Перейти к содержанию
Форум охотников России

Яичница из трех яиц приготовленная на сковородке.


КАЮР

Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАЮР

    6

  • камчадал

    4

  • cabeson

    3

  • алексей31

    3

Топ авторов темы

Делаем вместе рецепт приготовление омлета

Продукты:

яйца

молоко

хлеб

сыр

Итак, взбиваются яйца, к ним - молоко по 4 ст. ложки на яйцо. На сковороде обжаривается до румяной корочки в масле хлеб (черный или белый - с каждым по-своему вкусно). В яичную массу трется на крупной терке или режется кусочками колбасный сыр, и все это - на сковородку. Сверху опять-таки можно сыр. И - в духовку до поднятия и подрумянивания!

Эффект потрясающий! Когда надо быстро и вкусно (а еще красиво), то самое оно.Приятно аппетита.

Ссылка на комментарий

Каюр хитрый ахотника, Каюр знает сикрет кушанья пад названием яичница, но не сказал главный сикрет-сколько сыпать белый смерть, длиноносые называют ее соль

Ссылка на комментарий

Делаем вместе рецепт приготовление омлета

Продукты:

яйца

молоко

хлеб

сыр

Итак, взбиваются яйца, к ним - молоко по 4 ст. ложки на яйцо. На сковороде обжаривается до румяной корочки в масле хлеб (черный или белый - с каждым по-своему вкусно). В яичную массу трется на крупной терке или режется кусочками колбасный сыр, и все это - на сковородку. Сверху опять-таки можно сыр. И - в духовку до поднятия и подрумянивания!

Эффект потрясающий! Когда надо быстро и вкусно (а еще красиво), то самое оно.Приятно аппетита.

киа вопрос, яйца взбивать с шкарлупой? или без? соль нужна и масло? сковорода с ручкой или без? )))))) без обид, киа ты кто? профиль пустой как барабан, даже не знаю как обращаться.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

ПРИЯТНОГО ВАМ !

Вот такой вот секретный фамильный бабушкин рецепт который я Вам по секрету открыл.

Чуть позже, для особо любопытных, я открою секрет приготовления омлета с шампанским .Девчонки просто визжат от восторга когда к завтраку Вы подаете им сие блюдо. Тем более если девчонка (девчонки), которую(которых) Вы притащили к себе ночью из какого-то клуба, с похмела.

Да господа, и не благодарите меня.

Андрей,как насчёт секретного омлета??? просто скоро домой.........актуально.............
Ссылка на комментарий

Может быть 2 часа утра, может быть 4 часа..., может дом гореть..., но без своей яичницы из трех яиц я из дома не выйду !Этот принцип я пронес через всю свою жизнь и следую ему и поныне. Никогда не знаешь когда следующий хавчик подойдет. С утра заправился, и на весь день энергии хватит.Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильная яичница должна быть с жареным луком! Лук обжаривается на растительном масле и солится .Потом убиваются яица и перемешивается всё это дело. В качестве приправы можно использовать колбасу(ветчину,сервелат,карбонат,и пр.им подобное) и помидоры.

Если есть перцы можно и их.Не плохо идут и брокколи. В целом приготовление может затянуться.:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё это хорошо-НО нужен секретный рецепт омлета с шампанским,а Андрей походу на охоте.........бум ждать :)

Ссылка на комментарий

Всё это хорошо-НО нужен секретный рецепт омлета с шампанским,а Андрей походу на охоте.........бум ждать :)

Соглашусь. Данный рецепт и меня заинтересовал.... Омлет я правда не очень люблю, а вот шампанское...... )))) Так что, ожиданием в нетерпении так давно обещанный рецепт. )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Могу поделиться секретом блюда под названием "Яичница с колбасой на лопате"

Необходимые индигриенты:

1. Вездеход ГТС со срезаным валом главного фрикциона

2. Пурга при температуре -28

3, Лопата совковая "угольная"

4. Мешок мороженой сухой колбасы

5. Ящик мороженых яиц

6. Костерок из лучинок, разведеный в эмалированой миске с пробитыми гвоздем тяговыми отверстиями.

Способ приготовления:

Оттираем лопату снегом от угольной пыли и ставим на огонь, чтоб прокалилась немного. В это время перочинным ножем стругаем колбасу. Стругаем тонко, впрочем, нарезать толсто и не получится: мороженая она. Колбасные стружки насыпаем на лопату и ждем, когда вытопится сало. Рубим яйца на две половинки и, как профессиональные "наперсточники" раскладываем их срезом вниз в творческом беспорядке. По мере того, как содержимое полу-скорлупок выплавляется на лопату, скорлупу удаляем. Путем изменения абсолютного превышения лопаты над огнем контролируем процесс готовки. Готовое блюдо употребляется при помощи палочек на японо-китайский манер. Запивать лучше всего сгущеным какао с молоком (за неимением прочих напитков), причем из одной кружки на троих.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу поделиться секретом блюда под названием "Яичница с колбасой на лопате"

Необходимые индигриенты:

1. Вездеход ГТС со срезаным валом главного фрикциона

2. Пурга при температуре -28

3, Лопата совковая "угольная"

4. Мешок мороженой сухой колбасы

5. Ящик мороженых яиц

6. Костерок из лучинок, разведеный в эмалированой миске с пробитыми гвоздем тяговыми отверстиями.

Способ приготовления:

Оттираем лопату снегом от угольной пыли и ставим на огонь, чтоб прокалилась немного. В это время перочинным ножем стругаем колбасу. Стругаем тонко, впрочем, нарезать толсто и не получится: мороженая она. Колбасные стружки насыпаем на лопату и ждем, когда вытопится сало. Рубим яйца на две половинки и, как профессиональные "наперсточники" раскладываем их срезом вниз в творческом беспорядке. По мере того, как содержимое полу-скорлупок выплавляется на лопату, скорлупу удаляем. Путем изменения абсолютного превышения лопаты над огнем контролируем процесс готовки. Готовое блюдо употребляется при помощи палочек на японо-китайский манер. Запивать лучше всего сгущеным какао с молоком (за неимением прочих напитков), причем из одной кружки на троих.

Приятного аппетита!

андрей, видно ностальгия...совсем замучила

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На счет реплики: у нас их конечно два (яйца). Вспомнил анекдот. Один другому:

- Спорим, что у нас на двоих пять яиц.

- Конечно, пять, если у тебя - одно

Ссылка на комментарий

Я тоже зануда :) риск подхватить сальмонеллез на порядок выше от домашней курицы- или если только у кого в курятнике баклаборатория, тогда безопасно. Я в теме- друг эпидемиолог, работает врачом по гигиене питания :)

Пожалуй, пойду опробую рецепт на практике.

Изменено пользователем Yurka
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сытный омлет для всей семьи

Сытный большой омлет - настоящий завтрак для мужа и всей семьи, отличная быстрая еда для неожиданных гостей. Итак, большой омлет :) персон на 5 - 6.

Ингредиенты

Половина яйца страуса

Докторская колбаса - 200 граммов (можно брать ветчину, копченое куриное филе - на ваш выбор)

Горошек или кукуруза (консервированная) - пару столовых ложек

Сыр твердый - 100 грамм

Соль, перец, зелень - по вкусу

Масло для жарки.

Нарезаем грубыми ломтиками нашу колбасу или ветчину, выливаем яйцо в миску, присаливаем и взбиваем (страусиные яйца из-за густой текстуры плохо выпускают воздух и лучше держат пену). Рубим зелень и натираем сыр. На разогретую сковороду выливаем масло, выкладываем ломтики колбасы, как только подрумянятся - переворачиваем и выливаем сверху взбитое яйцо. Туда же сразу засыпаем весь сыр, зелень и перчим. Если вы прожариваете омлет с обеих сторон - кукурузу или горошек стоит высыпать сразу, если же запекаете под крышкой - выкладываете их, перед тем как накрывать сковороду. Приятного аппетита. Кстати половину омлета можно оставить для приготовления бутерброда в поход или на работу - в холодном виде омлет из страусиного яйца очень вкусен.

Ссылка на комментарий

Яичница из трех яиц...? Хм.. Это удовольствие у нас стоит всего ни чего = 67 рублей ( без стоимости масла+соли)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я уже год как живу на перепелиных яйцах, сидят у меня два десятка и снабжают, нам хватает. Да каждое утро выпиваю по 5 штук ещё тёплых )))))

Ну а когда выбираемся на природу, то готовлю вот такую яищницу из перепелиных яиц.

1d2c24da9d05.jpg

de3035ddb39b.jpg

017c96399c7e.jpg

Ссылка на комментарий

Сытный омлет для всей семьи

Сытный большой омлет - настоящий завтрак для мужа и всей семьи, отличная быстрая еда для неожиданных гостей. Итак, большой омлет :) персон на 5 - 6.

Ингредиенты

Половина яйца страуса

Докторская колбаса - 200 граммов (можно брать ветчину, копченое куриное филе - на ваш выбор)

Горошек или кукуруза (консервированная) - пару столовых ложек

Сыр твердый - 100 грамм

Соль, перец, зелень - по вкусу

Масло для жарки.

Нарезаем грубыми ломтиками нашу колбасу или ветчину, выливаем яйцо в миску, присаливаем и взбиваем (страусиные яйца из-за густой текстуры плохо выпускают воздух и лучше держат пену). Рубим зелень и натираем сыр. На разогретую сковороду выливаем масло, выкладываем ломтики колбасы, как только подрумянятся - переворачиваем и выливаем сверху взбитое яйцо. Туда же сразу засыпаем весь сыр, зелень и перчим. Если вы прожариваете омлет с обеих сторон - кукурузу или горошек стоит высыпать сразу, если же запекаете под крышкой - выкладываете их, перед тем как накрывать сковороду. Приятного аппетита. Кстати половину омлета можно оставить для приготовления бутерброда в поход или на работу - в холодном виде омлет из страусиного яйца очень вкусен.

А где же сметана или молоко(не отделимый ингридиент для омлета)?! :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одна только проблема. Где взять страусиное яйцо? Ладно обойдёмся и куриными.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Яичница из трех яиц...? Хм.. Это удовольствие у нас стоит всего ни чего = 67 рублей ( без стоимости масла+соли)

У Вас там прямо таки как в Швейцарии. :)

Ссылка на комментарий

Не знаю,как там в Швейцарии( не бывал), у нас 200р за десяток( и не факт,что не просроченные)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю,как там в Швейцарии( не бывал), у нас 200р за десяток( и не факт,что не просроченные)

Тоже не бывал,но слыхал, что кружка (чашка) кофе стоит там около 30 североамериканских долларов. И с мелкашкой или сксом там особо не погуляешь, так что не стоит отчаиваться есть места на Земле, где ещё хуже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх