Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенние стрельбы из кривого ружья


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Встретились мы на стрельбище в составе: Михаил (хмурый), его замечательная жена Александра (хмурая), Павел (Whiter), Геннадий (Genrix),

друг Михаила, Дмитрий и ваш покорный слуга.

Честно скажу, думал, что смогу, хотя бы частично подготовиться к охоте на гуся. Зная, что один ствол моего ружья стреляет косо, я думал,

что из другого ствола можно научиться попадать. Но все оказалось гораздо хуже! Даже из правильного ствола, попадания не превысили 50%.

Как не старался инструктор, все мимо денег! Делаю выстрел, он мне говорит:"Больше опережение!" Я делаю опережение больше, выстрел, он

отвечает:"Слишком много!" И когда уже хотелось убежать со стрельбища или хотя бы оправдаться, что я не самый кривой на этой планете, вырвался

крик о помощи:" У меня........... кривое ружье!" На что получил соответствующий ответ инструктора:" Стреляет не ружье, стреляют руки!" :post-1787-1182930855:

Теперь у меня есть твердая уверенность, что можно идти на гуся! Отдохну, расслаблюсь, а гусь от моей охоты совсем не пострадает.

Ведь причинить вред живой природе, мне все равно не удасться! А вот "старшие товарищи", как то незаметно и совершенно спокойно, к концу

стрельб достигли отличных результатов. Два выстрела- две тарелочки. А Павел даже попадал в две разнонаправленные тарелочки!

Отлично постреляли!

Откроется охота, беру свое кривое ружье и весь гусь теперь мой!!!

post-11453-1299968645_thumb.jpg

post-11453-1299968666_thumb.jpg

post-11453-1299968674_thumb.jpg

post-11453-1299968689_thumb.jpg

post-11453-1299968698_thumb.jpg

post-11453-1299968708_thumb.jpg

post-11453-1299968724_thumb.jpg

post-11453-1299968734_thumb.jpg

post-11453-1299968749_thumb.jpg

post-11453-1299968760_thumb.jpg

post-11453-1299968770_thumb.jpg

post-11453-1299968782_thumb.jpg

post-11453-1299968794_thumb.jpg

post-11453-1299968804_thumb.jpg

post-11453-1299968814_thumb.jpg

post-11453-1299968826_thumb.jpg

post-11453-1299968837_thumb.jpg

post-11453-1299968848_thumb.jpg

post-11453-1299968862_thumb.jpg

post-11453-1299968871_thumb.jpg

post-11453-1299968884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
А где это вы были , я что-то не узнаю ?

Мы были в Кузьминках, стрельбище ВОО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы были в Кузьминках, стрельбище ВОО.

Не узнал :o

А для целкости рекомендую грамм 100-150 чего-нибудь .

Враз стволы выпрямятся :D проверено .

Главное не переборщить . :D:new_russian::closedeyes:

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Не узнал :o

А для целкости рекомендую грамм 100-150 чего-нибудь .

Враз стволы выпрямятся :blush: проверено .

Главное не переборщить . :lol::lol::lol:

Александр! Нарисуй пожалуйста формулу. Я думаю это должно

выглядеть примерно так: !50гр.Х отклонение ствола Х дальность до цели?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Александр! Нарисуй пожалуйста формулу. Я думаю это должно

выглядеть примерно так: !50гр.Х отклонение ствола Х дальность до цели?

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Александр! Нарисуй пожалуйста формулу. Я думаю это должно

выглядеть примерно так: !50гр.Х отклонение ствола Х дальность до цели?

Сереж, я с тобой не соглашусь... в прошлый раз когда стрелять ездили, я вобще не во что попасть не мог, потому что с бодуна был. А в этот раз трезвый, поэтому попадал почти во все. только почему то кроме тарелочек пущенных с F и E. Так что делаю выводы.

Ссылка на комментарий

Сергей, все советы имеют свою долю истины. На мой взгляд, вы должны сказать самому себе: Я НИКОГДА НЕ МАЖУ!!! Ну, а если промазал все-таки, то это - так - случайность. У Вас - наоборот: попал - повезло, промазал - так и должно быть... Сейчас я не балагурю, а говорю серьезно исходя, из своего опыта. У вас должна быть уверенность в каждом выстреле и промах должен восприниматься как непонятная случайность. Это придаст вам уверенность в себе, уверенность в оружии и уверенность в успехе. Удачи!

Кстати, посоветуйтесь с Инной (Крылья) Она - спец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серёж, ладно тебе прибедняться... Нормально ты стреляешь для второго выезда на стрельбище. Мы для того туда и ездим, чтобы тренироваться. Все когда то начинали учиться стрелять, и все мазали. Вот еще пара тройка таких выездов, набьешь руку, будешь вообще без промахов стрелять.

Ссылка на комментарий
Встретились мы на стрельбище в составе: Михаил (хмурый), его замечательная жена Александра (хмурая), Павел (Whiter), Геннадий (Genrix),

друг Михаила, Дмитрий и ваш покорный слуга.

Честно скажу, думал, что смогу, хотя бы частично подготовиться к охоте на гуся. Зная, что один ствол моего ружья стреляет косо, я думал,

что из другого ствола можно научиться попадать. Но все оказалось гораздо хуже! Даже из правильного ствола, попадания не превысили 50%.

Как не старался инструктор, все мимо денег! Делаю выстрел, он мне говорит:"Больше опережение!" Я делаю опережение больше, выстрел, он

отвечает:"Слишком много!" И когда уже хотелось убежать со стрельбища или хотя бы оправдаться, что я не самый кривой на этой планете, вырвался

крик о помощи:" У меня........... кривое ружье!" На что получил соответствующий ответ инструктора:" Стреляет не ружье, стреляют руки!" :blink:

Теперь у меня есть твердая уверенность, что можно идти на гуся! Отдохну, расслаблюсь, а гусь от моей охоты совсем не пострадает.

Ведь причинить вред живой природе, мне все равно не удасться! А вот "старшие товарищи", как то незаметно и совершенно спокойно, к концу

стрельб достигли отличных результатов. Два выстрела- две тарелочки. А Павел даже попадал в две разнонаправленные тарелочки!

Отлично постреляли!

Откроется охота, беру свое кривое ружье и весь гусь теперь мой!!!

Спасибо Серега, по моему на форуме не хватало ЮМОРА ты своими отчётами восполнил это пробел,так держать!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Желтые штаны – два раза «КУ» :D

Нифига !

Жёлтые в полоску - один короткий "ку".

Если бы чуть больше коричневого - одно длинное "кю-ю"

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх