Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья: ИЖ43 или ИЖ18 или что-то ещё?


Рекомендуемые сообщения

Megawatt, Кировская область как? Товарищ сетовал на то что ружьё сейчас хрен продаш.Сдают дешево в разрешиловку.Хочу ,говорит ,вертикалку купить,да дорого просят- тыщ 6-8.Что то бы за 4 найти.

Спасибо, но далеко уж очень, было бы хотябы 200 км, можно было бы задуматься...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Megawatt

    18

  • лунатик

    7

  • КАРАВАЕВ

    5

  • Ловец

    5

Топ авторов темы

Спасибо, но далеко уж очень, было бы хотябы 200 км, можно было бы задуматься...

Вчера был здесь (см. ссылку) есть комиссионка и вполне нормальная по качеству и ценам, не смотрите на перечень на сайте не все написано.

http://www.artemida-hunter.ru/category/5/p....html?sort=desc

Ссылка на комментарий
Вчера был здесь (см. ссылку) есть комиссионка и вполне нормальная по качеству и ценам, не смотрите на перечень на сайте не все написано.

http://www.artemida-hunter.ru/category/5/p....html?sort=desc

Огромное спасибо, к выходным выберусь посмотреть! Если кто, кде-нибудь еще что нибудь приличное встречал, напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Огромное спасибо, к выходным выберусь посмотреть! Если кто, кде-нибудь еще что нибудь приличное встречал, напишите пожалуйста.

Оказалось рядом с работой, заехал сегодня, опять нет ничего... лишь иж 18 без эжекторов и двудулки от 30 т руб, если не считать вертикалки 27-е (одна или две). хочется, если уж двудулку, то горизонталку...

Ссылка на комментарий

Мое первоеружье иж-18 советское, мне его отец подарил. Хорошее, кучное и резкое ружье, 16кал. Но на уток мне не подашло, и выстрела 1 мало и к кучности не привык, нуне снайпер. Купил себе иж-58 мае советское 16кал. очень ружьем доволен, и кучность разная и 2 ствола. иж-18 оставил, думал буду с собачкой в местном лесу гулять с собой носить, легкое оно, но за почти год неразчехлял еще.обдумываю купить вертикалку, хочется попрактиковать... Но 2 ствола все лучше 1, если это не ПА, а ПА мне ненравится весом....

Ссылка на комментарий

попробуй в своей разрешиловке спросить. там всегда есть что купить. покрайней мере могут хоть подсказать кто продает. я так купио иж-58 за 8000, доволен, но хотя чуствую что пару тысяч накинули, но за хорошее ружье им спасибо......

Оказалось рядом с работой, заехал сегодня, опять нет ничего... лишь иж 18 без эжекторов и двудулки от 30 т руб, если не считать вертикалки 27-е (одна или две). хочется, если уж двудулку, то горизонталку...
Ссылка на комментарий
Возми лучше СКС. Это будет самое удобное и безотказное оружие.

Может быть рассмотрел бы такой вариант, если бы речь шла о покупке нарезново оружия...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто помог определиться. Позавчера на лицензию жены купил ИЖ-43, новый орех, постоянные сужения, короче не смог не купить, после того как попалась единица без откровенного брака... Все ровное, заусенцев нет, световые кольца концентричные... дерево не совсем хорошо подогнано, но после тех кривых образцов, которых пришлось пересмотреть около 15-и это не остановило, тем более, что это исправимо. Сразу же поехал на стенд, хотелось пострелять по неподвижной мишени, понять как нужно целиться, посмотреть кучность, осыпь и т.д, но не удалось, пришлось стрелять по тарелочкам, впервые с гладкостволом в руках, естественно впервые стрельба по летящим мишеням... 25 патронов, больше половины в цель, результат приятно удивил, но как и предполагал, нужно потренироваться перед выходом в поле...

Ссылка на комментарий

Я к своей ИЖ-43 приделал приклад от ИЖ-58, прямой (английского типа), шейка более тонкая и овального сечения, гораздо удобнее "родного", но пришлось серьёзно поработать напильником, что бы подогнать. Но - оно того стОит.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем, кто помог определиться. Позавчера на лицензию жены купил ИЖ-43, новый орех, постоянные сужения, короче не смог не купить, после того как попалась единица без откровенного брака... Все ровное, заусенцев нет, световые кольца концентричные... дерево не совсем хорошо подогнано, но после тех кривых образцов, которых пришлось пересмотреть около 15-и это не остановило, тем более, что это исправимо. Сразу же поехал на стенд, хотелось пострелять по неподвижной мишени, понять как нужно целиться, посмотреть кучность, осыпь и т.д, но не удалось, пришлось стрелять по тарелочкам, впервые с гладкостволом в руках, естественно впервые стрельба по летящим мишеням... 25 патронов, больше половины в цель, результат приятно удивил, но как и предполагал, нужно потренироваться перед выходом в поле...

Поздравляю с приобретением. ИЖ-43 это одно из самых надежных в мире ружей. А когда ружье в грязь уронишь, то от инфаркта точно не умрешь.

Ссылка на комментарий
Возми лучше СКС. Это будет самое удобное и безотказное оружие.

Сам понял, что сказал? Первое ружьё...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Вспоминается, попадалась информация, что современное отечественное оружие с эжекторами на айс... типо может подвести, заедает там и прочее, это так, или я опять загоняюсь?

Зайди на "ганз.ру"в разделе"ружьё глазами владельца"море информации о самом разном оружии а в"купле-продаже"много чего продают.У меня ИЖ-43,брал,в основном для стажа ну конечно же и для охоты,может чего-то не понимаю,но мне подошло отлично,а то только и слышно-приклад говно,заусенцы,стружка-у меня ни стружки ни заусенцев и приклад нормально подошёл.В общем,как первое ружьё-прекрасно подходит для небогатого российского охотника,да и правильно было сказано ранее-не так жалко в лесу стукнуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх