Перейти к содержанию
Форум охотников России

что посоветуете взять на охоту?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, что посоветуете взять на охоту? т.к гильзы из за эжекторов бывают остаются полностью в потроннике , что ничем не подденешь,поэтому нужно какоето универсальное средство для их быстрого извлечения!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте, что посоветуете взять на охоту? т.к гильзы из за эжекторов бывают остаются полностью в потроннике , что ничем не подденешь,поэтому нужно какоето универсальное средство для их быстрого извлечения!

Перочинный ножик, с разными прибамбасами, а главное - хорошее настроение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте, что посоветуете взять на охоту? т.к гильзы из за эжекторов бывают остаются полностью в потроннике , что ничем не подденешь,поэтому нужно какоето универсальное средство для их быстрого извлечения!

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=73638

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мягким шомполом гильзу не вытащить, правда я не совсем понял, как остаются гильзы целиком или с отрывом донышка? Если целиком то можно перочинным ножом за рант поддеть, ручным экстрактором или жестким шомполом выбить (удобен для переноски раскладной). А если с отрывом донышка, то ручным экстрактором (фото этой приблуды вечером приложу).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мягким шомполом гильзу не вытащить, правда я не совсем понял, как остаются гильзы целиком или с отрывом донышка? Если целиком то можно перочинным ножом за рант поддеть, ручным экстрактором или жестким шомполом выбить (удобен для переноски раскладной). А если с отрывом донышка, то ручным экстрактором (фото этой приблуды вечером приложу).

Почему это .

Там груз свинцовый на 15 грамм и умнож на высоту ствола .

Отличная выбивка .

А если донышко оторвалось , тогда пыжом вытаскиваешь его .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Здравствуйте, что посоветуете взять на охоту? т.к гильзы из за эжекторов бывают остаются полностью в потроннике , что ничем не подденешь,поэтому нужно какоето универсальное средство для их быстрого извлечения!

Всё гениальное просто!!! Отремонтируй ружьё. Если гильзы латунные, нужно калибровать.

Ссылка на комментарий
Какое оружие у вас???Проверь люфт штанг эжекторов. если сильный то только замена если клинит то шлифовка.

ружьё иж 27 ем шата нет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Сань ради интереса попробовал выбить целую пустую гильзу предварительно её распарив и с силой запихнув в патронник, тем мягким шомполом который ты мне подарил, увы не смог выбить гильзу.

Итак вот фото обещанного мной в сообщении №5 ручного экстрактора, годится для вынимания заклинивших гильз, как с оторванным донцем - шестеренчатым эксцентриком (цифра 1) так и целиковых - зацепами (цифра 2) ну и предварительного прогона патрона через калибровочное кольцо перед охотой (цифра 3).

9ac053d5355f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему это .

Там груз свинцовый на 15 грамм и умнож на высоту ствола .

Отличная выбивка .

А если донышко оторвалось , тогда пыжом вытаскиваешь его .

Если честно то груз как на фото тут:

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=73638

легковат. Долго им выбивать. Заменил я груз на вольфрамовый электрод какого-то осветительного прибора.

Вольфрам металл достаточно мягкий - ствол не подерет, а масса его при равном объеме значительно больше.

Выбить гильзу таким намного быстрее - "производительность" из-за увеличения массы выросла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх