Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наследие


Макагонов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гармашев

    9

  • Макагонов

    9

  • ОлегВД

    7

  • Кот

    6

Интересно какие мастера работали и в каком году.

0_60eb7_c6624f3e_L.jpg0_60eb6_903584f6_L.jpg

Церковь в селе Михайловское Лесного района Тверской области.

Ссылка на комментарий

К сожалению и всеобщему стыду таких храмов очень много...

Пример с в Р.п. Б.Мурашкино в свое время (до революции) было 13 церквей..., на данный момент уцелело только 2... ладно хоть действующие..., остальные сравняли с землей... :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно, жаль, очень жаль смотреть как исчезает еще один памятник культуры и религии, но к сожалению нет в нашей стране чувства культурного наследия.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наследие истории и культуры гибнет , гибнет всюду и давно - я работал сотрудником в музее , сегодня постоянно работаю с архивами и музеями как исследователь и знаю больше чем все тут вместе взятые.

Вот только с Божьими Храмами всё не просто - это не "культура" , а Вера Людская и если нет рядом истинно верующих и если храм в запустении то я не уверен.Может быть Храм может и должен жить только когда живы его прихожане?

Если же сами прихожане Храм и разрушили поведшись на призывы антихриствующего гнидовья то может Храм должен просто умереть и это лучше чем стать прибежищем "неверующей псевдокультуры"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю для лучшего понимания моего подхода : вспомните церковные правила касательно старых иконных досок.Пока икона СЛУЖИТ - это одно , а старые иконные доски имеют по канонам только три судьбы - быть записанными вновь ; быть сожжёнными по определённому канону ; быть по такому же определённому канону пущенными по проточной воде!

Ссылка на комментарий
Наследие истории и культуры гибнет , гибнет всюду и давно - я работал сотрудником в музее , сегодня постоянно работаю с архивами и музеями как исследователь и знаю больше чем все тут вместе взятые.

Вот только с Божьими Храмами всё не просто - это не "культура" , а Вера Людская и если нет рядом истинно верующих и если храм в запустении то я не уверен.Может быть Храм может и должен жить только когда живы его прихожане?

Если же сами прихожане Храм и разрушили поведшись на призывы антихриствующего гнидовья то может Храм должен просто умереть и это лучше чем стать прибежищем "неверующей псевдокультуры"?

Очень выгодная позиция, активно и широко использовавшаяся советскими руководителями: во всем жители виноваты. Под это списывались все просчеты, тупость и безделие. И тут-же приписывали себе все положительное, сделанное чужими руками.

К сожалению современные чиновники, в большенстве, работают также.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень выгодная позиция, активно и широко использовавшаяся советскими руководителями: во всем жители виноваты. Под это списывались все просчеты, тупость и безделие. И тут-же приписывали себе все положительное, сделанное чужими руками.

К сожалению современные чиновники, в большенстве, работают также.

Эх , батенька ,батенька , а при чём тут милиционер - коли свинью молнией убило?

Вы уж извините , но Ваш посыл к "советским чиновникам" просто не корректен при обсуждении Божьих Храмов и их судьбы.Ну сами подумайте , ведь "советский чиновник" это был прямо потомок и наследник антихриствующей жидобольшевистской системы военного коммунизма и прочей гнусности с её апологетами типа Швондера и Шарикова и полным растлением и совращением как просто прихожан , так и принудительным разрушением Храмов и уничтожением священнослужителей.Эти гниды , типа советского чиновника всегда были прямо враждебны любому проявлению культуры и исторического наследия.К сожалению , в связи с отказом РФ от юридического поражения в правах всех партийно-советских функционеров и судебном преследовании компартии и её последышей , сегодня в РФ "правят бал" те же самые уродцы.Только сегодняшние ещё гаже прошлых из-за того , что прошлые были вылощены системным самоконтролем , а нынешние являются так сказать "дичками" и потому совершенно безграмотны в вопросах лощёности и представительности.

Так что давайте не будем апелировать к чинушам прошлого и нынешнего.

Ссылка на комментарий
Наследие истории и культуры гибнет , гибнет всюду и давно - я работал сотрудником в музее , сегодня постоянно работаю с архивами и музеями как исследователь и знаю больше чем все тут вместе взятые.

Где то есть крамола, и тренер и сотрудник и печатник и педагог .....сколько всего много... :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Где то есть крамола, и тренер и сотрудник и печатник и педагог .....сколько всего много... :pooh_on_ball:

И что?

Неужто не известно КАК можно жить интенсивно и насыщенно?

Или известно , но очень хочется поюродствовать?

Если я что-то говорю то это означает , что я знаю о чём говорю и имею собственный опыт , а о том чего я не знаю я и не говорю.

Так сказать "я ни чего не понимаю в балете , но зато как я понимаю в балеринах"

Послесловие : я конечно понимаю , что Tramp100 иностранец и ему русский язык не родной и потому напоминаю , в русском языке "печатник" - это непосредственно тот сотрудник типографии , который стоит у печатного станка и кроме него есть и "фальцовщики" и "обрезчики" и "переплётчики" и т.д..Я же сегодня являюсь "издателем" - это сотрудник или (как я) владелец фирмы обеспечивающей нахождение авторского материала с его подготовкой к полиграфическому тиражированию и финансирующей весь процесс издания с последующим извлечением прибыли из продажи готовой продукции.

Ссылка на комментарий

Тема открыта чтоб поделиться, увидеть, запомнить и хоть гдето сохранить. На фото, в блогах, в памяти.

Впервые побывав в нутри я поразился:- здесь, в глуши и такие работы. А что вообще мы знаем и помним о своем прошлом?

А завтра нам скажут у вас и небыло ничего. И варвары дикие.

Я думаю многим есть что сфотографировать и показать.

А в обсуждениях боюсь мы далеко уйдем от темы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тема открыта чтоб поделиться, увидеть, запомнить и хоть гдето сохранить. На фото, в блогах, в памяти.

Впервые побывав в нутри я поразился:- здесь, в глуши и такие работы. А что вообще мы знаем и помним о своем прошлом?

А завтра нам скажут у вас и небыло ничего. И варвары дикие.

Я думаю многим есть что сфотографировать и показать.

А в обсуждениях боюсь мы далеко уйдем от темы.

Вот в таком подходе я солидарен.Только это немного не так делается.Я сейчас фамилию не помню , но история крайне поучительна : во время войны на прионежье один финский офицер-фортификатор узрев редчайшие антропологические материалы сумел убедить финское командование выделить ему солдат и технику и три года лазал по все деревням зарисовывая , фотографируя , фиксируя всё.От профессиональных планов церквей и домов до записей местных песен и говора

После войны советская "власть" практически полностью уничтожила там вообще ВСЁ и только стараниями финского офицера "оккупанта" сохранён уникальны пласт культуры и истории России.Недавно фины издали великолепный альбом этих этнографических экспедиций.

Я же предпочитаю работать в архивах в поисках чертёжных документов по строительству исторических объектов - там тоже огромный пласт ни кем не изучаемых документальных свидетельств и истории и культуры и всё гибнет.Можете себе представить что на огромный национальный архив флота на год отпускают фондов на реставрацию бумажных документов на ... 2 квадратных метра и это примерно один-два документа в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда для "фиксации" более качественно надо бы её делать не в "режиме туриста" а полупрофессионально.Привязать к плану местности , дать схему расположения и подъезда , сфотографировать по кругу и со всех сторон с точным указанием места проведения каждого кадра , постараться снимать "покадрово" все особенности архитектуры , конструкции и отделки.Потом провести опрос населения и зафиксировать все вплывающие исторические подробности.

Вот примерно в таком режиме и фиксировать - это уже полноценный краеведческий материал!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Очень выгодная позиция, активно и широко использовавшаяся советскими руководителями: во всем жители виноваты. Под это списывались все просчеты, тупость и безделие. И тут-же приписывали себе все положительное, сделанное чужими руками.

К сожалению современные чиновники, в большенстве, работают также.

Яхта Паллада патриарха Кирилла

http://stepandstep.ru/catalog/your-photos/...ha-kirilla.html

Стали известны новые подробности светской жизни православных лидеров. Как выяснилось, Его Святейшество Патриарх Кирилл и его подчиненные пользуются одной из самых шикарных яхт в России и при этом не очень законно эксплуатируют символы государственной власти РФ.

Небольшое судно за $4 000 000

Черная яхта «Паллада» с тонированными стеклами, с российскими гербами на бортах и триколором на корме пришвартовано у Никольского скита Валаамского архипелага. Неподалеку отсюда находится Валаамская резиденция Патриарха. «Паллада» почти всегда стоит здесь – для нее построен собственный причал. На фоне Никольской церкви она смотрится как президентский лимузин на фоне Кремля.

По словам местных жителей, на яхте катают VIP-гостей, прибывающих на Валаам, и ее любит сам патриарх Кирилл. В сентябре прошлого года, например, Его Святейшество совершал на «Палладе» вояж Волге.

«Паллада» – эксклюзивное судно класса люкс, его описание можно найти в каталогах самых известных яхт. Оно было построено на верфях голландско-российского консорциума Timmerman Yachts в 2003 году по проекту голландского архитектора Гвидо де Грота.

Яхта «Паллада»

Общая длина – 32 м

Ширина – 7,45 м

Осадка при полной загрузке – 1,8 м

Крейсерская скорость – 12,5 узла

Запас хода - 2500 морских миль

Запас топлива – 24 000 л

Запас пресной воды – 3000 л

Двигатели – 2 х Caterpillar 3196 (2?374 л.с.)

Материалы корпус/надстройка - сталь/ алюминиево-магниевый сплав Класс - Det Nordske Veritas (DNV) +1A1 LC Yacht R0 E0. Соответствует требованиям МСА

Размещение гостей - 8 человек в 4 каютах

Экипаж - 4 человека в 2 каютах

Проектант - Guido de Groot Design/Guinton Naval Architects/МССЗ

Дизайн интерьеров - Guido de Groot Design

Тут это.Конечно церкви это народное наследие,но всё же это ИХ-поповские доходные дома и как только кто найдёт деньги на восстановление этого исторического доходного дома,ПОПЫ сразу отнимут у этого народа для себя любимых этот объект и будут там брать свою материальную прибыль.Сейчас быть атеистом не прилично и не модно,но чем больше смотришь на то как попы жируют и как они сделали для себя и их прилипал свободную экономическую зону,без налоговой,ОБХСС,и просто их никому нельзя проверять на трудовую деятельность и товары никого и нечего не боятся и не стесняются,то хочется быть всё больше и больше АТЕИСТОМ.

Извините,что с ссылкой не в тему,но восстанавливать свои доходные дома,это дело церкви,а если им до сих пор не надо(экономически не выгодно) это здание,как ритуальный доходный дом,то тогда это просто сотрясание воздуха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наследие истории и культуры гибнет , гибнет всюду и давно - я работал сотрудником в музее , сегодня постоянно работаю с архивами и музеями как исследователь и знаю больше чем все тут вместе взятые.

Вот только с Божьими Храмами всё не просто - это не "культура" , а Вера Людская и если нет рядом истинно верующих и если храм в запустении то я не уверен.Может быть Храм может и должен жить только когда живы его прихожане?

Если же сами прихожане Храм и разрушили поведшись на призывы антихриствующего гнидовья то может Храм должен просто умереть и это лучше чем стать прибежищем "неверующей псевдокультуры"?

Плюс стопицот за это высказывание,т.к. это истина.

Ссылка на комментарий
Если же сами прихожане Храм и разрушили поведшись на призывы антихриствующего гнидовья то может Храм должен просто умереть и это лучше чем стать прибежищем "неверующей псевдокультуры"?

Храм, лишенный благодати, становится жутким местом, рассадником сатанинских сил. Недалеко от Орехово-Зуево есть такой. Действительно лучше разрушение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если уж говорить о историческом наследии , то вот место где говорят отнюдь не о Храмах и мне кажется , что это вернее : http://fortoved.ru/forum/index.php?rc=%C3%EE%F2%EE%E2%EE

К примеру , такой почтеннейший господин как Владимир Фёдорович Ткаченко (он же "комендант Тотлебена") уже четверть века личными усилилиями сохраняет и изучает уникальнейшее историческое и инженерно-фортификационное сооружение.Есть и иные и столь же достойные примеры ИЗУЧЕНИЯ и даже СОХРАНЕНИЯ и надо помнить , что иногда лучше и вернее сохранить не "обмылок" былого (более похожий на мумию на Красной площади) , а ИНФОРМАЦИЮ в статьях-чертежах-описаниях-фотографиях!

Ссылка на комментарий
Эх , батенька ,батенька , а при чём тут милиционер - коли свинью молнией убило?

Вы уж извините , но Ваш посыл к "советским чиновникам" просто не корректен при обсуждении Божьих Храмов и их судьбы.Ну сами подумайте , ведь "советский чиновник" это был прямо потомок и наследник антихриствующей жидобольшевистской системы военного коммунизма и прочей гнусности с её апологетами типа Швондера и Шарикова и полным растлением и совращением как просто прихожан , так и принудительным разрушением Храмов и уничтожением священнослужителей.Эти гниды , типа советского чиновника всегда были прямо враждебны любому проявлению культуры и исторического наследия.К сожалению , в связи с отказом РФ от юридического поражения в правах всех партийно-советских функционеров и судебном преследовании компартии и её последышей , сегодня в РФ "правят бал" те же самые уродцы.Только сегодняшние ещё гаже прошлых из-за того , что прошлые были вылощены системным самоконтролем , а нынешние являются так сказать "дичками" и потому совершенно безграмотны в вопросах лощёности и представительности.

Так что давайте не будем апелировать к чинушам прошлого и нынешнего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совершенно верно. Нынешнее племя чиновников это анархистко-проституционные существа заботящиеся только о своем кошельке!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ГавПосадский район Ивановская область .

Была деревня в 150 дворов .

Остались эти развалины и заросший сад .

906fb5e7101c.jpg

6f96e8afe52f.jpg

514cb0b0fcc1.jpg

9fe10022e3ee.jpg

Продолжение будет ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх