Перейти к содержанию
Форум охотников России

где заказать чечела кряквы ?


gronikol

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Необходимо заказать селезней и уток с реалистичным окрасом. Подскажите контору, которая продаёт сей товар по нормальным ценам. Спасибо !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет ! Необходимо заказать селезней и уток с реалистичным окрасом. Подскажите контору, которая продаёт сей товар по нормальным ценам. Спасибо !

Были предложения на этом форуме - поищите или например тут: http://talks.guns.ru/forumtopics/242.html . Как правило на разных охотфорумах этим торгуют одни и те же люди, ну или они так или иначе друг друга знают - обратитесь, думаю помогут. Да и просто поиском в интернете наверное найдете.

P.S. Да, да я как раз об этом товарище, что ниже указан и писал :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет ! Необходимо заказать селезней и уток с реалистичным окрасом. Подскажите контору, которая продаёт сей товар по нормальным ценам. Спасибо !

Тут http://www.m2-m.ru/ у Михаила, проверенный магаз.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Тут http://www.m2-m.ru/ у Михаила, проверенный магаз.

uhbyz.Магазин то проверенный,сам там покупал,но у автора темы профиль не заполнен и в какой части земного шара ему надо подсказать и про какие ЧЕЧЕЛА не понятненько.МОЖЕТ он с ЯКУТИИ,может с Владика,а может с Калининграда. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
uhbyz.Магазин то проверенный,сам там покупал,но у автора темы профиль не заполнен и в какой части земного шара ему надо подсказать про чучелки не понятненько.МОЖЕТ он с ЯКУТИИ,может с Владика,а может с Калининграда. :lol:

Так они же там отправляют тр.комп-ией или почтой хоть во Владик, хоть куда :o .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
uhbyz.Магазин то проверенный,сам там покупал,но у автора темы профиль не заполнен и в какой части земного шара ему надо подсказать и про какие ЧЕЧЕЛА не понятненько.МОЖЕТ он с ЯКУТИИ,может с Владика,а может с Калининграда. :lol:

Вить, незаполненный профиль - это проблема исключительно автора. Там доставка есть, не хочет тудой, пусть на "кобылу" ходить эти хоть на берег слоновой кости отправят..

1/2 ОФФ Я давно "забил" на отсутствие данных в профиле, еще раз это их проблемы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
может ещё кто-нибудь инфы подкинет ?

п.с считаю что оптимальная цена для чучела-это 200-250. Какие нафик 300, 350, 450 ???? эт перебор уже... (

Тогда покупайте краснодарские http://www.dmazay.ru/index.php?productID=909, они то же работают. Или как я уже писал выше на "кобылу" т.е. cabelas.com. там можно попасть удачно - мне удалось 12 шт GreenHead Gear 70003 по 110 рублей за шт. приволочь.

Угадывайте, базар большой!!!

Ссылка на комментарий
Тогда покупайте краснодарские http://www.dmazay.ru/index.php?productID=909, они то же работают. Или как я уже писал выше на "кобылу" т.е. cabelas.com. там можно попасть удачно - мне удалось 12 шт GreenHead Gear 70003 по 110 рублей за шт. приволочь.

Угадывайте, базар большой!!!

подскажите, какой способ оплаты вы выбирали ? Долго ли шёл заказ ?

п.с просто ни разу за бугор не делал заказов, вот и вопросы )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите, какой способ оплаты вы выбирали ? Долго ли шёл заказ ?

п.с просто ни разу за бугор не делал заказов, вот и вопросы )

VISA, 10 дней - это по воздуху.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем привет ! Необходимо заказать селезней и уток с реалистичным окрасом. Подскажите контору, которая продаёт сей товар по нормальным ценам. Спасибо !

ПРивет. Тоже давно смотрю на чучела. Ищу нормальные не краснодарские, они у меня были, не понравились ни внешне ни работой. Определился уже с фирмой (грингхид ниг помоему), хотел по интернету заказать. Одноврмененно по магазинам искал. Все обшарил, а сегодня случайно в сыктывкаре в одном магазинчике нашел. Жаль только самочек всего две осталось. Но взял 2 пары. Буду еще по нету заказывать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Так и в М2 гринхедовские чучалки кряквы 70003 не намного подорожали в 2012, теперь по 170 руб в розницу 1900 руб/коробка и комплектация любая. Но, делать стаю только из них одних не стОит: шеи втянуты, издалека не видно. Ими логично увеличивать стаю "обычных", с поднятыми головами. Или, добавить к ним пару ярких селезней (напр. 70001 гринхеда).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброй ночи! Подскажите, кто сам изготавливал чучела уток, из чего проще и правдоподобней? Или где приобрести?

Доброго времени суток Рекомендую изготовление из строительного" пеноплэкс"(подобие пенопласта)только намного прочнее,есть варианты из монтажной пены но по моему более бережней надо к ним относится.По поводу охоты с самодельными чючелами неплохо, нужно немного терпения при их изготовки, и фонтазии.Для себя решил взять ещё и америкосовских уж больно хороши,трудно удержаться!!!Будут вопросы по изготовлению пишите в личку судовольствием отвечу ,что касается изготовления.Так как это не та тема для обсуждения таких вопросов...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Рекомендую изготовление из строительного" пеноплэкс"(подобие пенопласта)только намного прочнее,есть варианты из монтажной пены но по моему более бережней надо к ним относится.По поводу охоты с самодельными чючелами неплохо, нужно немного терпения при их изготовки, и фонтазии.Для себя решил взять ещё и америкосовских уж больно хороши,трудно удержаться!!!Будут вопросы по изготовлению пишите в личку судовольствием отвечу ,что касается изготовления.Так как это не та тема для обсуждения таких вопросов...

Привет! А ты сам делал из этого "пеноплэкса"? Что это за материал? Может звезды сойдутся и попробую сделать... Подскажи, с чего начать? Сам процесс изготовления?

Ссылка на комментарий

Привет! А ты сам делал из этого "пенопласта"? Что это за материал? Может звезды сойдутся и попробую сделать... Подскажи, с чего начать? Сам процесс изготовления?

Привет,да я из него и делал.Материал этот используется для утепления зданий (я так понимаю),продается листами 600на1200мм,толщина разная,найти я думаю можно в любом строительном магазине.В интернете нашел размеры которых нужно придерживаться(забей в поисковике самодельные чучела)на многих сайтах даются размеры.По этим размерам делал шаблон из картона,нижняя часть чучела и вид с боку.Наносил на листы пеноплекса вид снизу,вырезал заготовки и в дальнейшем прикладывал шаблон вида с боку картона на заготовку.Очерчивал и обрезал лишнее ,в дальнейшем крупным рашпилем выравнивал нЯеровности и подгонял эстетичный вид.Голова делается тоже по шаблону и приклеивал клеем к туловищу.Постараюсь сделать фотографии для наглядного примера.Пеноплекс находил самый толстый 5 см,для чучела необходимо было 8 см, склеивал между собой клеем для получения необходимой толщины.Удачи в начинаниях!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас очень много различного материала. найти и сконструировать по шаблону не сложно. Может не перевелись ещё умные головы, и придумают, что нибудь СУПЕР? Начинал с простых картонных и гофрированных профилей, а сейчас хочу сделать подделку под NRA. Если получится выложу результат.

Ссылка на комментарий

Извените товарищи! что не в той теме обсуждаем эти вопросы...В дальнейшем постараюсь переместиться по нужному адресу!

Спасибо! Жду фоток, и советов по покраске... А каким клеем клеил? Если я не ошибаюсь, снизу на чучеле должна быть петелька для лески (чтоб можно вытянуть) и груза(чтоб ветром не снесло)?

Ссылка на комментарий

Сейчас очень много различного материала. найти и сконструировать по шаблону не сложно. Может не перевелись ещё умные головы, и придумают, что нибудь СУПЕР? Начинал с простых картонных и гофрированных профилей, а сейчас хочу сделать подделку под NRA. Если получится выложу результат.

Ждем....

Ссылка на комментарий

Спасибо! Жду фоток, и советов по покраске... А каким клеем клеил? Если я не ошибаюсь, снизу на чучеле должна быть петелька для лески (чтоб можно вытянуть) и груза(чтоб ветром не снесло)?

Расписал более подробно,и выложил фото вот здесь.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2105&pid=299684&st=180entry29968

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А я весной и летом этого года покупал все в украинском интернет магазине DUCKHUNT. Очень понравился сервис. Заказал, сразу приходит сумма которую надо оплатить, опалитил- в этот же или на следующий день отправляют и уведомляют с приложением фото, что очень наглядно и показывает что тебе там в коробку накидали и какая она, какой адрес на ней написан, номер квитанции для контроля. Минус только в том что оттуда подольше идет, а так хороший магазин с хорошим товаром для охоты на уток и гусей. Это не реклама, просто советую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх