Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

О ребята с рыбкой!

Тоже посетил водоем, был с пару часов, далеко не пошел льдина оторвалась.

Не пожалел, что остался, сорога, приличная толстенькая, ловилась на искусственного опарыша.

С метра глубины, без холостых поклевок, просто дамц, есть, первая рыба вызвала сомнение, о продолжении, но я был приятно удивлен.

С одной лунки, не вставая отхватил с два десятка приличной рыбки, однозначно засол!

Иван, с уловом!!! А я обожаю жареную плотву!!!

Если можно немного подробнее об искусственном опарыше?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

знакомый сегодня с 9ти утра до полудня поймал семь судаков в водохранилище,в районе Камышина..От кг до двух,.на балансир,.просыпается потихоньку судак,.глядишь и как в том году попрёт в феврале..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Иван, с уловом!!! А я обожаю жареную плотву!!!

Если можно немного подробнее об искусственном опарыше?

Дядя Олег, материал мне не понятен, видимо один из видов резиновой насадки.

Мне ее на сдачу дали, валялась все не решался, а тут раз и пригодились.

У нас в каждом рыбачке такие весчи продают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот небольшой фото отчет с рыбалки 1 января 2012 года.

Ловил на Вазузском водохранилище, в районе Сарокинского ручья. Глубина примерно от 30 см. и до 2-х метров. Решил в этот день половить на мелководье.

Вкратце о ситуации на водоеме:

Воду сбросили практически до самого русла реки. Но еще есть небольшие разливы, по ручьям и заводям.

Вот в одном таком ручье я решил провести первый день Нового года.

Обстановка на водоеме:

2d0a10f6a057.jpg

2d0a10f6a057.jpg

8f6f3fdbd79a.jpg

bfdd28478554.jpg

38eced132a14.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А теперь сама рыбалка)))

Поставил 9 жерлиц, 12 подъемов за рыбалку! Взял только 4-х щучек...

5350cd1f7fe7.jpg

a666538e8181.jpg

ae75d70d726e.jpg

4764ef641da5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А также в перерыве клева на жерлицы половил окуней...только сначала поискал, а потом половил...

74f7517dccfc.jpg

35675dd48e9b.jpg

Варежечник....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот собственно весь мой улов, за день рыбалки. Думаю не плохо))) Как говорится, первый день на рыбалке пройдет, так и будут все последующие...посмотрим)))

deea1ddc420a.jpg

5828e1ec1725.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С замечательным уловом!!! Щука хороша, но окунь особенно. Нам такие окуни только снятся. :post-1787-1182930888:

Окуни на блёсны? балансиры? Поделитесь , пожалуйста своим опытом. Это будет очень полезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С замечательным уловом!!! Щука хороша, но окунь особенно. Нам такие окуни только снятся. :post-1787-1182930888:

Окуни на блёсны? балансиры? Поделитесь , пожалуйста своим опытом. Это будет очень полезно.

В этот раз ловил только исключительно на балансиры...принципиально не меняя на другие уловистые блесна своего арсенала))).(перевертыш, окуневый снеток и т.д.)

Окуни отдавали предпочтение балансирам размером от 2, 2.5-5 см. Расцветка балансира ближе к темной. Хорошо показали себя коричневые с раскраской под окуня, снизу красноватое брюшко, а также балансиры голубого цвета, причем неплохо поработали балансиры отдающие своим цветом в синеву. Хочу заметить, что друг мой ловил на балансир 2.5 см. с красным хвостом и серебреного цвета с черной спинкой, без переднего крючка. На него тоже были поклевки крупных окуней.

В последней фотке убраны все мелкие окуньки))) так что - это как повезет. Найдешь крупного значит половишь, именно такая тактика приемлема на водоемах такого типа. Так, чтобы пришел, закинул и пошло поехало - нет. Сначала мелочь, через пять покрупнее, может реже... А потом уже и крупные подходят. А может и не подойдут...

На мелководье лучше ловить в претемненных лунках. Глубина порой достигала 30-50 см. Ходить по льду надо тихи не смурыгая ногами.

Жерлицы поставил на 2-х метрах. Потому что глубже в ручье глубины не было. Поднимал от дна на полметра. Живец - карасик.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

5adfe2b0ae2e.jpg"]5adfe2b0ae2e.jpg[/url]

Присолил сорожку, хороша должна быть.

Боюсь правда на морозном воздухе не просохнет до конца, благо сейчас потеплело.

Запах такой, что на балкон только с пивой заходить, "Пиво заходи" :D

Ссылка на комментарий

Присолил сорожку, хороша должна быть.

Боюсь правда на морозном воздухе не просохнет до конца, благо сейчас потеплело.

Запах такой, что на балкон только с пивой заходить, "Пиво заходи" :D

ох хороша :P прям представляю аромат :drinks:

позолю себе один совет: вешай ни за глаза, а за хвост.

разница в том, что через рот вытекает вся влага - соответственно быстрее сохнет и не забродят кишки с застоявшеся жидкостью; ктому же вся лишняя соль и горечь из кишок соберется в бошке (котороую выбрасывают), а не в мясе.

Конечно съедобно и так и так, но попробуй за хвост - почувствуешь разницу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так как в деревню не поехал, решил чтоб день не пропадал зря))) провести его на рыбалке и вот результат 3 часов ловли на платнике "Медвежьи озера":

3352b2cfa584.jpg

Форель на 2 кг...взяла на белую блесенку 4 см.

049931d89857.jpg

Щучка на 2,5 кг...взяла на балансир раскраской под окуня. Клевало хорошо, маленьких приходилось отпускать...

По тактике ловли, особенного ничего нет...все как обычно)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С уловом. Форель альбинос что-ли?

Дядя Олег, даже не знаю))) Сам впервые вижу. Такую запустили туда...Сейчас пойду подсолю...

Не смотрели жерлички?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Олег, даже не знаю))) Сам впервые вижу. Такую запустили туда...Сейчас пойду подсолю...

Не смотрели жерлички?

Жерлички очень внимательно рассмотрел. Снимать не дали -- в Экстриме запрещена фотосъемка. Которые по 150 --Сделаны хорошо, алюминиевые ножки обработаны, заглажены, чтобы не было зацепов лески , внизу сведены на острый клин, чтобы хорошо цеплялись за первый и последний гладкий лёд. Катушка крепится на барашке в нижнем (если снега мало) или в верхнем положении (если снега полно). Собирается в транспортное положение и разбирается в рабочее состояние за одну секунду. Флажок высокий, закреплен на ножке надежно, яркого оранжевого цвета.

Нашел трех-ножки еще в одном павильоне по 90р. Сделаны погрубее. Нижнее расположение катушки (закреплена на винте). Качеством заметно уступают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.Сейчас пойду подсолю...

она сейчас может быть и икряная -- самое время. Малосол икра -- за уши не оттянешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ohotnik-67, леску флюорокарбон в Сатурне посмотрел. Есть 0.20 и 0.22. Размотка по 30м. цена 100руб. Фирма "Белый павлин".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

она сейчас может быть и икряная -- самое время. Малосол икра -- за уши не оттянешь.

Рыбку подсолил, оказался самец)))с молокой...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ohotnik-67, леску флюорокарбон в Сатурне посмотрел. Есть 0.20 и 0.22. Размотка по 30м. цена 100руб. Фирма "Белый павлин".

В принципе нормально. Жерлицы беду брать. Перед этим с Вами свяжусь и вместе сходим. Для начала возьму десяток. Там же и посмотрим леску, как основную так и для поводков! С Уважением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В принципе нормально. Жерлицы беду брать. Перед этим с Вами свяжусь и вместе сходим. Для начала возьму десяток. Там же и посмотрим леску, как основную так и для поводков! С Уважением!

Хорошо. Позвоните за пару- тройку дней, чтобы я поставил в свой график. Жерлицы в Экстриме (М."Речной вокзал"), флюрик леска в Сатурне -- бюджетный магазин для рыболовов (М."Водный стадион"). Если на колесах, то за пару часов проскочим. Если туда и туда своим ходом, то займет времени поболее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх