Перейти к содержанию
Форум охотников России

Не иначе как леший!


Витаc

Рекомендуемые сообщения

Чего там в Разорённо-Семёновском? я свои "чудеса" километрах в двадцати видел, недалеко от д.Шадрино

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего там в Разорённо-Семёновском? я свои "чудеса" километрах в двадцати видел, недалеко от д.Шадрино

Было там всего, кажется 2 дома. В одном жил полковник-морпех Гена, а в другом мы с другом перед поездкой в Никольское решили заночевать после гусиной охоты. Описать, что было не могу. Как то текст получается не тот. Одним словом, вспоминая тут ночь друг решил принять крещение и то же не получилось. Поп отказал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В выходные пил чай :) с охотоведами, расказал им страшную историю, не испугались чай сильно помог, думали не долго и решили что это выдра, вроде бы на тех торфах семейка живёт, не даёт ставить сети и народ удивляет. Не знаю правда ли что это выдры, но как удивителен порой природный мир!!

Это ФИЛИН!

Ссылка на комментарий

Это ФИЛИН!

Конечно филин, они средь бела дня обычно летают, но их не видно, определить можно только по следам на воде:)
Ссылка на комментарий

Где-то в 60-х годах,пошли с друзьями купаться,речка не широкая,но рыбы было много и выдра водилась.

Подходим к реке,и вдруг как порыв ветра кладет камыши к самой воде,камыш выпрямляется и снова тишина.

Все поизошло в одно мгновение.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

побрёл смотреть откуда прилетело; там хатка и пара бобров женятся, причём меня не стеснялись совсем, как будто сказал кто что стрелять не буду. :)

Ну так сам же определил что произошло, бобр видать в горячке промазал, а очнулся только когда остров торпедировал. Любовь однако... :D:buba:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Лет 15 назад на вечерке на Валдайской возвышенности, в районе д Красилово. Стоим, вдруг слышим, что к нам приближается самолет или электричка. Сильнейшая пыль, деревья валятся и вылетают с корнем, и всё это проходит, как в сказке в 30 метрах от меня. Представление длилось минут 10-20, затем "паровоз уехал" и наступила мёртвая тишина. И вальдшнеп хорошо тянул. Ещё было два не приятных случая, в районе 170 км Ярославского шоссе у п.Лесной, а так же в Разорённом-Семеновском Талдомского района.

В позапрошлом году сидя на лабазе тоже увидел УРАГАН,вернее в самой середине ЕГО побывал.

Начиналось все очень красиво.Погода СУПЕР,комары не жрут,овсы в самом стадии супер созревания,настрой позитивный и почти трезвый(промилей на 3 не более),на машине почитай километра три по лесу пробиться до поля получилось.

Далее.Секач долго толком не выходил и то покажет бошку,то жопу в метрах 150 в самом начале поля и так пытал меня свинорыл около часа,не выходя в центр поля на яблоки ,нервно(постоянно сваливая)хавая по самому краю восковые метёлки с горохом и уже СЧИТАЙ подготовился,оптику на 6крат подкрутил и решил,что если ещё раз покажется,то буду бить по нему куда угодно,лишь бы дырку в нормальном месте побольше сделать и по хорошему зацепить скотинку и потом с собаками его по темноте или утром добрать.И вооот.Толко секач начал КРАСИВО к центру поля выходить,успел поймать его в перекрестье прицела и почти на выдохе готов нажать на курок.И... КАААААК сперва далеко,а потом с быстрым ускорением все ближе,ближе и БЛИИИИ же КааааК заревело.Шум был такой,что уши закладывало,все началось очень быстро и даже с сижи слезть не успел.Далее макушки деревьев у елок ломаться начали как спички,моя сижа сбитая на трёх берёзах трещала и ветрина была как в центрифуге и мотало меня как орангутанга на пальме.Карабин обвязал на шее,двумя руками,рюкзак на себя надел,обоими руками вцепился за самую толстую берёзу(на чем сижа сколочена) и вспомнил всех святых и не только.ЭТО БЫЛА ЖЕСТЬ.Все летело,гудело,шумело и трещало.Потом буквально за минут двадцать все прекратилось,кабан естейственно с....бнул,лестница у сижы улетела к У..ЯМ и пришлось по стволу берёзы в низ(8метров) спускаться на руках и пузе.

Благо дело,что в открытой делянке машину оставил(как чуствовал) и её упавшими деревьями не раздавило.Ну а потом парни приехали на другой машине,до открытого больше часа выходил-вылазил ножками,а мой внедорожник вырубали двумя бензопилами-ШТИЛЯМИ почитай пару дней,чтоб до открытого без помех,по леной дороге через завалы проехать.

Так что хоть и не получилось свинорыла УБИТЬ,но такую охоту на всю жизнь не забуду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх