Перейти к содержанию
Форум охотников России

Будте осторожны!


Подвох

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Соболезную в потере друга....... и родственникам погибшего..................

Алек.А что же в Деснаке произошло?Сети,глубина,рыба большая утопила или в тумане заблудился?Что ваши Смоляне говорят?

Я сам в Деснаке был три раза и там конечно очень аномальный водоём и при всей его привлекательности довольно опасный.Сети ячеёй от 70 ки о до 110ки капронки по длиной 300-500м с осадкой до 5 м как на тюленя стоят,волна нехилая,часто туман ПАРОВОЙ от почти горяче-теплой воды что пяти метров бывает вокруг не видишь,резкий термоклин даже осенью от поверхности +22гр до шести-семи метров +5,часто нарики по берегу ходят и глицероген грибы с тритием по берегам собирают и сама рыба хоть и радиацией не фонит,но когда мои показали лабораторные исследования что она кладовая трития,то сразу нырять там за рыбками,хоть и зачетными вообще расхотелось.

Так что же ТАМ произошло?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соболезную в потере друга....... и родственникам погибшего..................

Алек.А что же в Деснаке произошло?Сети,глубина,рыба большая утопила или в тумане заблудился?Что ваши Смоляне говорят?

Я сам в Деснаке был три раза и там конечно очень аномальный водоём и при всей его привлекательности довольно опасный.Сети ячеёй от 70 ки о до 110ки капронки по длиной 300-500м с осадкой до 5 м как на тюленя стоят,волна нехилая,часто туман ПАРОВОЙ от почти горяче-теплой воды что пяти метров бывает вокруг не видишь,резкий термоклин даже осенью от поверхности +22гр до шести-семи метров +5,часто нарики по берегу ходят и глицероген грибы с тритием по берегам собирают и сама рыба хоть и радиацией не фонит,но когда мои показали лабораторные исследования что она кладовая трития,то сразу нырять там за рыбками,хоть и зачетными вообще расхотелось.

Так что же ТАМ произошло?

Виктор, толком сам не знаю, только догадываюсь. На четвертые сутки после произошедшего позвонил мне друг Сергея (я тоже с ним знаком), сообщил о случившемся. С его слов, на подводную охоту Сергей выехал в компании трех друзей, тоже подвохов. Прибыв на место, облачились в гидрики, всем квартетом ушли в воду, начали охотиться по разным участкам. По истечении некоторого времени трое вернулись к месту сбора (машине), а Сергей – нет. Стали искать, нашли...в общем-то, на небольшой глубине около двух метров. Был он без ласт, грузовой пояс - на нем, видно, скинуть не сумел. Так что сети не были виной смерти, да и вообще, криминал полностью отсутствует. Как всегда водится в таких случаях – не хватило спасительного глотка воздуха. Да, чего там теперь гадать! Человека уже не вернуть…

Супруге покойного выразил свои соболезнования, а с ненужными расспросами в душу не стал лезть. Боль у близких немного приутихнет, потом ребята мне все расскажут, время – хороший лекарь…

Да, сообщение о трагедии я разместил в подвоховской ветке, но Сергей был и «наземным» охотником…Может, наши соболезнования он услышит и ему будет легче там…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соболезную родным и близким, друзьям знавшим этого человека.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх