Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лосиная губа,работа над ошибками.


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Итак,ваш "торопыга",решил нарушить наставления великого гуру-Виктора,сделав сокращённый вариант блюда из губы и вот результаты. Буду ошибки выкладывать последовательно техпроцессу.

1.Виктор же писал,что бы перед палением ноздри шире надо разрезать. Не послушался,пришлось сейчас обрезать куски деликатеса с волосьями.

2. Палил на работе и в этом наверное ошибка из п.1.Там пропан с кислородом,а это по-моему лучше чем просто пропаном. и мой суперсварщик сказал(а я поверил),что всё резаком выжгет. Хрен там,волосья остались.

Но я для "назначения виноватого" суперсварщика заснял,пусть попробует выкрутиться. :rolleyes:

post-6789-1291973815_thumb.jpgpost-6789-1291973793_thumb.jpgpost-6789-1291973767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дальнейший техпроцесс блюду.....,но

Делаю следующие нарушения. На фотке у Витька - чугунная посуда,я беру обычную кастрюлю. Далее, для доведения до кипения, я закрываю крышкой,а у Виктора нет.

post-6789-1291976497_thumb.jpgpost-6789-1291976524_thumb.jpgpost-6789-1291976546_thumb.jpgpost-6789-1291976569_thumb.jpgpost-6789-1291976593_thumb.jpg[atta

c

hment=23926:P1000681.JPG]

post-6789-1291976615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё отклонения от техпроцесса:

- Отрезаю куски деликатеса с неопалёной шерстью и выкидываю.(пробовал на домашней газовой плите обжигать - фиг),

-По совету Улана - не кладу сразу лук,

-В отличие от Витька- у меня убывает из пузыря, :rolleyes:

- Не кладу, т.к.нет, другие инградиенты по рецепту Витька,кроме перца,соли,лаврушки.

-нарезаю в размер,примерно 8 на 3 см.

Варю.

post-6789-1291978344_thumb.jpgpost-6789-1291978381_thumb.jpgpost-6789-1291978402_thumb.jpgpost-6789-1291978441_thumb.jpgpost-6789-1291978463_thumb.jpg[atta

c

hment=23943:P1000694.JPG]post-6789-1291978545_thumb.jpgpost-6789-1291978579_thumb.jpg

post-6789-1291978490_thumb.jpg

post-6789-1291978525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Варю по рецепту. Запах по квартире.Вода выкипает,я подливаю.....и не только в кастрюлю. :rolleyes: Решаю бросить сушёного укропчика, а вдруг не ошибся.

post-6789-1291981572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
-В отличие от Витька- у меня убывает из пузыря, :D

Сколько убыло? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Варю по рецепту. Запах по квартире.Вода выкипает,я подливаю.....и не только в кастрюлю. :D Решаю бросить сушёного укропчика, а вдруг не ошибся.

post-6789-1291981572_thumb.jpg

Решили с коллегами пивка пойти попить...так что мысленно я с Вами... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не дождётесь "сволочи". Нормальненько всё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сколько убыло? :D

 Дим, незаметно ВСЁ убыло. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уже Три часа прошло( просчитайте и повторитеЮ,кому не холодно), а эффекта нет. Вообще то он есть и я знабю,но ребята туфтят....

Дааа, судя по правописанию, эффект достигнут! Ура да здравствует уржумка! Коля, про деликатес не забудь :drinks::D:lol: .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Николай, последнее сообщение было в 16.04.... :D

Уржумка видимо неотпускает :drinks: ....

Фото в студию пожжжалста :lol::25::25: .

С уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До фольги не дошло.Выключил в 16-20 и......ушёл в гости к приятелю. Вернулся домой в 9 вечера,никакой.

Сегодня проснулся от звонка по телефону в 5-30. "Не поедем в лес,на улице +3гр, буран не пойдёт". Я в холодильник,а пива то нету. Блин,ум болит. Вот оказывается из-за чего у Витька не убывало. Ошибка моя очередная,однако.

з.ы. Супруга вечером пробовала,говорит вкусно. Сегодня не буду техпроцесс нарушать и в фольге запеку без пузырька :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну всё, "добил" блюдо без всяких отклонений от рецепта Витька. В блендере перемолол сразу чеснок, сушеный укропчик,перец. Намазал этим составом куски губы, сверху поперчил молотым перцем,завернул в фольгу и на сковородке в духовку,предварительно разогретую, на 20 минут. Как и предписывал Виктор, через 20 минут пошёл аромат на всю квартиру, я выключил духовку и ещё минут 20 продержал блюдо в духовке,достал.

Результат смотрите на фотках. К сожалению вкус и  запах фотки передать не могут, но поверьте мне, что зашибись.

post-6789-1292088850_thumb.jpgpost-6789-1292088780_thumb.jpgpost-6789-1292088714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Valerich, Не не буду.Вчера наналивался,да и в лес завтра с утра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Valerich, Не не буду.Вчера наналивался,да и в лес завтра с утра.

Ну тогда после леса,святое дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

valerich николай ш удачно по охотить завтра в лесу за фото спасибо жаль не передаёт вкус и запах

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да ни от какого процесса ты не отклонился,все нормально получилось,если не вспоминать волосатые ноздри конечно.

Коль у  Кареллов губы почему то МЫРКОЙ обзывается.По стране накатаешься  и нахватаешься всяких словечек НАРОДНЫХ.У вас я слово РАЗДЕЛКА,давно на ваше народное ОЧИНИТЬ поменял.

Только в четверг этих МЫРОК аж две штуки на закусь в ЛЕС парням готовил.

НУ С МЫРКОЙ.ОДНАКО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ни от какого процесса ты не отклонился,все нормально получилось,если не вспоминать волосатые ноздри конечно.

Коль у  Кареллов губы почему то МЫРКОЙ обзывается.По стране накатаешься  и нахватаешься всяких словечек НАРОДНЫХ.У вас я слово РАЗДЕЛКА,давно на ваше народное ОЧИНИТЬ поменял.

Только в четверг этих МЫРОК аж две штуки на закусь в ЛЕС парням готовил.

НУ С МЫРКОЙ.ОДНАКО!!!

Да, сегодня тоже в лес эту губу взял,угостить охотников.Как приняли? Аж спищать не успело :) . Вить, спасибо от всех за "науку".Твой рецепт всю неделю придётся распечатывать- множить на работе.

А "Очинить" ещё называют "Ободрать".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну тогда после леса,святое дело.

Соточку после ванны накатил,что бы молочная кислота ноги "не забила".

Всем удачной недели.

Ссылка на комментарий

вчера тоже бог послал мырку.....носопырку....есть желание к Н.Г. рецептик Виктора обкатать на практике..вот только один "знающий" человек посеял зерна сомнений..нефиг говорит палить губу а дабы отчитить ее от волос достаточно заморозить в камень потом слегка отпустить и острым ножом снять волос вместе сверхним слоем шкурки..верить ли смутьяну?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Варю губу (осталось полтора часа). От тех процесса заявленного Виктором пока не отклонялся, процесс опаливания не заснял (факир был пьян), но результат надеюсь покажу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот губа готова, на вкус изумительно - одним словом деликатес!!

post-4060-1294577612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх