Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дивертикул у собаки


Gora

Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать что нить по поводу ДИВЕРТИКУЛ у собак.

Лечится ли это заболевание методом кроме хирургического вмешательства?

За ранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Кто может подсказать что нить по поводу ДИВЕРТИКУЛ у собак.

Лечится ли это заболевание методом кроме хирургического вмешательства?

За ранее спасибо за советы.

Очевидно имеется в виду дивертикул прямой кишки? Это, если говорить простыми словами, паталогическое растяжение и "выпячивание" стенки прямой кишки, как правило непосредственно перед анальным сфинктером. В результате образуется как бы "полость-мешок", где могут скапливаться каловые массы и, соответственно, сильно затрудняется опорожнение прямой кишки. Как правило дивертикул пр. кишки сочетается с промежностной грыжей, т.е. ослаблением и растяжением мышц промежности, что приводит к образованию грыжевой полости, в которую и выпячивается стенка кишки. Помимо затруднения дефекации это состояние опасно тем, что в грыжевую полость может не только выпячиваться стенка кишки, но и произойти выпадение мочевого пузыря и простаты(у кобелей), а это уже чревато очень серьёзными последствиями. К сожалению, радикальных методов лечения, кроме как хирургического ушивания этой самой грыжевой полости, не существует. Более того, делать это необходимо как можно раньше, т.к. мышцы промежности со временем всё больше и больше теряют тонус, становясь совсем дряблыми, так что даже после хирургического лечения могут быть рецидивы.

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснения, значит будем готовится делать операцию.

Хотя сейчас нам прописали диету, уколы и кучу таблеток.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да без операции так и не обошлось, собаку уже ушили и т.д.

похудел вообще кожа да кости, теперь пытаюсь вернуть её в норму, колю кучу уколов вроде на мой взгляд результат есть,

посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Да без операции так и не обошлось, собаку уже ушили и т.д.

похудел вообще кожа да кости, теперь пытаюсь вернуть её в норму, колю кучу уколов вроде на мой взгляд результат есть,

посмотрим что будет дальше.

Вот бедолага, досталось же парню... (

Терпения тебе Леш, мучить друга уколами не просто, но порой очень нужно...

Поправляйтесь, а то уж скоро сезон )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если все было сделано правильно, то удача у вас за дверями. Уверен, что Ваш друг скоро будет в строю. Хороших Вам полей с четвероногим, который никогда не предаст!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорейшего выздоровления собаке. По своему опыту знаю как не просто восстанавливать собак после операции. Вас двое, а болезнь одна. Вас больше и Вы победите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха давай откармливай, скорейшего выздоровления собакену!

Ссылка на комментарий

Спасибо за потдержку.

Лечимся, уже самостоятельно на улице ходит, так что думаю будет всё ок.

Мож к сезону и успеем, да успеем куда мы денемся.

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...

Такой же диагноз поставили и моему курцу... При каждом акте дефекации орёт от боли так, что мне самому плохо становится. Делали УЗИ, рентген пальпацию - ничего не нашли. Ставили капельницы, уколы с антибиотиками, два раза брали кровь на анализ - никакого толку, не могут ничего определить. И лишь в четвёртой ветлечебнице молодой парень-хирург нашёл проблему. По рекомендации врача ставлю псу свечи ректальные с ихтиолом и и с анестезолом. Пока видимого эффекта не вижу. Может кто знает, чем ещё лечить эту напасть?

В 15.03.2011 в 10:03, Gora сказал:

Спасибо за потдержку.

Лечимся, уже самостоятельно на улице ходит, так что думаю будет всё ок.

Мож к сезону и успеем, да успеем куда мы денемся.

А вы чем лечились?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, саня88 сказал:

Такой же диагноз поставили и моему курцу... При каждом акте дефекации орёт от боли так, что мне самому плохо становится. Делали УЗИ, рентген пальпацию - ничего не нашли. Ставили капельницы, уколы с антибиотиками, два раза брали кровь на анализ - никакого толку, не могут ничего определить. И лишь в четвёртой ветлечебнице молодой парень-хирург нашёл проблему. По рекомендации врача ставлю псу свечи ректальные с ихтиолом и и с анестезолом. Пока видимого эффекта не вижу. Может кто знает, чем ещё лечить эту напасть?

А вы чем лечились?

Автор был на Форуме последний раз в мае 2021г. 

Боюсь, ответ, если и будет,  будет запоздавшим. Лучше в нормальной клинике консультироваться.

Удачи Вам и здоровья собакену.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх