБИРСКИМ сравнивать и говорят что вкус тоже сильно отличается.

Да,смею напомнить,что стерлядь,хариус,форель,угорь у нас в Средней Полосе нашей РАШИ особо охраняемый вид рыбёшек и если кто на ней погорит,то опричники ошкурят ЗА ТАКОЕ по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

В Оке стерляди нормально она даже в Клязьму заходит Так же в Оке есть Бестер в районе Касимова - . Не давно кушал с нашей полосы до этого с Волги с Астрахани разницу не почувствовал . у меня в морозилке лежит стерлядь с Астрахани надо еще раз попробовать разобраться :diablo: Скажи как ее правильно сварить . Хариуса я ловил на спининг в Тверской обычный как и в Сибири цвет . Вот только яловил не большего потому что было лето а приятель по осени когда насекомых нет и у него жер ловил крупных конечно не трофейные экземляры как в традиционных местах обитания но приличные . Он с Тверцы в эту речушку зашел весь- Тверца грязная для него . А в этой речке он даже на червя клюет . Я и нахластавиков там встречал .

Алик пишет что в Москва реке стерлядь -ему солгали там мутанты плотвы и карася плавают раньше только гондоны плавали это что ниже Столицы река а то что выше там обычная рыба есть и речка почище . а в нижний реке ее вытаскиваешь она уже смердит а если пытаться готовить.....фу .и опасно для здоровья ее даже алкаши не едят

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    6

  • дед 2

    5

  • Витёк71

    4

  • Den!

    4

Топ авторов темы

  • Охотник года

  Стерлядь и форель в Москве реке с нашей ЗАПАДНОЙ стороны, не редко встречается.За это "КЕПКЕ" надо спасибо сказать,что у него в ЛИЧНЫХ рыбхозах его жены,про которые ОН естейственно НЕ ЗНАЕТ постоянно рыбка ценная убегает.Смехотища.ВСЕ ЗНАЮТ,А ОН НЕТ!!!

Даже угорь ещё не весь завезённый не перевёлся.Много инородной рыбы в Строгинской пойме.Очень по ЭКЗОТИКЕ нравится Десногорский водоём,особенно самый интересный первый ПДУ,вроде так он называется.Еще в том году новый директор Атомной станции как не пытался с этим бороться,но нифига не получилось.Вот на тех Десногорских водоёмах можно ЧТО УГОДНО встретить.От форели с декоративными золотыми рыбками и красными карпами,до рекордных размеров толстолобов и амуров.Ну по теляпию,африканских креветок и канальных сомиков,то это вообще отдельная песня.Даже ПАКУ-пиранья рыбоядная встречается.Я когда в первый раз ночью занырнул возле первого(самого горячего пду),то вообще АХРЕНЕЛ,от огромного количества небольшой,грам по 300 теляпии(цихлида африканкая),ТЫСЯЧИ,прям река из рыбы и если поглубже занырнуть то экземпляры по килишку далеко не редкость.Многие стремаются  за радиацию,но парни туда с дорогими дозиметрами катаются вот уже какой год и вроде НОРМАЛЬНО ВСЁ СТОИТ.В эту осень туда народ звал поплавать,но не получилось,так парни на троих взяли 22рыбины толстолоба с амурами,самая маленькая 9кг была,самая большая 29кг,но это далеко не предел в тех местах.Народ кто по глубокому нырянию с хорошими задержками ТАЛАНТ имеет,то под 50кг рыбок там ХЛОПАЕТ.  

Ссылка на комментарий

хариус конечно на первом месте...свежий обдир..на рожне...копченый... в ухе не очень..

котлеты - щука сом...заливное-судак...уха - стерлядка, форель...

еще нарвится корейское ХЕ из рыбы но сам его не готвлю, а покупное не всегда айс..

post-8273-1290618237_thumb.jpgpost-8273-1290618247_thumb.jpg

П.С. унас хариус разрешен к любительскому лову...так что не кидайтесь камнями)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу поделиться нашим рецептом походного приготовления рыбы.

Началось все с того, что шеф-повар нашей команды забыл коптильню, при поездке летом 2008г на р.Дон. Вы можете себе представить выражения лиц команды, когда первый улов было единогласно решено закоптить, а поиски коптильни в багажнике «Нивы» шеф-повара принесли нулевые результаты. Но Викторыч (наш шеф-повар) был полностью реабилитирован, после приготовления данного блюда. После того как каждый из команды отведал по кусочку рыбки, в лагере образовалась очередь за следующей порцией со сковороды и тарелка с «готовой продукцией» постоянно была пуста. И теперь при каждом удобном случае, коллектив просить его приготовить рыбку в кляре по походному варианту «на бис». Для приготовления данного блюда многого не требуется, что очень удобно при многодневных выездах на природу. Берем свежепойманныю рыбу, чистим, моем, режем вдоль и на небольшие куски (чем тоньше, тем более «поджаристым» получается «результат»). Затем берется мука, соль и пиво! и готовится кляр. В чугунную сковороду наливается растительное масло. Достаточно чтобы куски рыбы в нем слегка плавали. И затем в нагретое до кипени на костре, но лучше на газовой горелке масло кладутся кусочки рыбы, окунутые в кляр. На любителя можно прожарить куски мелкой рыбы до состояния «сплошного хруста», когда кости, рыба и кляр становятся «единовкусной» массой. Если добавить в кляр чуть больше «нормы» соли, то получиться прекрасная добавка к пиву. Короче говоря, данное блюдо за 5 дней отдыха ни кому не успело надоесть и запасы пива в магазинчике близлежащего хутора, к радости продавцов ежедневно уменьшались с катострофической скоростью. В общем, гурманы нашей команды и не заметили за весь период отдыха отсутствия коптильни, и очередной праздник общения с природой удался на славу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Одна беда. Хариуса лучше всего приготовить не позднее 2х часов после вылова. Всегда отвожу матери на уху,если поймаю.

Хариуса, сига в летнее время лучше посолить сразу, из расчета 1кг. соли на ведро.Хариус быстрого посола:чистим, режем на куски,заливаем крутым холодным соляным раствором и на 1час в тенёк.За это время чистим, солим оставшуюся рыбу,разводим костер,ставим чайник, варим картошку в мундире.Чайник завариваем листьями и молодыми ветками черной смородины,даём настоятся минут 10. Потроха хариуса (икра,молока,печень) собираем в кружку, чуть-чуть солим, перемешиваем до однородной массы и мажем на хлеб.Уверяю вас, у нас получился изумительный обед!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Сгодня возвращаясь из больницы( хотели с инфарктом положить- убежал),заехал на рынок за рыбкой (Чо то захотелось) И вот там лохануться не лоханулся,но где то рядом.Подхожу к прилавку и вижу: Калуга-230 руб/кг.Я в ах..е, королева осетровых, эндемик Амура, занесенная во все красные книги лежит у нас на рынке по цене трески.И ведь чую,что прав все равно покупаю.Помню,что вдоль тушки у осетровых должны шипы быть.Вижу,что нету.Но сам себя успокаиваю,мол глазурь расстает- они там.Домой приехали с женой говорю сделаем на гриле.Рсстаяла-шипов конечно нет.Но срез тушки до того похож,что опять появилась надежда.Может У Калуги действительно боковых шипов нет.Я ведь никогда её не видел.Замариновали в лимоне с майонезом,А сам за комп, в сеть искать про калугу. Все таки я был прав, калуга -это КАЛУГА, А мне под этим названием продали рыбу - масло, она же маслянная, Ойлфиш и др. Поначитался всякого про неё, больше негатива (про последствия её употребления).Тут и она на гриле подошла.Сели и с удовольствием(соевый соус,наршараб, лимонный сок, клюквенный соус) этот кусок с женой слупили.Запили горячим чаем.Теперь сидим ждем вычитанных последствий.Что скажите, дорогие форумчане?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, Миш сколько я переел масляной в разном виде и никогда никаких побочных эффектов не замечал. По мне очень вкусная рыбка..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
mih64, Миш сколько я переел масляной в разном виде и никогда никаких побочных эффектов не замечал. По мне очень вкусная рыбка..

Вовик, ты в свое время и верблюжъю колючку без последствий переваривал! :D

А последствия были, все как описывалось в сети и рассказывали по НТВ. :o

А теперь вопрос всем: А какая по вашему мнению, рыба самая не вкусная?

Был некрупным по росту и разуму, рыбу не ел вообще, поэтому и пишу с ошибками. :D

Но начиная с армии и по настоящее время для меня рыба вся вкусная. И наверное все таки не смогу отличить хариуса выловленного в Чухломе от хариуса выловленного в Кировской…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вовик, ты в свое время и верблюжъю колючку без последствий переваривал! :D

А последствия были, все как описывалось в сети и рассказывали по НТВ. :o

А теперь вопрос всем: А какая по вашему мнению, рыба самая не вкусная?

Был некрупным по росту и разуму, рыбу не ел вообще, поэтому и пишу с ошибками. :D

Но начиная с армии и по настоящее время для меня рыба вся вкусная. И наверное все таки не смогу отличить хариуса выловленного в Чухломе от хариуса выловленного в Кировской…

Хек. ОМХО.

Ссылка на комментарий

Вообще любая свежевыловленная рыба вкусная, если её правильно приготовить и если она не из Москвареки в черте города...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще любая свежевыловленная рыба вкусная, если её правильно приготовить и если она не из Москвареки в черте города...

Москворецкая рыба имеет пикантный аромат,к Вашему сведению...

Ссылка на комментарий
хариус конечно на первом месте...свежий обдир..на рожне...копченый... в ухе не очень..

котлеты - щука сом...заливное-судак...уха - стерлядка, форель...

еще нарвится корейское ХЕ из рыбы но сам его не готвлю, а покупное не всегда айс..

post-8273-1290618237_thumb.jpgpost-8273-1290618247_thumb.jpg

П.С. унас хариус разрешен к любительскому лову...так что не кидайтесь камнями)))

Хе по корейски закуска супер,покупная не то.Вот когда дядька делает дома это супер да под водовку..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тьфу-тьфу не довелось :D

Не могу отправить ответ все время слетает,что делать? в Ворде писать сначало?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не понял сути вопроса :D , если - это шутка, то вообще не понял :o ...

Это же как-то получилось написать?

На пятый раз. Как то по своим законам.Гаденьким.Вроде распишншься а тут раз и ...И все желание писать отпадает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все молчат потому что редкая она, мне в жизни всего один раз попался

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
все молчат потому что редкая она, мне в жизни всего один раз попался

Как раз сейчас сезон охоты на них. Саком вместе с илом на лед.Потом ходи и собирай...

Ссылка на комментарий

А я думаю, что самая лучшая рыба - это колбаса! А лучшая колбаса - это чулок с деньгами... :):)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх