Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дикие места в Ленинградском направлении. Без собака.


Cambridge

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такую охоту хочу себе организовать. Живу возле м. Петровско-Разумовская. Тут электрички отходят на север. Сапсан видел однажды в окно. Собаки нет, машины тоже нет. Хочу куда-то выехать на несколько дней с палаткой и чтбы никого не видеть. Есть такие хозяйства? Говорят в Тверской есть дикие места. Ну и чтобы можно было своим ходом добраться. Может есть хозяйства где есть кому встретить на платформе и подбросить.

Вообщем люди мы не местные, чего подскажете. С расчетом того, что собаки нет, сам я дичь вынюхать не смогу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообщем такую охоту хочу себе организовать. Живу возле м. Петровско-Разумовская. Тут электрички отходят на север. Сапсан видел однажды в окно. Собаки нет, машины тоже нет. Хочу куда-то выехать на несколько дней с палаткой и чтбы никого не видеть. Есть такие хозяйства? Говорят в Тверской есть дикие места. Ну и чтобы можно было своим ходом добраться. Может есть хозяйства где есть кому встретить на платформе и подбросить.

Вообщем люди мы не местные, чего подскажете. С расчетом того, что собаки нет, сам я дичь вынюхать не смогу.

До Твери а там на автобусе до Лесного, по дороге едешь и выбираешь себе место.После Малышево там кругом дикие места. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До Твери а там на автобусе до Лесного, по дороге едешь и выбираешь себе место.После Малышево там кругом дикие места. :post-1787-1182943085:

[/quoteд

А можно до Твери, а там в сторону Западной Двины. Так там вообще - людей нет, не считая пробегающего мимо иногда Витька 71 за очередным парнокопытным. Заблудишься, медведи на дорогу выведут и направление верное укажут, только если с ними договоришься. А может ну её в баню эту Тверскую область, и где нибудь на Клязьме заночевать так чтобы маршрутка рядом останавливалась, в Московской области, ну или может быть сразу без Клязьмы, на просторы центральной Африки. Тем более статус (Кембридж) обязывает. Это Вам не ТГТУ (Тверской государственный технический университет).

Ссылка на комментарий
Хочу куда-то выехать на несколько дней с палаткой и чтбы никого не видеть. Говорят в Тверской есть дикие места.

Вообщем люди мы не местные, чего подскажете. С расчетом того, что собаки нет, сам я дичь вынюхать не смогу.

Я занимаюсь тем, что подвожу "туристов" до диких мест и через недельку забираю. Вот только с охотой пока ничего подсказать не могу, новичек в этом. Так, едешь-видишь как лисы бегают, бобры булькают, косули прыгают, кабаны кучи оставляют... :) А еще со мной ребята работают, которые ездят под Ржев, даже к Смоленску ближе. Они то поисковики (не черные ) но могут и с собой взять.

Ссылка на комментарий
Я занимаюсь тем, что подвожу "туристов" до диких мест и через недельку забираю.
Сусанин так-же делал. :D Но потом забыл поляков через недельку забрать,старость однако. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сусанин так-же делал. :D Но потом забыл поляков через недельку забрать,старость однако. :D

Ага примерно так сусанин куда ты ведешь нас не видно незги (сусанин) идите за мной и не Е..ТИ мозги :D

Ссылка на комментарий
Хм... Охотники там точно есть. И щиты про "охоту и собак" на дорогах зачастую встречаются.

Сколько будет стоить удовольствие доехать туда и обратсно в Мск? И сколько это по времени - в Тверскую? Если не секрет - курите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага примерно так сусанин куда ты ведешь нас не видно незги (сусанин) идите за мной и не Е..ТИ мозги :D

- Давайте отрубим Сусанину ногу

- Постойте, товарищи, я вспомнил дорогу!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сколько будет стоить удовольствие доехать туда и обратсно в Мск? И сколько это по времени - в Тверскую? Если не секрет - курите?

Может проще в турагенство обратится и обсудить все вопросы.Какой высоты трава в поле будет и всё такое.........

Ссылка на комментарий
Сколько будет стоить удовольствие доехать туда и обратсно в Мск? И сколько это по времени - в Тверскую? Если не секрет - курите?

едешь до твери на электричке,с твери до удомли на автобусе,а дальше я забираю тебя на машине, запас провианта и в Комарно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообщем такую охоту хочу себе организовать. Живу возле м. Петровско-Разумовская. Тут электрички отходят на север. Сапсан видел однажды в окно. Собаки нет, машины тоже нет. Хочу куда-то выехать на несколько дней с палаткой и чтбы никого не видеть. Есть такие хозяйства? Говорят в Тверской есть дикие места. Ну и чтобы можно было своим ходом добраться. Может есть хозяйства где есть кому встретить на платформе и подбросить.

Вообщем люди мы не местные, чего подскажете. С расчетом того, что собаки нет, сам я дичь вынюхать не смогу.

Несколько странно всё звучит. Спросишь - Почему?

Объясняю.

Тут 99,9% людей добираются до мест охоты на машине (своей или с товарищем по предварительному сговору). И эти места охоты в 90% случаев являются родными местами охоты тех охотников, к которым в "гости" едут ребята охотиться. Т.е. почти никто не ездит "просто так", на "дурачка". Если едут куда, то предварительно сговорившись с местными охотниками и те их встречают и далее охота происходит совместно.

Или предварительно созвонившись с представителями охотХозяйства едут в само охотХозяйство на охоту на их условиях. Одиночек-пешеходов незнающих куда конкретно ехать охотиться практически нет!

Тебе надо не стесняться, а запросто напрашиваться или по письмам в личку, или по телефонным переговорам к комунибудь на совместную охоту. Получив "добро", обговорить момент встречи и если как человек, сумеешь приглянуться в компании, то дальнейшие охоты в данном коллективе ребят будут проходить запросто и без напрягов. Твоя задача - не тушеваться и не стесняться. Но и знать элементарное чувство такта и порядочности. У нас тут в основном очень хорошие люди, не звери и не хапуги, а нормальные, не закомплексованные граждане. Охотничью душу понимают и всегда готовы помочь человеку с охотой!

Дерзай и всё получиться.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Сколько будет стоить удовольствие доехать туда и обратсно в Мск? И сколько это по времени - в Тверскую? Если не секрет - курите?

Я так думаю тебе подошел бы вариант romangavrilovа с поездкой в Комарно. Он там и места и егерей знает. А с жильем в избе или в палатке - определишься... :)

П.С. Не курю, перешел на семечки... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Машина без прицепа стоит 4 т.р. в день + бензин, это еще 1,5 т.р. В тверскую губернию ехать 4-5 часов, в зависимости от места. Я так думаю тебе подошел бы вариант romangavrilovа с поездкой в Комарно. Он там и места и егерей знает. А с жильем в избе или в палатке - определишься... :)

П.С. Не курю, перешел на семечки... :)

То есть - один день ехать (4-5 часов) = 4 т.р.

второй день машина стоит у домика егеря (это суббота) = 4 т.р.

третий день возвращение в Москву (4-5 часов) = 4 т.р

плюс бензин 1,5т.р

Итого: 13,5 т.р за ТОЛЬКО часть (вечер) пятницы, субботу, воскресение....

За один месяц - 13 500 Х 4 = 54 000 руб.

Хороший заработок, думаю, большинство из здесь присутствующих так бы тоже рублишек подзаработать захотело!

У Дяди Лёши "губа не дура", однако! :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Машина без прицепа стоит 4 т.р. в день + бензин, это еще 1,5 т.р. В тверскую губернию ехать 4-5 часов, в зависимости от места. Я так думаю тебе подошел бы вариант romangavrilovа с поездкой в Комарно. Он там и места и егерей знает. А с жильем в избе или в палатке - определишься... :)

П.С. Не курю, перешел на семечки... :)

Встречное предложение - Вы сажаете охотника (некурящего, без собаки) в свой автомобиль, я загружаю Ваш автомобиль в свой Домик Дядюшки Тыквы, и мы едем в Тверскую. Выгода для Вас очевидна - вы экономите бензин, семечки не налипают на стелах боковых окон, омывалка, в случае непредвиденных погодных катаклизмов, не тратиться. За транспортировку Вас и Вашего пассажира , с Вас возьму не дорого ну а Вы в свою очередь с Вашего пассажира. Егерей знаю всяких и много где, ну уж если припрет то можно и без егерей обойтись ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если без шуток то банили бы лучше барыг сразу и на совсем

А товарищ Кембридж -мог бы тупо написать -как ему советует Вова -без всяких коммерческих основ -познакомился бы с нормальными людьми и охотился бы -если это его

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Барыгам нет места на нашем форуме!!!

Прочь коммерсантов, УОП форева!

А товарищ кембридж не парьтесь, есть темы по проще на форуме, можно к кому нить напросится, вот например Леха44, он Вас в такую глушь завести может, не зря с И. Сунаниным зёмы))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам студент ;) люди дело пишут. Прикупите со временем автомобильчик, а если нет удостоверения на право управлением автомобилем, надо поучиться и получить, тем более что финансовые средства для курсов экономятся за счет отказа от одной поездки с товарищем который катает народ практически даром.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Vladimir G, Вы как-то не так считаете. Если машина нужна и в субботу, а поездка всего на 2,5 дня, тогда да. А в общем случае машина просто в Вашем (или не Вашем) распоряжении. Нужно доехать - нанял. Нужно чтобы забрали - позвонил. Причем если "патроны" кончаются - она же может и "сама" за ними съездить, пока Вы последние расстреливаете.

КАЮР, а почему Вы уверены, что Cambridge захочет продолжать в том же духе и содержать машину как Вы, "для души". Ой, недешевое это удовольствие. Хотя можно, конечно и на пузотерке доехать до опушки, расстрелять местные дорожные знаки и удовольствие получить. А вот доехать куда надо - это отдельная тема. Так что проще добраться до места за 1% от стоимости машины.

дед 2, Hanter 137 вот уж не я раздул тему. Я просто ответил. Хотя можно будет и объяву в коммерции кинуть, побарыжить. Но уж для полной корректности я цены из ответа снес, в личку отправил, только из цитат не могу, тут придется модераторам, если сочтут нужным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Vladimir G, Вы как-то не так считаете. Если машина нужна и в субботу, а поездка всего на 2,5 дня, тогда да. А в общем случае машина просто в Вашем (или не Вашем) распоряжении. Нужно доехать - нанял. Нужно чтобы забрали - позвонил. Причем если "патроны" кончаются - она же может и "сама" за ними съездить, пока Вы последние расстреливаете.

КАЮР, а почему Вы уверены, что Cambridge захочет продолжать в том же духе и содержать машину как Вы, "для души". Ой, недешевое это удовольствие. Хотя можно, конечно и на пузотерке доехать до опушки, расстрелять местные дорожные знаки и удовольствие получить. А вот доехать куда надо - это отдельная тема. Так что проще добраться до места за 1% от стоимости машины.

дед 2, Hanter 137 вот уж не я раздул тему. Я просто ответил. Хотя можно будет и объяву в коммерции кинуть, побарыжить. Но уж для полной корректности я цены из ответа снес, в личку отправил, только из цитат не могу, тут придется модераторам, если сочтут нужным.

В обще это охотничий ресурс а не борыжный ну а если про цены Леша то для отечественной нивы как то до х..я ты просишь за такую цену у тебя минимум патрол должен быть И на ниве особо далеко не уедешь не на много дальше чем на пузатерке

Ссылка на комментарий
едешь до твери на электричке,с твери до удомли на автобусе,а дальше я забираю тебя на машине, запас провианта и в Комарно.

Хороший вариант. Спасибо за предложение.

А вообще да, хочу составить план типа доехать до Твери взять автобус, где-то сойти и утопать в лес на 5-7 дней. Хотелось бы своим ходом и чтобы не заморачиваться, возвращаться через три дня или неделю. Как пойдет на столько и засяду.

Можно вообще из Твери поймать машину, думаю довезет куда надо. Обменяться мобильниками потом попросить чтобы обратно отвез.

За 54000 да, дорого. Б/У машину можно купить. Или мотоцикл с каляской - о, это тема. Дешево и сердито, только зимой холодно :) Добытого кабана можно в каляску посадить. Нацепить на него шлем и пугать гаишников.

Я правда не понял путевки где получать? Там или тут? Или вообще без них тоже можно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может проще в турагенство обратится и обсудить все вопросы.Какой высоты трава в поле будет и всё такое.........

Павел, взял бы человека на борт до Лесного, научил бы уму разума, какая высота травы должна быть, в какую сторону смотреть так чтоб зверь на взгляд вышел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх