Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчет об охоте в Украине


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сначала небольшое введение. У меня в Чикаго есть товарищ и партнер по охоте Дима. Сам он – бывший киевлянин и у него там остался закадычный друг Миша, который, волею судеб, поднялся очень высоко. Каждый год в конце ноября Дима навещает его для совместной охоты, а в этот раз пригласил и меня с собой. Я с ними уже охотился в 2006 году в мишином хозяйстве, так что я представлял, что можно ожидать от этой поездки. Надо признаться, что результат намного превзошел мои ожидания.

15 часов в дороге с пересадкой во Франкфурте и вот нас уже встречает Миша в зале для «Официальных делегаций» По капле коньяка и чашке кофе «С приехалом!» пока оформлялись пограничные формальности и мы уже едем в наше временное жилье под Киевом. Мише надо было вернуться в офис, поэтому мы хозяиничали сами, опекаемые мишиной экономкой и дратхаром Дори.

House2.jpg

Dori1.jpg

Миша – очень серьезный фанатик-охотник с «неограничеными» финансовыми возможностями. Поэтому ему пришлось построить еще и «охотничий домик» для трофеев и дружеских посиделок.

Hunting-house.jpg

polar-bear.jpg

Trophies1.jpg

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    25

  • Алексей 44

    3

  • образец 626

    2

  • Витёк71

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Пока ждали Мишу с работы, Дима нашел бутылочку 150 летнего коньяка, к которой мы и приложились слегка.

Dima1.jpg

К обеду следующего дня мы покидали вещи в машину и тронулись по направлению мишиной базы в 130 км к северу от Киева. База расположена на границе с 30ти километровой Чернобыльской зоной в Полесском районе на границе с Белоруссией. Хозяйство огромное - 540 квадратных километров. Это в основном – лесные массивы с болотами, старыми вырубками и лугами в пойме рек Уж и Бобер.

На базе нас встретила дочка Дори – Габи, которая от меня уже не отходила.

Gaby1.jpg

Жилой дом на базе поражает обилием трофеев, удобством и комфортом.

baza2.jpg

Baza1.jpg

baza4.jpg

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне и Диме, как «иностранным гостям», а попросту – «америкосам» было выделено по комнате. Вот моя, которая примыкает к бане.

moya-komnata.jpg

banya1.jpg

К вечеру начали стягиваться другие приглашенные охотники и к застолью набралось уже 27 человек. Сам Миша практически не пьет и поэтому на базе усиановлен режим «умеренно-разумного потребления» Ну не без исключений конечно...

drink1.jpg

Утром следующего дня - быстрый завтрак и потом – построение с обязательным инструктажем.

Instructage.jpg

Расстановка на номера первого загона.

Na-nomera1.jpg

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И вот наконец я на номере. Каждый знает это состояние: легкий озноб, прислушивание , оглядывание...

nomer1.jpg

nomer2.jpg

Протрубил рог и начался загон. Загонщиков было 17 человек и 6-7 собак. Лес гудит, реагируешь на каждый звук, на малейшее движение... Раздались первые выстрелы...

У меня в руках Меркель-тройник 12-12-30.06 Картечь в правом, пуля в левом и нарезняк. 1.25-5х42 Сваровский скоп. В 80 метрах от меня ломиться кабан под углом к линии стрелков. Понимаю, что лучше пропустить на соседний номер без выстрела и через несколько секунд - выстрел и через секунду еще. Понял, что зверь взят. Вдоль стрелковой линии продолжают звучать выстрелы. Потом - тишина и "Отбой"

Потом началось вытаскивание добычи

pull-out1.jpg

Ну и "На крови" естественно

Irina1.jpg

Барышня на переднем плане взяла хорошего секача (которого я пропустил на нее)

После перекуса - еще один загон и вот обший результат дня:

pervyi-rezultat.jpg

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечером были посиделки, три гитары, караоки и прочие вольности.

Pesni.jpg

На следующее утро снова развод, раздача «звездюлей» за взятую, вопреки просьбы хозяина, свинью и пожелание красивой охоты. День был серенький. Толи дождь – толи снег, однако на позиции выдвинулись.

na-nomera3.jpg

Первый загон был почти пустой. Взяли козлика и снова вальнули свинью сдуру. Виновного Миша «оставил без сладкого» и мы двинулись на следующий загон.

Расставились по номерам, загонщики погнали и в результате взяли хорошего секача.

Trophy2.jpg

Последний загон

zagon3.jpg

Взят заец

zaets.jpg

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По приезде на базу пошли обдирать. Надо сказать, что хозяин принимал активное участие во всех действиях не чураясь никакой работы, что сподвигло и остальных присоединиться.

obdirka.jpg

obdirka2.jpg

klyki.jpg

К вечеру охотники стали разъезжаться, а я решил остаться на базе, побродить по лесу и посидеть на вышке.

otezd.jpg

Все уехали и остался я на базе с подругой Габи

Gaby2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Следующий день мы с «Дядей Колей» - директором базы начали с объезда вышек. Всего в хозяйстве 32 подкормочных площадки. На некоторых стоят 9ти метровые вышки. Всего в хозяйстве планируется поставить 20 вышек. Пока их 8.

vyshka1.jpg

На этой побывал секач, а стадо не подпустил.

vyshka3.jpg

Мы проверили все площадки, встретили стаю косачей, засекли приход из 30 километровой Зоны волков (по следам насчитали 17 штук).

kosachi.jpg

Повозились с «командирской» Нивой, у которой забивалась решетка снегом и прихватывало вентиляторы.

niva.jpg

Погода стала заворачивать на мороз

Na-moroz1.jpg

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мороз все крепчал

na-moroz2.jpg

К вечеру сильно подморозило и пошел нешуточный снег

sneg.jpg

И к утру была вот такая картина

cold1.jpg

cold3.jpg

cold2.jpg

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красота в это утро была такая, что слов не надо...

cold13.jpg

cold10.jpg

cold9.jpg

cold8.jpg

cold6.jpg

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не холодно в этот день было только моей подружке

cold11.jpg

и волкам

cold12.jpg

На волков мы сделали маленький загон. Но силы были не равны: у нас было только 3 стрелка и два загонщика.

Волки прорвали линию обороны и смылись обратно в Зону.

Я видел одного метрах в 300. Пока вскинулся, он нырнул в траву и был таков.

cold7.jpg

Продолжение напишу позже: устал ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C ПОЛЕМ!!!

Отличный выезд и места красивые.

Собираетесь уже как -то и к нам! Будем очень рады!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Андрей, спасибо за повествование, оч интересно да с фотками еще!!!

Подруги ваши мохнорылые просто красавицы, оч милые дамочки, повторюсь такие прям мохнорылые ;)

Секач зачетный, да и по ассортименту я смотрю не смущались особо ))

оч красиво и кучеряво! ждем продолжения ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята давайте не будем пока писать "С полем" и пр. до завершения отчёта. Успеем. Админам просьба удалить лишние посты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вечером были посиделки, три гитары, караоки и прочие вольности.

Pesni.jpg

На следующее утро снова развод, раздача «звездюлей» за взятую, вопреки просьбы хозяина, свинью и пожелание красивой охоты. День был серенький. Толи дождь – толи снег, однако на позиции выдвинулись.

na-nomera3.jpg

Первый загон был почти пустой. Взяли козлика и снова вальнули свинью сдуру. Виновного Миша «оставил без сладкого» и мы двинулись на следующий загон.

Расставились по номерам, загонщики погнали и в результате взяли хорошего секача.

Trophy2.jpg

Последний загон

zagon3.jpg

Взят заец

zaets.jpg

Продолжение следует

Заец пишеца через "И" ;)

Русский - не родной ? ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

КРАСИВО и НАРЯДНО там у вас получилось.

С ПОЛЕМ ВАС И ВАШУ КОМАНДУ.

ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Четыре вечера я просидел на вышке. Первый раз - подхода небыло. Зверь лежал из-за перемены погоды.Подхода небыло и на второй день ни на одной подкормочной площадке. Третий раз был более удачный: буквально через 15 минут после того, как мы забрались наверх и угомонились подвалило стадо. Мы с егерем стали рассматривать его в бинокли. Кстати ночь была как у афро-американца в желудке после черного кофе. В бинокли были различимы силуэты. В стаде было 4 крупных особи и 19 поменьше. Пиршество было в разгаре, когда я приложился, включил подсветку и, О УЖАС! Батарейка сдохла... В просветленную оптику Сваровски я достаточно четко видел силуэты, а вот креста не видел. Дистанция 130 метров - на увереный выстрел (если видишь крест), а без него - это выстрел наобум. Ну, думаю, слаб глазами стал. Передал винт егерю. Он мне: креста не вижу. Решили просто понаблюдать. И наблюдение продолжалось 35 минут... Нервы потрепал себе немало, аж коньяк во фляжке кончился B) Дождались мы с егерем когда стадо уйдет, слезли с вышки и отправились восвояси. Когда я поделился с друзьями-охотниками этим конфузом, то получил благодарность в устной и текучей форме от распорядителя охоты :blink: .

На следующее утро батарейку привезли из Киева и я решил попытать счастья еще разок.

К кормушкам был один подход еще днем. Видимо секач здоровый резвился: корыто перевернул, а жрать не стал. Сразу после нашего прихода пошел дождь со снегом, который медленно перешел в мерзлый дождь. Все начало обледеневать прямо на глазах. Затрещали ломаемые под весом льда ветки... В такую погоду зверь забивается в крепи и лежит трясяь от страха... Опять - облом!

Слезать с вышки было не просто: ступени покрылись сантиметровым слоем льда.

vyshka5.jpg

Неповезло... Ну да ничего, впереди еще три дня охоты.

Наутро решили притравить собак по поросю, которого собаки поймали за день до этого. Запустили собак в вольер, и пошла карусель.

kaban5.jpg

kaban2.jpg

kaban4.jpg

kaban3.jpg

Минут через 15 порося добрали...

Дальше будет интереснее :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После притравки поехали в угодья

zagon4.jpg

Определились с загоном, направили егерей и встали на номера

l-zagon1.jpg

Через пару минут после рога на номер вышла лиса, которую и прибрали благополучно.

lisa1.jpg

Больше в этом загоне никого небыло...

После штурма водной преграды наш автомобиль выглядел вот так:

obledinenie.jpg

Пойду попробую поспать... Разница во времени в 8 часов сказывается: мои внутрение часы - набекрень.

Утром продолжу мучить вас своими историями. Ибо как сказал Козьма Прутков: "На свете есть две вещи, которые труднее всего не делать. Это не чесать, где чешется и не рассказывать о военных походах"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все равно не спиться, так что расскажу вам детективную историю...

Во время очередного пустого загона мы отловили американского шпиона, который вероломно переползал границу Белоруссии и незалежной Украины, прикидываясь зайцем.

oruzhenos5.jpg

Шпиену учинили допрос с пристрастием

oruzhenos3.jpg

и после короткого разговора "по душам" вернее по ребрам решили рассрелять гада

oruzhenos2.jpg

Он молил нас о пощаде, пообещал раскрыть секрет изготовления ковбойских шляп и мы назначили его оруженосцем - хоть какая-то польза от басурманина

oruzhenos1.jpg

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Следующее утро всех членов - пайщиков приветствовали портреты главного героя на дверях "кабинетов задумчивости"

D5.jpg

D4.jpg

D3.jpg

Кстати, на базе я обнаружил интересный прибор для установления истины, когда кто-нибудь из охотников желает померяться с другим своим достоинством.

merilo.jpg

Думаю, что и нашем дружном коллективе надо учредить что-либо подобное B)

Терпите, будет еще...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока мы ловили шпионов и занимались украшением мест общего пользования, распорядитель охоты с охотоведом обсуждали план дальнейших мероприятий.

dva-bugra.jpg

Подтянулись еще несколько охотников из Киева. Один был с сыном лет 15ти. Так вот у пацана был охотничий револьвер, который мы обсуждали недавно

revolver3.jpg

revolver1.jpg

Эта штука была в 20ом калибре и показала она себя весьма достойно в умелых руках. Кстати прорыва газов я не заметил...

koza2.jpg

"Говорил он, говорил. Не хотел кончаться" B)

Будет еще...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том загоне, где пацан взял козу, на меня и соседа вышли два лося. Бык (уже без рогов) простоял в 15 метрах от моего номера не подозревая о моем присутствии с минуту, но когда я полез в карман за фотоаппаратом, в три прыжка лось испарился в кустах.

На последнем загоне в этот день все пошло через ж..у. Егеря "подрезали" одно или два стада кабанов. Голов 40-50. Стрелки встали на линию, прозвучал рог и пошла катавасия. Истосковавшиеся по крови, после нескольких пустых загонов, охотники как с цепи сорвались. Забыли про инструктаж и наставления. Я насчитал 49 выстрелов. Как потом выяснилось, стреляли наобум, через кусты, далеко и прочее. Справа от меня прозвучало 4 выстрела, потом захрустели кусты и наст и замелькала черная тень. Надо сказать, что я планировал брать подсвинка, чтобы не облажаться и случайно свинью не вальнуть, поэтому в правом стволе была картечь. Загонщики уже были недалеко, так что о нарезном я и не думал. Секач вышел на меня в 20 метрах левым боком. Я бью картечью, он - даже ухом не повел, а перескочил через дорогу.

Отпускаю подальше за линию стрелков и, без особой надежды на успех, бью пулей. Стрелял я через густой кустарник с березами метрах с 30-40. В этот момент протрубили отбой и я пошел посмотреть на результат

В месте попадания картечи отчетливо видна легочная кровь. Ну в этом попадании я не сомневался

kartech.jpg

Надо признаться, что когда я увидел место попадания пули, радости моей небыло границ

pulya2.jpg

Секач лег в 60 метрах от этого места. Зверь был около 200кг и егерям пришлось попотеть.

lastkaban5.jpg

last-kaban2.jpg

Будет еще...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотники подтянулись к машинам и горячие головы получили немало звездюлей от Миши и "Дяди Коли" за рас***дяйство и головотяпство. Начинающих - строго пожурили, а опытным выдали по полной программе

pizduli.jpg

Всего в этом загоне было взято три козлика и 6 кабанов (3 секача, два подсвинка и одна свинья)

ya3.jpg

Стрельнувший свинью, я думаю, этого не сделает больше никогда :lol:

Настроение было несколько подпорчено и все вернулись на базу. Прозвучал призыв всем взявшим зверя отправляться "долбить" то есть на обдирку. Меня попросили помочь Коле - хирургу. У него была первая в жизни охота и первая обдирка.

obdirka3.jpg

Закончив с нашими трофеями, я спросил Николая: возьмет ли он меня к себе ассистентом. На что я получил моментальное приглашение на работу. Ежели в америчке кисло станет, поеду у Кыев хирургом работать :D

Вот пуля, положившая моего "кнура"

pulya.jpg

Мне сказали что она называется Сильвестр. Так или не так это, но работой ее через кусты я был приятно поражен.

Окончание следует

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх