Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на гусеобразных на Чукотке


Рекомендуемые сообщения

Я просто в шоке!!! На ТВ канале Мужской прошла передача о предполагаемом запрете на весеннюю охоту на гусеобразных на Дальнем Востоке. Чукотка попадает тоже. Охота на гуся у нас на Чукотке самая долгожданная, самая любимая, самая спортивная. Примерно 50% мужского населения ждут год этой охоты. К ней готовятся весь год. О ней говорят весь год. И вот оказывается заботясь о нас охотниках ее(весеннюю охоту на гуся) закрывают. Закрывают на пять лет!!! Нет я не специалист по гусеобразным и конешно не могу на 100% говорить о популяции птиц. Но охочусь с 16 лет на Чукотке с небольшими перерывами и могу точно сказать гуся за последние 10 лет становится только больше. Я говорю о белолобом и гуменнике. Причем белолобый явно опережает прирост по сравнению с гумяшом. Да и рассказов и по личным наблюдениям вижу есть случаи браконьерства: Это превышение нормы на пару единиц, это не соблюдение нормы добычи в день(без превышения нормы за период охоты). Я не рассматриваю охоту властьимущих в заказниках, они и дальше будут охотится там. Причем на Чукотке на всех местах миграционных путей заказники, где и так запрещена охота. Вопрос-запрет он что закроет охоту, нет!!!! Но браконьеру нет надобности соблюдать правила и нормы. А готова ли охотинспекция охранять поголовье гусей? У нас пять лет закрыта охота на знаменитого Чукотского лося. Местные браконьерять. Московские аутфиторы приглашают и возят богатых людей на охоту как то официально. Вопрос как можно охотится официально на дичь если на нее закрыта охота. Или запрет на гусеобразных тоже для нас, а для кого то это не запрет? При всем том только с Чукотке нет в интернете отчетов с десятками добытых гусей, они все с благопополучных по численности популяций птиц районов. Нет господа что то тут не так, похоже нас очередной раз развести хотят. Нас простых охотников, поскольку все запреты распространяются только на нас. И потом задают глупые вопросы о несознательности российского охотника. И делают вид что не в курсе почему у нас браконьерят.

Ссылка на комментарий
Я просто в шоке!!! На ТВ канале Мужской прошла передача о предполагаемом запрете на весеннюю охоту на гусеобразных на Дальнем Востоке. Чукотка попадает тоже. Охота на гуся у нас на Чукотке самая долгожданная, самая любимая, самая спортивная. Примерно 50% мужского населения ждут год этой охоты. К ней готовятся весь год. О ней говорят весь год. И вот оказывается заботясь о нас охотниках ее(весеннюю охоту на гуся) закрывают. Закрывают на пять лет!!! Нет я не специалист по гусеобразным и конешно не могу на 100% говорить о популяции птиц. Но охочусь с 16 лет на Чукотке с небольшими перерывами и могу точно сказать гуся за последние 10 лет становится только больше. Я говорю о белолобом и гуменнике. Причем белолобый явно опережает прирост по сравнению с гумяшом. Да и рассказов и по личным наблюдениям вижу есть случаи браконьерства: Это превышение нормы на пару единиц, это не соблюдение нормы добычи в день(без превышения нормы за период охоты). Я не рассматриваю охоту властьимущих в заказниках, они и дальше будут охотится там. Причем на Чукотке на всех местах миграционных путей заказники, где и так запрещена охота. Вопрос-запрет он что закроет охоту, нет!!!! Но браконьеру нет надобности соблюдать правила и нормы. А готова ли охотинспекция охранять поголовье гусей? У нас пять лет закрыта охота на знаменитого Чукотского лося. Местные браконьерять. Московские аутфиторы приглашают и возят богатых людей на охоту как то официально. Вопрос как можно охотится официально на дичь если на нее закрыта охота. Или запрет на гусеобразных тоже для нас, а для кого то это не запрет? При всем том только с Чукотке нет в интернете отчетов с десятками добытых гусей, они все с благопополучных по численности популяций птиц районов. Нет господа что то тут не так, похоже нас очередной раз развести хотят. Нас простых охотников, поскольку все запреты распространяются только на нас. И потом задают глупые вопросы о несознательности российского охотника. И делают вид что не в курсе почему у нас браконьерят.

Че за х.......я

Опять будем Путину писать?

:post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Если такая ситуация то народ должен выйти и показать свое несогласие, и если что потом проголосовать своим голосом в нужную сторону на выборах. Ну вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я просто в шоке!!! На ТВ канале Мужской прошла передача о предполагаемом запрете на весеннюю охоту на гусеобразных на Дальнем Востоке. Чукотка попадает тоже. Охота на гуся у нас на Чукотке самая долгожданная, самая любимая, самая спортивная. Примерно 50% мужского населения ждут год этой охоты. К ней готовятся весь год. О ней говорят весь год. И вот оказывается заботясь о нас охотниках ее(весеннюю охоту на гуся) закрывают. Закрывают на пять лет!!! Нет я не специалист по гусеобразным и конешно не могу на 100% говорить о популяции птиц. Но охочусь с 16 лет на Чукотке с небольшими перерывами и могу точно сказать гуся за последние 10 лет становится только больше. Я говорю о белолобом и гуменнике. Причем белолобый явно опережает прирост по сравнению с гумяшом. Да и рассказов и по личным наблюдениям вижу есть случаи браконьерства: Это превышение нормы на пару единиц, это не соблюдение нормы добычи в день(без превышения нормы за период охоты). Я не рассматриваю охоту властьимущих в заказниках, они и дальше будут охотится там. Причем на Чукотке на всех местах миграционных путей заказники, где и так запрещена охота. Вопрос-запрет он что закроет охоту, нет!!!! Но браконьеру нет надобности соблюдать правила и нормы. А готова ли охотинспекция охранять поголовье гусей? У нас пять лет закрыта охота на знаменитого Чукотского лося. Местные браконьерять. Московские аутфиторы приглашают и возят богатых людей на охоту как то официально. Вопрос как можно охотится официально на дичь если на нее закрыта охота. Или запрет на гусеобразных тоже для нас, а для кого то это не запрет? При всем том только с Чукотке нет в интернете отчетов с десятками добытых гусей, они все с благопополучных по численности популяций птиц районов. Нет господа что то тут не так, похоже нас очередной раз развести хотят. Нас простых охотников, поскольку все запреты распространяются только на нас. И потом задают глупые вопросы о несознательности российского охотника. И делают вид что не в курсе почему у нас браконьерят.
??? Вы же сами на Всё и ответили...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не ответ - это крик души .

Да в том-то всё и дело ...

Вот у Вас написано,на охоту хожу даже во сне. Наверно,надо будет перезагружаться,видимо,на охоту хожу,даже когда запрещают....

С уважением !

Ссылка на комментарий

Да наверно правы-это крик души. Но у многих моих знакомых тоже немой вопрос-почему? Передача красиво построена, дама от науки опустив голову рассказывала о ужасах браконьерства на Дальнем востоке. О плачевном состояние популяции гусей. О запрете охоты на урезе воды. Но если с высоты птичьего полета глянуть на тундру, то воды нет только на сопках. и то не везде. Зато ни слова о увеличении численности лис и песцов на гнездовьях(промысловая охота развалена). Они (лисы и песцы) взрослому поголовью вред не принесут, а вот птенцам!!! Короче как всегда не думая, не анализируя, не напрягая мозг-виноваты охотники, они браки. Теперь похоже это будет правдой. Знаю людей, много людей, у которых на каждую весну двухнедельный отпуск в контракте(с работодателем) прописан. Знаю пенсионеров от севера которые каждую весну летят на Чукотку на охоту на гуся. Не хотелось охоту с политикой смешивать, а вот видно придется. Совсем как баранов нас хотят загнать куда то. Чтоб не вздохнуть, не пукнуть(извиняюсь), но ведь так нельзя. И считаю с "вертикали" начинать надо, пусть прекратят охоту с вертолетов на краснокнижных. Пусть прекратят охоту в заповедниках и заказниках. Пусть просто повернутся к своему народу лицом. И он народ взаимность ответит и культурней станет. А то как то все законы для нас, все запреты для нас. Грустнооо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх