Перейти к содержанию
Форум охотников России

пули для гладкоствола


Владимир 777

Рекомендуемые сообщения

От наших патронов отказался. Самокруты ещё особо не умею, а потому боюсь использовать. У нас как-то самокруты не особо распространены, потому и учителей нет. Тлько по инету или по форуму. Но надо, чтобы видеть, все остальное не то. Поэтому использую Борнаджи, Фиоччи, Рио но пулю - Главпатрон. С ними никаких проблем.

Ствол у вас дополнительный под пулю или подкалиберными бьёте?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    20

  • Murat

    19

  • Larios

    12

  • xant-41

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

И как ведет себя? Кстати, второй ствол был в наборе или сам докупал? Если я правильно понял, чоки не сменные, да?

Ata Arms NEO 12. Ведет себя отлично. Патронник тугой очень. Рекордовские гильзы не переваривает - застревают. На дробовом стволе чоки сменные. 5 штук, от цилиндра до полного чока, через 0,25мм. На пулевом чоков нет - цилиндр. Соответственно полная свобода в выборе снаряда. Отлично летит совестр, гуаланди и все от Полева.

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий

Ствол у вас дополнительный под пулю или подкалиберными бьёте?

Подкалиберными.

Ссылка на комментарий

Подкалиберными.

Так если цилиндр, можно и даже лучше калибром, с совестром понятно а остальные зачем подкалиберные?
Ссылка на комментарий

Так если цилиндр, можно и даже лучше калибром, с совестром понятно а остальные зачем подкалиберные?

Честно сказать, какие взял тем и стрелял. У нас в магазине были только они. Последнюю неделю зима разыгралась так, что даже в соседние города Ставрополь или Краснодар за хорошими патронами и не съездишь, а у нас не особо разгуляешься. Необходимый минимум есть, покупают, и хрен с ним! Я тут уже устал со всеми директорами магазинов ругаться по этому поводу. А так все шмаляет, чоков к каждому ружью по 5 штук, брал у друзей для пробы и калиберные. Прекрасно стреляет не только с цилиндра, но и с цилиндра с напором (IC). разные. Кстати, вчера на утке заметил такую штуку с двустволкой Франчи Фальконет С. После минут 40, проведенных на вдохранилище, где-то на 8-9 выстрел, нажимаю на спусковой крючок - выстрел из верхнего ствола. Вижу, что подранок, сразу же нажимаю второй раз - выстрела нет. Ощущение, как будто на предохранителе. Через секунду-вторую, нажимаю - выстрел из нижнего. Так было 3 раза. Я сначала грешил на то, что промежуток между выстрелами был слишком мал и спусковой крючок отпускался мной не до конца (стрелял в перчатках). Теперь грешу на мороз - вчера было -19 градусов. А может и то, и другое. До этого такого никогда не было. Но при такой температуре с него не стрелял. Средства для чистки и смазки всегда применяю самые лучшие, на цену не смотрю, покупаю самое хорошее и дорогое. Можешь что-то сказать по этому?

Ссылка на комментарий

Варианта два; скорее всего смазка в УСМ подстыла, надо убрать, либо патроны такие с задержкой, надо менять

Ссылка на комментарий

Варианта два; скорее всего смазка в УСМ подстыла, надо убрать, либо патроны такие с задержкой, надо менять

Да патроны-то одинаковые. Борнаджи №3 и Фиоччи № 1. Если смазка, то почему первый выстрел без проблем. Да и спусковой крючок один. Вот у товарища там же на охоте, точно смазка на УСМ. На ТОЗ-120. Он спичинкой толкал боек, после этого выстрел. На капсюле имелась отметина бойка, просто сила удара была недостаточна для выстрела. А у меня не было даже отметин. То есть боек не доходил до капсюля. Потом поменял очередность стволов, опять первый выстрел прекрасно, второй замялся. Но я тоже думаю, что смазка. По крайней мере, хочется так думать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да патроны-то одинаковые. Борнаджи №3 и Фиоччи № 1. Если смазка, то почему первый выстрел без проблем. Да и спусковой крючок один. Вот у товарища там же на охоте, точно смазка на УСМ. На ТОЗ-120. Он спичинкой толкал боек, после этого выстрел. На капсюле имелась отметина бойка, просто сила удара была недостаточна для выстрела. А у меня не было даже отметин. То есть боек не доходил до капсюля. Потом поменял очередность стволов, опять первый выстрел прекрасно, второй замялся. Но я тоже думаю, что смазка. По крайней мере, хочется так думать.

Подождать когда будет тепло вспомнить об этом и повторить эксперемент

Ссылка на комментарий

Да патроны-то одинаковые. Борнаджи №3 и Фиоччи № 1. Если смазка, то почему первый выстрел без проблем. Да и спусковой крючок один. Вот у товарища там же на охоте, точно смазка на УСМ. На ТОЗ-120. Он спичинкой толкал боек, после этого выстрел. На капсюле имелась отметина бойка, просто сила удара была недостаточна для выстрела. А у меня не было даже отметин. То есть боек не доходил до капсюля. Потом поменял очередность стволов, опять первый выстрел прекрасно, второй замялся. Но я тоже думаю, что смазка. По крайней мере, хочется так думать.

Так в том то и дело что спусковой один, там механизм простой но хитрый, может вообще не переключиться.

А как происходит? просто задержка или нажал как на не заряженном?

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело что спусковой один, там механизм простой но хитрый, может вообще не переключиться.

А как происходит? просто задержка или нажал как на не заряженном?

Как будто-бы на предохранителе стоит. Короткий ход и стопор.

Ссылка на комментарий

На Ганзе в теме по Berette это обсуждалось.

Это все из-за заводской смазки УСМ. Обязательно надо все промыть и смазать оружейным маслом типа брунекс.

Да и бойки тоже надо промыть.

На морозе заводская смазка застывает.

Балитол категорически не использовать.

Ссылка на комментарий

На Ганзе в теме по Berette это обсуждалось.

Это все из-за заводской смазки УСМ. Обязательно надо все промыть и смазать оружейным маслом типа брунекс.

Да и бойки тоже надо промыть.

На морозе заводская смазка застывает.

Балитол категорически не использовать.

То есть оно все-таки застывает. Блин! Не хотелось лезть в разборку УСМ. А Баллистолом не пользуюсь, у меня есть фирменное Франчи и Бенелли, а также полный комплект средств Hoppes.

Ссылка на комментарий

Обязательно надо промыть и заново промазать жидким маслом.

Иногда ( не всегда, но иногда бывает), что при разборе УСМ попадаются и стружка и куски пластика, даже у дорогих ружей.

Я разбирал и промывал в керосине даже у п/а.

Постараюсь найти на Ганзе и ссылку скинуть, где обсуждается эта проблема на ружьях с одним спусковым крючком.

Там вообще очень интересное описание проблем возникающих в процессе использования оружия и их решения.

Ссылка на комментарий

Как будто-бы на предохранителе стоит. Короткий ход и стопор.

Однозначно УСМ барахлит, ствол наверно новый? на масло мусор попал, чуть подстыло и заедает, надо помыть.

А может заусенец появился небольшой, опять-же смазка на нём подмерзает

Ссылка на комментарий

На Ганзе в теме по Berette это обсуждалось.

Это все из-за заводской смазки УСМ. Обязательно надо все промыть и смазать оружейным маслом типа брунекс.

Да и бойки тоже надо промыть.

На морозе заводская смазка застывает.

Балитол категорически не использовать.

Балистол хорошее средство для чистки, можно после не смазывать но вытирать обязательно!
Ссылка на комментарий

Ну я не говорю, что как смазка балистол плох.

Просто он имееют свойство вбирать в себя влагу, что соответственно не очень хорошо в мороз.

Я от него все таки отказался в пользу других смазок.

Однажды побывав в магазине спортивного оружия СпортГанз на территории завода СКМ заметил, что из предлагаемого ассортимена смазочных материалов имеется только Брюнекс. С тех пор чище и смазываю только им. Не подводил не разу.

Ссылка на комментарий

Обязательно надо промыть и заново промазать жидким маслом.

Иногда ( не всегда, но иногда бывает), что при разборе УСМ попадаются и стружка и куски пластика, даже у дорогих ружей.

Я разбирал и промывал в керосине даже у п/а.

Постараюсь найти на Ганзе и ссылку скинуть, где обсуждается эта проблема на ружьях с одним спусковым крючком.

Там вообще очень интересное описание проблем возникающих в процессе использования оружия и их решения.

Спасибо, братишка!

Ссылка на комментарий

Однозначно УСМ барахлит, ствол наверно новый? на масло мусор попал, чуть подстыло и заедает, надо помыть.

А может заусенец появился небольшой, опять-же смазка на нём подмерзает

Ствол взял в конце июня 2011 года. Настрел в пределах 150-170. Ничего за ним такого не было. Завтра хочу поехать к одному челу, а то я сам в УСМ, да и вообще в разборе не очень, вечно лишние детали остаются.

Ссылка на комментарий

Ствол взял в конце июня 2011 года. Настрел в пределах 150-170. Ничего за ним такого не было. Завтра хочу поехать к одному челу, а то я сам в УСМ, да и вообще в разборе не очень, вечно лишние детали остаются.

Главно чтоб при сборке ствол лишним не оказался:)
Ссылка на комментарий

Главно чтоб при сборке ствол лишним не оказался :)

Привет, братуха! Был я у одного оружейного умельца, как и говорил вчера. Еле пробился к нему по протекции. В мастерской как в музее! Чего там только нет. Сам бодрый такой старикан, ростом под 180. Но руки - как у хирурга. Так вот - разобрал он мою красавицу и стал коробку промывать какой-то смесью, я так понял на основе уайт-спирита. Не поверишь! Сколько в этой смеси смытой алюминиевой стружки оказалось!Пипец! Как он обьяснил, стружка смешалась с заводской смазкой (консервационной) типа вазелина, и вот это все и застыло на морозе. Я у него спрашиваю, епто, так це ж итальянцы, мать их за ногу! А он мне - а они шо, не люди! Вот тебе и раз. Прав ты оказался. Приехал недавно домой. Но не отстрелялся. Завтра по утру выскочу, посмотрю.

Ссылка на комментарий

Теперь все должно быть ОК.

Пусть это будет руководством к действию другим.

Надеюсь, братуха. Просто реально не ожидал от ствола за 2 500 "бакинских" зеленых рублей стружку. Я даже по приезду на продавца по телефону наехал, уже стал сомневаться, хрен его знает, может где-то рядом ствол делали. Так он, бедолага, в 10 часов вечера приехал, привез накладные, растаможку, договор, гарантии и т.д. Даже отчет, в котором билеты в Италию подшиты и фото из Италии на отгрузке товара. Мне даже неудобно как-то стало. Оказывается, итальяшки тоже, блин, люди.

Ссылка на комментарий

Как бы оно не было, но думаю, что человеческий фактор может присутствовать везде.

Главное это само качество изготовления (сверловка ствола, качество материалов, качество дерева и подгонка детале). Здесь итальянцы на высоте.

Ну вот в подготовке к продаже стали сдавать. Поэтому я при покупке выбирал и одно ружье мною было забраковано.

Поздравляю с решением проблемы.

Но думаю, надо перебираться в другую тему, так как тема с данными проблемами не связана. :)

Ссылка на комментарий

Совершенно согласен с тобой, братуха! Абсолютно убежден, что первым ружьем должна быть двустволка и только двустволка. Когда же собрался брать после двустволки в качестве второго ствола полуавтомат, то долго выбирал между инерционной и газоотводной системами. Просидел в инете недели две, обьездил магазинов 40-50, разговаривал с охотниками и стендовиками разных мастей. В основном, выбор был между Береттой и Бенелли. По совету подавляющего большинства "респондентов" купил Бенелли, то есть выбрал инерционную систему. Не пожалел, не жалею и жалеть не буду! Простота и надежность как у молотка, работает как часы, чистка, разборка - легче не придумаешь. Минимум деталей - максимум кайфа. Стрелял и спортивными патронами в 24 гр, которые, как утверждали злые языки, не будут надежно отстреляны. И что вы думаете! На спор отстрелял без перерыва 2 пачки по 25 патронов, хотя бы раз что-то было бы не так! Далее, после очередной, не очень удачной утиной охоты, когда было расстреляно два полных комплекта разгрузки, а это 96 патронов, по возвращению при свидетелях разобрал для чистки. В результате почистил, как ты сказал, только ствол! Я снял ствольную коробку, от неё шло немного запаха пороха, а затвор был абсолютно чист! Я все равно для чистого сердца сбрызнул его средством по удалению нагара и остатков пороха, после чего протер ветошью и, смазав маслом, собрал. Все. Я просто влюбился в неё. Также испытывал и пулей разных видов, и картечью 8,5. Отдача, практически ноль. Конечно, у меня, не сомневаюсь, будет много более сведующих меня оппонентов, которые приведут, наверное, много больше, чем я аргументов в пользу газоотводного механизма, но я свой выбор сделал.

У меня 24г не хочет кушать только32 и выше, х/з почему,мож настрел маленький,мож еще что

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх