Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наследие


Макагонов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гармашев

    9

  • Макагонов

    9

  • ОлегВД

    7

  • Кот

    6

  • Экспертная группа
ГавПосадский район Ивановская область .

Была деревня в 150 дворов .

Остались эти развалины и заросший сад .

906fb5e7101c.jpg

6f96e8afe52f.jpg

514cb0b0fcc1.jpg

9fe10022e3ee.jpg

Продолжение будет ...

Всё замечательно , кроме одного : сельское поселение на Руси , при наличии в нём Храма Божьего именовалось не "деревня" , а "СЕЛО"!

Так же , учитывая остаток старых садов можно предположить , что это село в 19 веке было господской усадьбой - крестьяне редко когда садоводством баловались и тогда можно ещё одно предположение сделать - о том , что после отмены крепостного права в данном селе нашёлся крепкий крестьянин-кулак и он выкупил у дворянина сады и развивал торговое садоводчество до 1917.Ну а жидобольшевики и дворян и кулаков изничтожили и таких изничтоженых сёл сегодня по Руси ... не хватит сил пересчитать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Костромская область, Островский район.

Покинутые давным давно деревни, и разрушенные церкви.

post-7080-1310192067_thumb.jpg

post-7080-1310192051_thumb.jpg

post-7080-1310192032_thumb.jpg

post-7080-1310192074_thumb.jpg

Поля зарастают лесом, тысячи и миллионы га.

Так везде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот пример того как можно изучать и сохранять историческое наследие путём вдумчивого исследования : http://shipmodeling.ru/content/books/book_bergman

Ссылка на комментарий
Храм, лишенный благодати, становится жутким местом, рассадником сатанинских сил. Недалеко от Орехово-Зуево есть такой. Действительно лучше разрушение.

Стивена кинга начитался? .Ерунды не говори.Человек может оказаться без Благодати,САМ от неё отказавшись.Лично видел храм в Перми.Чего только люди с ним не делали,и склад.и кинотеатр,и сарай,и казармы..Были и потопы и пожары.Как мне сказала одна бабуська-сторожиха-"..а вот энту комнату не один пожар не зацепил,и потопы миновали,страннаа...".Зная расположение помещений Храма,пошел глянуть на эту непотопляемо-несгораемую кладовку.Она оказалась ни чем иным как АЛТАРЕМ............."рассадником сатанинских сил...." толко в нахих больных головах и душах эти черти живут..

а не в брошенных нами Храмах

Ссылка на комментарий
Яхта Паллада патриарха Кирилла

http://stepandstep.ru/catalog/your-photos/...ha-kirilla.html

Стали известны новые подробности светской жизни православных лидеров. Как выяснилось, Его Святейшество Патриарх Кирилл и его подчиненные пользуются одной из самых шикарных яхт в России и при этом не очень законно эксплуатируют символы государственной власти РФ.

Небольшое судно за $4 000 000

Тут это.Конечно церкви это народное наследие,но всё же это ИХ-поповские доходные дома и как только кто найдёт деньги на восстановление этого исторического доходного дома,ПОПЫ сразу отнимут у этого народа для себя любимых этот объект и будут там брать свою материальную прибыль.Сейчас быть атеистом не прилично и не модно,но чем больше смотришь на то как попы жируют и как они сделали для себя и их прилипал свободную экономическую зону,без налоговой,ОБХСС,и просто их никому нельзя проверять на трудовую деятельность и товары никого и нечего не боятся и не стесняются,то хочется быть всё больше и больше АТЕИСТОМ.

Извините,что с ссылкой не в тему,но восстанавливать свои доходные дома,это дело церкви,а если им до сих пор не надо(экономически не выгодно) это здание,как ритуальный доходный дом,то тогда это просто сотрясание воздуха.

Даа..Думал тут серьёзные дяханы собрались..Охотники всеж..Читай вот это прежде чем сплетни пускать"...Яхта «Паллада» из президентского флота подарена Валаамскому монастырю. В Санкт-Петербургском яхт-клубе на Крестовском острове состоялась торжественная церемония передачи Спасо-Преображенскому Валаамскому монастырю разъездного теплохода "Паллада".

"Валаамский монастырь, как известно, самая крупная и самая посещаемая островная обитель на территории России, ежегодно там бывают десятки тысяч человек, в том числе руководители государства, высокие зарубежные гости, главы поместных православных Церквей", – сказал накануне на церемонии передачи теплохода епископ Троицкий Панкратий, игумен Спасо-Преображенского монастыря.

Владыка Панкратий отметил, что яхта соответствует всем российским и международным стандартам для судов этого класса и имеет комплекс современного оборудования, позволяющего обеспечить высокую безопасность плавания, что "немаловажно в условиях Ладожского озера, которое считается достаточно сложным для судоходства".

По словам игумена, управлять теплоходом будет Валаамский инок – профессиональный моряк, а после того, как "Паллада" войдет в состав монастырского флота, судно получит новое название и будет именоваться "Всецарица", в честь одной из святынь обители – иконы Божией Матери, подаренной Валаамскому монастырю афонской братией и хранящейся в храме преподобных Сергия и Германа Валаамских.

Яхта "Паллада" построена по голландскому проекту на Московском судостроительном заводе и спущена на воду в 2003 году. Ранее судно находилось в собственности компании "Лукойл" и в распоряжении управления делами президента России.

Hа судне, общая длина которого составляет 31 метр, могут быть размещены до восьми гостей и четыре члена экипажа. Яхта оснащена радионавигационной спутниковой системой, системой электронной картографии, навигационным эхолотом, радиолокационной станцией "СОHАР", системой радиосвязи промежуточных, коротких и ультракоротких волн, приемником навигационных предупреждений.

Церемония передачи подарка была приурочена к 100-летию петербургского подворья Валаамской обители с храмом Казанской иконы Божией Матери. Закладка храма была совершена в праздник явления чудотворного образа в Казани 8/21 июля 1905 года. Этот вековой юбилей совпал с 50-летием игумена, родившегося 21 июля 1955 года..."

или ты считаешь что наше духовенство достойно только того чтоб ходить в лаптях,и не имеют прав принять такую лодку в подарок?Вопрос состояния веры или безверия своей души обсуждай на других форумах.Не поливай грязью тех людей которых не знаешь..Сам то лично что сделал,не для государства,для Родины,Народа??Лично знаю двух братьев белоруссов,один Батька,другой строитель.Вместе они построили не менее семи новых Храмов на территории России а не Белоруссии..Им некогда сидеть на форумах поливая людей помоями,делом заняты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
или ты считаешь что наше духовенство достойно только того чтоб ходить в лаптях,и не имеют прав принять такую лодку в подарок?

А на хера, простите, им ТАКАЯ лодка?

Продайте, дайте деньги детям в детские дома, на оборудование для спасения больных детей, да много куда можно такие суммы применить.

Была бы моя воля - ободрал бы все золото и прочее с попов и пустил бы на БЛАГИЕ дела.

Не растрясут жиры - поездят на калинах вместо мерседесов по 8 миллионов каждый.

Прав был Петр 1 - когда нужно было - обдирал и колокола с церквей.

Богу нужно молится в душе своей а не в храме золоченом.

Зажралось духовенство во всем мире, на копейках, которые им пенсионеры носят.

Вопрос состояния веры или безверия своей души обсуждай на других форумах.

А это уж мы как-нибудь сами решим, где и что обсуждать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Яхту они вернули через год потому что содержание её стоит много-много бобла!Они думали кто-то будет оплачивать ан нет.А свои кровные низя отдовать! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
Яхту они вернули через год потому что содержание её стоит много-много бобла!Они думали кто-то будет оплачивать ан нет.А свои кровные низя отдовать! :post-1787-1182943085:

Мужики,я верю и знаю что многие из Вас Достойные люди.Априори.Вы мои соотечественники.Я люблю свою Родину,Народ.Я один из Вас и все трудности нынешних времен испытываю на своей шкуре,так же как и Вы и многие другие..Я давно перестал путать такие понятия как государство и Родина,религия и Вера,население и Народ..Но...давайте всеже не будем уподобляться кухонным трепачам,мыть кости,считать чужое БАБЛО.Я лично не знаю нашего Патриарха,поэтому не имею сказать за него НИ плохого НИ хорошего.Я лично знаю несколько других Батек,занимающих в ИХ иерархии самые низкие чины..Поверьте,они достойные люди.Их трудами делается многое.Строятся храмы,воскресные школы,помощь малообеспеченным.Они каждый на своем уровне делают все что могут.Я привык начинать с себя.Что Я могу сделать чтобы изменить ситуацию которая мне не нравится??Чем могу помочь данному человеку??Не имеешь возможности помочь?,да просто помоги морально,протяни руку человеку,будь рядом когда трудно,доброе слово скажи..Я давно не "решаю"глобальных" проблем,не спасаю галактик,и не советую президентам как им надо работать.Просто в меру сил стараюсь не засорять окружение негативом,облегчать жизнь близим в меру возможностей.Хрен с этой лодкой,далась она вам.Старатесь видеть и делать больше доброго.Всех благ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики,я верю и знаю что многие из Вас Достойные люди.Априори.Вы мои соотечественники.Я люблю свою Родину,Народ.Я один из Вас и все трудности нынешних времен испытываю на своей шкуре,так же как и Вы и многие другие..Я давно перестал путать такие понятия как государство и Родина,религия и Вера,население и Народ..Но...давайте всеже не будем уподобляться кухонным трепачам,мыть кости,считать чужое БАБЛО.Я лично не знаю нашего Патриарха,поэтому не имею сказать за него НИ плохого НИ хорошего.Я лично знаю несколько других Батек,занимающих в ИХ иерархии самые низкие чины..Поверьте,они достойные люди.Их трудами делается многое.Строятся храмы,воскресные школы,помощь малообеспеченным.Они каждый на своем уровне делают все что могут.Я привык начинать с себя.Что Я могу сделать чтобы изменить ситуацию которая мне не нравится??Чем могу помочь данному человеку??Не имеешь возможности помочь?,да просто помоги морально,протяни руку человеку,будь рядом когда трудно,доброе слово скажи..Я давно не "решаю"глобальных" проблем,не спасаю галактик,и не советую президентам как им надо работать.Просто в меру сил стараюсь не засорять окружение негативом,облегчать жизнь близим в меру возможностей.Хрен с этой лодкой,далась она вам.Старатесь видеть и делать больше доброго.Всех благ

По -мужски...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на хера, простите, им ТАКАЯ лодка?

Продайте, дайте деньги детям в детские дома, на оборудование для спасения больных детей, да много куда можно такие суммы применить.

Была бы моя воля - ободрал бы все золото и прочее с попов и пустил бы на БЛАГИЕ дела.

Не растрясут жиры - поездят на калинах вместо мерседесов по 8 миллионов каждый.

Прав был Петр 1 - когда нужно было - обдирал и колокола с церквей.

Богу нужно молится в душе своей а не в храме золоченом.

Зажралось духовенство во всем мире, на копейках, которые им пенсионеры носят.

А это уж мы как-нибудь сами решим, где и что обсуждать.

Не знаю вчера по ТВ было,или сегодня будет. С Невзоровым,но я уже давно задал себе вопрос, а что, тыщу лет тому назад РОСИЧИ без веры жили? По мне так,когда на Ярославль или Кострому приезжаю,с БЕРЕНДЕЕВЦАМИ неплохо...очень не плохо.Я не раскольник, и даже крещен и венчан,но голова стала задавать душе вопрос. А ответы анализировать...Если всевышний,послал сына своего оказать помощь евреям, мол они агнцы заблудшие, товарищ Моисей их там по пустыне водит...То да, им нужно было, но у нас то все нормально было. Кушали -какали , размножались. Радовались каждому лучику СОЛНЦА.И верили, а точнее наверное,надеялись ( кстати так же и сейчас) что завтра будет лучше,чем сегодня.Бля, и все было, а кому не хватало, и приходил- давали. И жили то в мире... Но вот нет,кому то пришла в голову мысь, что ... и вот получите перестройку, и началось...до сих пор.Если неправ,не судите строго. Но сказку ( а сказка ли?) про Леля и Снегурку,про Берендея до сих пор помню, а правила ( по нашему -законы) какие были. И выполняли же, неукоснительно.

Чо то не так браты, чо то не так...

А через костер, и в прямом и перносном смысле, до сих пор прыгаем. Гены? Или что другое? И праздник Ивана Купалы,один из самых любимых... летом то вода теплее...( ДАМ это в январе проверил, у заблудших,у них там круглый год тепло) И КРАСАВИЦЫ наши, цветок папортника досих пор стараются найти...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Даа..Думал тут серьёзные дяханы собрались..Охотники всеж..Читай вот это прежде чем сплетни пускать"...Яхта «Паллада» из президентского флота подарена Валаамскому монастырю. В Санкт-Петербургском яхт-клубе на Крестовском острове состоялась торжественная церемония передачи Спасо-Преображенскому Валаамскому монастырю разъездного теплохода "Паллада". ТЫ НЕ ПРАВ,ЭТО РЕЙДОВЫЙ КАТЕР...

"Валаамский монастырь, как известно, самая крупная и самая посещаемая островная обитель на территории России, ежегодно там бывают десятки тысяч человек, в том числе руководители государства, высокие зарубежные гости, главы поместных православных Церквей", – сказал накануне на церемонии передачи теплохода епископ Троицкий Панкратий, игумен Спасо-Преображенского монастыря.

Владыка Панкратий отметил, что яхта соответствует всем российским и международным стандартам для судов этого класса и имеет комплекс современного оборудования, позволяющего обеспечить высокую безопасность плавания, что "немаловажно в условиях Ладожского озера, которое считается достаточно сложным для судоходства".

По словам игумена, управлять теплоходом будет Валаамский инок – профессиональный моряк, а после того, как "Паллада" войдет в состав монастырского флота, судно получит новое название и будет именоваться "Всецарица", в честь одной из святынь обители – иконы Божией Матери, подаренной Валаамскому монастырю афонской братией и хранящейся в храме преподобных Сергия и Германа Валаамских.

Яхта "Паллада" построена по голландскому проекту на Московском судостроительном заводе и спущена на воду в 2003 году. Ранее судно находилось в собственности компании "Лукойл" и в распоряжении управления делами президента России.

Hа судне, общая длина которого составляет 31 метр, могут быть размещены до восьми гостей и четыре члена экипажа. Яхта оснащена радионавигационной спутниковой системой, системой электронной картографии, навигационным эхолотом, радиолокационной станцией "СОHАР", системой радиосвязи промежуточных, коротких и ультракоротких волн, приемником навигационных предупреждений.

Церемония передачи подарка была приурочена к 100-летию петербургского подворья Валаамской обители с храмом Казанской иконы Божией Матери. Закладка храма была совершена в праздник явления чудотворного образа в Казани 8/21 июля 1905 года. Этот вековой юбилей совпал с 50-летием игумена, родившегося 21 июля 1955 года..."

или ты считаешь что наше духовенство достойно только того чтоб ходить в лаптях,и не имеют прав принять такую лодку в подарок?Вопрос состояния веры или безверия своей души обсуждай на других форумах.Не поливай грязью тех людей которых не знаешь..Сам то лично что сделал,не для государства,для Родины,Народа??Лично знаю двух братьев белоруссов,один Батька,другой строитель.Вместе они построили не менее семи новых Храмов на территории России а не Белоруссии..Им некогда сидеть на форумах поливая людей помоями,делом заняты

Скажем так, ты наверное прав. Имея счастье служить в организации, и там же получить за "Палладу" если не в челюсть, то в Л/Д. И поджав хвост, и скуля перейти на кабинетную работу,опять задам ребята Вам вопрос. На сколько я наслышан,церковь отделена от государства.Так почему "лодка" построеная для ВВ, сухой док только, под нее, штат "мужчин, в серых пиджаках" - просто так, с "царскго плеча"...Или Сурков прав? Нам они Богом посланы?И Кадыров тоже...И теперь, у них ,как у пьяницы, было бы чо выпить,а повод найдем? КОТ , читая твои посты, вижу- ты самоустранился.Но ни чо,отдохни чуть, и снова в строй!

В Санкт-Петербургском яхт-клубе на Крестовском острове состоялась торжественная церемония передачи Спасо-Преображенскому Валаамскому монастырю разъездного теплохода "Паллада". ТЫ НЕ ПРАВ,ЭТО РЕЙДОВЫЙ КАТЕР...

Ссылка на комментарий

Все что встречается фотографируйте и делитесь. Не для себя мастера работали. С совестью, невзирая столица иль глушь непролазная. И в забвение?

Не только об вере речь. О работе рук человеческих.

Ссылка на комментарий
Стивена кинга начитался? .Ерунды не говори.Человек может оказаться без Благодати,САМ от неё отказавшись.Лично видел храм в Перми.Чего только люди с ним не делали,и склад.и кинотеатр,и сарай,и казармы..Были и потопы и пожары.Как мне сказала одна бабуська-сторожиха-"..а вот энту комнату не один пожар не зацепил,и потопы миновали,страннаа...".Зная расположение помещений Храма,пошел глянуть на эту непотопляемо-несгораемую кладовку.Она оказалась ни чем иным как АЛТАРЕМ............."рассадником сатанинских сил...." толко в нахих больных головах и душах эти черти живут..

а не в брошенных нами Храмах

Если бы Кинга... Беседовал и со священнослужителями, и с местными.

Кстати вот интересный сайт по истории церквей, планы церквей, список святых источников, фотографии. http://www.vidania.ru/

Не все исчезает бесследно.

Ссылка на комментарий
Яхта Паллада патриарха Кирилла

http://stepandstep.ru/catalog/your-photos/...ha-kirilla.html

Стали известны новые подробности светской жизни православных лидеров. Как выяснилось, Его Святейшество Патриарх Кирилл и его подчиненные пользуются одной из самых шикарных яхт в России и при этом не очень законно эксплуатируют символы государственной власти РФ.

Небольшое судно за $4 000 000

Черная яхта «Паллада» с тонированными стеклами, с российскими гербами на бортах и триколором на корме пришвартовано у Никольского скита Валаамского архипелага. Неподалеку отсюда находится Валаамская резиденция Патриарха. «Паллада» почти всегда стоит здесь – для нее построен собственный причал. На фоне Никольской церкви она смотрится как президентский лимузин на фоне Кремля.

По словам местных жителей, на яхте катают VIP-гостей, прибывающих на Валаам, и ее любит сам патриарх Кирилл. В сентябре прошлого года, например, Его Святейшество совершал на «Палладе» вояж Волге.

«Паллада» – эксклюзивное судно класса люкс, его описание можно найти в каталогах самых известных яхт. Оно было построено на верфях голландско-российского консорциума Timmerman Yachts в 2003 году по проекту голландского архитектора Гвидо де Грота.

Яхта «Паллада»

Общая длина – 32 м

Ширина – 7,45 м

Осадка при полной загрузке – 1,8 м

Крейсерская скорость – 12,5 узла

Запас хода - 2500 морских миль

Запас топлива – 24 000 л

Запас пресной воды – 3000 л

Двигатели – 2 х Caterpillar 3196 (2?374 л.с.)

Материалы корпус/надстройка - сталь/ алюминиево-магниевый сплав Класс - Det Nordske Veritas (DNV) +1A1 LC Yacht R0 E0. Соответствует требованиям МСА

Размещение гостей - 8 человек в 4 каютах

Экипаж - 4 человека в 2 каютах

Проектант - Guido de Groot Design/Guinton Naval Architects/МССЗ

Дизайн интерьеров - Guido de Groot Design

Тут это.Конечно церкви это народное наследие,но всё же это ИХ-поповские доходные дома и как только кто найдёт деньги на восстановление этого исторического доходного дома,ПОПЫ сразу отнимут у этого народа для себя любимых этот объект и будут там брать свою материальную прибыль.Сейчас быть атеистом не прилично и не модно,но чем больше смотришь на то как попы жируют и как они сделали для себя и их прилипал свободную экономическую зону,без налоговой,ОБХСС,и просто их никому нельзя проверять на трудовую деятельность и товары никого и нечего не боятся и не стесняются,то хочется быть всё больше и больше АТЕИСТОМ.

Извините,что с ссылкой не в тему,но восстанавливать свои доходные дома,это дело церкви,а если им до сих пор не надо(экономически не выгодно) это здание,как ритуальный доходный дом,то тогда это просто сотрясание воздуха.

извините..но это вы неверно понимаете....святая церковь и храм как обитель господня - это совсем не то....во что их превращают...

две вещи существуют параллельно....обитель господа ( и я там могу обрести его в душе ) это для истинно верующих ..

ну и доходный дом для священнослужителей...

каждый находит то что ищет...и если вы не ходите туда по причине что считаете их доходными домами...это огромная ваша ошибка...

Ссылка на комментарий
А на хера, простите, им ТАКАЯ лодка?

Продайте, дайте деньги детям в детские дома, на оборудование для спасения больных детей, да много куда можно такие суммы применить.

Была бы моя воля - ободрал бы все золото и прочее с попов и пустил бы на БЛАГИЕ дела.

Не растрясут жиры - поездят на калинах вместо мерседесов по 8 миллионов каждый.

Прав был Петр 1 - когда нужно было - обдирал и колокола с церквей.

Богу нужно молится в душе своей а не в храме золоченом.

Зажралось духовенство во всем мире, на копейках, которые им пенсионеры носят.

А это уж мы как-нибудь сами решим, где и что обсуждать.

не суди...да не судим будеш....

Ссылка на комментарий
Мужики,я верю и знаю что многие из Вас Достойные люди.Априори.Вы мои соотечественники.Я люблю свою Родину,Народ.Я один из Вас и все трудности нынешних времен испытываю на своей шкуре,так же как и Вы и многие другие..Я давно перестал путать такие понятия как государство и Родина,религия и Вера,население и Народ..Но...давайте всеже не будем уподобляться кухонным трепачам,мыть кости,считать чужое БАБЛО.Я лично не знаю нашего Патриарха,поэтому не имею сказать за него НИ плохого НИ хорошего.Я лично знаю несколько других Батек,занимающих в ИХ иерархии самые низкие чины..Поверьте,они достойные люди.Их трудами делается многое.Строятся храмы,воскресные школы,помощь малообеспеченным.Они каждый на своем уровне делают все что могут.Я привык начинать с себя.Что Я могу сделать чтобы изменить ситуацию которая мне не нравится??Чем могу помочь данному человеку??Не имеешь возможности помочь?,да просто помоги морально,протяни руку человеку,будь рядом когда трудно,доброе слово скажи..Я давно не "решаю"глобальных" проблем,не спасаю галактик,и не советую президентам как им надо работать.Просто в меру сил стараюсь не засорять окружение негативом,облегчать жизнь близим в меру возможностей.Хрен с этой лодкой,далась она вам.Старатесь видеть и делать больше доброго.Всех благ

вот это надо понимать....+100000000000

Ссылка на комментарий
Не знаю вчера по ТВ было,или сегодня будет. С Невзоровым,но я уже давно задал себе вопрос, а что, тыщу лет тому назад РОСИЧИ без веры жили? По мне так,когда на Ярославль или Кострому приезжаю,с БЕРЕНДЕЕВЦАМИ неплохо...очень не плохо.Я не раскольник, и даже крещен и венчан,но голова стала задавать душе вопрос. А ответы анализировать...Если всевышний,послал сына своего оказать помощь евреям, мол они агнцы заблудшие, товарищ Моисей их там по пустыне водит...То да, им нужно было, но у нас то все нормально было. Кушали -какали , размножались. Радовались каждому лучику СОЛНЦА.И верили, а точнее наверное,надеялись ( кстати так же и сейчас) что завтра будет лучше,чем сегодня.Бля, и все было, а кому не хватало, и приходил- давали. И жили то в мире... Но вот нет,кому то пришла в голову мысь, что ... и вот получите перестройку, и началось...до сих пор.Если неправ,не судите строго. Но сказку ( а сказка ли?) про Леля и Снегурку,про Берендея до сих пор помню, а правила ( по нашему -законы) какие были. И выполняли же, неукоснительно.

Чо то не так браты, чо то не так...

А через костер, и в прямом и перносном смысле, до сих пор прыгаем. Гены? Или что другое? И праздник Ивана Купалы,один из самых любимых... летом то вода теплее...( ДАМ это в январе проверил, у заблудших,у них там круглый год тепло) И КРАСАВИЦЫ наши, цветок папортника досих пор стараются найти...

ищи ответы у святых отцов....там всё есть...у святоотеческих...не современных прочти Игнатия Брянчанинова

Ссылка на комментарий

Настоятельно рекомендую вдумчиво прослушать .....

Два ангела. Песня-притча Светланы Копыловой

http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/59-pesn.../218-dva-angela

и поймете ..почему нельзя никого ни за что судить...

особенно ..Алексей 44 и тёзке моему Витёк71 ( с огромным уважением)

Ссылка на комментарий
Нам они Богом посланы?И Кадыров тоже...И теперь, у них ,как у пьяницы, было бы чо выпить,а повод найдем? КОТ , читая твои посты, вижу- ты самоустранился.Но ни чо,отдохни чуть, и снова в строй!

ТЫ НЕ ПРАВ,ЭТО РЕЙДОВЫЙ КАТЕР...

Никем они не посланы.Мы имеемто,что или добились или допустили САМИ,находимся там,куда зарулили САМИ.Ответственностьдолжны нести САМИ,за себя,за Близких,за то что произошло и произойдет.Слова «на все воля Божья» воспринимаю как перевод стрелок и снятие с себяответственности.Мне ближе-«на Бога надейся а сам не плошай».

Я не устранился друг.Все мы не железные.Я всегда в строю.Посидел,покурилна пенечке,пару месяцев.Рекогносцировку провел.За мной еще 4 головынесмышленые.Вот и думаю как их сберечь при нынешних раскладах.

А что до лодки- яхты чужой,повторюсь-хрен с ней.Мне от нее ни тепло нихолодно.Наверное не прав,статью не сам писал-инфа из инета.

Ссылка на комментарий
Чо то не так браты, чо то не так..

Да все так брат,все по природе и в духе врамен.Вас печалит потеря деревень и разруха?

Во первых человек ищет где лучше,рыба где глубже.Век нынче такой.Урбанизация.Большие города-муравейники.Если наши отцы еще сами в деревнях выросли,то мы в этих деревнях только детство проводили на каникулах живя в городах,а дети наши видят эти деревни только проезжая мимо них на машине,фиксируя это все на свои кэноны.Для них Вымершая деревня,как для меня пирамиды египетские-что то загадочное и нереально древнее..Не интересно с точки зрения экономики,все глохнет.Это естественно.Перезжаем..Да только вот наелись уже все городами этими.Тенденция идет обратного переселения на землю.Если раньше престижно было,переехать в город(лимита),приобрести жилье в городе,то сейчас оптимально и престижно работая в городе жить РЯДОМ с ним в своем доме.Опять на воздух и землю людей потянуло(чистые,здоровые,ДЕШЕВЫЕ продукты) .А многие просто бросают эти вонючие клоаки,и полностью семьями переезжают в село.Образуются новые поселения.Вспоминаются старые вроде умершие ремесла.Загнулись раком колхозы?Это нормально.Не может быть ОБЩЕГО,когда один пашет,а трое пьют.Развиваются и живут крепкие ХОЗЯЕВА.Которые понимают что работают на себя,"сколько потопал-столько полопал".придет время,увидите,вернутся люди на землю.Будут трудиться во благо своих семей,детей,НАРОДА.Строить поселки на новых местах,новые Храмы,Мечети за место старых,Я верю.Я живу между Татарией и Башкирией.Летом приятно на них смотреть.Поля засеяны,скот пасется,поселки ростут,детей рожают-не боятся,Мечети строят.ПАШУТ люди.И у нас у Русских это движение видно.Пусть не так ясно,но видно.Ленивые мы и водку любим.И то что происходит вымирание,НОРАД СПИВАЕТСЯ!! айяйяй!!Кто кому эти помои в глотку вливает?Кто это дерьмо жрать заставляет??НЕ ВЕРЮ!!!Всегда можно найти способ и возможность прокормить семью и выростить детей ЛЮДЬМИ,по совести в труде(не на папу карлу а на себя)в традициях и устоях НАШЕГО НАРОДА.Кто нам мешает, или что???Кто хочет тот ищет возможности и делает.Все просто, это не гибель народа.Это его чистка.Останутся те кто действительно здоров.Плохо что в этот замес попадают слабые,еще не имеющие возможности за себя ответить,и себя прокормить.Дети,женщины, старики.Вот за это больно.Но для чего тогда МЫ взрослые мужчины???Мы работяги,добытчики,и Воины Нашего Народа.МЫ с вами должны что то делать..Бизнесмен?-возьми на опеку детский дом;токать,кузнец?-возьми в ученики пацана БЕСПЛАТНО-дай возможность получить профессию,заработать на хлеб.Охотник?-поделись БЕСПЛАТНО добычей со вдовой,для ее детей это мясо сейчас на вес золота..Не смотри на других,начни с себя.Все у нас будет хорошо.Я это знаю.А вот что мы действительно теряем и утрачиваем так это СЕБЯ.Кто Мы? Где Мы??Мы не деревни,и здания теряем,Бог с ними новые потроим.Мы детей теряем.Они должны быть хранителями лучших традиций и культуры наших Предков.Но дать это должны МЫ С ВАМИ.Или я не прав??Начните,спросите каждый с себя.И делайте,в меру сил и возможностей.Наше богатство,не нефть и не газ,а дети наши,люди наши.Вот что беречь надо.А вы тут о валящихся зданиях толкуете.Пробьемся мужики..

Ссылка на комментарий

Любимое у нас к сожалению занятие: до основанья а затем ... .

Ненадо ничего не разрушать, не забывать. Колхозы тоже наше наследие. Которое надо изучать а не растаптывать. Работники села сейчас в таких условиях в каких алкаши и тунеядцы не выживут. А они работают и производят. И не худший продукт производят.

В советские времена совхозы и колхозы делились на "показные" , на гос обеспечении и на хозрасчете. Мазать их одной краской не совсем правильно. И только хозрасчетная закалка позволяет остаткам колхозов еше выживать. Ну а те милиарды в "черную дыру"? Вы наивные если верити что хоть чтото доходит до производителя.

Ссылка на комментарий
Любимое у нас к сожалению занятие: до основанья а затем ... .

Ненадо ничего не разрушать, не забывать. Колхозы тоже наше наследие. Которое надо изучать а не растаптывать. Работники села сейчас в таких условиях в каких алкаши и тунеядци не выживут. А они работают и производят. И не худший продукт производят.

В советские времена совхозы и колхозы делились на "показные" , на гос обеспечении и на хозрасчете. Мазать их одной краской не совсем правильно. И только хозрасчетная закалка позволяет остаткам колхозов еше выживать. Ну а те милиарды в "черную дыру"? Вы наивные если верити что хоть чтото доходит до производителя.

Уважаемые модераторы.Я кого то оскорбил своим поведением?Или это игра такая детская не пропускать сообщения и стирать то что режет нежный слух некоторых клиентов?ну ну.играйте дальше.Пишу третье сообщение.если и оно не проходит,делаю вывод,и дам рекомендации.Кружок по интересам организовали?Тогда уберите слово Всероссийский из названия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх