Перейти к содержанию
Форум охотников России

Есть предложение собраться.


uhbyz

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года
Вот тут я с Вами категорически не согласен. Хреновый манщик и из путнего манка ни фига хорошего не выдует...

ИМХО

:D , ну можно же отобрать, исключив фальшивость.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • uhbyz

    25

  • lesh

    22

  • Айвенго

    18

  • дед 2

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Давайте чтоб не плутать паровозиком поедем, встречаемся после съезда со мкада на шоссе в область в сторону базы и сразу где нить там на обочине паркуемся и встречаемся, далее едим за головной машиной, тем кто знает дорогу!?

Вопросы:

Какое шоссе точно, кажись щелковское?

Время встречи, чтоб далее ехать паровозиком, может там ориентир какой есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему по ярославке?

Рано это во сколько примерно ты съедешь со Мкада на ярославку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему по ярославке?

Рано это во сколько примерно ты съедешь со Мкада на ярославку?

Потому что мне нравится ездить по ярославке, я хочу быть на базе до 9-00

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам еду из Лобни по бетонке. Буду на пересечении с Ярославкой около 9:00.

Принимаю в паровоз. Телефон в личке.

Отлично, если будут трудности, то скорее всего воспользуемся этой возможностью, тоже тогда будем ориентироваться на это время, чтоб на Ярославке около 9.00 быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отлично, если будут трудности, то скорее всего воспользуемся этой возможностью, тоже тогда будем ориентироваться на это время, чтоб на Ярославке около 9.00 быть.

Саш, я планирую быть на выезде из Москвы 8-20 8-30. На ярославке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш, я планирую быть на выезде из Москвы 8-20 8-30. На ярославке.

Ясно, мы с Серегой предварительно вчера договаривались, что он за мной около 8.00 заедет и впринципе по пустому МКАДу доскочить минут 20 до ярославки наверное, вобщем, если Серега не опоздает, то за тебя "уцепимся", если опоздает, то за Shar.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вроде состоялось. На дуделись, до умопомрачения. Большое СПАСИБО всем приехавшим на встречу. Только приехал, отпаиваю мозг пивом.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вроде состоялось. На дуделись, до умопомрачения. Большое СПАСИБО всем приехавшим на встречу. Только приехал, отпаиваю мозг пивом.....

[/qu

Молодцы..Крепко помешанные хлопцы,уважаю..

С удовольствием бы организовал весеннюю вылазку на недельку,для компании помешанных гусятников..

Но блин дети маленькие,да и работа покоя не даёт..Но этой весной недельку всёж должен урвать..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вроде состоялось. На дуделись, до умопомрачения. Большое СПАСИБО всем приехавшим на встречу. Только приехал, отпаиваю мозг пивом.....

А где подробности -товарищ говорит там и с других форумов был народ что хорошо по общались и рекомендовал посетить следующие мероприятие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А где подробности -товарищ говорит там и с других форумов был народ что хорошо по общались и рекомендовал посетить следующие мероприятие

Все потом, потому ка у меня в одном ухе редбон, в другом кто-то из зинков, а в третьем шонмен...)))))) Ща пару литров пивка употреблю и чейнить сварганю....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы в первую очередь поблагодарить всех приехавших на встречу, было несколько неожиданно что в такую рань приедет столько людей, хотелось бы надеяться что выходной не был потерян за зря и все приехавшие вынесли из этой встречи для себя что нибудь полезное!

Встреча состоялась! Первое удивление вызвало что на базе уже столько машин стоит, что непонятно куда приткнуться, чтоб не запереть кого нибудь, но вроде как встреча сразу позиционировалась как на целый день, то и разъезжаться будем все вместе, мы припарковались, заслонив выезд сразу нескольким автомобилем, чтоб раньше времени не разбежались, если что :) Народ оказался очень организованный и опоздавших не было, как и беспорядочного галдежа, чего я лично несколько опасался, никого не перебивали и каждый мог как спросить, так и высказаться. Гостиная оказалась несколько тесновата для нескольких десятков человек, но как говориться в тесноте, да не в обиде, самое главное в зимнее время это тепло, электричество, посуда и горячий чай-кофе от организаторов, а так же большой телевизор купленный Алексеем Мананниковым специально для встречи, оказались весьма кстати. Встреча была организована инициативной группой, а проще "Клубом Любителей Охоты с Духовыми Манками" при поддержке фонда Святого Трифона, который предоставил в наше распоряжение одну из своих охотбаз, а именно базу Долголуговского охотхозяйства п. Огудневского Лесничества.

Первая часть встречи была посвящена гусиным манкам, в основном речь шла про манки на белолобого гуся, где каждый показал как звучит его манок и все остальные могли послушать со стороны и сравнить их звучание. По манкам на серого и гуменника прошлись вскользь, показав голоса нескольких популярных моделей. После чего было показано, как извлекать основные звуки из гусиных манков на белолобика и пришло время желающим опробовать все манки и попробовать извлечь из них необходимые звуки самостоятельно. Начался всеобщий шум и гам на все лады, часть людей уединились в комнатах, чтоб лучше слышать себя, кто то пошел на улицу и к вольерам с подсадными утками и гусями. После первых самостоятельных попыток "подуть" в манок, начали заново уточнять, как все же лучше получить тот или иной звук на каком то конкретном манке, ведь в теории все проще, а когда начинаешь пробовать, то сходу не у всех так сразу и получается.

Ща продолжение напишу, перекурить только схожу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вторая часть встречи была посвящена утиным манкам, благо показать было что в одних и тех же моделях и в разных материалах. Полная коллекция манков была предоставлена дилером компании "Зинк" в России. Мне выпала роль показать звучание всех имеющихся манков и сравнить их друг с другом, чтоб было понятно как отличается звучание одних и тех же моделей, в комбинации корпуса из разных материалов и как меняется звук с ростом цены материала за корпус манка. Так же был показан замечательный русскоязычный обучающий фильм от компании Зинк, который смогли посмотреть на большом экране и тут же опробовать новые знания именно на тех моделях манков на которых была показана работа в самом фильме. Когда все начали разбирать манки и крякать, казалось что стены базы задрожали, с утиными казалось бы все проще, но и тут есть свои нюансы и корректировка тех у кого не все получается происходила что называется в процессе. Думаю кто не стеснялся и хотел научиться "дуть" в манок более правильно, чем делали всегда до этого, все смогли получить необходимые советы и демонстрацию из тех "рук" у кого это получалось лучше.

Опробовав большое кол-во манков были совершены и некоторые покупки прямо на встрече, непосредственно у производителя манка на белолобого гуся "Казарка" и у дилера компании "Зинк", хотя все понимали что можно через те же буржуйские сайты заказать тот же "Зинк" подешевле и людям впрямую было предложено, если они хотят сделать заказ на том же кобеласе, тем не менее, многим просто конкретный манок, как говориться в руку лег или ждать и морочиться не хотелось, но покупки были сделаны уже полностью осознанно и выбрано то что именно у этих людей лучше всего звучит, без всяких излишних ухищрений.

Атмосфера была по домашнему теплой и уважительной, безо всяких выпендрежей каких либо отдельных личностей, как это часто порой бывает на форумах, никто ни с кем и ни чем не мерялся, да просто потому что все было сразу слышно в работе на манках и всем понятно. Если честно у меня от встречи остались только положительные эмоции и чувство удовлетворения, все прошло даже очень не плохо для первого раза в таких масштабах, надеюсь что наша инициатива в будущем будет поддержана многими другими охотниками и вместе мы сможем показать насколько интересней и эффективней можно сделать свою охоту, безо всяких особо-хитрых сложнотехнических приспособлений и просто получать удовольствие и хороший результат от своего умения, знаний и мастерства!

До новых встречь и... вливайтесь, мы всем рады, поможем, научим, покажем и расскажем!

Организаторы:

Александр Колосов, Григорий Косульников, Алексей Мананников

При поддержке: Фонд Святого Трифона http://www.stfond.ru/

Производители и представители:

Автор манка на белолобого гуся "Казарка" http://www.goose-call.ru/

Дилер в России компании "Зинк" http://callofhunt.ru/article/2

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

однозначно позитивная встреча! спасибо организаторам!

надо расширять формат, стрелять, есть шашлыки и манить..манить..манить... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже хочется сказать огромное спасибо тем ребятам, что сумели соорганизовать такую встречу, сумели найти такое уютное место, с живыми утями и гусями, сумели пригласить на неё не только больших любителей охоты по гусю с духовыми манками, но и представителей от производителей этих манков. Собравшиеся "фанаты" подудеть показали чудеса извлечения из этих манков таких "трелей" что гусям ещё "учиться и учиться"! :)

Мне жутко понравилось, я просто в восторге от услышанного! Никак не ожидал того, что собравшиеся охотники так профессионально владеют своими инструментами, что продавцы с выставок, торгующих манками так не могут и приблизительно.

9d391dd3c639.jpg

Айвенго - виртуоз, 2fe701364ae6.jpg

uhbyz - фанат с большой буквы,d0b21f277c8c.jpg

Sanchaz - эдакий скромный ГУРА по всему, что касается использования манков, что касается извлечения из них немыслимо сложных трелей....,

c4222eadfc3b.jpg

seamen - так просто чудо, сумел за по времени почти ничего, так наблатыкаться работать с манками по гусям, что даже охотоведы, также присутствующие тут же, рты по раскрывали!

2324a47ae46e.jpg

Очень познавательная встреча! Да очень я рад новым знакомствам с прекрасными людьми! Буду и дальше не пропускать ( по возможности) эти встречи КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ОХОТЫ С ДУХОВЫМИ МАНКАМИ.

Себе не удержался и прикупил два манка. Вот теперь буду осваивать науку подманивания.....

Ссылка на комментарий

всем огромное спасибо, знатно погудели :yes2: оказывается моё первое мнение о форуме было обманчево на самом деле довольно много единомышленников :o был рад знакомству со многими!! будем учится дудеть всем удачи в начинаниях, а бывалым оттачивать то чему научились!! надеюсь встречи будут регулярными ! ещё раз всем спасибо за то что приехали, надеюсь непожалели!

P.S. когда я искал инфу по манкам токого коллектива ещё небыло :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДА!!! Это правильное мероприятие!!!

Особенно для начинающих охотников-манильщиков.

Очень трудно понять как надо "дудеть" глядя в монитор, а тут один ,другой подскажет и вроде поперло!!!

На живом примере учиться легче и быстрей!!!

Да и подобрать ПОНРАВИВШИЙСЯ манок намного легче когда есть из чего выбирать.

Я себе подобрал- три... Буду налаживать контакт с "Cabelas"ом.

Всем спасибо.

Отдельная благодарность ОРГам!!!

П.С. Горло болит, еле говорю! :o:yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот такие маночки были предоставлены нам на общее обсуждение и на "попробовать" представителем компании ZINK (кстати, моим "земляком" - тоже из Жуковского)

Это все манки по утке, разброс цен от 1500р. до 7000р.

Вот их производители: http://callofhunt.ru

141604fcb26b.jpg

edff51d58193.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот такой манок по гусю я позволил себе прикупить:

07781cb2e65c.jpg

72a5d0fa2711.jpg

859211d52a9e.jpg

2a061ef7b3e1.jpg

Этот манок, по моему мнению, является хорошей альтернативой манку RED BONE, а производителем является вот такой парень http://www.goose-call.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По утке мне больше всего понравились манки такие, что я не осилил их из-за цены, но хотелось всё-же иметь хороший манок от именитых производителей и по моему кошельку из двух альтернатив - по цене, я сумел выбрать вот эту - манок на утку с двумя язычками от ZINK (с одним язычком, по-моему, несколько напоминает "охрипшую" утку :o ) http://callofhunt.ru

2c7902930d8a.jpg

d1e8f5502ea2.jpg

83f799af0fff.jpg

таким образом моя "коллекция манков" пополнилась двумя новыми:

ef4343ac8571.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вроде собрал мозги в кучу. Встреча прошла хорошо – это хорошо.

Как я уже говорил – это была не первая встреча и надеюсь не последняя, о следующей встрече мы конечно расскажем, но пока со сроками еще не определились.

На этой встрече присутствовали форумчане ганзы и мооира, на хунтере нашу объяву потерли админы-модеры, часа три повесела и усе нет темы. Ну да им же хуже.

Дальнейшие встречи с потеплением будем переносить в угодья, проводить будем в ближнем подмосковье. Формат как одним днем так и двумя, многое еще будет зависеть от сроков открытия весенней охоты.

Под вечер местные подсадные утки и гуси уже не реагировали ни на один манок, их задудели напсих..))) На следующий встрече сделаем перерыв на обед, с конфискацией манков, что бы голова отдохнула от трелей и рулад.

В общем, по просьбам общественности будем продолжать собирать народ и обсуждать интересующие нас темы. Будем, учиться и учить, манить и расставлять, рыть и копать, маскировать и прятать, стрелять и попадать, сохранять и готовить. Спасибо Всем кто приехал.

PS. Фото и видео надо спрашивать у участников, из организаторов ни кто не снимал насколько я помню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх