Перейти к содержанию
Форум охотников России

Попадос или кого винить


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А он по моему не за этим приходил.Или не знал,что так нужно поступить,что более вероятно, а сегодня получить совет и уже нахлобучить.А гаец просто не хотел связываться, это не денежно и время много займет. А 19.3 не рабочая, так как предписания почти не регистрируются.

Ха, а чего он(участковый) сразу после встречи с гайцом с проверкой приперся, да и бумажка соответствующая с подписью нач.УВД должна быть заготовлена. Странно, что сразу не всучил предложение об устранении. А на следующий день мог бы узнать у инспекторов приходил гражданин с желанием косяк, не важно чей, исправить и со спокойной совестью идти палку рубить.

Чудны дела после переименования.

Хотя..., территориально-то и участковый и ЛРОшники в одном ОВД - вот и не хотят наверное волну гнать, а ждут пока человек как ошпаренный каяться прибежит.

Да и изъять безо всякого суда на раз-два могут до приведения регистрационных документов в соответствие. Просто они сейчас все за штатом, вот и не хотят косяки на показ выставлять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мда, сверил, Миха лучше бы ты не поднимал эту тему..

номер на ружье: 1 U.S. xxxxxx

хх-ххххх

В разрешение написанно тупо NUS xxxxxx...а нижнего номера нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мда, сверил, Миха лучше бы ты не поднимал эту тему..

Да чего же зря-то! Лучше об этом дома узнать, чем в ..уево -кукуево. Сейчас хоть исправить можно, а случись где в дали и .... - поздняк метаться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ха, а чего он(участковый) сразу после встречи с гайцом с проверкой приперся, да и бумажка соответствующая с подписью нач.УВД должна быть заготовлена. Странно, что сразу не всучил предложение об устранении. А на следующий день мог бы узнать у инспекторов приходил гражданин с желанием косяк, не важно чей, исправить и со спокойной совестью идти палку рубить.

Чудны дела после переименования.

Хотя..., территориально-то и участковый и ЛРОшники в одном ОВД - вот и не хотят наверное волну гнать, а ждут пока человек как ошпаренный каяться прибежит.

Да и изъять безо всякого суда на раз-два могут до приведения регистрационных документов в соответствие. Просто они сейчас все за штатом, вот и не хотят косяки на показ выставлять.

Вот сейчас самое время рыбку то в мутной врде ловить.Самые любимые ст.УК (285,286,290)не сработают- не чвляются должностными лицами. Проходили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Достаю представляю. И тут вылазает ЖОПА. На разрешении и ружье разные номера! Фото мое, адрес мой,ФИО тоже мои. Номер не мой..."

Прочитал, и не понял то ли я дурак то ли лыжы не едеут.

Че за бред говорит ваш знакомый? Он голубчик когда оружие ставил на учет разве не проверял хотябы дома совпадают ли номера на стволах и на документах? Или сразу обмывать стал?

Он голубчик сами себе геморой заработал, надо было перепроверять косоглазых и криворуких инспекотров, которые ему там че-то написали не то.

Сразу видно какое у него отношение к оружию, ни какое, уважающий правила владелец проверяет все От и До. :)

У меня ситуация такая же была , вписали в номер оружия номер разрешения , ну я на месте проверил - говорю ЧЁ за херня - Ой у нас девочки напутали - я им - пусть в другом месте путают а тут оружие , тут же всё переоформили . Мало их еб....т !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ещё один............ а сколько нас таких..................

Ещё не забрал продлённое разрешение, но при сдаче старого оказалось, что проходил весь срок с неправильными последними циферками... Сейчас инспектор сам предупреждает, прежде чем ламинировать, проверяйте сами, а то он один, а бумажек много...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ещё не забрал продлённое разрешение, но при сдаче старого оказалось, что проходил весь срок с неправильными последними циферками... Сейчас инспектор сам предупреждает, прежде чем ламинировать, проверяйте сами, а то он один, а бумажек много...

Я громко ВАХЪАЮ :(:D :D :o

Ссылка на комментарий
Леш, изъять они вообще не имеют права( только по решению суда).Но вот принять на ответственное хранение до принятия решения по существу могут.А вот где посмотреть порядок этой процедуры и где она прописана.Основания и НПА?Сам только вечером смогу покапаться .

могут подогнать под статью 20.8 КоАП РФ (нарушение хранения оружия) или 20.11 (нарушение сроков перерегистрации) ведь формально на этот ствол разрешения нет. Если будут оформлять изъятие на ответственное хранение, лучше не возмущаться. После получения копии протокола изъятия оружия (думаю, что патроны изымать не будут, ведь есть и другой ствол (если калибры совпадают)) надо идти на прием к начальнику овд и письменно обращаться на халатность инспектора ОЛЛР. замену должны произвести быстро, ведь это бланки строгой отчетности.

Ссылка на комментарий

Да уж ! Такие проблемы похоже встречаются повсеместно . При переоформлении ружей с моего дяди на меня , странным образом выяснилось, что одно ружье в документах записано как ИЖ 18 , а в реалии являлось ИЖ17 ! Когда я спросил , что это за фигня - то мне мило улыбнулись со словами - Да не заморачивайся ты , сейчас исправим ! Вот так ! А ведь и дядька , не сном не духом, сколько лет охотил .

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Такая же хрень и у нас. Подавал заявление на перерегистрацию, указал год выпуска (буква С), так они её не вписали в резрешение, хотя под строчкой чёрным написано ...год выпуска. И говорят, да лана,мол, не так это важно. Так что и не парюсь. Было и такое что вместо модели Дарна, просто писали иномарка. :)

Ссылка на комментарий

у меня вепрь хантер 30-06 у друга тигр 7,62*54 у второго сайга 308 у всех в разрешениях калибр 7,62 и все.тут как-то ездили в самару нам в магазине потроны не хотели продавать, вы говорят можете на одно разрешение все виды патронов калибра 7,62 покупать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закончилось все нормально,пожурили за невнимательность, вспомнили «добрым» словом выдающего инспектора. Приняли новые доки , выдали уведомление .Сказали заходить…

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх