Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что можно придумать, затвор у Тигра. Рвет чехол.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков затвор рвет чехол, может кто что подскажет. Крючок очень острый у СКС к примеру полукруглый, не знаю кто придумал такой вот крюк, не предусмотрительно.

post-9690-1298377773_thumb.jpg

post-9690-1298377804_thumb.jpg

post-9690-1298377839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я так понял рвет с внутриней,потом присмотрелся,похоже что с внутреней рвет)Тогда способ который подсказал Seawolf отличная идея,пришить заплатку из кожи в то место где рвет затвор...

Ссылка на комментарий

С заплаткой конечно все замечательно, только карабин в чехле движется туда сюда, это заплатку надо на пол чехла. А вообще вариант. Может есть еще какие соображения думаю тема актуальна, у кого Тигр.

Я думал какую нибудь насадку на крючок приспособить в виде шара прорезиненного, только вот от чего его приколхозить.

Или еще что, видел у мужика одного когда разрешение на карабин получал на новом Вепре был одет пластиковый колпачок, в виде тарелочки. Может вообще сея приблуда продается специально?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Необходимо зафиксировать карабин внутри , у меня Сайга - на липучках внутри фиксируется , никаких перемещений , и заплатку маленькую тогда нужно будет пришить . А вообще у вас чехол внутри " некачественный " к ниму и липучку не приделаешь наверное , подбери нормальный чехол .

Ссылка на комментарий
Необходимо зафиксировать карабин внутри , у меня Сайга - на липучках внутри фиксируется , никаких перемещений , и заплатку маленькую тогда нужно будет пришить . А вообще у вас чехол внутри " некачественный " к ниму и липучку не приделаешь наверное , подбери нормальный чехол .

Да чехол так себе самый маломальный. Все равно жаль, ведь он и хороший чехол может наджабить.

А может дело было не в бабине ?

:blink::):D:D может и не в бабине!

Неужели у меня у одного такая проблема?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где-то была целая тема про оружейные чехлы - почитайте.

Вы купили лучший карабин за свою цену - так "разоритесь" на нормальный чехол для него.

У меня мягкий с основой типа для "поджопников" - можно на нем посидеть да и прилечь в полностью расстегнутом виде.

Покупал еще в Ижевске. ХСН - производитель - рекомендую, но есть и множество других.

Еще удобно, что при хранении ствола дома в сейфе чехол не занимает много места - скрутил в рулетик и заныкал в уголок какой-нибудь.

Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Неужели у меня у одного такая проблема?

Да ладно тебе Кевин!Не переживай!

Ну какая это проблемма?Так,мелочь и суета.Приспособить какой-нито пластиковый колпачок на рукоятку.Из какой-нибудь пробки от шампуни.Или пенопластовую "бобышку".А можешь купить в ближайших спорттоварах шайбу,обстругать её бо нужного размера ножом и просверлить дырку,чтоб плотно одевалась на рукоятку.Вариантов море!

На крайняк просто обматывай винтовку через эту рукоятку куском тряпки или резиновым бинтом.

:D

Ссылка на комментарий

Карабину Тигр и чехлу при нём - 5 лет. Чехол самодельный из бельдинга. Эксплуатация жёсткая, но ни малейших намёков на указанную проблему не наблюдается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Уважаемый kevin1981, не заморачивайся, все решается весьма просто. Берешь пробку от  бутылки из под вина или из под шампанского и одеваешь её на рукоятку затвора. Делать это надо не спеша, чтобы пробка одевалась внатяг и сама по себе не слетала. Кроме этого на импортные полуавтоматы с завода идет комплектация специальным резиновым грибком для сохранения чехлов, может где в продаже есть, бери сразу несколько, они часто теряются. А пока ищешь грибок используй пробки.

Ссылка на комментарий

Ребята всем спасибо за такое внимание!!! :D , и с прошедшим вас 23 февраля !!!

Все советы приму во внимание.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вопрос таков затвор рвет чехол, может кто что подскажет. Крючок очень острый у СКС к примеру полукруглый, не знаю кто придумал такой вот крюк, не предусмотрительно.

Если есть знакомый фрезеровщик а лутше координадчик  з делаите склодной я работаю в этой слфере это возможно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх