Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Олег-джан, С отдыхом! С рыбалкой! С игрой на балалайке! :drinks:

Особенно понравилась фраза:

сегодня наконец нашел участок льда на который можно выйти. Ледок конечно тонковат, на течении открытая вода, да и промоин полно. Но деваться некуда.

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно оттянулся на "балалайке". Все сегодня были довольны и мы, с коллегой-рыбаком, и местные кошаки (особенно :) ).

Олег с уловом!

Конкуренция на рыбу у вас большая.

Я завтра стартую в Астраханскую обл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кошаки добрые и рыбка не плохая.

Так кому больше рыбы досталось - вам или кошакам? :)

Сосед мой по льдине конечно меня обловил. Он этот водоем знает аки свои пять пальцев. А у кошек был вид как у волка из замечательного мультика про пса и волка, и на морде лица откровенно читалось :"Щас споооооем...." :)

Ссылка на комментарий

Сосед мой по льдине конечно меня обловил. Он этот водоем знает аки свои пять пальцев. А у кошек был вид как у волка из замечательного мультика про пса и волка, и на морде лица откровенно читалось :"Щас споооооем...." :)

С почином. На западе области на всех прудах, озерах и карьерах лед прекрасно держит~10 cм. В это воскресенье порепетировал с приятелем второй раз в сезоне-одни матросики, отдал ему для усатых-полосатых. Когда собирались уезжать приехали рыбачки с рузского водохранилища, где-то нашли залив с нормальным льдом-полный ноль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С почином. На западе области на всех прудах, озерах и карьерах лед прекрасно держит~10 cм. В это воскресенье порепетировал с приятелем второй раз в сезоне-одни матросики, отдал ему для усатых-полосатых. Когда собирались уезжать приехали рыбачки с рузского водохранилища, где-то нашли залив с нормальным льдом-полный ноль.

Сегодня забегал вечером в магазин "Сатурн" на Водном, там рыбак рассказывал, что на Тростенском озере лед хорошо держит. И щука около камышей на жерлицы хорошо берет.

Жаль, что Тростенское не мой "приход". Будем ждать нормального льда на Сенеже (по нашим понятиям --рядом с домом, всего 60км) и Рузе (рядом с дачей) и на Иваньковском.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня забегал вечером в магазин "Сатурн" на Водном, там рыбак рассказывал, что на Тростенском озере лед хорошо держит. И щука около камышей на жерлицы хорошо берет.

Жаль, что Тростенское не мой "приход". Будем ждать нормального льда на Сенеже (по нашим понятиям --рядом с домом, всего 60км) и Рузе (рядом с дачей) и на Иваньковском.

Будем ждать приглашения на Сенеж :57::25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня решил попробовать с берега поблеснить от кромки подтаявшего льда на открытую воду на участках с неглубокой водой (до 2.0м) и коряжником. Результат -- 4 хорошие поклевки в 1.0-2.0 метрах от кромки льда. Одна щучка сошла с тройника уже у берега при вываживании. Щучка некрупная, до 700гр.

5099da63252d.jpg

Получается, что молодая активная щука использует лед (его затенение) как укрытие и атакует бель на чистой воде? Или это просто совпадение?

Вот такой в этом году интересный сезон зимней рыбалки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня решил попробовать с берега поблеснить от кромки подтаявшего льда на открытую воду на участках с неглубокой водой (до 2.0м) и коряжником. Результат -- 4 хорошие поклевки в 1.0-2.0 метрах от кромки льда. Одна щучка сошла с тройника уже у берега при вываживании. Щучка некрупная, до 700гр.

5099da63252d.jpg

Получается, что молодая активная щука использует лед (его затенение) как укрытие и атакует бель на чистой воде? Или это просто совпадение?

Вот такой в этом году интересный сезон зимней рыбалки.

С уловом! :drinks:

Видно, сегодня опять было некуда деваться... :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С уловом! :drinks:

Видно, сегодня опять было некуда деваться... :)

:D :D :D :D :D :D эээх молодцы, как весной, Дядя Олег на валю то не стоял?

Шучу, а у нас зима и полным ходом....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видно, сегодня опять было некуда деваться... :)

Потому, что ОХОТНИК И РЫБОЛОВ это пожизненный "диагноз" и от него действительно деваться некуда. :hunter::post-1787-1182930888:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня решил попробовать с берега поблеснить...

...Вот такой в этом году интересный сезон зимней рыбалки.

С уловом.

А я хоть уже в отпуске все ни как на рыбалку не выберусь :(.

Однако после морозцев хороших, думаю наверстать упущенное. Благо речка в 10 минутах хотьбы от дома. На моем участке реки хоть плотва да подуст с пескарем доминируют, но порой достойные экземпяры попадаются.

На прудах конечно повеселей. Там иной раз и вот такие уловы бывают

d582bd3cc22a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Млин насмотрелся тут на рыбу ..у нас льда нет наверно нада даставать лодку,мотор и открывать навигацию.рыбки к новому году ох как хочется :russian:

Ссылка на комментарий

Вот такой в этом году интересный сезон зимней рыбалки.

Ну Вы даете. Значит на мормышку в июле ловить будем :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот приехал с рыбалки,мотались опять к астраханцам.

Погода супер,-2 солнечно,не ветерка,супер.

Ну чтобы там так хреново ловилось,я не помню.

После дождей лед прозрачный как стекло,идешь видно

как рыба шугается.Нашли полосу мутную,по ней еще ни чего.

Плотва мелкая,с 16 подледников взял одну щучку грамм 700,

и не много окуней.Одного окуня взял под кило.

Вот такая рыбалка.

Ссылка на комментарий

Ну вот приехал с рыбалки,мотались опять к астраханцам.

Погода супер,-2 солнечно,не ветерка,супер.

Ну чтобы там так хреново ловилось,я не помню.

После дождей лед прозрачный как стекло,идешь видно

как рыба шугается.Нашли полосу мутную,по ней еще ни чего.

Плотва мелкая,с 16 подледников взял одну щучку грамм 700,

и не много окуней.Одного окуня взял под кило.

Вот такая рыбалка.

И очень даже нормальненько, а по нашим понятиям - шикарный улов. А кстати, лед какой толщины?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот приехал с рыбалки,мотались опять к астраханцам.

Погода супер,-2 солнечно,не ветерка,супер.

Ну чтобы там так хреново ловилось,я не помню.

После дождей лед прозрачный как стекло,идешь видно

как рыба шугается.Нашли полосу мутную,по ней еще ни чего.

Плотва мелкая,с 16 подледников взял одну щучку грамм 700,

и не много окуней.Одного окуня взял под кило.

Вот такая рыбалка.

С уловом! Окунь --красавец. Нам такие только снятся.

Взят на балансир?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот приехал с рыбалк...

Ух горбач хорооош! Зачёт!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дядя Олег, порадовал, и сам смотрю рад!

Окунишка серьезный, сам в пятницу утром отвел душу.

Горбылики брали отменные, да и пару раз на одну "Рапалку" сразу два цеплялись, сказочно!

До сих пор раздать не могу и сам кушаю :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оттепель набирает обороты (надеюсь пока) и открываются от льда все бОльшие поверхности. Сегодня с рассвета поблеснил летней техникой (с проводкой у дна) на открывшихся протяженных участках, а не "у" и "вдоль" кромки льда.

Результат -- две щуки, числом поменее, чем во вторник, но размером заметно поболее. Взяли блесну щуки весом кило четыреста и девятьсот граммов.

2995cfc65b1f.jpg

Сегодня облавливал вот такую новую для меня блесну (Меппсовская вращалка, серебро), которую взял по совету своих друзей рыболовов-спортсменов. Обе щуки уверенно взяли именно на эту блесну, а остальные способы лова (колебалки, иные вращалки и джиг) себя совсем не показали.

23d0820d0b49.jpg

Рыбой на открытых оттепелью участках интересуются не только рыболовы, но и норочка.

45d9fb1d47f4.jpg

Когда выбирал место для лова обратил внимание на стежку следов норки по снегу и вход её в воду. Ясно дело, что норка по пустому купаться не будет и наверняка знает где тут водится рыба. Моя догадка оказалась правильной -- обе щуки были взяты именно с этого места. Спасибо норочке за подсказку :)

Зимний этюд с дровами :)

4c5dcd1f0bfa.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дядя Олег, вот я понимаю приспосабливаешься!

Нет зимы, так мы по осенне-весенне-летниму за рыбой ;)

Сегодня Тесть весь день, не чего, сидят ждут судака...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Valerich, Олег С уловом !! Эх еслиб не охота тожеб рванул в эти выхи, ушицы хоца из окунишка !!

Ссылка на комментарий

Оттепель набирает обороты (надеюсь пока) и открываются от льда все бОльшие поверхности. Сегодня с рассвета поблеснил летней техникой (с проводкой у дна) на открывшихся протяженных участках, а не "у" и "вдоль" кромки льда.

Результат -- две щуки, числом поменее, чем во вторник, но размером заметно поболее. Взяли блесну щуки весом кило четыреста и девятьсот граммов.

2995cfc65b1f.jpg

Сегодня облавливал вот такую новую для меня блесну (Меппсовская вращалка, серебро), которую взял по совету своих друзей рыболовов-спортсменов. Обе щуки уверенно взяли именно на эту блесну, а остальные способы лова (колебалки, иные вращалки и джиг) себя совсем не показали.

23d0820d0b49.jpg

Рыбой на открытых оттепелью участках интересуются не только рыболовы, но и норочка.

45d9fb1d47f4.jpg

Когда выбирал место для лова обратил внимание на стежку следов норки по снегу и вход её в воду. Ясно дело, что норка по пустому купаться не будет и наверняка знает где тут водится рыба. Моя догадка оказалась правильной -- обе щуки были взяты именно с этого места. Спасибо норочке за подсказку :)

Зимний этюд с дровами :)

4c5dcd1f0bfa.jpg

Да брат, порадовал, сёдня только прибыл домой а туть такие смотрины!!!!! :beach: Глаз порадовал и подсказал!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рыбачёк - снеговичёк..................7181be5f3cbc.jpg

Класс!!! Эта фотография может стать символом раздела зимней рыбалки на нашем форуме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх