Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин ТИГР


Darkknight

Рекомендуемые сообщения

Главное боевыми не стреляй.У нас много кто  после непродолжительных пострелушек стволы под замену сдавали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну взять боевых мне лично негде.....но новосибовский 2-х элементник, по конструкции близкий родственник 7Н1

Ссылка на комментарий

Миша,

Расскажу историю свою. Выбил новосибом из тигра за 5 лет под тысячу полуоболочка/оболочка. Так вот ни одной задержки, осечки или отклонений. Если и летело не туда, то от кривых рук и пьяных глаз. Единственная претензия была, что шьет навылет зверя. Я грешил на карабин/боеприпас. Но так как почти не с чем сравнить в православном калибре, не морочился.

Взял буржуйский карабин другого калибра. Ну думаю теперь все в звере находить буду. Стал экспериментировать. Сако, норма, рмр, партизан, снова все на вылет.....

Разница в цене с новосибом 20 раз....

И стрельба по бумаге только по большим праздникам...

Ссылка на комментарий

Парни принимайте в ряды тигроводов) 7,62 на 54R  

Ссылка на комментарий

Миша,

Расскажу историю свою. Выбил новосибом из тигра за 5 лет под тысячу полуоболочка/оболочка. Так вот ни одной задержки, осечки или отклонений. Если и летело не туда, то от кривых рук и пьяных глаз. Единственная претензия была, что шьет навылет зверя. Я грешил на карабин/боеприпас. Но так как почти не с чем сравнить в православном калибре, не морочился.

Взял буржуйский карабин другого калибра. Ну думаю теперь все в звере находить буду. Стал экспериментировать. Сако, норма, рмр, партизан, снова все на вылет.....

Разница в цене с новосибом 20 раз....

И стрельба по бумаге только по большим праздникам...

Не пробовал плоскогубцами носик пули откусить ? Помогает.Правда сердечник все равно шьет,но оболочка остается.И повреждение большое.
Ссылка на комментарий

Миша,

Расскажу историю свою. Выбил новосибом из тигра за 5 лет под тысячу полуоболочка/оболочка. Так вот ни одной задержки, осечки или отклонений. Если и летело не туда, то от кривых рук и пьяных глаз. Единственная претензия была, что шьет навылет зверя. Я грешил на карабин/боеприпас. Но так как почти не с чем сравнить в православном калибре, не морочился.

Взял буржуйский карабин другого калибра. Ну думаю теперь все в звере находить буду. Стал экспериментировать. Сако, норма, рмр, партизан, снова все на вылет.....

Разница в цене с новосибом 20 раз....

И стрельба по бумаге только по большим праздникам...

Не пробовал плоскогубцами носик пули откусить ? Помогает.Правда сердечник все равно шьет,но оболочка остается.И повреждение большое.
Ссылка на комментарий

Да и так падает. По месту попадать главное)))
Кабана на 100 полуоболочкой шьет, А как-то бобру с 20-30 метров в голову оболочкой засадил, шкурю и пулю нашел...
Всяко бывает.

post-11676-0-20710000-1443724593_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Парни,а кто на сошки полосатого ставил)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Апгрейдить,так по нормальному....... http://forum.guns.ru/forummessage/2/1723231.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Апгрейдить,так по нормальному....... http://forum.guns.ru/forummessage/2/1723231.html

Если хорошо сделан, то и безо всякого апгрейда хорошо стреляет - мишеньки на стр.462, 463 http://forum.guns.ru/forummessage/56/12-462.html;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, это совсем не охотничье оружие получаеться.

Все оружие в мирное время - охотничье  :D  вон у меня калашмат,вполне охотничья винтовка  :blink:  :D  :D  :D

 

Если хорошо сделан, то и безо всякого апгрейда хорошо стреляет - мишеньки на стр.462, 463 http://forum.guns.ru/forummessage/56/12-462.html ;)

Андрей,это рядовая СВД,они почти все так могут если оператор без повреждений  :laugh:

Ссылка на комментарий

Апгрейдить,так по нормальному....... http://forum.guns.ru/forummessage/2/1723231.html

про попытки вывесить ствол и про лицензированные конторы в курсе))

мож и эту хлабуду алюмную и пришпандорю)) только мне еще не сказали сколь оно стоит))

а вот израильский приклад мне нах не нужен))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

про попытки вывесить ствол и про лицензированные конторы в курсе))

мож и эту хлабуду алюмную и пришпандорю)) только мне еще не сказали сколь оно стоит))

а вот израильский приклад мне нах не нужен))

Дык торгуют уже,по моему около 40 000,комплект,без приклада.

Ссылка на комментарий

Руслан,

Я не ставил, но вопрос есть,

Для каких целей сошки нужны в твоем случае?

Юр,я тут 2недельки  назад выкладывал в известной тебе группе свою поездку в костромскую) не к Сане)

был на вышке один первый раз)) засел в 15.20 и сняли в 21.40,если б не Виталиком подаренная фляшка)с конем) и пару долек шоколада)) ну вообщем было время поразмышлять)) зверя там много))) я чуть пару раз со снежика не навернулся пока ехал с егерем и рассматривал))свежие следы и лежки поросят и лосиков))) а снегу там по пояс)))

Ссылка на комментарий

Дык торгуют уже,по моему около 40 000,комплект,без приклада.

за 400гр алюма)???

Ссылка на комментарий

Юр,я тут 2недельки назад выкладывал в известной тебе группе свою поездку в костромскую) не к Сане)

был на вышке один первый раз)) засел в 15.20 и сняли в 21.40,если б не Виталиком подаренная фляшка)с конем) и пару долек шоколада)) ну вообщем было время поразмышлять)) зверя там много))) я чуть пару раз со снежика не навернулся пока ехал с егерем и рассматривал))свежие следы и лежки поросят и лосиков))) а снегу там по пояс)))

А что размыслил? Насчет сошек что?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за 400гр алюма)???

Ексклюзифф!!! три детали,тему не могу найти, были несколько комплектов  по 40-45 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=337&t=761320вот сохранилось,на Ганзе значит удалили

Ссылка на комментарий

А что размыслил? Насчет сошек что?

ну так на перекладину положил что небудь чтоб не грямело и цевье полосатого нормуль)) а так на сошки поставил и 6 часов очкуешь) соскочит эта растапырка в ответственый момент иль нэт)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх