Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рыболовное путешествие на Север Кольского полуострова


Ohotnik-67

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот еще тебе небольшое подспорье к твоему путешествию

http://biarmia.narod.ru/index.html

надеюсь и в Ярославле и в Москве с картами тебя научили работать :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ohotnik-67

    98

  • mih64

    22

  • wyat-80

    18

  • александр44

    11

Топ авторов темы

  • Охотник года
В нашей речке есть семга и что бы доехать не нужен пропуск,нужна всего лишь прописка Российской федерации(река Печенга,Титовка,Западная лица)лицензии покупают в г.Заполярном.

Кстати есть еще вариант ехать на полуостров Рыбачий,места вообще обалденные только вот с семгой проблемы а насчет пикши,сайды,озерной кумжы,трески проблем нет да и так же камчатский краб в наличии и лицензия не очень дорогая,на одну лицензию 8 крабов по моему можно если есть акваланги это вообще просто сказка будет,да и еще бы советовал ехать на своем авто все таки рюкзаки лодки палатки еда напитки(кто какие предпочитает :) ),массовый подьем семги происходит по разному,в зависимости от погоды самое то в июле точно не ошибетесь,а вот мошки и комаров то они в наличии с середины июня :)

Тему моего соседа почитываю,но ехать туда не знаю куда на поезде и надеяться на неизвестное не поддерживаю.

Тоже считаю,что в авантюрную РОБИНЗОНАДУ надо обязательно ехать на машине,тем более не так и далеко(всего чуть больше 2.000км),да дорога-Мурманка очень даже ничего.Мобильность и независимость от бытовых и походных обстоятельств ДОРОГОГО СТОИТ,тем более за трасфер в заполярье барыги дерут в ТРИ ДОРОГО.Да и привезти с собой домой ВКУСНЯШКИ очень даже можно и фотоаппарат"МАГНУМ" тоже в дороге и на отдыхе не помешает.Мошка на побережье особо не пугает,мы в июле по Белому морю не раз ходили и на побережье сдувает её сильно.Зато морошка и черника в самом разгаре и на грибы попасть можно,ну и рыба при комаре лучше ловится,треска супер ловится на морского червя и накопать его не сложно  в отлив,горбуша икряная  в реки активно заходит и погода более комфортная.

Олег.А может если всё же народ соберётся вместе скооперироваться.Было бы СУПЕР,если получиться вместе пообщаться и в рамках разумного поживодёрничать в походных условиях.

У меня тоже по поездкам в июле ОКНО получается,опять друганы в Астрахань с собой на П.О звать будут,но есть ОГРОМНОЕ желание на Кольский попасть хотя бы с Терского берега,ну а если будет реальная возможность на Баренцевском море побывать то это ВООБЩЕ СУПЕР БЫ БЫЛО.Так что может с Охотником 67 у нас планы и совпадут,тогда можно скооперироваться и лучше на двух машинах,желательно полноприводных рвануть на берег Баренцухи и с пропусками у погранцов думаю,если коллективно заранее собираться проще должно получиться.

СОСЕД??? :D Какие на это есть соображения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боюсь сглазить,но не могу молчать. Тоже собираюсь в июле туда,но не на рыбалку и охоту ,а хапать и хапать.Места знаю,друзей и знакомых много.Но вот с охотой не знаю как.Это к Олегу Федорову.Рыбалку организую,хоть морскую хоть речную.Хоть совмещенную. Иожно и в погранзону (решении вопроса несложное) но это будет позатратнее,за счет транспорта.Грибов и ягод в июле есть много.Транспорт есть. Езать от Москвы(Балашихи) до Мурманска - 1982 км.Из опыта поездок: дорога неплохая,с двух разовым отдыхом ( по 4-5 часов), не считая остановок на пожрать и на пос...ть, ехали 36 часов.Есть возможность арендовать надувные моторки.

Витек71 четко подметил,деньги там дерут на УРА.

Определюсь ближе к лету,но семья уже строит все планы на июль-август без меня.

Если чо интересует спрашивайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот еще тебе небольшое подспорье к твоему путешествию

http://biarmia.narod.ru/index.html

надеюсь и в Ярославле и в Москве с картами тебя научили работать :)

Спасибо уже освоил :)

Конечно научили, еще на 1 курсе топографию сдавал)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тему моего соседа почитываю,но ехать туда не знаю куда на поезде и надеяться на неизвестное не поддерживаю.

Тоже считаю,что в авантюрную РОБИНЗОНАДУ надо обязательно ехать на машине,тем более не так и далеко(всего чуть больше 2.000км),да дорога-Мурманка очень даже ничего.Мобильность и независимость от бытовых и походных обстоятельств ДОРОГОГО СТОИТ,тем более за трасфер в заполярье барыги дерут в ТРИ ДОРОГО.Да и привезти с собой домой ВКУСНЯШКИ очень даже можно и фотоаппарат"МАГНУМ" тоже в дороге и на отдыхе не помешает.Мошка на побережье особо не пугает,мы в июле по Белому морю не раз ходили и на побережье сдувает её сильно.Зато морошка и черника в самом разгаре и на грибы попасть можно,ну и рыба при комаре лучше ловится,треска супер ловится на морского червя и накопать его не сложно в отлив,горбуша икряная в реки активно заходит и погода более комфортная.

Олег.А может если всё же народ соберётся вместе скооперироваться.Было бы СУПЕР,если получиться вместе пообщаться и в рамках разумного поживодёрничать в походных условиях.

У меня тоже по поездкам в июле ОКНО получается,опять друганы в Астрахань с собой на П.О звать будут,но есть ОГРОМНОЕ желание на Кольский попасть хотя бы с Терского берега,ну а если будет реальная возможность на Баренцевском море побывать то это ВООБЩЕ СУПЕР БЫ БЫЛО.Так что может с Охотником 67 у нас планы и совпадут,тогда можно скооперироваться и лучше на двух машинах,желательно полноприводных рвануть на берег Баренцухи и с пропусками у погранцов думаю,если коллективно заранее собираться проще должно получиться.

СОСЕД??? :) Какие на это есть соображения

Привет соседушка :D

Да я только за!!! Сам не проч на своем транспорте, а начал про поезд, потому что проще компанию найти! А тут оказывается у меня соседи охотники, да еще рыбаки!!!

Обоими руками ЗА :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64'

Определюсь ближе к лету,но семья уже строит все планы на июль-август без меня.

Ага, раз семья строит планы, значит уже намек на компанию есть :):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алле! Папу пассажиров на тпрУАЗике в команду примете? Как раз собирался в Карелию с женой на рыбалку-грибалку-ягоды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алле! Папу пассажиров на тпрУАЗике в команду примете? Как раз собирался в Карелию с женой на рыбалку-грибалку-ягоды.

Cлава, ты на УАЗе чтоли собираешься?! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алле! Папу пассажиров на тпрУАЗике в команду примете? Как раз собирался в Карелию с женой на рыбалку-грибалку-ягоды.

Карелию или на Кольский???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, слышал про дорогу:

Если из Москвы на Великий Новгород, а за ним повернуть на Кириши, и до трассы СПТ-Мурманск(выезд в ВОЛХОВЕ). Сократить дорогу можно на 200 км...Во как..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Карелию или на Кольский???
Ну если собирается такой веселый балаган-Витек,Миха,то лишних несколько сотен км погоды не сделают. ПРЕМ НА КОЛЬСКИЙ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Компания весела собирается :lol:

Пора составлять списки кандидатов... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Cлава, ты на УАЗе чтоли собираешься?! :lol:
Запросто.Я в подмосковье 670 км гонял спокойно,как на легковой расход прим 13 на сотню. Хунтер однако.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то у Нас куда-то Витек пропал...отошел от темы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А давайте там летний форумный сбор проведем? Заодно и рыбки половим :lol:

а ехать то - что 400 до Костромы, что 1600 туда - не сильно дальше :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А давайте там летний форумный сбор проведем? Заодно и рыбки половим :lol:

а ехать то - что 400 до Костромы, что 1600 туда - не сильно дальше :D

А чо,хорошее предложение?Думаю этот вопрос можнобудет обсудить на предстоящем сборе?

Вообщето давно собирался сделать вояж по Русскому Северу.

А из Мурманска остановится где нибудь под Лоухами(Карелия) на Кумском водохранилище(там не рыбалка, а труд рыбацкий и охота знатная на птицу...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Что-то у Нас куда-то Витек пропал...отошел от темы...

Верно по объездной через Волхов короче получается.Мы только так в Карелию уже какой год и мотаемся.

По транспорту пока у меня нормально,но ведь поездка планируется почти через пол года и дальние поездки весенние тоже планируются и тут уж лучше в колёсами не загадывать.

Знаю,что рыбалка там отличная МОРСКАЯ,по сёмге лотерея,что куропатки полярной там в достатке,что крабы вкусные,что в погран зоне опричников почти нету и вояки там бурые,ну а дальше нифига не знаю.

Затея эта нравится.Бюджет в меру разумный(до 30.000) тоже потяну.Может из народа,кто интересное подскажет поподробней(если нельзя так,то пусть в личку намекнут).

Пока лучше почитаю тему,что зря флудить то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А чо,хорошее предложение?Думаю этот вопрос можнобудет обсудить на предстоящем сборе?

Дума не можно , а даже нужно будет задать этот вопрос!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы тоже съездил -если возьмете :lol:

Ну, еще пока не едем , а что есть желание, даже очень хорошо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ищите парни форумчанина, у которого есть автобус мест на 15-20.

И будет вам счастье в поездке и бюджет малый. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если Вован VW амарок к этому времени не угробит,то заменим возможно поездку на С.Двину Кольским.Возьмёте в банду если чё?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из опыта.

Раньше, пару раз сам за рулем,не особо уставал, но все же.Позже до возкала довозили ( или сам доезъжал и оставлял на стоянке) так же и встречали.Но и своя машина сильно снимает многие проблеммы.Там ( в Мурманске) всегда есть принимающая сторона и автобус найти не проблемма. Если Охотник примет решение ехать на Уру( в шаговой доступности есть еще несколько хороших мест), то можно будет совместить и морскую и семужью рыбалку, если окажет помощь Олег Федоров то так же.Средство передвижения найдем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх