Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вальдшнеп от Лисовина


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Отправив сегодня приехавшую на выходные погостить жену обратно в больницу решил приготовить себе холостяцкий ужин...

Для приготовления этого ужина нам понадобятся: вальдшнепы, можжевеловые ягоды, черный молотый перец, соль, шпиг. Для гарнира белый хлеб, сливочное масло и овощная смесь. А на соус сметана, сахар и хрен. Не забываем принять в процессе приготовления немного (в моем случае ямайского рома)

70c33c304fcb.jpg

Берем двух вальдшнепов ощипываем, опаливаем и потрошим их. Внутренности не выкидываем они еще пригодятся. Берем пяток ягод можжевельника, раздавливаем их и перемешиваем их с молотым черным перцем и этой смесью натираем вальдшнепов снаружи и изнутри, так же не забываем посолить внутри и снаружи. Нарезаем тонкими ломтиками шпиг.

9b8544219aa8.jpg

Кусочек шпига и вынутые сердце и печень закладываем во внутрь вальдшнепа, потом снаружи оборачиваем шпигом птичку и связываем нитками.

97421c703fcb.jpg

Вот такое чудо кладем на протвинь, наливаем пол стакана водички и отправляем в духовку..

45a5c877b881.jpg

Пока вальдшнепы тушатся готовим соус. Пару столовых ложек сметаны, чайную ложку хрена и пол ложки сахара перемешиваем и соус готов.

da2080831924.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приступаем к гарниру. Обжариваем на сковородке в сливочном масле три ломтика белого хлеба

3dd3387d9d8d.jpg

Тушим овощную смесь, вынимаем из духовки готовых вальдшнепов, разрезаем нитки и выкладываем птицу на тарелку, рядом снятое с неё сало, тушеные овощи, украшаем все это веточкой укропа и петрушки.

Наливаем для аппетита и ...... ну в общем всем приятного аппетита.

6a38119f9647.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Иринку отправил,втихаря "зарисовал" на шнепов,говоришь :lol: С Ромом аккуратней,смотрю из пузыря 1.0л уже больше половины убыло B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, Володя ты чего, у меня ведь жинка в больничке, я теперь как засну?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все закончил! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, Володя ты чего, у меня ведь жинка в больничке, я теперь как засну?

У меня тоже....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

AnatolichY, Анатолич все картинки давно на месте..... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
AnatolichY, Анатолич все картинки давно на месте..... B)

Во а у меня их почемуто не было :lol: , и что то вообще форум у меня глючит, каждый день заставляет пароль ввводить, так у всех?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коль 0,7 но у меня их два...

AnatolichY, Я их не сразу повесил, сначала отужинал пока горячее, а потом добавил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Крут мог бы компанию составить ,и вальдшнеп "дежурный" у меня есть . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Так заезжай...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут, Так заезжай...

Поздно уже ,сообщение 9549+9555 .

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry192957

такие случаи заранее готовить надо . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, спасибо за рецепт соуса. Сейчас попробовал на гренку со своим вальдшнепиным супом. Я не жарил, а забубенил сегодня супец из валюш. Взял двух на похлебку, осталось еще 5. Фотографировать особо нечего, похлебка ОБЫКНОВЕННАЯ - НО ООООЧЕНЬ ВКУСНАЯ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да забыл вчера сказать, самое вкусное это мозги, которые аккуратно достаем вскрывая, как орех черепную коробку.

Ссылка на комментарий
Да забыл вчера сказать, самое вкусное это мозги, которые аккуратно достаем вскрывая, как орех черепную коробку.

Спасибо! Попробую как нибудь. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Так прикольно они с ножками и глазиками смотрятся.Если гостям на стол такое подать думаю можно на продуктах съэкономить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крылья, Инна так тем лучше, если гости привередливые хозяевам больше достанется. c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
крылья, Инна так тем лучше, если гости привередливые хозяевам больше достанется. c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif

Не,ну правда,Володь,глазки меня очень впечатлили! А без глазок и ножек он такой же вкусный будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх