Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчет об охоте в Украине


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Теперь подведем итоги:

Срок пребывания в угодьях - 10 дней

Температура воздуха от +9 до -18

Оружие - Меркель комбо 12х12-30-06 Сваро 1.25-6х42

Блазер Р93 30-06 Сваро 1.5-8х42

Зверя видел но не стрелял, хотя и мог (по своему выбору):

кабан - 2

коза -6

лось-1

заЯц -3

лиса -2

куница -1

выдра -1

Зверя видел но не мог стрелять, хотя и хотел:

кабан - 23

волк -1

лиса-1

За 10 дней я произвел 2 выстрела и взял хорошего секача. Промахов не было.

За охоту коллективом взято: кабанов -17(в т.ч.3 свиньи)

коз 7 (в т.ч.одна беременая самка)

лис - 8

зайцев -3

Охотник, подстреливший тяжелую козу получил эмбрионы вместе со своей порцией мяса (в назидание).

Подстрелившие свиней охотники оставлены "без сладкого" и на закрытие сезона не едут.

Миша - человек строгий, но справедливый. Сам он взял одного подсвинка "на стол" с вышки и радовался удачи каждого из гостей с непосредственностью ребенка.

Прощай база, может до следующего года: приглашение от Миши уже получил.

baza5.jpg

Благодарю всех за долготерпение и добрые отзывы!

ya2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    25

  • Алексей 44

    3

  • образец 626

    2

  • Витёк71

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Спасибо Андрей, очень интересный и красивый отчет!

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Андрей спасибо! классный отчет !

и конечно же С ПОЛЕМ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это ОХОТА, слов нет, одни положительные эмоции, отчет вообще прекрасный, хоть посмотреть на таких монстров на фото, спасибо, ружбай тройник, просто мечта!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот пуля, положившая моего "кнура"

pulya.jpg

Мне сказали что она называется Сильвестр. Так или не так это, но работой ее через кусты я был приятно поражен.

Андрей, пуля называется SAUVESTRE, мы ее тут на форуме тоже живо обсуждали.

На фото она вроде как недостаточно "раскрылась" куда было попадание и как прошла пуля?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо я не расслышал название, когда мне говорили какая это пуля. Попадание было угонное в брюшину, далее через печень, диафрагму и легкие в сердце. Затем - между ребер (одно зацепило) и осталась под калганом - под шкурой, минуя лопатку. Слабая деформация наверное потому, что серьезных костей не задела. Выстрел картечью: две картечины прошли через легкие и остались под шкурой на другой стороне, а остальные даже не пробили калган. Больше картечью стрелять не буду! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Андрей.Отличный отчёт.Интересные фотографии.

И ещё раз.С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, спасибо за прекрасный и поучительный отчет. С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей, с полем! Замечательный отчет! Читается легко как детская книжка со множеством красочных картинок!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет слов, одни слюни. Спасибо за отчет. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей С полем !!! слов нет, все на пять и много много плюсов !!! Спасибо ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот удалось наконец то полностью прочитать отчет! Андрей с полем, охота замечательная, сразу видно удалась на славу, количество зверя радует! Десять дней прошли продуктивно!

Мы завтра тоже в поля, но погода не радует, опять дождь снова зверь будет лежать и не выйдет, закономерность, но уж такая наша охотничья доля надеяться и верить так что все равно едем за кабанятиной!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Андрей, с полем!

Охота вышла и впрямь царская :D все оч кулюторно и оч красиво с благородными напитками, с чувством с толком, со здравой системой поощрений-порицаний...

прям порадовал, спасибо)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вспомнились кстати сразу грезы Райво, из особенностей национальной охоты, про выжлятников. и прочих))))

здорово получилось у Вас.

С Полем!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы завтра тоже в поля, но погода не радует, опять дождь снова зверь будет лежать и не выйдет

Володя, та же картина была и у нас: сначала ночные заморозки и зверь боялся хруста травы/листвы, потом - первый снег и опять боиться. Ну уж потом - морозы и опять - морозный дождь. Влоки подвалили, зверь стал шевелиться. А так - лежит себе и жиры перегоняет. Опять же желудя много и снег неглубокий. Да и гон у свиней идет вовсю: свинку обдирали, а у нее сало красное... Успех базировался на опытности распорядителя Дяди Коли. Его вторая кликуха - Оборотень, так как всю жизнь брэком был, а теперь - стережет :D В том хозяйстве они полторы тонны кукурузы рассыпают ежедневно. Вот и результат.

Ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх