Перейти к содержанию
Форум охотников России

Классический манок на перепела.


ilyin-68

Рекомендуемые сообщения

Почему был , так же продолжаю следить за темой на данном форуме и еще на пяти сайтах. Увы интерес к ловле манком невелик (электроника вытесняет).Смотрите сами-вопров по изготовлению манков нет,проскальзыают лишь куплю,преобрету.

Сейчас готовлюсь к ыходу в поле, чтобы испытать новые манки и сети.Вот ссылка на книгу Минних Н.А "Братья Феврали"

Миних Н.А. Братья Феврали.djvu

Изменено пользователем Птицелов
Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ilyin-68

    16

  • Птицелов

    14

  • Ворошиловский стрелок

    6

  • Eugene_hunter

    6

Почему был , так же продолжаю следить за темой на данном форуме и еще на пяти сайтах. Увы интерес к ловле манком невелик (электроника вытесняет).Смотрите сами-вопров по изготовлению манков нет,проскальзыают лишь куплю,преобрету.

Сейчас готовлюсь к ыходу в поле, чтобы испытать новые манки и сети.Вот ссылка на книгу Минних Н.А "Братья Феврали"

Миних Н.А. Братья Феврали.djvu

Привет!Вот уж чего не ожидал,так это того,что отпишется кто нить в этой теме)У тебя в профиле глянул,всего сообщений 10 и то в 2012г.как и у всех остальных кто сидел в этой теме 11-12 год.Как тебя зовут?Меня Женя!)Какими птицами еще увлекаешься?Что держишь еще дома???
Ссылка на комментарий

Кучу заготовок из костей я приготовил для изготовления манка,а телячьего хвоста разжиться не могу(((сделал манок из ложки ,шприца и шарика)к превеликому удивлению работает)ну так хочется классический маночек себе...

Ссылка на комментарий

Я,Пётр на орнитологист.ру камыш,.Птицами занимаюсь с 79-го ,как брат ушел в армию,а мне по наследству достались кенар и дикая птица . Отдаю предпочтение садовым овсянкам и реплам,ну и куда без чижей ,щеглов ,снигирей ... :blush2: :blush2: :blush2:. С хвостом та-же проблема,а не занятся ли вредительством метным фермерам :hunter::D.Читал что хорошо подходит хвост от нутрии его достать значительно проще.Сейчас использую кусок шланга от противогаза.Но мое личное мнение что ложка значительней удобна в использоваии.

Ссылка на комментарий

Я,Пётр на орнитологист.ру камыш,.Птицами занимаюсь с 79-го ,как брат ушел в армию,а мне по наследству достались кенар и дикая птица . Отдаю предпочтение садовым овсянкам и реплам,ну и куда без чижей ,щеглов ,снигирей ... :blush2: :blush2: :blush2:. С хвостом та-же проблема,а не занятся ли вредительством метным фермерам :hunter::D.Читал что хорошо подходит хвост от нутрии его достать значительно проще.Сейчас использую кусок шланга от противогаза.Но мое личное мнение что ложка значительней удобна в использоваии.

Да,стаж у Вас Уважительный)))Я то родился спустя четыре года, после того ,как Вы птичек завели :D )))Но отец мой занимается птицами с 52-го года)Так,что любовь к певчим птицам мне впиталась с молоком матери как говориться)На данный момент очень сложный график работы,работаю вахтой.Отец уже старенький и сложно содержащихся птиц пришлось сбыть и сейчас не завожу.Ну это все временно)Сейчас у меня есть : жаворонки,юлки,зяблики ,щеглы,чижи,коноплянки,овсянки,черные и певчие дрозды,перепел.Синиц весной выпустил три вида:гайку,московку и большую синицу.Кстати большую синицу отец отловил осенью с чисто белым хвостом,в краях хвоста были два сизых пера и все)а позже хвост постепенно стал обычным ...С вредительством кстати хорошая идея :post-1787-1182943024::D =)Да нутрию достать вообще не проблема,купить можно ее и даже убивать не обязательно)Хвост ей купировать просто,как спаниелю и все :D )С ложкой интересный вариант,где можно взять чертеж максимально подходящего для этого манка,не подскажите??? Попробую сделать,может получится что)Я ни так давно тему тут открывал новую"певчие птицы" = https://ihuntr.ru/topic/12292-певчие-птицы/page__fromsearch__1 искал коллег по увлечению.Но общухи там не получилось.Не интересуется сейчас птицами ни кто((((У меня нет ни одного знакомого,приблизительно моих лет или моложе,чтоб увлекался птицами :(
Ссылка на комментарий

По той же причине не держу сейчас насекомоядных. Чертежи я выкладывал в посте #31 от 01 Июнь 2011 .Если что непонятно спрашивайте,с удовольствием отвечу

Удачи!

Ссылка на комментарий

По той же причине не держу сейчас насекомоядных. Чертежи я выкладывал в посте #31 от 01 Июнь 2011 .Если что непонятно спрашивайте,с удовольствием отвечу

Удачи!

Большущее спасибо!

чертежи я видел,просто думал,что может за последнее время вы добились чего-то более совершенного...хотя если эта модель работает,зачем изобретать велосипед)по приезду домой буду пробовать)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

http://манокнаперепела.рф/тут готовые продают, манок бомба просто, начинаешь работать через десять минут поле оживает, если перпел есть, заказывал у них весной собаку курца свою с ним ставил, очень удобно наводить на бьющего перепела, пару раз было так что подлетал ко мне ))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх