Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летний форумный сбор 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А с чего Вы взяли что они вообще приедут к нам? или кому та уже сказали, что ждите и готовте бабасики. может все пройдет на одном дыхание! Мы же будем не в лесу как я понимаю! значит есть смегчающие обстоятельства!

Юр, просто рассматриваем варианты развития событий. Может приедут. А может не приедут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юр, просто рассматриваем варианты развития событий. Может приедут. А может не приедут.

Я согласен расмотреть!но неделю говорить одно и тоже! не вижу смысла! только людей пугаете этими разговорами, даже у меня пропадает желание ехать! но я не отказываюсь! будем играть на дурачка! типо не знали, не читали ваших законов! свою честь всеравно остаим! нас же много! вспомните слова из песни, " охотник не пропадет ни где!"

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я согласен расмотреть!но неделю говорить одно и тоже! не вижу смысла! только людей пугаете этими разговорами, даже у меня пропадает желание ехать! но я не отказываюсь! будем играть на дурачка! типо не знали, не читали ваших законов! свою честь всеравно остаим! нас же много! вспомните слова из песни, " охотник не пропадет ни где!"

Имя в Skype: коваль

ООиР: правоохранительных и административных органов России.

Вы сами то как в эту организацию попали с такими РАЗМЫШЛИЗМАМИ. :o

А то что народа будет МНОГО,да ещё с вечера бухого,это для опричников больше ПЛЮС будет,для составления такого количества ГАЛОЧЕК в протоколах.И сбор у нас не охотничий,а настоящий-ТУРИСТИЧЕСКИЙ.На охотничьи сборы на 100чел с четырьмя вальдшнепами не ездят.

А почему наше ЗАМКАДЬЕ вообще не рассматривалось.По крайней мере у нас по Северо-Западу 3 уровень Ч.С.и отдыхающих на Рузском водохранилище никто не гоняет.Только вчера мой друган был а рейде по баркашам,так они только за сети и лодки народ дрючили,а с туристами-бухариками даже не связывались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

А почему наше ЗАМКАДЬЕ вообще не рассматривалось.По крайней мере у нас по Северо-Западу 3 уровень Ч.С.и отдыхающих на Рузском водохранилище никто не гоняет.Только вчера мой друган был а рейде по баркашам,так они только за сети и лодки народ дрючили,а с туристами-бухариками даже не связывались.

А потому, что в открытом эфире и не предлагалось..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В ЗАМКАДЬЕ ближе 300км от МКАДА сборов БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ никогда. По крайней мере с моим участием.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Только что звонил другу,он в МЧС в пожарке начальник с красивыми погонами.Короче сейчас торфянники уже третий день поливает,так он подтвердил,что с 3июня уровень Ч.С понижен до 2 уровня.В лес въезд,вход везде разрешен,палатки,мангалы тоже разрешены.Даже экологическая милиция прикопаться не может и с частниками-арендаторами у нас в Замкадье,если сравнивать с Тверской совсем попроще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что звонил другу,он в МЧС в пожарке короче сейчас торфянники уже третий день поливает,так он подтвердил,что с 3июня уровень Ч.С понижен до 2 уровня.В лес въезд,вход везде разрешен,палатки,мангалы тоже разрешены.

Ага, вовремя.

Самое время еще раз поменять место сбора :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага, вовремя.

Самое время еще раз поменять место сбора :D

Да не лучше заказать еду из макдональдса и не парится :lol: - МЧС -ники подходят а все сидят и мирно кушают фри и разорвиебло :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня 11 часов до старта !

Ниче, мы тебе позвоним если что :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если будет дождь то думаю не большой кастерок не повредит, у нас льёт как из ведра.

народ чего обсуждать то???

костерок, не костерок - орг комитет сказал огня не будет, чего не ясно то???

Зы

я вот то же с девушкой хочу на красной площади, но так же говорят власти мне нельзя......

ну приняли решение админы и орг комитет - чего спорить и пререкаться?? то??? - как говорится родина сказало надо мы все ответили есть, это как против ветра же ссать не будешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На этом думаю обсуждение ДАННОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО ЗАКРЫТЬ.

действительно чего обсуждать то????

руководством, начальством, орг комитетом принято решение, вы же на работе не говорите что то что вам приказывает вас не устраивает!!!

сказали что не будет костров, ну значит не будет, будем готовить на плитах, а мясо на мангалах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё раз внимательно изучил все ссылки и публикации по запрету посещения лесов в тверской области . Непонятно , что тут некоторые " мутят " по поводу этих запретов . Конкретно сказано : "... посещение ЛЕСОВ И ТОРФЯННИКОВ ..." . Место нашего Сбора расположено не в лесу - это раз , а во вторых где сказано , что посещать водоёмы , поля , луга запрещено ? Нигде , значит , собираясь возле реки в поле мы ничего не нарушаем ( с кострами всё ясно , у нас газ и примусы ) . По постам некоторых получается , что выход вообще из жилья на природу под запретом , у нас что война ? Или комендантский час ? Правильно , в прошлом году эти чинуши мало что сделали для борьбы с пожарами , а сейчас им хвосты , рога и копыта так намочалили , что они на водку дуют , чтоб не обжечься ! Давайте без паники , а то некоторые так и хотят закошмарить ситуацию . Мы законопослушные и поэтому тщательно все варианты прорабатываем и обговариваем , кто предупреждён - тот вооружён . Я лично выезжаю завтра с утра , или сегодня в ночь и на месте погляжу что там на месте будет происходить .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:DВозрадуйтесь! :D

О пресс-конференции по вопросу введения IV класса пожарной опасности в лесах

"8 июня 2011 года в конференц-зале газеты «Тверская жизнь» состоялась пресс-конференция, посвященная ситуации с лесоторфяными пожарами.

На пресс-конференции на вопросы журналистов ответили начальник департамента лесного комплекса Тверской области Николай Иванов, заместитель начальника Управления региональной безопасности Тверской области Владимир Гуцалюк, глава Калининского района Дмитрий Чижов и начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Тверской области Сергей Спикин.

Обсуждались два события. Первое: в регионе установлен 4 класс пожарной опасности в лесу, что, переводя на привычный для граждан язык, означает «высокая опасность». Сбываются самые грустные прогнозы синоптиков - лето вновь удивляет нас жарой. Температуры выше нормы, уровень осадков - ниже. Как следствие - в лесах вспыхивают пожары.

В регионе уже зафиксировано 25 пожаров общей площадью 77 гектаров.

По сравнению с прошлым годом статистика, казалось бы, не столь и угрожающая, но есть в ней по-настоящему тревожный момент - все возгорания произошли из-за пресловутого человеческого фактора. Страшные кадры горящих деревень, показанные в прошлом году на телевидении, увы, похоже, напугали не всех. Мы продолжаем жечь костры в лесах, не в силах отказаться от шашлыка - тем самым ставим под угрозу собственную жизнь и здоровье, и благополучие других.

Второе: в администрации Тверской области в связи с этим было принято жесткое, но обоснованное решение: на период установления особого противопожарного режима гражданам запрещено посещать леса. За нарушение режима установлены серьезные штрафы, следить за порядком в лесах будут с вертолетов, при помощи видеокамер, помимо сотрудников, занятых в лесной сфере, контроль будут вести специальные патрули с участием добровольцев.

Решение повесить замок на леса на время жары вызывает неоднозначную реакцию у жителей области - на пресс-конференции по этому поводу было задано немало вопросов, прозвучали и критические реплики.

Граждане должны понять: цель запретительных мер - сохранить жизнь и здоровье людей. Подобные меры приняты во многих регионах России, они существуют на протяжении многих лет в странах Европы. Это не прихоть - это вынужденная мера. Нельзя допустить, чтобы из-за одного несознательного человека, разжегшего костер, гибли леса и подвергались опасности близлежащие поселения, — объяснил цель введения особого режима Николай Иванов.

Он успокоил дачников, чьи кооперативы находятся в лесу - никто не намерен запрещать проезд к дачным домикам и огородам. Запрет касается только пребывания в лесу - а значит, на расстоянии 20-30 метров от леса (на берегу реки, озера) отдыхать можно.

Сколько продлится особый противопожарный режим, неизвестно — это зависит от прихотей погоды, которая в этом году опять удивляет нас жарой и увы, редко балует дождями.

Журналисты были ознакомлены с приказом департамента лесного комплекса Тверской области, картой пожарной опасности, комплексом мер, принимаемых в связи с принятым приказом

Присутствующие обратились к жителям области с предложением соблюдать противопожарный режим и беречь лес."

С сайта Департамента лесного комплекса Тверской области http://deplescom.tver.ru/index.php/home/20...ti-v-lesah.html

Эх, а мы не можем :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:DВозрадуйтесь! :D

Запрет касается только пребывания в лесу - а значит, на расстоянии 20-30 метров от леса (на берегу реки, озера) отдыхать можно.

Нечто подобное я испытал уже сегодня полтора часа назад: когда рассписывался в приказе на отгулы. Не, я знал, что отдел кадров никуда не денется, но все-же ... и вот опять такая новость

Ссылка на комментарий
я вот то же с девушкой хочу на красной площади, но так же говорят власти мне нельзя......

Прямого запрета на с девушкой на Красной площади нет...но советами - Замучают!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:DВозрадуйтесь! :D

О пресс-конференции по вопросу введения IV класса пожарной опасности в лесах

"8 июня 2011 года в конференц-зале газеты «Тверская жизнь» состоялась пресс-конференция, посвященная ситуации с лесоторфяными пожарами.

На пресс-конференции на вопросы журналистов ответили начальник департамента лесного комплекса Тверской области Николай Иванов, заместитель начальника Управления региональной безопасности Тверской области Владимир Гуцалюк, глава Калининского района Дмитрий Чижов и начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Тверской области Сергей Спикин.

Обсуждались два события. Первое: в регионе установлен 4 класс пожарной опасности в лесу, что, переводя на привычный для граждан язык, означает «высокая опасность». Сбываются самые грустные прогнозы синоптиков - лето вновь удивляет нас жарой. Температуры выше нормы, уровень осадков - ниже. Как следствие - в лесах вспыхивают пожары.

В регионе уже зафиксировано 25 пожаров общей площадью 77 гектаров.

По сравнению с прошлым годом статистика, казалось бы, не столь и угрожающая, но есть в ней по-настоящему тревожный момент - все возгорания произошли из-за пресловутого человеческого фактора. Страшные кадры горящих деревень, показанные в прошлом году на телевидении, увы, похоже, напугали не всех. Мы продолжаем жечь костры в лесах, не в силах отказаться от шашлыка - тем самым ставим под угрозу собственную жизнь и здоровье, и благополучие других.

Второе: в администрации Тверской области в связи с этим было принято жесткое, но обоснованное решение: на период установления особого противопожарного режима гражданам запрещено посещать леса. За нарушение режима установлены серьезные штрафы, следить за порядком в лесах будут с вертолетов, при помощи видеокамер, помимо сотрудников, занятых в лесной сфере, контроль будут вести специальные патрули с участием добровольцев.

Решение повесить замок на леса на время жары вызывает неоднозначную реакцию у жителей области - на пресс-конференции по этому поводу было задано немало вопросов, прозвучали и критические реплики.

Граждане должны понять: цель запретительных мер - сохранить жизнь и здоровье людей. Подобные меры приняты во многих регионах России, они существуют на протяжении многих лет в странах Европы. Это не прихоть - это вынужденная мера. Нельзя допустить, чтобы из-за одного несознательного человека, разжегшего костер, гибли леса и подвергались опасности близлежащие поселения, — объяснил цель введения особого режима Николай Иванов.

Он успокоил дачников, чьи кооперативы находятся в лесу - никто не намерен запрещать проезд к дачным домикам и огородам. Запрет касается только пребывания в лесу - а значит, на расстоянии 20-30 метров от леса (на берегу реки, озера) отдыхать можно.

Сколько продлится особый противопожарный режим, неизвестно — это зависит от прихотей погоды, которая в этом году опять удивляет нас жарой и увы, редко балует дождями.

Журналисты были ознакомлены с приказом департамента лесного комплекса Тверской области, картой пожарной опасности, комплексом мер, принимаемых в связи с принятым приказом

Присутствующие обратились к жителям области с предложением соблюдать противопожарный режим и беречь лес."

С сайта Департамента лесного комплекса Тверской области http://deplescom.tver.ru/index.php/home/20...ti-v-lesah.html

Эх, а мы не можем :(

Бл... где они были ранее????

А кто мне нервы вернет?

Порядка миллиарда нейронов B)

ВСЕ БУДЕТ ГУТ.

Остальных можно просто послать в любой форме. Количество участников позволяет.

Кто там отказался по причине боязни штрафов? - записывайтесь обратно, не стесняйтесь! Можно в личку, я вас тихо внесу в список :D

Напьюсь сегодня...

QWERT321 Андрей, дорогой ты мой человек, спасибо тебе за новость!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бл... где они были ранее????

А кто мне нервы вернет?

Порядка миллиарда нейронов B)

ВСЕ БУДЕТ ГУТ.

Остальных можно просто послать в любой форме. Количество участников позволяет.

08.06.2011 17:29 На нашем сайте новости гораздо позже появляются

Все, рабочий день окончен. Еду спать перед дорогой (а так выпить хочется, но уже нельзя) 9 часов до старта. Кто приедет в первом ешелоне, увидите черный амулет 64 региона - ниливайте. Я конечно с собой везу и постараюсь утерпеть "до посадки".

До встречи !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотите я расскажу предысторию данного разъяснения?

8 июня в 10,14 Наш форумчанин Михаил (Vilkov) Задал в Твиттере вопрос губернатору Тверской области:

Как относится запрет на посещение лесов к отдыхающим на водоемах,

какое минимальное расстояние должно быть от стоянки до лесного массива?

post-7080-1307624956_thumb.jpg

И вот отсюда думаю мы и имеем разъяснения.

Запрет касается только пребывания в лесу - а значит, на расстоянии 20-30 метров от леса (на берегу реки, озера) отдыхать можно.

:russian::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу ошибиться, но где-то читал, что по правилам природопользования разбивка палаток от закрытых водоемов - 50 метров, от несудоходных рек - 100 метров, от судоходных толи двести, толи больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бл... где они были ранее????

Кто там отказался по причине боязни штрафов? - записывайтесь обратно, не стесняйтесь! Можно в личку, я вас тихо внесу в список :D

так ты же сам сказал что продукты заказаны, кто записался и подтвердил свой приезд и не приедет будет забанен на форуме :D

так чем ты кормить вышедших из подполья дезертиров планируешь???? ты же на них не чего не заказал ;)

Ссылка на комментарий
Могу ошибиться, но где-то читал, что по правилам природопользования разбивка палаток от закрытых водоемов - 50 метров, от несудоходных рек - 100 метров, от судоходных толи двести, толи больше.

Вроде это про стоянку машин...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Могу ошибиться, но где-то читал, что по правилам природопользования разбивка палаток от закрытых водоемов - 50 метров, от несудоходных рек - 100 метров, от судоходных толи двести, толи больше.

Пофиг абсолютно.

Если не установлены границы, в том числе и специальными информационными знаками — не может быть административного правонарушения.

Если нет аншлагов.

заказаны продукты

так чем ты кормить вышедших из подполья дезертиров планируешь???? ты же на них не чего не заказал ;)

B):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дак под это дело и костерок подходит.

Леха-44, орг. комитет, сказал же что бес костра проживем, не охотники что ли??? )))

чего лишний раз пиндосов дразнить!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх