Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ЯЯЯязззь!!!

fe72434846cf.jpg

030f8c50f0f3.jpg

И нааааалим)))) :25:

Ссылка на комментарий

Налим мелкий, охлажденный , вторая категория. :D На жерлицы ночью, или "бомбили"?

Язь в конце декабря не частый трофей :25:

Правильно, пускай поболе инфы выдает, а то людям интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уж больно меня напрягало до сегодняшнего дня, что в уходящем году я немерено раз закрывал сезон по рыбьим хищникам по открытой воде и ни разу не поймал со льда. Вдохновленный вчерашними отчетами нашего товарища по форуму eremakana об его охоте на сибирских щук, рванул сегодня по темному от дома подальше и решил половить на жерлицы.

Жерлицы расставлены. Живцовый мелкий карасик на тройниках.

ec11101d9c2e.jpg

Часам к 10 первый загар -- мимо.

f614ac447b37.jpg

Затем второй. И вот первая щука (на 1 кг) на льду. Всё таки тройники овнера знают своё дело.

81493932a000.jpg

Всего до 14-00 было пять загаров. Из них реализованы -- два. Обе щуки под килограмм.

af678dfe869e.jpg

Всё. Уходящий декабрь реабилитирован :) Можно спокойно готовиться к встрече нового года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Супер!!

А я второго числа поеду дня на 2-3 , с жерлицами. Маленькая лесная речка , глушь, уха на "финском примусе" и взлетающие флажки. Ээээхх...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Налим мелкий, охлажденный , вторая категория. :D На жерлицы ночью, или "бомбили"?

Язь в конце декабря не частый трофей :25:

На тычки, однако,на червя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот мой сегодняшний супер-улов :D :D :D :D :D За час игры на балалайке -- два "пиписочных" окунька.

5d3e22b8a3b3.jpg

Поскольку праздничная еда уже больше в организм не влазит отправился с утра на лёд около речного северного вокзала. У нас на севере в районе речного вокзала до воды пять-десять минут ходу. Хочешь пруды, хочешь химкинское вдхр, или канал Москва-Волга. Надежда была выйти на глубокие участки и половить ёрша, чистого глубинного окуня, а то и судачка.

Но со льда в центральной части акватории рыбаков активно прогоняла бригада МЧС, усиленная нарядом милиции-полиции, на катере с воздушной подушкой. Дескать лед совсем тонкий, валите отсель дорогие рыбаки. Пришлось сесть у самого берега. Но там у нас окунек мелкий и как правило покрыт какими-то темными мелкими точками. Одним словом болявый. Поймал пару и успокоился. Будем ждать морозов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег С уловом !! Окушок это всегда приятно..

Ссылка на комментарий

Всем ДВС!

На Новогодние были на Селигере в Неприе...приехали, а льда то толком нет...точнее ходить по льду нет возможности см 2-3.

В итоге лед встал, но опасный 1го января...сначала начали ловить с мостиков у берега окушков для жерлиц, далее увидев мужичка на льду ушли аккуратно пробовать лед...страшно, трещит, но охота пущи неволи и в итоге выставили на окуня около 15 жерлиц в заливе. На этом 1ое января закончилось.

Второго на утро одна щучка на 1,5кг, и вторая примерно на треху которую не смогли достать. Лед уже окрепший, и не переживая сели на двух метрах на удочки...плотва и окунь вперемешку как из пулемета, одна за одной, но мелковата. Но для задора и ухи самое то!

На жерлицы в итоге еще 4 загара, но все холостые, то пусто то пожжеванный живец. Но не только ради рыбалки ехали...семьи довольны, рыбки половили, отдых удался.

Всех с НГ и Рождеством!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот мой сегодняшний супер-улов :D :D :D :D :D За час игры на балалайке -- два "пиписочных" окунька.

Дядя Олег, молодец, азартен ты !!!

Эх чего нам готовит завтра мир подледный, все проверил, буду давить на "Рапала" фосфорная.

Тройничек с зеленой фосфорной капелькой, окуни не устояли не разу, когда обрываю-плачу :D

Всех с водой Мужики, молодцы что не диван рихтуете

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня с утра с сыном и двумя внуками выезжали за Зеленоград на форелевый пруд. Задача была: пока оттепель и есть участки с открытой водой закрепить у внуков навыки ловли на спиннинг и поплавочную удочку, вываживания очень бойкой форели. Ну и конечно обеспечить семью свежей деликатесной рыбкой на Рождество и Святки.

Задача взрослых была --правильно забросить блесны и приманку (пасту) на крючке. А вот проводка, подсечки и вываживание в подсак -- это за ребятишками. Молодежь со своей задачей справилась достойно. Сначала правда были сходы, но затем наладилось. В итоге отловили 6 форелей весом под килограмм каждая. Рыбины конечно очень бойкие -- показали всё и скоростные уходы в сторону и на глубину, свечки и кульбиты в воздухе. Удилища в дугу. Но ребятишки научились справляться и с этими трудностями. И показали, что у них появились навыки чувствовать снасть и буйную рыбу на ней. Теперь летом пацанам можно будет доверить не только маховые удочки на белую рыбу, но и серьезные снасти на щуку, окуней и судачков.

Ссылка на комментарий

Почему со знаком вопроса? Именно репейной моли! Отличная штука, когда знаешь что это :15:

у нас называют еще былинником.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Показывать нечего, но я старался...

Ходил на реку, ставил крюки на налимов.Хотя знал рано еще, но чем черт не шутит. Черт не шутил. Рано еще. Налим не ходит. Но фотки есть!

86126d698dbf.jpg

Один попался, случайно, и мелкий.

Налим будет активен после 20-го января и до 15 февраля...

Но мне хотелось раньше.

А если серьезно и пока рыбы не надо и запасы еще в достатке.Просто интерес проснулся...

c16c1ce81b4f.jpg

\\

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня по первому льду (и это при нашей погоде получилось 11 января!) на Химкинском вдхр. осваивал судачиные места. Попробовал в отвес блесны вильямс и балансиры куусамо.

Результат -- взят один судак 1 кг. 600гр, один граммов на 300 сошел у самой лунки (шел очень бойко и зацепился балансирным крючком за край лунки и тут же сход). Также было несколько потычек без подсечки.

60d021efa3b3.jpg

Все поклевки и пойманная рыбина на финский балансир куусамо, 60мм, темное серебро. Леска 0.22, моно, Дайва.

8bd47b02ad0d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тезка молодец.С Уловом.

Я ни как на судака,льда ни фига нету на Волге.

У нас лёд тоже не ахти. Есть мои любимые места, куда я откровенно боюсь подойти -- до сих пор промоины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас лёд тоже не ахти. Есть мои любимые места, куда я откровенно боюсь подойти -- до сих пор промоины.

У вас хоть не ахти,у нас даже затоны не стоят толком.

Ждем морозов,когда суводя встанут,вот там судак.

А больше пока и ехать незачем.Плотва реально надоела,девать не куда,щука еще рано,икру еще не набрала.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

О ребята с рыбкой!

Тоже посетил водоем, был с пару часов, далеко не пошел льдина оторвалась.

Не пожалел, что остался, сорога, приличная толстенькая, ловилась на искусственного опарыша.

С метра глубины, без холостых поклевок, просто дамц, есть, первая рыба вызвала сомнение, о продолжении, но я был приятно удивлен.

С одной лунки, не вставая отхватил с два десятка приличной рыбки, однозначно засол!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваня тебя тоже с уловом.Молодец.

А я чегото после позавчерашней охоты ни куда,второй день на пиве.

В пятницу газанем опять ушастых гонять :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх