Перейти к содержанию
Форум охотников России

Суд по Свече


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня очередное заседание суда посетил. Слободенюк, юрист ОООиРа - красавЕц, измором берёт. Аппеляцию он настрочил перед н.г.,определением её не приняли по просрочке, сегодня срок восстановили. Через 15 дней аппеляцию отправят в райсуд.

Ребята я устал морально,поможете на аппеляцию ответить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    72

  • QWERT321

    10

  • panaev

    10

  • dEretik

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Сегодня очередное заседание суда посетил. Слободенюк, юрист ОООиРа - красавЕц, измором берёт. Аппеляцию он настрочил перед н.г.,определением её не приняли по просрочке, сегодня срок восстановили. Через 15 дней аппеляцию отправят в райсуд. Ребята я устал морально,поможете на аппеляцию ответить?

Кидай, поможем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кидай, поможем.

Врагов не будет или "почистишь", если будут?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Врагов не будет или "почистишь", если будут?

раздел то закрытый

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра помогу возражение составить. выложу текстовку к обеду в формате сообщения. Если понравится, перенесешь в word.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра помогу возражение составить. выложу текстовку к обеду в формате сообщения. Если понравится, перенесешь в word.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати прокуратура Свечинская с этим сутяжником- Слободенюком судилась и проиграла.

Вот решение(первые два фото-заява об отмене первого заочного решения к Шабалино не относиться)

4a9211d672a7.jpg

fb6cec79d4c4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю тему не осилил. Только начало.

Однако, по взрослому кабану, сроки до нового года. А вот по сеголеткам до конца февраля. Я о иных сроках не слышал. И то что вам выписали , это имхо, опечатка. Чел просто ошибся. Или не просто и злокозненно , что имхо сомнительно . Нелепо ..

Вы не убедились , не проверили сроки и на те вам. Проблема.

В любом случае, мое мнение и по совести и по закону, правда за Вами.

Нех очепятываться и вводить в заблуждение. Пусть и ненамеренно.

Желаю победы.

Ссылка на комментарий

попадался мне в судебной практике этот вниозовский фокстерьер-Слободенюк...оч. интересно чел ведет себя в заседаниях... пытается по началу глоткой брать перебивает постоянно, говорит быстро и всё подряд так что хрен разберешь о чем речь, на личности переходит руками машет :) но до поры пока судья его выставить из зала не обещал.... а выйдет в коридор после заседания - милейший человек...говорит тихо доброжелательно, улыбается постоянно :D ...но мы его в суде опрокинули, но там основания стопудовые были, да и на чужой территории ему видимо не айс судиться...

блин уже же писал об этом..вот начал повторяться :8: чаще надо на форум заходить

Николай не все сканы прогружаются может одним архивом выложишь? прочитал бы может тоже чего дельного добавил бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

попадался мне в судебной практике этот вниозовский фокстерьер-Слободенюк...оч. интересно чел ведет себя в заседаниях... пытается по началу глоткой брать перебивает постоянно, говорит быстро и всё подряд так что хрен разберешь о чем речь, на личности переходит руками машет :) но до поры пока судья его выставить из зала не обещал.... а выйдет в коридор после заседания - милейший человек...говорит тихо доброжелательно, улыбается постоянно :D ...но мы его в суде опрокинули, но там основания стопудовые были, да и на чужой территории ему видимо не айс судиться...

блин уже же писал об этом..вот начал повторяться :8: чаще надо на форум заходить

Николай не все сканы прогружаются может одним архивом выложишь? прочитал бы может тоже чего дельного добавил бы.

Это не сканы,а фотки. Сканы тоже есть,но как их скинуть,Х.З.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня нетбук не справляется с загрузкой всех фотографий.Но из того что загрузилось понял что Слободенюк давит на то что мол был должен знать сроки. Юридически не силён потому хотел спросить у знающих относятся ли вольерные кабаны к охотничьим ресурсам на которые выдана путёвка? И если да то как сроки охоты на них распространяются? Гипотетически ведь человек может знать сроки охоты на диких животных но приобрести путёвку именно заманившись сроками предполагая,что это какие то другие (вольерные) кабаны на которых иные сроки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ловите возражения. Правьте, сокращайте, встявляйте свое, но за основу можно взять.

Опускаем шапки, регалии и т.д.

Возражения на апелляционную жалобу председателя Свечинской РО ОО «КОООиР» Гребенева А.Н. от 19.12.2011 на решение мирового судьи Судебного участка № 79 Ленинского района г. Кирова Кировской области Глотовой Е.С. от 07.12.2011

Решением мирового судьи Судебного участка № 79 Ленинского района г. Кирова Кировской области Глотовой Е.С. от 07.12.2011 по результатам рассмотрения гражданского дела по исковому заявлению к Свечинской РО ОО «КОООиР» мои требования удовлетворены частично.

Судом вынесено решение о взыскании в мою пользу с ответчика – Свечинской РО ОО «КОООиР» денежных средств в сумме ****** в качестве затрат, понесенных на приобретение по договору № АА 022631 разрешения на отстрел 1 особи кабана.

В удовлетворении искового заявления в части признания указанного договора недействительным отказано.

Решение мирового судьи Судебного участка № 79 Ленинского района г. Иваново Глотовой Е.С. от 07.12.2011 считаю законным и обоснованным, в связи с чем, полагаю, оно не подлежит отмене или изменению.

Считаю, что в апелляционной жалобе на указанное решение суда, поданной председателем Свечинской РО ОО «КОООиР» Гребеневым А.Н., не содержится обоснованных доводов и оснований, указывающих на неправосудность состоявшегося решения по моему исковому заявлению.

Доводы ответчика проверены в полном объеме мировым судьей и им же опровергнуты при вынесении решения.

Ответчик необоснованно полагает, что охотник не может быть рассмотрен как субъект правоотношений в рамках Закона о защите прав потребителей, на нарушение норм которого сослался мировой судья при принятии решения.

В соответствии с «Основными понятиями», использующимися в Законе о защите прав потребителей, «потребитель – гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести, либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних или иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельностью». Факт заключения мной договора, результатом которого являлось наличие разрешения на отстрел кабана, в не коммерческих целях, является очевидным и опровергнут быть не может. Я как потребитель воспользовался предоставленной мне услугой по приобретению разрешения на отстрел животного в установленном законом порядке. При этом, срок действия разрешения был указан второй стороной договора, а именно – Свечинской РО ОО «КОООиР».

Довод ответчика о том, что на меня, как на лицо ответственное за отстрел животного по выданной именной лицензии, были возложены обязанности по контролю срока действия разрешения, являются несостоятельными. Никаких особых условий к договору заключенному между нами не составлялось, отдельных положений к договору стороны не подписывали, срок договора был установлен окончательно и по соглашению сторон не изменялся.

Утверждение ответчика о наличии возможности отстрелять по выданному разрешению кабана до 01.01.2012 являются надуманными и приведены с целью ухода от ответственности за нарушенную норму закона. Доказательств, подтверждающих наличие у меня такой возможности ответчиком суду не представлено. А при их наличии они не могли бы оказать существенного значения для решения суда, поскольку я имел право произвести отстрел кабана по разрешению в течение всего срока его действия, после чего оно было бы закрыто в установленном порядке.

Таким образом, решение мирового судьи Судебного участка № 79 Ленинского района г. Кирова Кировской области Глотовой Е.С. от 07.12.2011 считаю законным и не подлежащим отмене либо изменению. Доводы апелляционной жалобы являются надуманными и не объективными.

Целую, Пух.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо.

з.ы. кроме последнего ...."Целую, Пух" :D ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ты что Николай!!! Это самая главная запись, она секретна и действует на судей вообще шикарно, но только если судья будет либо свиньей, либо ишаком)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Есть что нового?

12 марта аппеляционная инстанция в Ленинском суде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх