Перейти к содержанию
Форум охотников России

пули для гладкоствола


Владимир 777

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
я почему-то думал что так раскрывшись пуля должна сковырнуть на бок любого ишака. значит мощи не хватает(((

Володя, это ведь не корова из стойла,дикие животные крепки. Валит- если в позвоночник попадёшь или маленького до 2 лет и то не всегда. С пулей в сердце могут уходить до 100м,а с несильным ранением в лёгкое на адреналине если гнать,то полдня можно бегать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    20

  • Murat

    19

  • Larios

    12

  • xant-41

    11

Топ авторов темы

Раскрыться да она должна при экспансивной пустоте. А вот разлететься на куски причем(не всегда) правильно нужны надрезы. И кстати вот вопрос какие пули больше понравились? Всмысле сразу останавливали? Ведь это дело случая. Куда попадет, что за зверь(и его размеры тоже), дальность, кустарник и др.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не я про указанный случай говорю, что попав в лопатку пуля ломает его и сама раскрывается лепешкой, и зверь не падает. не говорю что на смерть. но он не упал?

Ссылка на комментарий
Лично я для себя уже давно сделал выбор. И пулевые и дробовые патроны снаряжаю самостоятельно. Я уже забыл когда покупал патроны. На этой охоте на гусей встретил местного охотника. Подошел , поговорил о том куда делись гуси и разговор зашел сам по себе о патронах. Охотник возмущаясь рассказывал, что из-за г....х патронов не падают гуси. То его МР-153 их не перезаряжает, то дробь отскакивает от крыльев. Я уточнил, а какие патроны в арсенале ( в патронташе ). Оказался винегрет: Сафари, СКМ, Главпатрон и Азот. МР клинил на Сафари и Азот. СКМ порох пересыпался за обтюратор, а вот Главпатрон работал хорошо , но их у охотника осталось мало. Да, охотник жаловался на сильную отдачу.

Тогда я решил по прикалываться и говорю, а ты в бутылку попадешь. Тогда охотник примерно с 35-40м дробью00 стал стрелять по бутылке и никак не мог попасть, жалуясь на сильную отдачу. Стрельнул с моего патрона ( дробь 00 ) и бутылка вдребезги. Охотник был очень доволен и ему еще понравилась мягкая отдача. Дал ему 10 патронов и порекомендовал переходить на самокрут

Я тож с вами ^_^ !

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите кто знает, Сегоня нашел вот такие пули из стали,post-9272-1316625262_thumb.jpgpost-9272-1316625309_thumb.jpgpost-9272-1316625107_thumb.jpgpost-9272-1316625204_thumb.jpg производитель ПОЛЕВО. Покрайней мере мне так сказали в магазине. Если кто пользовался, поделитесь мыслями и впечатлениями! Извиняюсь за качество, делал фото с тел.

Ссылка на комментарий
Подскажите кто знает, Сегоня нашел вот такие пули из стали,post-9272-1316625262_thumb.jpgpost-9272-1316625309_thumb.jpgpost-9272-1316625107_thumb.jpgpost-9272-1316625204_thumb.jpg производитель ПОЛЕВО. Покрайней мере мне так сказали в магазине. Если кто пользовался, поделитесь мыслями и впечатлениями! Извиняюсь за качество, делал фото с тел.

И по какой цене продают?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Подскажите кто знает, Сегоня нашел вот такие пули из стали,post-9272-1316625262_thumb.jpgpost-9272-1316625309_thumb.jpgpost-9272-1316625107_thumb.jpgpost-9272-1316625204_thumb.jpg производитель ПОЛЕВО. Покрайней мере мне так сказали в магазине. Если кто пользовался, поделитесь мыслями и впечатлениями! Извиняюсь за качество, делал фото с тел.

Картинок не вижу, так уж получается. Но исходя из поста могу предположить...стальная ежели и головная часть ступеньчатая? ППст (пуля Полева-Плотникова стальная), довольно неплохая пулька.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Я брал аналог этих, ППШ за 35рэ\шт.

ППШ свинец, а в посте было написано-стальные. Так что они не аналоги, хотя и имеют общее "Полев. В.В."

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Да, именно стальная! Стоимость их у нас в магазине (не заряженной) 60р.

Даааа.....стоимость как у чугуниевого моста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте купил пулевые патроны позис удар пуля стальная 32г в контейнере поррох сокол 2.25г . ружье мр43 чок получок на стволах маркировка 65мра.Вопрос можноли стрелять такими патронами что значит 65мпа то есть какой предел?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лис64, Да на шестнадцатый и выбора то особо нет, в продаже в основном "Гуаланди" да "Стрела" я со своего "бекасика" стреляю "Гуаланди", сразу оговорюсь у меня ствол цилиндр.... для каждого ружья нужно свою пулю искать. В моем цилиндре все летает нормально из перечисленного, но для охоты "Гуаланди".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте купил пулевые патроны позис удар пуля стальная 32г в контейнере поррох сокол 2.25г . ружье мр43 чок получок на стволах маркировка 65мра.Вопрос можноли стрелять такими патронами что значит 65мпа то есть какой предел?

Вот по этой ссылке( http://talks.guns.ru/forummessage/171/731923.html ) можете почитать про тестовые отстрелы этой пули.

Там есть и такие слова: "Важно для владельшев обычных ружей - внимательно читайте обзор, все что выше 750бар в ружо 12/70 пихать нельзя. для вас пока эти пули будут не лучшим выбором, если интересна скорость и достойная энергетика снаряда."

Почитайте.

Ссылка на комментарий
Вот по этой ссылке( http://talks.guns.ru/forummessage/171/731923.html ) можете почитать про тестовые отстрелы этой пули.

Там есть и такие слова: "Важно для владельшев обычных ружей - внимательно читайте обзор, все что выше 750бар в ружо 12/70 пихать нельзя. для вас пока эти пули будут не лучшим выбором, если интересна скорость и достойная энергетика снаряда."

Почитайте.

Андрей, а ты пробовал пули Иванова, говорят не плоха?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, а ты пробовал пули Иванова, говорят не плоха?

Нет, у меня есть две штуки подаренные, но они калиберные - "чего-то я очкую" :D (ружбайку жалко).

Я пользуюсь "Полева" и "Удар" - меня устраивает.

P.S. Да и где пробовать-то - лицензии-то сумашедших денег стоят ;):lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
P.S. Да и где пробовать-то - лицензии-то сумашедших денег стоят ;):lol: :lol: :lol:

Ну многие в тире деньги жгут!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пулей Полева 28г брал кабана с50метров сквозовое ранение передних лапаток ,лег сразу-же(кабану 4-5 годика) Так же уважаю трио и комби (пуля+картечь 8,5 )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну , а вот то что порох высыпается из под пыжа это ужастно.

Это просто часть порошинок выдувает воздухом при досылке пыжа или пули в гильзу на конвейере. Воздуху же надо выйти куда-то, вот и увлекает порошинки за собой. Это у всех фабрично собранных патронов в той или иной мере есть. Нормально это.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форумчане подскажите какая самая тяжёлая по весу пуля 12 к есть в природе наших охот. магазинах. И по зарядам, снаряжать по отношению как порох с дробью или по другому ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Господа имея в наличии пулевые патроны (тип пули "Стрелка"), в моем мозгу возник ряд вопросов, можно ли для увеличения урона сделать на пуле крестовидную насечку, не опасно ли это для ствола, и какой глубины надо делать насечки,

заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа имея в наличии пулевые патроны (тип пули "Стрелка"), в моем мозгу возник ряд вопросов, можно ли для увеличения урона сделать на пуле крестовидную насечку, не опасно ли это для ствола, и какой глубины надо делать насечки,

заранее спасибо!!!

Может проще купить экспансивную пулю изначально?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх