Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Рыбку подсолил, оказался самец)))с молокой...

Ничего, попадется и с икрой. Молоки таких рыбов, обжаренные в панировке (муке, или сухарях) -- очень вкусно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо. Позвоните за пару- тройку дней, чтобы я поставил в свой график. Жерлицы в Экстриме (М."Речной вокзал"), флюрик леска в Сатурне -- бюджетный магазин для рыболовов (М."Водный стадион"). Если на колесах, то за пару часов проскочим. Если туда и туда своим ходом, то займет времени поболее.

Может быть на завтра спланируем???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Зима шурует на полную. Пришел к нам антициклон, атм. давление до 767-770мм.рт.ст. Восточный ветер. Температура воздуха минус. 15-17. Ясно, солнечно. Казалось при таком высоком давлении клев под вопросом. Решил проверить на канале Москва-Волга. На льду только единицы, но стойкий народ российский рыбак. Нашел глубину в 15м, отработал балансиром. на разных горизонтах -- ноль. Попробовал традиционный приём -- опустил балансир на песчаное дном, постучал, поднял муть, приподнял на высоту 10-20см от дна, пару работ и на паузе не менее 10 сек -- удар, поклевка. Попался клыкастый, вес 850гр. Балансир Кууусамо, темное серебро, пятерка, с замененным нижним крючком на овнера со светонакопительным глазком. Леска 0.22 Дайва, судачок пытался обрезать об край лунки -- не получилось. Судачок сел на передний крючок, а нижний крючок захват продублировал.

e3d3b9a4e02c.jpg

Окунь на 4-5 метрах не клевал категорически, ни на что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег-джан, с клыкастым уловом! :drinks:

У нас мелких судачков называют гвоздиками. Бывают удачные рыбалки, когда таких гвоздиков удается надергать с сотню штук. Только позавчера у нас лед встал, морозы 20-ти градусные сейчас ночные жмут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зима шурует на полную. Пришел к нам антициклон, атм. давление до 767-770мм.рт.ст. Восточный ветер. Температура воздуха минус. 15-17. Ясно, солнечно. Казалось при таком высоком давлении клев под вопросом. Решил проверить на канале Москва-Волга. На льду только единицы, но стойкий народ российский рыбак. Нашел глубину в 15м, отработал балансиром. на разных горизонтах -- ноль. Попробовал традиционный приём -- опустил балансир на песчаное дном, постучал, поднял муть, приподнял на высоту 10-20см от дна, пару работ и на паузе не менее 10 сек -- удар, поклевка. Попался клыкастый, вес 850гр. Балансир Кууусамо, темное серебро, пятерка, с замененным нижним крючком на овнера со светонакопительным глазком. Леска 0.22 Дайва, судачок пытался обрезать об край лунки -- не получилось. Судачок сел на передний крючок, а нижний крючок захват продублировал.

e3d3b9a4e02c.jpg

Окунь на 4-5 метрах не клевал категорически, ни на что.

Зачет.

С УЛОВОМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег-джан, с клыкастым уловом! :drinks:

У нас мелких судачков называют гвоздиками. Бывают удачные рыбалки, когда таких гвоздиков удается надергать с сотню штук. Только позавчера у нас лед встал, морозы 20-ти градусные сейчас ночные жмут...

Мы таким "гвоздям" под кило :) только рады. От кила до двух это вообще замечательно , но бывает, что вваливаются и до трех кг. Но это уже событие. Весом меньше 300-400гр я сразу отпускаю, если только не достал с большой глубины --иначе приходится забирать и мелкого, от баротравмы все равно погибнет. У нас тут матерые сомятники весь год ловят и со льда тоже (там целый клан мастеров) и по 10 и по 15 кг, говорят и под 30кг вытаскивают. Сомятники они вообще особый клан наших рыбаков --СПЕЦЫ!

Я почему про сегодняшнюю рыбалку написал -- ну не должна была сегодня рыба вообще клевать -- атм. давление для нас сейчас рекордное, ветер с востока (думал посижу несколько часиков на морозе, сопли наморожу и домой спокойно и гордо пойду) . По всем размышлениям должен был взять с пол-воды, а он на хитрую игру балансиром со дна ввалился.

Ссылка на комментарий

Мы таким "гвоздям" под кило :) только рады. От кила до двух это вообще замечательно , но бывает, что вваливаются и до трех кг. Но это уже событие. Весом меньше 300-400гр я сразу отпускаю, если только не достал с большой глубины --иначе приходится забирать и мелкого, от баротравмы все равно погибнет. У нас тут матерые сомятники весь год ловят и со льда тоже (там целый клан мастеров) и по 10 и по 15 кг, говорят и под 30кг вытаскивают. Сомятники они вообще особый клан наших рыбаков --СПЕЦЫ!

Я почему про сегодняшнюю рыбалку написал -- ну не должна была сегодня рыба вообще клевать -- атм. давление для нас сейчас рекордное, ветер с востока (думал посижу несколько часиков на морозе, сопли наморожу и домой спокойно и гордо пойду) . По всем размышлениям должен был взять с пол-воды, а он на хитрую игру балансиром со дна ввалился.

Дело мастера боится. С клыкастым, главное не получилось как в поговорке про вчера и завтра :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОлегВД, к вам и морозец шагает, к давлению! :)

Да уж мы это не только носом с ушами, но и нутром поняли :) Но мы, местные пингвины, готовы ко всему. Да и завод "Кристалл" с планом справляется :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж мы это не только носом с ушами, но и нутром поняли :) Но мы местные пингвины готовы ко всему. Да и завод "Кристалл" с планом справляется :)

Кстати, данная продукция и у нас появилась после большого перерыва. Только что-то недешево. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, данная продукция и у нас появилась после большого перерыва. Только что-то недешево. :D

Так так...не отходим от темы... А то собрались носы греть :drinks: , не выйдя из дома)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня до 2х дня работал гончаком,,Ванька из под меня охотился..Ну как назло он то не успевал,.то заяц стороной проходил..то далеко,.то не с руки..Я же имел два вернейших момента..метров на 10 вскакивали два русака из камышей,..гонные,.с первой лежки за 100м встают,.но я ж без ружья был..пусть плодятся..

Приехал домой,.купил продуктов..и в водохранилище окуня поискать направился..погода ветренная,.мороз 12 гр...

Пробурив с десяток лунок наткнулся на окуня,.семь метров..Брал так,.что и дергать не надо.опускаешь..тут же удар..Окунь стограмовый,.проскочила пара грамм на триста,.потом еще четыре граммов по 250..Через час я уже таскать устал,,рыбу отпускал (только мелкую)))..Десятка полтора воронам оставил..Затем клев стих..Я хоть отдохнул минут десять,.Затем из той же лунки еще одного крупного вытащил..балансир сине зеленый,.с розовато желтым брюхом,.12гр,.5ка..В общем окуни раздолбали хвост,.и он отвалился..я его в карман сунул,.думаю дома приклею..И стал ловить на бесхвостого..И тут....вяловатая поклевка,.подсекаю аж леска зазвенела,.тяжесть,.редкие толчки....удочка в сторону,.потихоньку вытаскиваю....Окунь..большой и горбатый,,вес не знаю..примерно чуть больше кг наверное..А мож полтора..длину померял 37 см...ну просто красавец!Тут же опускаю..еще один сумашеждий удар..тяжесть..но увы...сход в глубине..скорее всего это брат моего горбатого был...И дальше тишина полная...Минут двадцать подергал..пусто..поехал домой..Рыбалка супер!

Утром по темному попробую завтра..должен брать...в предвкушении..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был сегодня на р. Ахтуба

Земляк с уловом!Молодец.

Отличные окуня.

Мы завтра опять на суводя за судоком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

претендую на звание лошара дня!

Бегал по водохранилищу...один мля..сотню лунок просверлил..Через три часа,.вышел на относительный меляк,, на семи метрах в 17,05.. был охрененный выход судака...И я попал на него конкретно...НО,,то конь станет...то ...встанет..

Первого зацепил уверенно (дно мелкий ракушечник),.вытащил,,вчерашний окунь был больше,.хотя судак под кило..второй прицепился вообще жесть,.тяжесть нереальная(скорее всего забагрил,.т к поклевки небыло)в глубине сход..тут же пара окуней гр по триста..затем снова судак..подтянул к лунке,.а он не лезет,.балансир в пузе торчит еле еле...погладил я его и свалил он..Далее цепляю на уверенную трешку,,,и снова не в пасть и не за жабры..за хвост..почти вытащил..Еще пара зацепов,.сходы.. и тишина..

К машине пришел с тремя рыбками..жажду реванша!

Вопрос к бывалым,.ни один судак не хватал балансир,,такое ощущение будто они терлись о него,,только при игре(подъему вверх я и цеплял их за все части )Отсюда наверное и сходы,.обычно если в пасть берет ,то легко вытаскивается и крепко сидит на крючке..А это то за бок то за хвост..В общем посоветуйте шо нибудь типа "багрилки крепучей",.на случай повторения подобной картины..Можно в личку,.ежели супер-бракондерский вариант...

"Клев длился 20минут"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал с рыбалки,похвастоться нечем.За весь день один судочек под кило.

Было еще пару поклевок но холостых.Судак есть но не берет.

Связываем это с водой.В низах леденые заторы,вода прет на глазах.

Вот так порыбачили.

Завтра на охоту,закрываться.А на улице метет,но ни чего прорвемся..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня мотались на лед.Выезжали в ближний район Астраханской.

до льда 13 км. по степи еле пробились,снегу в колено,переметы,нивы еле

лезут.Местные с точек машины бросают прямо в степи.

Первый раз в наших краях понял что такое глухозимье.

20 подледников ни одной поклевки,окуня нет,плотва берет очень плохо.

Короче результат практически нулевой.

Но все равно хорошо.Выпили коньячку,подышали воздухом,потолкали машины.КАЙФ...

Ну и немного фоток...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый раз в наших краях понял что такое глухозимье.

20 подледников ни одной поклевки,окуня нет,плотва берет очень плохо.

Короче результат практически нулевой.

Но все равно хорошо.Выпили коньячку,подышали воздухом,потолкали машины.КАЙФ...

Ну и немного фоток...

На лёд героически пробивались, Лунки сверлили, снасти в воде купали. Душевно общались. -- Значит рыбалка была.

А своё Вы еще возьмете. :post-1787-1182930888: Март не за горами и последний лёд.

Ссылка на комментарий

Valerich \

Да...., жаль Олеж, что нет видео нашего прорыва\ броска 5 ти километрового сквозь снежные барханы! \ , Супер!

А так, добавлю еще несколько фоток :post-15631-0-09666000-1329406278_thumb.jpgpost-15631-0-73957300-1329406336_thumb.jpgpost-15631-0-49895900-1329406713_thumb.jpg

post-15631-0-03063500-1329406466_thumb.jpg

post-15631-0-00118000-1329406610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Valerich \

Да...., жаль Олеж, что нет видео нашего прорыва\ броска 5 ти километрового сквозь снежные барханы! \ , Супер!

А так, добавлю еще несколько фоток :post-15631-0-09666000-1329406278_thumb.jpgpost-15631-0-73957300-1329406336_thumb.jpgpost-15631-0-49895900-1329406713_thumb.jpg

Так рыба же есть. От нуля ушли, а это самое главное, не в холостую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх