Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попалась рыбка? Расскажи да покажи...


КАРАВАЕВ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на р. Ахтуба, рыбаков нет - глухозимье. До места не доехал - пришлось идти пешком пару километров, снега по колено, а местами набило по пояс. Думал не хватит сил дойти до реки, но, наверное надежда на то, что именно сегодня окунь должен брать давала сил и я дошел. Решил искать вдоль берега, но лед, а точнее его толщина не позволил провести полноценные поиски. В такой период количество пойманной рыбы прямо пропорционально числу пробуренных лунок, однако больше одной лунки без перерыва моим буром с ручным приводом просверлить не удавалось. В общем за рыбалку я просверлил наверное лунок 20 и только из одной вытащил 4 окуня, после чего решил идти к машине, т.к. боялся, что если вдруг сейчас начнет браться и я наловлю много рыбы, то не смогу донести ее через сугробы до машины. Рыбалка получилась спортивная, окунь-трудовой, ощущения - незабываемые, руки и ноги - болят.

post-12487-0-18217200-1330175779_thumb.jpg

post-12487-0-75971400-1330175828_thumb.jpg

post-12487-0-30262700-1330175853_thumb.jpg

post-12487-0-86148600-1330175930_thumb.jpg

post-12487-0-09061300-1330175992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня был на р. Ахтуба, рыбаков нет - глухозимье. До места не доехал - пришлось идти пешком пару километров, снега по колено, а местами набило по пояс. Думал не хватит сил дойти до реки, но, наверное надежда на то, что именно сегодня окунь должен брать давала сил и я дошел. Решил искать вдоль берега, но лед, а точнее его толщина не позволил провести полноценные поиски. В такой период количество пойманной рыбы прямо пропорционально числу пробуренных лунок, однако больше одной лунки без перерыва моим буром с ручным приводом просверлить не удавалось. В общем за рыбалку я просверлил наверное лунок 20 и только из одной вытащил 4 окуня, после чего решил идти к машине, т.к. боялся, что если вдруг сейчас начнет браться и я наловлю много рыбы, то не смогу донести ее через сугробы до машины. Рыбалка получилась спортивная, окунь-трудовой, ощущения - незабываемые, руки и ноги - болят.

С трудовым уловом!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикольно :25:

В Савельевском разделе форума российских рыболовов видел фотографии ледобура с приводом от мощной аккумуляторной дрели. Наверное здорово по первому льду.

Рыболовы-конструкторы. :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николя, да тыж браконьер чистой воды! :yes2::25: :25: :25::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мужики-молодцы!!!

Всех с уловом.

А у меня теперь похоже пока белая не подымется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-13178-0-91353800-1330356872_thumb.jВчера был на рыбалке,хоть немного но наловил,вот результат

С уловом !

Ссылка на комментарий

Сегодня посвятил день рыбалке,примерно до 14 час.рыба была наверно на выборах,а потом немного ловилась,результат маленький а душу греет,сегодня ловилась краснопёрка и мелочь окунь и плотва

post-13178-0-89528400-1330873231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В середине месяца поеду на места былой славы, за сорогой.

Вот только забереги чуть отпустить и талая вода в реку потечет, так и поедим.

Первая примета моя, только на ноги одеваем заброды, мелковдно, но провалиться пять сек.

Но сорога крупная, хорошая и жирненькая, вялится хорошо, насекомых нет продувает теплым весенним,а там и до охоты два шагу)))

Все кто на рыбалке был с водой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот насмотрелся на вашу рыбу и решил достать из морозилки сазана,которого ещё осенью привёз с ахтубы.Вот такой красавец был,ну очень вкусный!4605ad2692b7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я вот насмотрелся на вашу рыбу и решил достать из морозилки сазана,которого ещё осенью привёз с ахтубы.Вот такой красавец был,ну очень вкусный!4605ad2692b7.jpg

Паш вроде лещ??? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НЕ не лещ это точно,это гибрид типа бафало,вроде там так его кличут.Для лещя он очень толстый и кости только крупные.

Ссылка на комментарий

Это наверно как у людей,с виду человек а пригляделся негр,китаец,японец и другие :lol: ,Паша приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тезка...

Ты меня подставил.

Сижу,юзаю форум и,увидел картинку и комментарии. Сам вижу,что подлещик. Жену позвал,мож путаю чего,говорю,что за рыба? Она - ты что выпил??? Сам не видишь? Лещ ,конечно...

В общем,пришлось мне сознаться,что выпил...

Ссылка на комментарий

Решив, что выборы от нас не уйдут, поехал с приятелем на рыбалку. Ветерок был достойный, да еще со снежком, народ лиц не показывал.

26c4dbe0cb56.jpg

Но народ у нас не испугаешь, пока есть снег гоняют по реке на лыжах.

47c8de9e18d4.jpg

Обещанной уклейки, которая клевала неделю назад не дождался, всего три штучки, опять ерш.

8db336448cbc.jpg

Ну а потом-голосовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тезка...

Ты меня подставил.

Сижу,юзаю форум и,увидел картинку и комментарии. Сам вижу,что подлещик. Жену позвал,мож путаю чего,говорю,что за рыба? Она - ты что выпил??? Сам не видишь? Лещ ,конечно...

В общем,пришлось мне сознаться,что выпил...

Просто Паш я не рыбак ,я больше как то по сухопутным, поэтому могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто Паш я не рыбак ,я больше как то по сухопутным, поэтому могу и ошибаться.

:drinks: Главное,что ты мужик нормальный !

С уважением !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На выходные одним днем сгонял на Родину! Отдал машиненку на переборку, надо подготовить старушку к сезону :post-1787-1182943132: Ну и конечно ни как не смог удержаться от посещения льда, хоть на пару часиков...

2b8ac1e4075b.jpg

c9a6e8cd8ede.jpg

2abc2accf919.jpg

b194635dffae.jpg

af80bbb1147d.jpg

Рыбешки конечно не наловили, но подышали воздухом свежим и понежились в лучах весеннего солнышка :beach:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2593248a1b7c.jpg

1f87454bcb0e.jpg

1cdca1312135.jpg

feca29dd4cd5.jpg

Вообщем все как положено, маленький столик на ящике, душевная обстановка...а что еще надо...? Рыбы!?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх