Перейти к содержанию
Форум охотников России

Костровое оборудование.


rav79

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Это полностью моя работа, токарка сварка и прочее :) А подсмотрел в штатах. Уже многим друзьям сделал и на заказ и еще никто не сказал плохо.

Сколько уходит времени на изготовления одной штуки. И какова длина той части которая уходит в землю. Спасибо.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    13

  • Bobr

    11

  • ИванШувалов

    9

  • ilya35

    8

Топ авторов темы

Время это вещь субъективная, не разу не измерял. Сейчас у меня уже под всю сварку кондуктора сделаны, потому быстрее чем первая была. Общая длина основного штыря 1 метр, в землю хватает воткнуть 30 см.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Время это вещь субъективная, не разу не измерял. Сейчас у меня уже под всю сварку кондуктора сделаны, потому быстрее чем первая была. Общая длина основного штыря 1 метр, в землю хватает воткнуть 30 см.

Спасибо.
Ссылка на комментарий

Не знаю. Мое оборудование- моток проволоки из втягивающего реле стартера. Не, если есть когда и где и на чем тащить- хоть что можно.

Ссылка на комментарий

Т.е. вы считаете идиотами людей которые выкладывали выше решетки из арматуры?

ну, батенька... это вы напрасно :) Напротив, этих людей я очень уважаю, и идиотами ни как считать не могу. Хотя бы по той простой причине, что знаком не один год. Не нужно на личности разговор переводить. Просто указал на плюсы и минусы. Речь не о людях, а об костровом оборудовании.

Повторюсь. На наших зимовьях так же установлены решетки и это не во всех случаях удобно. И они стационарны, а не переносятся при переездах. Почему - читайте внимательней выше.

Ссылка на комментарий

Это мой вариант походной кухонной плиты. В прошлом году пройден основной этап испытаний. комплект гипер универсальный. После тотального износа утилизируется в основание фундамента и заливается бетоном. В машине место не занимает. Шампуры в комплект не входят, это дополнительная опция. Стоимость - благотворительный взнос автомеханику один граненый стакан доверху налитый огненной водой. Срок изготовление заказа 10 минут.

a7ec85d4dc9a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если возить на машине, мангал выигрывает безопасностью и функциональными возможностями. Для разных случаев имею 2 шт. 1- 120х25х20 см. при длительных выездах и большой толпой. Большая длинна позволяет непрерывно готовить в течении любого количества времени, на одной половине готовлю шашлык- на другой уху, одновременно нагарает запас углей для следующих операций. 2- 40х25х30 собирается в чемодан размерами 40х30х5 см. для однодневных выездов до 6 человек. Готовится всё. В планах по размеру большого сделать коптильню. Фото к сожалению нет.

При ходовых охотах, достаточно лёгкого топора и котелка в рюкзаке. Моток проволоки не помешает. Но обхожусь без него.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Костровое оборудование иметь полезно. Оно значительно облегчают наши плановые выезды .

Вот, к примеру, костровое оборудование нашего охотобщества.

Последний раз пользовали на соревнованиях по подледному лову.

972cc70c2a7f.jpg

899600faf29d.jpg

А это мое. Беру с собой на сенокос, на картошку.

Удобно. Верхняя труба переставляется иже или выше.

96fb308b174b.jpg

Здесь она же. В эту зиму лес готовил, туда брал.

6cc31a8ebb4e.jpg

Пешим, конечно, эти штуковины не будешь носить, а в машине в самый раз, Места не много занимает и готовить на них удобно.

А на охоте.., подсад воткнул, вот и оборудование. ;)

f79baf2342c1.jpg

Ну, как то так.

Ссылка на комментарий

ну, батенька... это вы напрасно :) Напротив, этих людей я очень уважаю, и идиотами ни как считать не могу. Хотя бы по той простой причине, что знаком не один год. Не нужно на личности разговор переводить. Просто указал на плюсы и минусы. Речь не о людях, а об костровом оборудовании.

Повторюсь. На наших зимовьях так же установлены решетки и это не во всех случаях удобно. И они стационарны, а не переносятся при переездах. Почему - читайте внимательней выше.

Тогда не разбрасывайтесь понапрасну словами, потому что я никому не предлагал тащить его за сто километров в тайгу и тема вообще не про это. Почитайте вопрос топикстартера. И только потому что я новый участник форума, зачем так нападать.

Ссылка на комментарий

Тогда не разбрасывайтесь понапрасну словами, потому что я никому не предлагал тащить его за сто километров в тайгу и тема вообще не про это. Почитайте вопрос топикстартера. И только потому что я новый участник форума, зачем так нападать.

Экий Вы колючий ... :) Ни какого желания на Вас нападать не было. А что "разбрасываться словами" - я вообще редко говорю не то что думаю и ли стараюсь обидеть. Познакомимся ближе - возможно и Вы извинитесь. А сейчас - извините, если обидел чем...

Ссылка на комментарий

Вот мой котелок с треногой.

Про слова и Романа,знаю его не так давно но словами как раз он разбрасываться не любит.Так как знает им цену.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так там на воротах написано было - каждому свое... потому и сказал :)

Да так было написано;Jedem das Seine. Но это переделанная нацистами фраза Эзопа: "Каждому человеку дано свое дело, и каждому делу — свое время".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Илья, спасибо за размещенные фото! Оригинальное оборудование!

Будет время, обязательно смастерю нечто подобное. Хоть, честно говоря, я и не люблю копченую посуду и больше использую для варки сжиженный газ. Наверное, в силу того, что под рукой в степи не всегда оказывается другое альтернативное топливо или частенько приходится готовить на воде (в лодке).

А с наездами друг на друга сворачивайте. Я был в Бухенвальде на экскурсии в 1977 году (служил в ГСВГ)…

Ребята, все наши словесные споры не стоят и капли того горя, которым пропитана вся территория бывшего концлагеря!

Ссылка на комментарий

Вот мой котелок с треногой.

Про слова и Романа,знаю его не так давно но словами как раз он разбрасываться не любит.Так как знает им цену.

Кстати, удобная железка. У нас такие тоже мастерят, в лодке обычно возят - места совсем не занимает. А так - просто топор. Срубить рогульку посучковатей и палку посырее, и заострить, чтобы воткнуть в землю.

Ссылка на комментарий

. Почитайте вопрос топикстартера.

На самом деле - интересная конструкция и оригинальная. Чувствуется что и руки приложили и голову. Все, что я хотел сказать Вам - сложная для транспортировки. Как охотник, у которого угодья весьма далеко и добираться приходится на перекладных - ее и к зимовью тяжко доставить будет. Ну а за сленг - я уже извинился, не буду повторяться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..... И только потому что я новый участник форума, зачем так нападать.

И старым участникам достается не меньше, а то и побольше.

На то и общение, что бы разные мнения высказывать и выслушивать.

Ссылка на комментарий

Использую костровой тросик, к концам привязана веревка. Регулировка по высоте , Можно двигать от костра котелок. , Занимает очено мало места, есть недосаток- на бивуаке всегда натянута веревка.

2569_0.jpg50998.gif

Ссылка на комментарий

Использую костровой тросик, к концам привязана веревка. Регулировка по высоте , Можно двигать от костра котелок. , Занимает очено мало места, есть недосаток- на бивуаке всегда натянута веревка.

2569_0.jpg50998.gif

Жень, ни фига не понял как устроено... фото нет?

Ссылка на комментарий

нет

Жень, ни фига не понял как устроено... фото нет?

вот еще , как сделать своими руками http://farvvater.nar...TPsdelaysam.htm

Кстати тут идея есть хорошая -использовать веревку со светоотражающими нитями

Ссылка на комментарий

Вот такая хрень стационарная стоит у Вадима (Поляк) на его заимке. Внизу врыт в землю диск от машины, рядом с ним вбита труба и в ней другая труба меньшего диаметра с плечом для котелка. Уха или шулюм готов, просто отвернул в сторону.

ed806927dca2.jpg

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1396860120' post='1052813551']

Вот такая хрень стационарная стоит у Вадима (Поляк) на его заимке. Внизу врыт в землю диск от машины, рядом с ним вбита труба и в ней другая труба меньшего диаметра с плечом для котелка. Уха или шулюм готов, просто отвернул в сторону.

ed806927dca2.jpg

и пожарить чего - отвернул - угли доступны... любо!

Ссылка на комментарий

Я бы сказал что с тросом для кастрюль нужно с собой брать молниеотвод. обычно молния бьет в дерево и можно в шашлык или шабербу, самому превратититься.

кстати как на тросах можно шашлык приготовить?

Ссылка на комментарий

Опасная штука, ночью, когда до ветру пойдешь, спросонья можно так наеб...я ..

сигнальные маячки помогут

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх