Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С таким раскладом и погодой, она на нерест двинет скоро :D

Блин с рыбалкой вот не как, все на охоту летаем!

Да и не берет рыбка, наверное налимку погодю....

А у меня Вань что то в этом году с охотой не очень прет.

Но время еще есть наверстаем.

Ссылка на комментарий

На жерлицы.В отвес не берет вообще.

Вся стоит в камыше.

Ну, с котлетами :D. А кроме хищника что-нибудь ловилось?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два дня был на льду.Посвятил эту рыбалку щукарям.

Брала не очень.В основном вся в берегу,очень много

холостых поклевок.Но на котлеты поймал.

Вот такие гости приходят на лед попрашайничать

А где снасти....рыба есть, полынья есть, а снастей нет... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На жерлицы.В отвес не берет вообще.

Вся стоит в камыше.

У нас начало подмораживать. Если лёд схватится на моих заветных местах, то в начале следующей недели тоже попробую жерлички поставить (на карасика). А если повезет поймать на балалайку окунька, ерша или плотвичку, то и их на жерлицы добавлю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вышел январский 2012г. номер журнала "Рыбачьте с нами"

В видео-приложении (CD) к нему приведен сюжет о ловле со льда мелкого судачка и берша на "черта" с пригрузкой в окрестностях Волгограда.

Хотя ловил рыбу в районе Горного Балыклея в далёком 1970г (получается, что 40 лет назад :blink: ) до сих пор вспоминаю эти сказочные для рыбалки места с хорошей белой "завистью" к местным рыболовам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году там дуром на балансир судак пёр...По 150 кг на одну удочку выхватывали,.за световой день,.только что оттуда приехал,лед стал,.но хлипкий такой,.даже отчаянные из залива не вылезают...завтра поеду наверное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году там дуром на балансир судак пёр...По 150 кг на одну удочку выхватывали,.за световой день,.только что оттуда приехал,лед стал,.но хлипкий такой,.даже отчаянные из залива не вылезают...завтра поеду наверное.

Ни хвоста, ни чешуи. Дорогие Волгари, мы москвичи всей душой с Вами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году там дуром на балансир судак пёр...По 150 кг на одну удочку выхватывали,.за световой день,.только что оттуда приехал,лед стал,.но хлипкий такой,.даже отчаянные из залива не вылезают...завтра поеду наверное.

Блин да что ж такое то...

Вроде на одной реке сидим. В Волгограде ловят, на Камском Устье ловят, в дельте ловят. У нас в Васюках , где О. Бендер шахматистов топил, не ловят. Ну нет рыбы хоть тресни. Улов в 5-7 докилограмовых судачков -бершей считается уже приличным. Я за прошлый год кг 70 взял судака, но я со льда не вылазил всю зиму. А дневной рекорд-12 хвостов.

Окунь правда порадовал нынче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошли выходные, дошли так сказать руки до компа)))

Был в Вс. на льду в Машково. Лед тонкий - всего 6 см. из них 4 см. целого, остальное снежная каша снизу. При моих 110 кг. вставать на лед было рискованно, но как говориться - рыба дело водяное))) Положил телефон и фотоаппарат в пакетик, и на лед. Кстати на льду, кроме нас (3 чел) не было ни души, так что мы первооткрыватели :25: уже не первого в этом сезоне льда)))

Заказ был сделан к Новому году на стол ФОРЕЛЬ.... Лед трещал, в некоторых местах даже проседал подо мной)))но я ходил и заказ выполнил. За день, 5 кг. форели(5 рыбин, одна явно больше кг))))

Всех с НАСТУПАЮЩИМИ!!! В Новом Году ни хвоста ни чешуи, ни пуха ни пера!!!

fbf9031ab78e.jpg

Ссылка на комментарий

Прошли выходные, дошли так сказать руки до компа)))

Был в Вс. на льду в Машково. Лед тонкий - всего 6 см. из них 4 см. целого, остальное снежная каша снизу. При моих 110 кг. вставать на лед было рискованно, но как говориться - рыба дело водяное))) Положил телефон и фотоаппарат в пакетик, и на лед. Кстати на льду, кроме нас (3 чел) не было ни души, так что мы первооткрыватели :25: уже не первого в этом сезоне льда)))

Заказ был сделан к Новому году на стол ФОРЕЛЬ.... Лед трещал, в некоторых местах даже проседал подо мной)))но я ходил и заказ выполнил. За день, 5 кг. форели(5 рыбин, одна явно больше кг))))

Всех с НАСТУПАЮЩИМИ!!! В Новом Году ни хвоста ни чешуи, ни пуха ни пера!!!

fbf9031ab78e.jpg

Был в воскресенье на очередном карьере. Лед нормальный, не скрипит, плотва ноль, окунь мелкий, что даже и фоткать расхотелось, хотя около 30 шт. Между снегом и льдом снежная каша, ветер со снегом и ....... поймал себя на том, что мы точно малость двинутые :D. С наступающим!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С уловом !! а у нас глухозимье что ли началось, вести с наших водоемов тоже очень даже скромные, мож еще перемена погоды с плюса на минус отрицательно действует.. просто не клюет и все.

Ссылка на комментарий

С уловом !! а у нас глухозимье что ли началось, вести с наших водоемов тоже очень даже скромные, мож еще перемена погоды с плюса на минус отрицательно действует.. просто не клюет и все.

Ну а у нас опять весна, погода задолбала по полной. Второй раз на карьер приезжают мужики чтобы уйти от полного нуля после рыбалки на рузском в/х, так что и у нас похоже глухозимье или рыба очумела от перепадов температуры и давления (как и люди).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а у нас опять весна, погода задолбала по полной. Второй раз на карьер приезжают мужики чтобы уйти от полного нуля после рыбалки на рузском в/х, так что и у нас похоже глухозимье или рыба очумела от перепадов температуры и давления (как и люди).

На Рузе совсем голяк? Или на лёд рыбаки выйти не могут

Ссылка на комментарий

На Рузе совсем голяк? Или на лёд рыбаки выйти не могут

Как говорят, лед есть в некоторых заливах, на основную акваторию не сунешься. Ляпнули где были, а я толком и не понял. Но вторую неделю подряд приезжают на карьеры и причем разные компании.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как говорят, лед есть в некоторых заливах, на основную акваторию не сунешься. Ляпнули где были, а я толком и не понял. Но вторую неделю подряд приезжают на карьеры и причем разные компании.

Это семи-сезонье, за семь дней до того достало, что некоторые мои друзья-рыболовы сидят и ловят со льда ротанов на прудах у Речного вокзала. Правда ротан иногда попадается крупный и бывают обрывы снасти.

Ссылка на комментарий

Это семи-сезонье, за семь дней до того достало, что некоторые мои друзья-рыболовы сидят и ловят со льда ротанов на прудах у Речного вокзала. Правда ротан иногда попадается крупный и бывают обрывы снасти.

Так ведь важен сам процесс, а рыбу можно и в магазине купить, ну если очень хочется :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ведь важен сам процесс, а рыбу можно и в магазине купить, ну если очень хочется :D

Согласен))) В такое межсезонье можно и ратанчиков половить! Что б снасти не залеживались :post-1787-1182930888:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошли выходные, дошли так сказать руки до компа)))

Был в Вс. на льду в Машково. Лед тонкий - всего 6 см. из них 4 см. целого, остальное снежная каша снизу. При моих 110 кг. вставать на лед было рискованно, но как говориться - рыба дело водяное))) Положил телефон и фотоаппарат в пакетик, и на лед. Кстати на льду, кроме нас (3 чел) не было ни души, так что мы первооткрыватели :25: уже не первого в этом сезоне льда)))

Заказ был сделан к Новому году на стол ФОРЕЛЬ.... Лед трещал, в некоторых местах даже проседал подо мной)))но я ходил и заказ выполнил. За день, 5 кг. форели(5 рыбин, одна явно больше кг))))

Всех с НАСТУПАЮЩИМИ!!! В Новом Году ни хвоста ни чешуи, ни пуха ни пера!!!

Зачетная рыбка! К Новогоднему столу достойное блюдо будет! С рыбкой Вас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачетная рыбка! К Новогоднему столу достойное блюдо будет! С рыбкой Вас!

Спасибо! За ней собственно и приезжал)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! За ней собственно и приезжал)))

Малосольная форель, выловленная своими руками, да к новогоднему столу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже заказ от своей семьи выполнил. (и даже перевыполнил ;) )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На зимней рыбалке здорово выручают заросли чернобыльника по берегам водоемов.

d671aed47587.jpg

Внутри стеблей этого растения сидят личинки ( репейной моли?), на которые в бутерброде с мотылем у нас хорошо берет плотва.

830f6aefa7f0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин да что ж такое то...

Вроде на одной реке сидим. В Волгограде ловят, на Камском Устье ловят, в дельте ловят. У нас в Васюках , где О. Бендер шахматистов топил, не ловят. Ну нет рыбы хоть тресни. Улов в 5-7 докилограмовых судачков -бершей считается уже приличным. Я за прошлый год кг 70 взял судака, но я со льда не вылазил всю зиму. А дневной рекорд-12 хвостов.

Окунь правда порадовал нынче.

А ни хера в Волгограде не ловят...Так баловство...Думаю судак попозже начнет...Окунь мелкий,.изредка попадет нормальный..

Сейчас +6..ветер завывает..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На зимней рыбалке здорово выручают заросли чернобыльника по берегам водоемов.

d671aed47587.jpg

Внутри стеблей этого растения сидят личинки ( репейной моли?), на которые в бутерброде с мотылем у нас хорошо берет плотва.

830f6aefa7f0.jpg

Почему со знаком вопроса? Именно репейной моли! Отличная штука, когда знаешь что это :15:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему со знаком вопроса? Именно репейной моли! Отличная штука, когда знаешь что это :15:

Спасибо. Ловить-то на неё ловлю, а вот с названиями туго. То, что "репейник" знаю твёрдо, а то, что она ещё и "моль" сомневался :post-1787-1182930888:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Ловить-то на неё ловлю, а вот с названиями туго. То, что "репейник" знаю твёрдо, а то, что она ещё и "моль" сомневался :post-1787-1182930888:

Она также и в репейнике живет...может у этой название другое...

Но СУТЬ та же))) и вкусовые качества для рыбы думаю те же! Так что МОЛЬ, да еще и РЕПЕЙНАЯ :25:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх