Перейти к содержанию
Форум охотников России

Суд по Свече


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Получилась такая фигня.Только что закончил писать претензию. Что скажите и посоветуйте?

Руководителю_Свечинского_районного_общества.doc

2cbffa9dc581.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    72

  • QWERT321

    10

  • panaev

    10

  • dEretik

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Добавлю.

Естественно это всё у меня "родилось" после устных переговоров с обществом, в том числе и через посредника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Можно ли путёвочку с разрешением крупнее фото?

Не могу закачать прямо сюда,только через Радикал. Да и так сроки видно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все правильно! В путевке написали до конца февраля и пусть возмещают затраты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

UAZAVRIK, Согласен! Эту систему "нипель"надо ломать!

Если умные,пойдут по первому варианту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль, написано грамотно, деловым языком и без лишних эмоций. молодцом. Если они не дураки, то пойдут навстречу. иначе попадос. при условии что ты сделаешь то, про что написал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, написано грамотно, деловым языком и без лишних эмоций. молодцом. Если они не дураки, то пойдут навстречу. иначе попадос. при условии что ты сделаешь то, про что написал.

Не хочется "бодаться",но на предложение по варианту ОДИН не идут.Предлагают за деньги брать на сеголетков- не буду. Дело не в деньгах,а принципе.

з.ы. Вообще то я в этом районе ни разу не охотил(официально :D ). Блин,перечитывая претензию заметил косяк. Поставил не 11,а 01 год. Исправлю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коль, написано все грамотно, и думаю дело выигрышное на 99%

Но я бы просто не стал сдавать бумагу а охотился бы спокойно до конца февраля. Позвонить и сказать что угодно могла хоть Роза Рымбаева, телефонный звонок и угроза административки - из разряда "размечтались" - за не сдачу лицензии наказать не смогли бы никак.

Являясь законопослушным гражданином, я сдал путёвку и разрешение в ваше общество.

В лицензии срок ее действия указан, пусть бы попробовали поймать и что либо предъявить.

PS - думай голова, лишат ООиР лицензии на пользование ОЖМ - будут все угодья ООП (общедоступными) Но скорей всего недолго - частники выхватят...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай,просьба выложи проблему писменно,у меня инет дерьмо,пока понять не могу ,но всеравно я всеми руками и ногами за тебя,удачи.Довайти жить дружно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не солидно поступают охотпользователи! Коля добивайся своего, все правильно за нарушение договора они должны возместить тебе и имущественный ущерб и возможно даже удастся взять неустойку, но думаю помучиться придется с нашим "законодательством" ведь живем в "правовом государстве"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай,просьба выложи проблему писменно,у меня инет дерьмо,пока понять не могу ,но всеравно я всеми руками и ногами за тебя,удачи.Довайти жить дружно!

В октябре взял бумагу на взрослого кабана со сроком действия до 28.02.11г. (Справка,по п. п. 18 это неправильно). Раз такое дело я до Н.Г. у них не охотился,планировав выезды после 01.01 до 28.02. Потом общество очухалось и срок УСТНО сократили до 01.01.11. Я сдал бумаги и пишу претензию по возмещению бабосов.

Ссылка на комментарий

во дебилы :drinks: Николай правда твоя 100 пудов...12 тыщ они обязаны вернуть без разговоров... а вот 450 руб за неиспользованное разрешение (при условии что в сбербанк этот сбор ты платил сам) можно забыть... помоему в 52-ФЗ написано, что средства за неиспользованные разрешения не возвращаются. советую приписать еще моральный ущерб от страданий из за невозможности заниматся любимым делом (охотой). удачи.

п.с. это они влетели на "бабосы"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
во дебилы :drinks: Николай правда твоя 100 пудов...12 тыщ они обязаны вернуть без разговоров... а вот 450 руб за неиспользованное разрешение (при условии что в сбербанк этот сбор ты платил сам) можно забыть... помоему в 52-ФЗ написано, что средства за неиспользованные разрешения не возвращаются. советую приписать еще моральный ущерб от страданий из за невозможности заниматся любимым делом (охотой). удачи.

Я про госпошлину тоже сначала так же подумал. Но платил то я за неё в обществе,так что пусть им не возвращаются 450р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ещё раз позвоню, так сказать последний раз по-хорошему предложу решить. Если нет - "запущу" заказным с уведомлением претензию и буду "упираться до упора"

Ссылка на комментарий

так это еще одно нарушение с их стороны...сбор должно физическое лицо платить...да-а-а-а и это в Кировской области...можно сказать в колыбели российского охотоведения в обществах такие дуболомы работают....обидно за державу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш,

С точки зрения юриспруденции претензия составлена грамотно, дело выигрышное…Только нужно запастись настойчивостью и терпением, в том случае, если руководство общества решит с тобой бодаться до конца…

Николай, удачи тебе в судебном споре! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не проще копейки мясом забрать,ежели они так то и ты так,но без отчетов.Может я чего путаю,но мне кажется проще и мозги не надо кипятить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля...стоять до конца! Пидоры должны знать свое место! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш,

С точки зрения юриспруденции претензия составлена грамотно, дело выигрышное…Только нужно запастись настойчивостью и терпением, в том случае, если руководство общества решит с тобой бодаться до конца…

Николай, удачи тебе в судебном споре! :)

У Николая терпения и настойчивости не занимать, "порвёт" их полюбому.

Коля, удачи тебе!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А не проще копейки мясом забрать,ежели они так то и ты так,но без отчетов.Может я чего путаю,но мне кажется проще и мозги не надо кипятить.

Надо Вася,надо :) .

Дело не в мясе и деньгах. Да и люблю я "носом некоторых умников" потыкать.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А не проще копейки мясом забрать,ежели они так то и ты так,но без отчетов.Может я чего путаю,но мне кажется проще и мозги не надо кипятить.

Было бы проще до того как взял путевку, а теперь зачем рисковать за собственные деньги. В принципе сроки записаны, деньги уплочены, геморно конечно, но просто так деньги козлам дарить.... УДАЧИ НИКОЛАЙ!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля, удачи! Как работают?! Куда смотрят?! Думаю от безнаказанности это. Может уже было подобное. Разузнать бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, удачи поставить пидоров на место! Я сам сталкивался с такими ситуациями когда на 100% прав,и шел в суд, но в нашем "правовом государстве" не знаешь чего ожидать от "самого гуманного суда в мире", и порой выносятся такие решения,ни начем не обоснованные,что о*уеваешь! Найдут какой нибудь подзаконный акт в котором гласится что охотхозяйство вправе на свое усмотрение отозвать,отобрать,и т.д. до окончания срока или что нибудь в этом роде.(это я к примеру). В любом случае я привык до конца идти,чего и тебе желаю, и наказать пидоров!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх