Перейти к содержанию
Форум охотников России

Горе от ума или ...


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Во первых строках скажу,что началось все год назад в ОЛРР 6 УВД МВД РФ.Там начиначось так же, пока нового инспектора ЛРР не ткнул носом начальник МОБ. Все дело, благодаря ему разрешилось до открытия "весенней". Но пришел срок и началось...

Сразу оговорюсь- административный ресурс и связи не включал до сих пор.Они есть и работают,многим форумчанам оказывал помощь в разрешении некоторых вопросов по данной линии.Просто самому стало интересно разрулить сложившуюся ситуацию, как простому гражданину РФ.Так сказать"...инкогнито,проезжая из Петербурга в Москву" ( по классику).Позже приведу сохранившиеся сканы своих писем и ответов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    23

  • Николай Ш

    12

  • Hanter 137

    6

  • dEretik

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Письмо № 5 (аналогичные направлены в МВД,горпрокуратуру-2 шт.,начальнику МОБ УВД) сохранившиеся сканы ответов позже.Забегая вперед скажу хотел ужее обращаться в самый гуманный и справедливый,но по наитию позвонил нашему форумчанину, и он посоветовал мне еще раз потеребить Прокурора.Мол "барин мудрый,он рассудит".Пока так и вышло.Но что было перед этим...

Вашему вниманию представляется...

Прокурору г.о. Балашихи

Фроловой М.Г.

от Мих 64

зарегистрированного по адресу:

Моск. область, г. о. Балашиха

В настоящее время оборот гражданского оружия и патронов к нему на территории РФ регламентируется следующими Нормативно-правовыми актами, в которых исчерпывающе определен порядок выдачи лицензий на приобретение, выдачи разрешений на хранение, на хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему, а так же приведен перечень необходимых документов для их получения:

1.Федеральным Законом от 13.10.1996 года №150-ФЗ «Об оружии»;

2.Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 года № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ»

3. Инструкцией к приказу МВД РФ от12.04.1999 № 288 «О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 21.07.1998 годя №814»

Учитывая изложенное Я, как законопослушный гражданин России, и пользующийся охотничьим оружием свыше 30 лет, желая реализовать свое законное право, 18.07.2010 года сдал в отдел лицензионно-разрешительной работы (далее - ОЛРР) 6 УВД МВД РФ необходимые документы (квитанцию об оплате госпошлины, фотографии, копии разрешений, заявление на продление разрешения, копию охотбилета) для продления разрешения на ношение и хранение пневматического, длинноствольного охотничьего оружия на принадлежащее мне, на законных основаниях, охотничье ружье ТОЗ-34 ЕР. Так же, по требованию инспектора, я сдал разрешение на оружие, действующее до 18 августа 2010 года. При этом, инспектор, выдал мне талон-уведомление о приеме документов на продление разрешения.

При последующем обращении в вышеуказанный отдел для получения документа мне сообщили, что в связи с расформированием 6 УВД РФ и его подразделений, функции отдела лицензионно-разрешительной работы, переданы в аналогичный отдел УВД городского округа Балашиха.

В сентябре текущего года при обращении в ОЛРР УВД по г.о. Балашиха мне сообщили, что из 6 УВД документов на продление разрешения на ношение и хранение оружия на мое имя к ним не поступило, в связи с этим сотрудники Балашихинского отдела порекомендовали обратиться к ним с этим вопросом еще раз. При очередном обращении, в октябре 2010 года, мне сообщили, что мои документы возможно утеряны и в связи с этим Я должен оплатить госпошлину вновь и вновь собрать необходимые документы для продления разрешения на оружие.

Собрав необходимые документы, Я в очередной раз обратился с данным вопросом в Балашихинский ОЛРР. Однако инспектор, ведущий прием населения отказался мне выдать бланк заявления и принять другие необходимые документы , ссылаясь на отсутствие медицинской справки об отсутствии у меня противопоказаний на владение оружием ф.046-1.

Мои доводы, что Я являюсь владельцем еще нескольких единиц огнестрельного оружия, представление разрешений на их ношение и хранение, действительных до 2014, ссылку на последний абзац п.22 гл.3 Инструкции к Приказу №288 от 12.04.1999 года « О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 года №814» в котором однозначно определено, что «… граждане, имеющие огнестрельное оружие , и работники юридических лиц с особыми уставными задачами , вместо вышеуказанных медицинских заключений и справокпредставляют разрешение на хранение, хранение и ношение оружия, в том числе служебного. При отсутствии указанных документов данные лица представляют документы на общих основаниях…» и положение ст. 24 «При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных во внимание приняты не были. При этом инспектор направил меня для разрешения данного вопроса к руководству отдела ЛРР УВД.

При обращении к руководству отдела, Зам. нач отдела безосновательно пояснил мне, что «…инспектор прав и на этом разговор закончен» порекомендовал мне обратиться в вышестоящие инстанции…»(см. ниже).

2 декабря 2010 года Я в очередной раз прибыл в ОЛРР УВД г.о. Балашиха для подачи заявления на продление разрешения на ношение и хранение оружия, однако и в этот раз сотрудники совместно с руководством отдела в нарушение действующих НПА, отказались выдать (соответственно и принять его) мне бланк заявления, отказались направить в мой адрес письменное обоснование отказа. А так же угрожали мне возбуждением административного дела по факту допущенных мной(?!) правонарушений. На мою реплику, что я буду вынужден обратиться с жалобой на их действия (бездействия) к вышестоящему руководству и надзорным службам, порекомендовали мне так же обратиться к «…хоть к министру МВД, Генеральному прокурору, Начальнику ГУВД, начальнику УВД и еще к кому нибудь…».

Так же хочу дополнить, что при мне инспектор отдела ЛРР нашел в своих документах сданное мной разрешение на оружие 18 июля 2010 года. Что подтверждает мое своевременное обращение и прием документов сотрудниками ОЛРР 6 УВД РФ, на продление разрешения на ношение и хранение оружия.

Таким образом, Я по вине сотрудников ОЛРР УВД г.о. Балашиха стал нарушителем действующего законодательства, так как разрешения на хранение и ношение оружия у меня нет до настоящего времени, на охотничье ружье ТОЗ-34ЕР принадлежащее мне на законных основаниях , при том, что условия сохранности оружия мной соблюдены.

Учитывая изложенное, прошу Вас принять к вышеуказанным сотрудникам ОЛРР УВД по городскому округа Балашиха меры , направленные на исполнение руководством и сотрудниками данного подразделения своих служебных обязанностей согласно действующего законодательства. Обязать их выдать мне разрешение на ношение и хранение оружия во исполнение требований последнего абзаца п.22, п.24 гл.3 Инструкции к Приказу МВД РФ № 288 от 12.04.1999 года. Провести с ними инструкторско-методические занятия с принятием зачета по изучению своих должностных обязанностей согласно действующих руководящих НПА. Оформить информационный стенд для населения надлежащим образом и в полном объеме.

Письменное разъяснение по данному вопросу прошу выдать мне на руки в установленный Законом срок.

Тел. 8-926-054-9595

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
mih64, Спасибо. Когда заяву направил прокурору?

Коля, лови даты

1.19.12.2010 направлено через секретариат.

ответ 26.01.2011 нарушений инструкции не выявлено (на конверте почт.штемп. отпр 28.02.)-срок нарушен

2. На приеме у зам. по надзору вручено повторное в приемный день 03.02.2011.

подписан 21.02.2011 нарушений не выявлено оснований для принятия мер реагирования не имеется, почти слово в слово с предыдущим письмом из прокуратуры( на конверте штамп отпр.28.03.11 !!!!)-срок нарушен аж в 3 раза, вместо 15 дней - 2 месяца.

3.Параллельно обращение в январе 2011 по электронке в УЛРР ДООП МВД РФ - ответ по электронке ваш вопрос на рассмотрении.Конкретного ответа до сих пор нет.

4. Параллельно жалоба в УСБ ГУВД Моск.обл.-ответа нет до сих пор.

На приеме у заместителя прокурора по надзору: устное заявление ... мол мы в связи с многочисленными случаями применения оружия "нездоровыми людьми" требуем у ОЛРР что бы на каждую единицу оружия был подлинник ф.046-1, на вопрос а как же инструкция на которую вы ссылаетесь? ответ: - инструкция подзаконный акт и не требует обязательного выполнения.Но это основной документ подразделений ОЛРР, вы что же толкаете их на злоупотребление рекомендуя её нарушать.?

- В вашем случае нарушений не выявлено...

- Но выже ссылаетесь на инструкцию...

- Ну и что, в начале письма мы указываем на статьи закона...

- Но закон четко указывает,что его исполнение возложено на органы внутренних дел и разработанные им документы.

- Молодой человек (что было приятно), если вам что то непонятно вы можете обратиться в суд или вышестоящему Прокурору.

- На мою мольбу: - укажите мне,где я не прав, где я дурак?

- Ответ я вам дала.

Исполнитель ( маленький прокурорчик) вообще сделал на меня глаза когда я ему показал ст.22 и ст.24. в полном объеме.Его ответ:- а мы вам дали ответ на основании ответа на наш запрос в ОЛРР.

- Но они же приводят вам в ответе положение ст.22 без последнего абзаца, а ст. 24 вообще не упоминают...

- Правда? Сейчас посмотрим, смотрит в Консультанте, да вы, правы.Ну не знаю, идите на прием к прокурору...

- На вопрос, какого хера вы мне три с половиной месяца е.ли гипоталамус?

- Ответ вопросом: а вам,что трудно справку получить, они вон продаются в нашем же здании...

Все...Решил обращаться в суд.Но перед этим сходить к Прокурору.Сходил. Достала все НПА внимательно их прочитала, очень спокойно меня выслушала, вздохнула и сказала что бы я писал в третий раз. Вроде обнадеживаеюще.

Если опять сработает корпора, буду обращаться выше.Силы есть и есть ИНТЕРЕС.Да и на пенсии-время есть.

Если бы не жопа,которая вокруг нас,наверное,сломался бы и пошел купил бы справку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В марте.Приходил участковый проверить условия хранения. Со второго раза проверил.Основание -поручение ОЛРР.На вопрос ,мол а где разрешения? А Я ему вот,вот и вот, а на ружжо? А Я ему бац - "талон-уведомление",что доки сданы.

А он мне: - а почему так долго?

А я ему: - а это вопрос в ОЛРР, и отметь это пожалста в рапорте?

А он мне: - а ты мне работу найдешь?

А я ему : - а какого хера ты шел в участковые?

Короче, он мне признался, что приходил изымать ружжо, но так как у меня все соблюдено, то прогибаться перед ОЛРР и идти на нарушение он не будет.Мол разбирайтесь сами.По моему ведомству у тебя все хорошо.Я в сердцах, подарил ему сборник законов об оружии, и пожелал счастливой службы...

Ссылка на комментарий

Мда.... А ведь люди приходят работать, решать наши проблемы и нам же помогать, при всем этом мы и платим им зарплату, перечисляя налоги, а выходит что на наши проблемы и просьбы, нас норовят подставить и накинуть дополнительных проблем.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, Молодец. Я горд за тебя.(без смайла) Теперь надо идти до....упора.(чуть не написал "до конца" ;) ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша - внимательно буду следить за твоими похождениями по госслужебным от разрешиловки делам! Твой оптимизм по жизни в этом деле тебе в помощь!

Вот бы выдержки из этих твоих опусов в блог к Медведеву закинуть, пусть полюбуется борьбой с коррупцией. То-то сколько ментов крупных он вчера повыгонял со службы.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша - внимательно буду следить за твоими похождениями по госслужебным от разрешиловки делам! Твой оптимизм по жизни в этом деле тебе в помощь!

Вот бы выдержки из этих твоих опусов в блог к Медведеву закинуть, пусть полюбуется борьбой с коррупцией. То-то сколько ментов крупных он вчера повыгонял со службы.....

Нет Володь это не борьба с коррупцией, а как можно в нашей стране показать паспорт и приобрести травматик ;) А полиция милиция готова издать приказ и собирать с людей по сто справок лишь бы свою опу прикрыть.Надо не переатистовывать а выгонять и создавать с 0 и следить чтоб не дай бог какой милицеонер не проник в полиционеры а то опять милиция получится B) Миша молодец!!!!я б такое не осилил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем скажу честно : Дай то Господь ЛЮБОГО официального агрессора , хоть иранцы , хоть китайцы.Любого встречать хлебом-солью и "вливаться в ряды освободителей"!

Эт ты загнул. Советую эту фразу на знамени напечатать, надеть тюбитейку и с этим знаменем вечерком по Невскому пройтись. И Господь услышит твои мольбы и незамедлительно пришлет агрессоров. ;)B):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Три раза привычно откликнулось эхо ... :

"Дедушка в поле ... нашёл ,

Сунул в карман и к обкому пошёл ,

Дёрнул колечко и бросил в окно - дедушка старый

... ему всё равно!"

Я давно люто ненавижу тех халдеев , что уселись в "прокурёнках-ментёнках" и прочей сволоте.Есть за то и мой друг и по совместительству адвокат тоже , этот вообще "картина маслом" когда адвокат и даже АДВОКАТИЩЕ выходит из ментовки и играя скулами сведёнными лютой злобой цедит аж при клиенте :"Они же (ментята) ПОГОНЫ ПОЗОРЯТ" , он сам бывший важняк и более чем реальный и он разводит ментосральню в первую очередь не из-за денег клиента , а по лютому презрению к современным "мИнтёнкам".

В общем скажу честно : Дай то Господь ЛЮБОГО официального агрессора , хоть иранцы , хоть китайцы.Любого встречать хлебом-солью и "вливаться в ряды освободителей"!

Администрация еще удевляется что кто то кого то п...ом назвал -пока вот от этого исходят такие высказывания провоцирующие -не какой культуры и порядка не будет Вообще п...ы это хоть люди а предатели -это нелюди

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша - внимательно буду следить за твоими похождениями по госслужебным от разрешиловки делам! Твой оптимизм по жизни в этом деле тебе в помощь!

Вот бы выдержки из этих твоих опусов в блог к Медведеву закинуть, пусть полюбуется борьбой с коррупцией. То-то сколько ментов крупных он вчера повыгонял со службы.....

Вова, здесь не коррупция. Здесь упертость и долбо…м. Они не любят, когда их тыкают носом в их же ошибки, не любят когда перед ними не лебезят, а твердо отстаивают свою позицию. Они считают себя более высшей кастой, и не считают нужным опускаться до нужд рядового гражданина. Это везде так, к сожалению. Вспомни как нас на аттестации характеризовали: - «способен принять самостоятельное решение», а сейчас этого нет, нет ответственности за свои дела, спихивают все друг на друга, мол моя хата с краю. Поэтому я и остановился на руководстве отдела, жалоба на них двоих.- во всем виноват КАПИТАН. Если и в этот раз Прокуратура не решит данный вопрос, обращусь в Суд и потребую возмещение морального ущерба на большую сумму. Причем в Областной (что то не нравится мне местный к этому вопросу).

Забыл добавить, что когда я был на приеме у Прокурора, я задал ему вопрос:- а не усматриваете ли вы в действиях сотрудников ОЛРР признаков статьи 286-1 УК РФ

Статья 286.1. Неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа

(введена Федеральным законом от 22.07.2010 N 155-ФЗ)

1. Умышленное неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, причинившее существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -

наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Был получен ответ: Вы такой кровожадный? Я думею мы решим этот вопрос без этого (чего?).Пишие еще раз письмо.Да и не усматривается здесь нарушение ваших Конституционных прав ( при чем здесь Конституционные не понял, если есть знатоки -поясните) и был приятно удивлен- раньше Прокуратура возбуждалась по 285,286 по любому, самому сраному поводу в отношении Силовиков.Член с ним, что потом будет прекращено за отсутствием ....Но нервы помоталют изрядно.Очень хорошая профилактика . Но и много народу село по ним.Гнилые статейки то.А сейчас- оно но как...

В тему:

До обращения в Прокуратуру, Я обратился к начальнику МОБ, мол так мол и так, обижают…

-Щас разберемся, кто Вы и по какому поводу?

Объясняю, при мне набирает номер начальника ОЛРР, выслушивает и заявляет, мол Я не прав, так как не предоставил…

Я ему, мол вот, вот и вот. И распечаточку Инструкции №288 на стол, читаем вместе ст.22,ст.24. Он подымает на меня глаза и спрашивает: -сколько мне лет и в каком я звании? Отвечаю- ровесники в таком же. Он и говорит:-« Я также понимаю положения этих статей как и Вы. Я разберусь, зайдите в конце недели. Вроде бы все…Но в конце недели вопрос решен не был, через неделю он мне отвечает, что начальник ОЛРР прислал ему письменный ответ в котором ссылается на статью…короче все опять по кругу.На мое возмущение, мол Вы же сами читали Инструкцию и правильно её трактовали был получен ответ, что…обращайтесь в Прокуратуру, в Суд, отстаивайте свои права.

- Но это же коснется и Вас, ведь Вы как старший начальник не смогли или не захотели разрешить данный вопрос, это прямое нарушение вашими подчиненными должностной инструкции, а вы не среагировали должным образом…

- Извините, много дел, я вам сказал что делать…

Я в ах…е, но не совсем. Вся жизнь борьба. В прокуратуру, так в прокуратуру…

Обидно, другое. Мои знакомые, друзья и товарищи, сидя на кухне меня поддерживают. Но попав такую же ситуацию, безропотно идут покупают мед.заключение и молча сдают в ОЛРР доки. Скрывая свою трусость перед борьбой фразами:- не хотим наживать себе врагов, скоро открытие, будут мстить и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А сейчас- оно но как...

Мих, да зачем прокурорским с силовиками связываться сейчас. Чай не резонансное дело,...да и куда им сейчас рыпаться-ежели что на место поставят. Вона как прокурорские замазаны...с игорными делами.

Попробуй и сюда стукнуть. http://www.112.ru/

Разберёшся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда раз за разом , день за днём сталкиваешься с таким как выше описанное ГНИЛОЕ ГНИДОВСТВО ВМЕСТО ЗАКОННОЙ СЛУЖБЫ - вот тогда и начинаешь понимать , что тут исправить можно только всех уничтожив.При этом не остаётся ни чего , окромя лютой ненависти как к наглым "озвёздано-опогоненных" харям , так и ко всеобщему молчаливо скотскому болоту.

Вот тогда понимаешь , что иранцы , китайцы , да хоть танзанийцы - всё будет лучше и достойнее этого скотства.А этих уродов от мала до велика только в нужник истории - ушло их время и надобно им сгинуть как сгинули гунны захватывавшие Рим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова, здесь не коррупция. Здесь упертость и долбо…м. Они не любят, когда их тыкают носом в их же ошибки, не любят когда перед ними не лебезят, а твердо отстаивают свою позицию. Они считают себя более высшей кастой, и не считают нужным опускаться до нужд рядового гражданина. Это везде так, к сожалению.

Обидно, другое. Мои знакомые, друзья и товарищи, сидя на кухне меня поддерживают. Но попав такую же ситуацию, безропотно идут покупают мед.заключение и молча сдают в ОЛРР доки.

А чего остается? До района 90 км, больница там же, как минимум три поездки по 500 р. Невольно будешь безропотным.

Права свои знаем плохо, а если знаем , что толку.

Один раз с ментами сталкивался, больше нет желания. 98 году ехали в лес на мотике. Ноябрь, в коляске патроны 2-х калибров, еда, 2 собаки. Ружей нет. 80 км от села, глухомань, на дороге Уаз, написано дпс , четверо, трое в форме . Останавливают. Проверили документы. Куда едем? В лес, в избу. Содержимое коляски к осмотру. Показали. Один рюкзак тяжелый. Чего там? Патроны. Документы? Показываем все: разрешения, охотбилеты, лицензии. путевку. А где ружья? Я смотрю в коляску и говорю брату: " Ружья то забыли." Подходит капитан, дыша перегаром: ты чего , сука, пи...р ты сраный, за нос меня водишь, нерегистрированными пользуетесь? Нет говорю, дома ружья, в сейфе, торопились, забыли. Стал орать: не таких колол, урод и прочий мат. Вытащил нож, перерезал узлы на других рюкзаках, медленно со смаком высыпал содержимое на снег. Выкинул наши документы. Поимели нас как хотели. Завели машину и уехали.

Есть у на в селе участковый, мировой мужик! Все его знают и уважают. И он это знает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан, Глухомань говоришь :)

А если по делу,то вы сами виноваты,т.к.своим молчаливым поведением потворствуйте таким уродам в погонах.

Нефиг перед ними гнуться.У меня в весеннюю в 98г украли из машины ТОЗ-34. Вскрыли на трассе отвёрткой дверь,пока я в придорожном кафе ел, и вытащили из чехла. Я,сажась в машину, машинально глянул в салон,отметив что всё вроде на месте. А на заднем сиденье были забиты лодка-резинка и др. шмудьё,короче гора. Приехал домой,разгружаюсь,опа...картина Репина. В понедельник взял отгул на работе и в райцентр где украли ствол. Написал заяву,вызвали участкового,объехали с ним соседние с местом кражи деревни. Нифига. Через неделю нач.РОВД вызывает повесткой,ну думаю: "Хрендец.Долго ещё Колька ружья не увидит". Приехал,побеседовали за жизнь и ....учитывая моё пролетарское происхождение, нач. райотдела объявляет мне выговор. Фуууу. На этой же неделе я прохожу медкомиссию и иду с наглой рожей в свой ЛРО. Там на меня таращатся. Типа:"Звонили из области,наказать падлеца нарушителя по полной",чуть не дело завести. Я им выкладываю нормативно-правовую базу из книжного магаза(тогда тырнета не было). Вместе читаем выделенные фламастером мною предложения.Вместе с инспектором идём к нач. райотдела..... Короче через пару месяцев я оформляю ДВА ствола.

Через Коми регулярно езжу к родителям в Архангельскую. Ещё не разу штраф не заплатил гайцам(тьфу-тьфу). Всегда "удивляю их чем то новым". Сначала до прибора докапывался,сейчас вообще из своей машины не выхожу. Правда полчаса теряешь по времени,но зато сколько морального позитива получаешь,прям зарядка на целую неделю. :D

Ссылка на комментарий

Вова, здесь не коррупция. Здесь упертость и долбо…м. Они не любят, когда их тыкают носом в их же ошибки, не любят когда перед ними не лебезят, а твердо отстаивают свою позицию. Они считают себя более высшей кастой, и не считают нужным опускаться до нужд рядового гражданина. 

Михаил, Молодец!Целиком поддерживаю!Люблю умных и упертых.Сам такой.Желаю до победного дойти. А по поводу цитаты выше из личного.На днях,еду с ночной, останавливают на посту ДПС- мол предъявите документики.Спрашиваю:-Все? ДПСник в звании старшого:-Да все пжалуста.И тут я ему начинаю выдавать по одному из барсетки: полис ДМС,полис ОМС, страховое пенсионное, охот билет, разрешение на оружие(2 штуки), диплом об образованиии, мед карту,казачье удостоверени, права на трактор, паспорт, страховку на авто, Срку на авто, водительское, техталон,права и корку внештатника.Он просто дар речи потерял, стоит с полными руками доков, а  я ему:-Мол, звиняйте "товарищчь" инспектор, военника с собой нет, если надо, ща сгоняю домой, привезу.Тут он вообще позеленел от бешенства, отдает доки и сквозь зубы:-Счастливого пути!Эт к вопросу о долб...ме сотрудников МВД.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Михаил, Молодец!Целиком поддерживаю!Люблю умных и упертых.Сам такой.Желаю до победного дойти. А по поводу цитаты выше из личного.На днях,еду с ночной, останавливают на посту ДПС- мол предъявите документики.Спрашиваю:-Все? ДПСник в звании старшого:-Да все пжалуста.И тут я ему начинаю выдавать по одному из барсетки: полис ДМС,полис ОМС, страховое пенсионное, охот билет, разрешение на оружие(2 штуки), диплом об образованиии, мед карту,казачье удостоверени, права на трактор, паспорт, страховку на авто, Срку на авто, водительское, техталон,права и корку внештатника.Он просто дар речи потерял, стоит с полными руками доков, а я ему:-Мол, звиняйте "товарищчь" инспектор, военника с собой нет, если надо, ща сгоняю домой, привезу.Тут он вообще позеленел от бешенства, отдает доки и сквозь зубы:-Счастливого пути!Эт к вопросу о долб...ме сотрудников МВД.

...Он вышел родом из народа,как говорится парень свой...

В том то и дело,что они не с Луны падают. Это ведь ребята с нашего двора,класса,взвода...

Или ...это не они такие-это жизнь такая?...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это ведь ребята с нашего двора,класса,взвода...

Или ...это не они такие-это жизнь такая?...

Это их выбор. Могли выбрать иное. Но и на выбраном месте можно быть человеком, а им хочется побыть полубогом.

Ссылка на комментарий
Это их выбор. Могли выбрать иное. Но и на выбраном месте можно быть человеком, а им хочется побыть полубогом.
К сожалению их становится всё больше и больше,и всё наглее и наглее.
Ссылка на комментарий
Письмо № 5 (аналогичные направлены в МВД,горпрокуратуру-2 шт.,начальнику МОБ УВД) сохранившиеся сканы ответов позже.Забегая вперед скажу хотел ужее обращаться в самый гуманный и справедливый,но по наитию позвонил нашему форумчанину, и он посоветовал мне еще раз потеребить Прокурора.Мол "барин мудрый,он рассудит".Пока так и вышло.Но что было перед этим...

Вашему вниманию представляется...

Какой-то совсем у вас дурдом... подобные ситуации конечно возникали у многих, но например у нас в районе максимум хватило бы телефонного звонка начальнику или заму УВД

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какой-то совсем у вас дурдом... подобные ситуации конечно возникали у многих, но например у нас в районе максимум хватило бы телефонного звонка начальнику или заму УВД

Наверное у нас начальник (зам) ОЛРР очшен уважаемай чел, родственник Медвепута.Поэтому такая кутерьма,сам в непонятках.Делом то и то не назавешь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Как и обещал-держу Вас в курсе.Только сегодня подумал, почему тишина на мое последнее обращение в Прокуратуру.Ведь прошло уже больше 15 дней. И сразу звонок из дома,мол приходили вечером (!) из милиции хотели тебя и твое оружие.Соответственно ушли ни с чем.Оставили телефон для связи.Звоню,мол чего надо?

-Да вот Уважаемый Мих64, приходили проверить условие хранения оружия.

-Как так говорю, в марте уже приходили.

-Да? Да вот мол это по требованию прокуратуры.

-Ни чего не знаю, вы чо теперь каждый день приходить будете.

-Ну вы все же зайдите в контору нужно переговорить.

Завтра пойду. Продолжу ликбез по оружейным НПА среди участковых.По результатам соощу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх