Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рулька из дикого кабана по Берлински


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Рулька из дикого кабана по Берлински "айсбайн" (berliner eisbein)"

Для начала берем дикого кабана

7526de83fbee.jpg

А для приготовления данного блюда берем:

- собственно кабанью рульку

- лавровый лист

- черный перец горошком

- красный молотый перец

- базилик сушеный

- соль

- восемь зубчиков чеснока

- одну луковицу

- два литра темного пива

- масло растительное 2 ст.ложки

66a53bacd13b.jpg

Итак промываем рульку от волос, крови и других посторонних предметов, протыкаем её что бы лучше пропиталось. На дно кастрюли насыпаем все специи, давим три зубчика чеснока, лук кольцами. На все это кладем тщательно натертую солью рульку.

df6ffad12337.jpg

Далее все заливаем это темным пивом и ставим на огонь, а после закипания варим полтора-два часа, снимая пену.

129aeb5b2d3f.jpg

После того как наша рулька сварилась, а определяем мы это таким образом... происходит "уварка" мяса и слегка оголяется косточка на ножке. Вот именно в этот момент мы ее изымаем из кастрюльки и хорошенечко смазываем оставшимся выдавленным чесночком, смешанным с растительным маслицем. Кладём на противень и ставим в духовку (для рульки ее разогревать заранее не нужно) все должно готовится постепенно, именно тогда рулька хорошо пропитается чесночком.

0b3a80f719a8.jpg

Жарим мы ее в духовке в течении 30 мин, периодически поливая пивом со специями в котором мы варили рульку. Затем перестаем поливать, делаем огонь побольше и зажариваем, чтобы корочка стала румяной и слегка поджаренной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну в общем в конечном итоге у нас получается вот такой продукт

9dd266769f22.jpg

2546e145c287.jpg

Всем приятного аппетита и еще раз с прошедшими новогодними праздниками и рождеством!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что закончили трапезу, в общем это что то с чем то - изумительно!!!! edeb1ba6ef4e82a8d461ad9a91114020.gif

Ссылка на комментарий
Только что закончили трапезу, в общем это что то с чем то - изумительно!!!! edeb1ba6ef4e82a8d461ad9a91114020.gif

Вот от Вас, Володя я не ожидал подобного садизма! Ну нельзя же так с живыми (пока еще) людьми...

Прочитал и чуть не захлебнулся слюной. Вы это искореняйте, пожалуйста! :focus:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей есть у кого изуверству учиться.... d3bf18df97ec43e3db83b2cad974d4fc.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх это изуверство еще бы в НАСТОЯЩЕМ ТЕМНОМ ПИВЕ приготовить! :D Козел не темный он-черный.Из дешевых Балтика№6 чутка на пиво похожа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wyat-80, Мне из тёмных больше всего нравится очаковское, но в новогодние праздники в магазинах калапс..... ничего не возят поставщики, видно ещё бухают.... Козел, да мало пахнет настоящим темным пивом (похоже у чехов, как с патронами беда, так и с пивом), но как говорится - "За неимением горничной ...... дворника".

Но слава Богу на вкус блюда это не повлияло!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже хочу только кабана найти надо. :P:o:D

Жень хорошо но мало, утром встал, а там уже все........ ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
wyat-80, Мне из тёмных больше всего нравится очаковское, но в новогодние праздники в магазинах калапс..... ничего не возят поставщики, видно ещё бухают.... Козел, да мало пахнет настоящим темным пивом (похоже у чехов, как с патронами беда, так и с пивом), но как говорится - "За неимением горничной ...... дворника".

Но слава Богу на вкус блюда это не повлияло!

Очаково тоже ЧЕРНОЕ. темное балтика 6 и еще неплохое немецкое попадалось запамятовал название в ряйоне 70-90р за 0.5. Летом привозили ДОМШНЕГО Вохомского пива,6 человек с десятилитровой бутыли "забормотали" :P
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь круто !!! Спасибо ...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Интересно а если так бобра приготовить...или получится не рулька а кусок осины ...или ольхи :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно а если так бобра приготовить...или получится не рулька а кусок осины ...или ольхи :P

Пока не попробуешь не узнаешь. Дерзай только потом поделись впечатлениями.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Пока не попробуешь не узнаешь. Дерзай только потом поделись впечатлениями.

это только в конце месяца...пойду их потрясу проверю...а то подо льдом совсем зажрались :P если приловлю объязательно попробую так же... :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно а если так бобра приготовить...или получится не рулька а кусок осины ...или ольхи :P

Я пробовал по разному бобра готовить, и запекал в том числе. Нормально получается. Но деревяхой в любом случае отдает :o

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я пробовал по разному бобра готовить, и запекал в том числе. Нормально получается. Но деревяхой в любом случае отдает :P

Та же история...но кое что придумал ...как припутаю хвостатого проверю...если получится отпишусь :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

panaev, И желательно уже по приготовленным... 7f6569b3d0011caee040cf7c0eb9ce26.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Володя, спасибо за отличный рецепт. :angry:

Обязательно попробую. Окорок подходящий есть.

Я не большой спец по темному пиву, поэтому вопрос: какое все таки лучше взять? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

S2659, Да я думаю любое, я готовил на том, которое первое под руку подвернулось и весьма доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Ты при варке пива запах то кудЫ девал? Соседи наверное от запаха помЭрли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля, а запах от варки темного пива не сильный и очень приятный (такой хлебный)! Пока готовил чуть заранее слюной не захлебнулся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коля, а запах от варки темного пива не сильный и очень приятный (такой хлебный)! Пока готовил чуть заранее слюной не захлебнулся.

А я про чО. Померли то он "захлёба" слюной ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх