Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на гуся 2010-2011rr.


Fritz

Рекомендуемые сообщения

На угодьях- где я "дома" и ворочу как хочу, в пределах правил, Канадские постоянные гости, а серые приседали только один раз за многие годы.

Подошёл по кукурузе на 300метров- по дальномеру с Anschütz .22 Magnum,(разрешено если в направлении выстрела, за целью- возвышенность, пуля- земля) пристрелянном на 100метров дешёвыми патронами (поскупился))) на хищника.

Четыре раза подымал "планку" и только пятым взял, вся стая смотрела в мою сторону и го-готала))).

Вот это интресно, выходит в там можно охотиться на гуся и на хищника с мелкашкой? :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fritz

    45

  • Витёк71

    7

  • Сергей 2 метра

    7

  • S2659

    4

Топ авторов темы

по первой части если я правильно понял более сотни гусей на 12 стрелков... неужто у вас не нормируют эту охоту? или это 4 гуся для фотосессии а остальное по багажникам неофициоз?..

С утра..

охотники стояли в камыше c дистанцией в 20 метров, 27 person

С утра было 27 охотников и ещё на вечёрке подтянулось люди, короче на ужине)) было около 50 человек. Гуси находились в обработке (скубка) и часть по багажникам, кто не хотел голую)) дичь, а четыре гуся оставили для гимна по добытой дичи.

Люди берут по одному, редко два-три гуся домой, а я, бы)), и от десятка не отказался- семья-то большая, всего мужиков-то)))..

Количество охотнику не регламентируется, арендатор имеет "разнарядку" на отстрел дичи в угодьях на сезон и зарабатывает на обеспечении охотников жильём и питанием.

Ссылка на комментарий
можно охотиться на гуся и на хищника с мелкашкой? :post-1787-1182930855:

На гуся и в голову никому не придёт из нарезного стрелять, кроме меня)), не было у меня гладкого с собой и азарт взял верх над рассудком.

Oхота на гуся была открыта, но я их ещё не ждал и приеxал в угодья воевать кошек и пр. хищников.

Anschütz .22Win.Magnum. Патроны- RWS.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На гуся и в голову никому не придёт из нарезного стрелять, кроме меня)), не было у меня гладкого с собой и азарт взял верх над рассудком.

Oхота на гуся была открыта, но я их ещё не ждал и приеxал в угодья воевать кошек и пр. хищников.

Anschütz .22Win.Magnum. Патроны- RWS.

Спасибо за весьма познавательный рассказ...Впервые за много лет я вдруг неожиданно для себя обнаружил одну странную деталь,..за Россию аж приятно стало,в какой стране я проживаю,...лучше в мире и не сыщешь!(По части охоты разумеется)..

Я б не смог подобным образом охотить,сочувствую вам,приезжайте к нам на ПМЖ..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Хороший отчет, С полем!

Удивило два момента:

1- что канадские казарки есть в Германии

2- что не много охотников интресуются гусиной охотой.

Автору Респект за то что сохранил страсть к охоте и в условиях Германии.

Один знакомый - рыбак после переезда в Германию там ни разу не рыбачил. Ездит на рыбалку в Голландию (т.к. там это в разы проще)

А вот про канадских гусей поподробней.

ЕЩЁ ПАРУ РАЗ ПРОСМОТРЕЛ ОТЧЕТ ВИКТОРА,НО НЕ НАШЁЛ СРЕДИ ТРОФЕЕВ НИКАКИХ КАНАДОК.

ГДЕ КАНАДКИ? :57:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
см фото в 13 посте.

Там в 13 посте нет ни одной убитой-добытой канадской казарки. :57: Чучелки виниловые конечно не считаются. :D

Ссылка на комментарий
А вот про канадских гусей поподробней.

ЕЩЁ ПАРУ РАЗ ПРОСМОТРЕЛ ОТЧЕТ ВИКТОРА,НО НЕ НАШЁЛ СРЕДИ ТРОФЕЕВ НИКАКИХ КАНАДОК.

ГДЕ КАНАДКИ? :57:

Среди трофеев, мною показанных, Канадских нет.

Здесь...

Перенести на дисплей и увеличить

У себя "дома" из шалаша- уходят.. 22 сообщение

1763660.jpg

Тоже канадские, сели в тылу

2945024.jpg

и они-же на взлёте

1762637.jpg

Пример..(не мой трофей)

2904065.jpg

скоро будут свежие трофеи)))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Блин горелый.ЗДОРОВЫЕ же эти канадки,как примерно наши лебеди-шипуны!!!

А у вас разве эта птица не КРАСНОКНИЖНАЯ?У нас раньше и белощёкую казару в КРАСНУЮ записали,но правда опомнились и отменили,а канадки,птица редкая и до сих пор она в списке особо охраняемых.

Кстати у нас тоже планируются в конце октября свежие СЕВЕРНЫЕ трофеи.От нас эта птичка начинает на Европу стартовать.

Ссылка на комментарий
Блин горелый.ЗДОРОВЫЕ же эти канадки,как примерно наши лебеди-шипуны!!!

А у вас разве эта птица не КРАСНОКНИЖНАЯ?У нас раньше и белощёкую казару в КРАСНУЮ записали,но правда опомнились и отменили,а канадки,птица редкая и до сих пор она в списке особо охраняемых.

Кстати у нас тоже планируются в конце октября свежие СЕВЕРНЫЕ трофеи.От нас эта птичка начинает на Европу стартовать.

Верно подметил- шея у Канадского лебединая.

2938908.jpg

У нас эти в запрете, Белощёкий гусь ( казарка) или Nonnengänse "католическая монашка"

1725779.jpg

однако среди трофеев пару штук можно рассмотреть, арендатор с Челябинским характером, на зелёных ... забил))).

Ссылка на комментарий

Ramon.

Спасибо за весьма познавательный рассказ...Впервые за много лет я вдруг неожиданно для себя обнаружил одну странную деталь,..за Россию аж приятно стало,в какой стране я проживаю,...лучше в мире и не сыщешь!(По части охоты разумеется)..

Я б не смог подобным образом охотить,сочувствую вам,приезжайте к нам на ПМЖ..

Нельзя судить по одному отчёту или одному откровению...

Я ещё не знаю точно, что допустимо к показу на форуме, в теме

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=7398

убрано много фото, а причины не знаю(но мой бешпармак остался без теста и лука

), вот я и думаю, а покажи фото трофеев с такой охоты

1760576.jpg

- может и вообще забанят))).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Отличные фотографии,ОТЛИЧНАЯ ОХОТА :25: ,но почему то фотки маленькие с (нормо-добычей северных народов :lol: ) не открываются.

На последней фотке с карабином ГАГА что ли в осеннем наряде.Она аккурат должна вместе с белощёкой в один пролет лететь,но вроде эта утка-гусь только над морем,как чёрная казара летит.

Посмотрел в определитель и не нашел что то похожее,может не там смотрел.

Виктор.ЧТО ЭТО ЗА ПТИЦА?

Ссылка на комментарий
:25: ,но почему то фотки маленькие с (нормо-добычей северных народов :lol: ) не открываются.

На последней фотке с карабином ГАГА что ли в осеннем наряде.Она аккурат должна вместе с белощёкой в один пролет лететь,но вроде эта утка-гусь только над морем,как чёрная казара летит.

Посмотрел в определитель и не нашел что то похожее,может не там смотрел.

Виктор.ЧТО ЭТО ЗА ПТИЦА?

2935830.jpg

Ты прав!

Нильский гусь, Nilgans, Alopochen aegyptiacus. Familie: Entenvцgel (Anatidae) -Семейства утиных, но гусь.

Он до вас не не долетает или редко.

Я его только здесь и увидел.

Мелкими партиями, но в каждой канаве- охотится, в основном, мелким нарезом.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Посмотрел в Википедию,что раньше Нильского гуся даже священным считали!!!ВО КАК!!!

Неужели и их в духовку?Такую птичку надо аккуратненько в газету или тряпочку заворачивать и на растерзание к таксодермистам отвозить,для того,чтоб потом на стенке такие трофеи красовались.

Ссылка на комментарий
Посмотрел в Википедию,что раньше Нильского гуся даже священным считали!!!ВО КАК!!!

Неужели и их в духовку?Такую птичку надо аккуратненько в газету или тряпочку заворачивать и на растерзание к таксодермистам отвозить,для того,чтоб потом на стенке такие трофеи красовались.

Могу организовать в мокрой тряпочке посылкой.

Сам я трофеями не интересуюсь- ни рогатыми ни клыкастыми ни пернатыми, так уж "настроен".

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Могу организовать в мокрой тряпочке посылкой.

Сам я трофеями не интересуюсь- ни рогатыми ни клыкастыми ни пернатыми, так уж "настроен".

Спасибо.Но трофеи чем и хороши,что САМ их добываешь и потом позже,глядя на стенку часто вспоминаешь,ЧТО да КАК это было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Познавательно. Теперь по примеру заокеанского друга (aholz), знакомьте с порядком приобретения оружия и вообще с порядками тамошними (полиция, водительские удостоверения и т.п.) Информацию для размышления надо получать непосредственно с места.

Ссылка на комментарий

Цитата(dEretik @ 28.7.2011, 22:06)

Теперь по примеру заокеанского друга (aholz), знакомьте с порядком приобретения оружия и вообще с порядками тамошними (полиция, водительские удостоверения и т.п.) Информацию для размышления надо получать непосредственно с места.

Подготовлюсь и открою тему.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=7482

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий

Извините за крамолу но при охоте на гуся всегда при себе имею мелкашку.Лежит в скраде,пользуюсь редко для добора подранков.Ну а кто меня в тундре проверит.Сколько за эти годы бы подранков без нее ушло.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Очень подробный и познавательный отчет, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор огромное спасибо за отчет, очень интересно и позновательно, Ждемс продолжений !!! ;)

Ссылка на комментарий

Гуси- гуси, га-га-га)))- пароль на картах :) .

Друзья, всем спасибо за внимание.

Поправки к плану..

Спешу обрадоваться вместе с вами, друзья мои.

На сегодня имею следующие приглашения- на гуся поохотиться:-

12-14 Августа 2011г., Бинген на реке Рейн. Гусь серый, лиса, барсук, самец косули, кроликов и ворону.

1779185.jpg

11–13 Ноября 2011г., Mecklenburg-Vorpommern (Plau am See). Гуси и утки. По желанию, иногда, на копытных.

2934372.jpg

И три охоты по два дня на Северном море (зелёный патруль) :o ), время охоты- по погоде, в одиночку или на усмотрение, места выбираю сам, в будние дни, зелень пасёт по выходным :P . Два раза- Декабрь и один- Январь.

1806832.jpg

Вот, что значит- зарекоменоваься и поддерживать отношениея :drinks: .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Охота на гуся не получилась, одно разочарование!

Как-же, неописуемо, я был зол на всё пернатое братство, что позволил cебе полный отрыв по воронам, расстреляв оставшиеся 22 патрона по воронам... :blink:

Подобрал для отчёта пару штук, да и коллеги принесли, чтоб не с пустыми руками на базу возвращаться :rolleyes: .

1860602.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх