Перейти к содержанию
Форум охотников России

Суд по Свече


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Блин. Только что позвонил председатель. Упирается и не признаёт свою неправоту, не хочет идти на мировую а также не желает мне "давать бартером" маленьких кабасов. Буду судится. Помогайте. Ухожу в "закрытую" зону форума,что бы "враги" не просекли.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    72

  • QWERT321

    10

  • panaev

    10

  • dEretik

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Начало эпопеи здесь https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0.

Какую стратегию в исковом взять за основу?

"Телегу" в областную контору ОЖМ писать?

Ссылка на комментарий

доброго времени суток!

при передачи дела в суд сделку конечно обьявят ничтожной. деньги обяжут возместить. потому как охота в означеные сроки запрещена ГК РФ.

только надо заявлять именно в таком формате - признать договор ничтожным.

ни морального вреда, ни издержек скорей всего снять не получится, т.к. будут признаны виновны обе договаривающиеся стороны.

как то так наверное...

зы. а в суд надо однозначно, иначе деньги не вышибить, 100%

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В заявлени надо изложить обстоятельства заключения договора, то что препятствовало воспользоваться услугой ранее (другие путёвки-договора имеющие меньшую продолжительность действия и т.д.) и невозможность воспользоваться услугой не по своей вине, а по вине противной стороны, из-за незаконных действий которой (несоблюдение указанных сроков охоты при заполнении договора) договор стал ничтожным. Обязательно надо сослаться на закон о защите прав потребителей, на ту статью, где указано необязательное знание специальных условий. И требовать возвращения денег за невозможность воспользоваться услугой из-за ничтожности договора по вине исполнителя.

И адвокат, не помешает. Хотя бы при составлении заявления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот "наваял две телеги по горячему". Зацените и подкорректируйте.

Прокуратура_Свечинского_района.doc

Письмо_Чиркову.doc

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот "наваял две телеги по горячему". Зацените и подкорректируйте.

Прокуратура_Свечинского_района.doc

...дискредитируют.... остальное нормально. По результату проверки прокуратурой, смотря чего они там выявят, обращение в суд составить легче (а может и не понадобиться).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...дискредитируют.... остальное нормально. По результату проверки прокуратурой, смотря чего они там выявят, обращение в суд составить легче (а может и не понадобиться).

Спасибо за советы.Полагаете пока с суд не обращаться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мой взгляд всё правильно.Я бы добавил напора по поводу ПРЕДНАМЕРЕННОГО ОБМАНА ПОТРЕБИТЕЛЯ и ссылок на конституционный Закон о правах потребителя.

Можно ещё и демагогии по поводу того что ДО 7 января РПЦ не одобряет охоты и потому вынужден был ждать окончания Рождественского поста - это сейчас в фаворе у властей.

Успеха в предприятии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На мой взгляд всё правильно.Я бы добавил напора по поводу ПРЕДНАМЕРЕННОГО ОБМАНА ПОТРЕБИТЕЛЯ и ссылок на конституционный Закон о правах потребителя.

Можно ещё и демагогии по поводу того что ДО 7 января РПЦ не одобряет охоты и потому вынужден был ждать окончания Рождественского поста - это сейчас в фаворе у властей.

Успеха в предприятии.

Спасибо.

В мыслях было ещё как то приближающиеся выборы президента присовокупить,но выдохся,т.к. писал на эмоциях и одним махом.Сейчас отдохну и ещё что нибудь "накапаю".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за советы.Полагаете пока с суд не обращаться?

А смысл, если прокуратура может "пугалом" сработать? Хлопоты, пошлина... Да и заявление пограмотней можно составить, если прокуратура не усмотрит нарушений по одним статьям, и усмотрит по другим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А смысл, если прокуратура может "пугалом" сработать? Хлопоты, пошлина... Да и заявление пограмотней можно составить, если прокуратура не усмотрит нарушений по одним статьям, и усмотрит по другим.

Всё верно.Срок для суда у меня предостаточный -3 года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошё бы сварганить типа "проплаченных свидетелей" по тому поводу что из-за невозможности поохотиться после окончания Поста сорвалось некое семейное или дружеское мероприятие и по этому "пострадавший" находился в угнетённом и стрессовом состоянии и получил вред здоровью.

Ну и расписать "картину маслом" по поводу возмещения убытков и всяческих разновидностей ущерба!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошё бы сварганить типа "проплаченных свидетелей" по тому поводу что из-за невозможности поохотиться после окончания Поста сорвалось некое семейное или дружеское мероприятие и по этому "пострадавший" находился в угнетённом и стрессовом состоянии и получил вред здоровью.

Ну и расписать "картину маслом" по поводу возмещения убытков и всяческих разновидностей ущерба!

Не Саныч,это уже лишнее и ни к чему. Деньги(их количество) здесь не главное - главное урок преподнести зарвавшимся ублюдкам.

Достаточно буду удовлетворён,если удастся "мордой их по г..ну" потаскать при помощи прокурора и Чиркова.

Ну,а если этого недостаточно для них будет и не одумаются и не заплатят, то добить судом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дай то Бог.

Будем надеяться что Вы правы.

Правда я по своему опыту считаю что если уж бить то до бесчувствия , но решать в данном случае Вам.Ещё раз успеха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напомню,что данная тема является "закрытой",т.е. не все сюда могут попасть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Достаточно буду удовлетворён,если удастся "мордой их по г..ну" потаскать при помощи прокурора и Чиркова.

Мне кажется, что не "удастся "мордой их по г..ну" потаскать при помощи прокурора" и вот почему: в Заявлении Вы пишите "Прошу расследовать факт мошенничества со стороны Свечинского общества охотников и рыболовов по отношению ко мне в связи со следующими обстоятельствами."

"Мною 08 октября 2010г в Свечинском обществе охотников и рыболовов была приобретена путёвка ..........

Срок охоты согласно указанным документам был определён с 08.10.2010г по 28.02.2011г.

Учитывая указанный срок охоты и наличие у меня путёвок и разрешений на добычу ОЖМ в других районах Кировской области со сроками добычи до 01.01.2011г, я угодья Свечинского общества до Нового года не посещал, предполагая охотится в них в период с января до окончания срока действия путёвки и разрешения, т.е до 28 февраля 2011г.

В конце декабря мне позвонила сотрудница Свечинского ООиР и предупредила о необходимости сдачи путёвки и разрешения до 01.01.2011г. Не смотря на моё заявление, что сроки охоты определены путёвкой и разрешением до 28.02.2011г, она ответила, что согласно законодательству сроки охоты на кабана установлены до 01.01.2011г, и за их нарушение мне грозят административные санкции. Являясь законопослушным гражданином, я через жителя п.Свеча, моего знакомого Червякова Виталия Владимировича, сдал путёвку и разрешение в Свечинское общество.

Мои дальнейшие устные и письменные попытки договориться с руководством общества о компенсации материального ущерба, который они ОБМАНОМ мне нанесли, не нашли взаимопонимания. ".

На мой взгляд тут нет мошенничества, т.к. в действиях сотрудника ООиР невозможно доказать умысла на совершение преступления. Скорее всего они(ООиР) сошлются на ошибку, невнимательность или даже халатность своего сотрудника при оформлении документов и могут представить документальное подтверждение того, что он понес наказание - выговор. Вы написали, что Вам позвонили и предупредили об окончании срока охоты( они исправили свою оплошность) и Вы сдали разрешительные документы в ООиР через знакомого. Однако нет указания на точную дату звонка(конец декабря).

Вам же в свою очередь будет проблематично доказать то, что Вы при оформлении разрешительных документов уточняли сроки разрешенной охоты и Вас убедили (т.е. обманули) в их соответствии действующим НПА. Тем более, что Вы обладаете определенными знаниями в этой области и это подтверждается наличием охотничьего билета.

Получается, что они(ООиР) не имели умысла не выполнять свою часть договора.

Тут скорее ситуация лежит в плоскости гражданско-правовых отношений и не в прокуратуру нужно обращаться, а искать адвоката, специализирующегося в этой сфере и для начала получить консультацию по поводу перспективности возврата уплаченной суммы.

Для прокуратуры и "госохоты" возможно интереснее будет факт взимания ООиРом денежных средств за выдачу "Разрешения на добычу...".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

QWERT321, Вы правы. Но у нас на периферии,тем более в районах, ТАКИЕ ещё грамотеи в прокуратурах сидят,что моё эмоциональное заявление ДОЛЖНЫ подхватить как "флаг"- красную тряпку. Делать особо в районах им нехрен,нужна "затравка" для какого-нибудь дела.

Ну а суд никуда "не уйдёт".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
QWERT321, Вы правы. Но у нас на периферии,тем более в районах, ТАКИЕ ещё грамотеи в прокуратурах сидят,что моё эмоциональное заявление ДОЛЖНЫ подхватить как "флаг"- красную тряпку. Делать особо в районах им нехрен,нужна "затравка" для какого-нибудь дела.

Ну а суд никуда "не уйдёт".

Прокурорские тоже не очень любят на пустом месте по шапке получать. :D

Суд тоже дело такое - туда-сюда. Я почему написал, что сначала лучше просто проконсультироваться: не знаю расценок ваших адвокатов, а у нас более-менее толковый адвокат просит 15т.р. за каждое посещение судебных заседаний и очень приличные деньги за полное ведение дела(хотя это от сути вопроса конечно зависит).

Я к политике ООиРов и им подобных не очень хорошо отношусь, но ведь и у Вас была возможность реализовать лицензию в разрешенные Правилами сроки. Ведь Вы же их наверняка знали :D .

А так-то удачи конечно ;) ! С интересом буду следить за развитием событий, уж больно случай интересный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прокурорские тоже не очень любят на пустом месте по шапке получать. :D

Суд тоже дело такое - туда-сюда. Я почему написал, что сначала лучше просто проконсультироваться: не знаю расценок ваших адвокатов, а у нас более-менее толковый адвокат просит 15т.р. за каждое посещение судебных заседаний и очень приличные деньги за полное ведение дела(хотя это от сути вопроса конечно зависит).

Я к политике ООиРов и им подобных не очень хорошо отношусь, но ведь и у Вас была возможность реализовать лицензию в разрешенные Правилами сроки. Ведь Вы же их наверняка знали :D .

А так-то удачи конечно ;) ! С интересом буду следить за развитием событий, уж больно случай интересный.

1.Не догоню,так согреюсь ;) .

2.Цена вопроса 12450=00,так что какие нафиг адвокаты?

3.Конечно знал сроки,но я ведь по национальности РУССКИЙ,поэтому до конца надеялся на авось(чудо) :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3.Конечно знал сроки,но я ведь по национальности РУССКИЙ,поэтому до конца надеялся на авось(чудо) :D

3. :D;):P

2. Ну а "цена вопроса" наверняка компенсирована "прогулками натуралиста" ;) (судя по неосторожным высказываниям в общедоступной теме - сообщение #8)!

1. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,ещё вопрос. Чья подсудность в деле,если иск буду писать? Посмотрел ГПК РФ-непонятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Увы Николай но прокуратура это не твой конёк, судя по моим хождениям от этой организацыи я ничего не поимел. Ещё и приносил все доки что бы рещение было правельным ( причина проста, там нет специолистов которые занимаются такими вопросами, дел мало практики нет) на моём энтузиазме выносилось постановление что вроде нельзя что предупреждают, короче пальчиком грозили и штрафовали ООиР, если бы я не ходил и не доказывал то не знаю как бы всё это было. И подача заявы в суд была для них смертельным снарядом, после чего они сразу захотели стать намного скромнее. Историю мою вы знаете и говорить лишний раз необчём, единственное то что ответы из прок-ы на суде имели бы для них сокрушительный удар. но моя эпопея длилась около двух лет, хочешь ли ты этого или нет тебе решать, хождение по мукам или по кабинетам. Я думаю что лучше сразу в суд.

На счёт подсудности по месту регистрации в налоговой, если я не ошибаюсь. Удачи..............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тем более в свете последних событий когда Президент рявкнул в сторону судов, в их веру законность и вынесение ими справедливых решений, так что только в суд..............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Увы Николай но прокуратура это не твой конёк, судя по моим хождениям от этой организацыи я ничего не поимел. Ещё и приносил все доки что бы рещение было правельным ( причина проста, там нет специолистов которые занимаются такими вопросами, дел мало практики нет) на моём энтузиазме выносилось постановление что вроде нельзя что предупреждают, короче пальчиком грозили и штрафовали ООиР, если бы я не ходил и не доказывал то не знаю как бы всё это было. И подача заявы в суд была для них смертельным снарядом, после чего они сразу захотели стать намного скромнее. Историю мою вы знаете и говорить лишний раз необчём, единственное то что ответы из прок-ы на суде имели бы для них сокрушительный удар. но моя эпопея длилась около двух лет, хочешь ли ты этого или нет тебе решать, хождение по мукам или по кабинетам. Я думаю что лучше сразу в суд.

На счёт подсудности по месту регистрации в налоговой, если я не ошибаюсь. Удачи..............

Я имел ввиду не место расположения суда,а какой суд рассматривает мировой или районный федеральный?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я имел ввиду не место расположения суда,а какой суд рассматривает мировой или районный федеральный?

Районный, судя по:

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html

и

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...d01&keyno=0

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх