Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клуб любителей Browning


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    119

  • DM-1984

    42

  • Muller56

    40

  • domleks

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Приобрел по случаю В-425. Есть у кого нибудь опыт общения с ним? Может какие то особенности есть?

Поздравляю с отличным приобретением. За многлетнюю практику ни каких особенностей не заметил. С магнумом брал уток и на 60 метров без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет. В принципе, я не думаю, что этот карабин не сильно отличается от Браунинг бар-2. Ружьишко имеет прозвище - загонный карабин. Оптимальная стрельба в радиусе 200 метров. Калибр убойный - 9,2 мм. Очень прикладистый. Оптику нужно ставить только усиленную. Абы какую разобьет на третьем-пятом выстреле. Карабин, я бы сказал, излишне мощный.)) На контрольных отстрелах, патрон разгружают от пороха на половину. Иначе пулю найти не могут)) Но мне нравится. На охоте зеванул кабана, достал только в задницу. Но пуля аж из шеи вышла. Ну,что еще можно рассказать о хорошем карабине?? Кстати, в горах он не подойдет. Редкий козел подпустит на 200 метров:) Ну, и боеприпасы дорогие. Пачка 10 шт стоит от 2,5 тыщ, и не в каждом магазине купишь. А если куда то далеко ехать, надо запасться. Вне Москвы найти почти нереально. Вобщем, рекомендую, если финансы позволяют.:)

Ссылка на комментарий

Привет. В принципе, я не думаю, что этот карабин не сильно отличается от Браунинг бар-2. Ружьишко имеет прозвище - загонный карабин. Оптимальная стрельба в радиусе 200 метров. Калибр убойный - 9,2 мм. Очень прикладистый. Оптику нужно ставить только усиленную. Абы какую разобьет на третьем-пятом выстреле. Карабин, я бы сказал, излишне мощный.)) На контрольных отстрелах, патрон разгружают от пороха на половину. Иначе пулю найти не могут)) Но мне нравится. На охоте зеванул кабана, достал только в задницу. Но пуля аж из шеи вышла. Ну,что еще можно рассказать о хорошем карабине?? Кстати, в горах он не подойдет. Редкий козел подпустит на 200 метров:) Ну, и боеприпасы дорогие. Пачка 10 шт стоит от 2,5 тыщ, и не в каждом магазине купишь. А если куда то далеко ехать, надо запасться. Вне Москвы найти почти нереально. Вобщем, рекомендую, если финансы позволяют.:)

А что за карабин , и какой калибр ? Не понятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что за карабин , и какой калибр ? Не понятно.

Да это он так, тихо сам с собою, о своём наболевшем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, Уважаемые!

Готов вступить в Ваш клуб.

Оружие этой марки люблю с детства. Мой первый выстрел был со старого отцовского Ауто -5,

потом в семье были другие браунинги с которыми не имея своего ружья периодически охотился в детстве.

Последнее время после многих лет охоты с двустволками опять начал охотиться с Ауто-5.

Бельгия, 70 е года прошлого века, 12х70, облегчённый.

Напишу коротко впечатления об этом и предыдущих ружьях прошедших через мои руки.

Прикладистые, прекрасный бой, безотказные (при грамотной эксплуатации на хороших патронах).

Имеют, как принято сейчас говорить свою ауру.

Минусы:

-сборка и разборка в темноте, на болоте несколько сложнее чем у двустволки;

-даже имея длинный шомпол трудно не ободрать пальцы проталкивая вишер через чок ствола.

Ссылка на комментарий

Минусы:

-сборка и разборка в темноте, на болоте несколько сложнее чем у двустволки;

-даже имея длинный шомпол трудно не ободрать пальцы проталкивая вишер через чок ствола.

Ну старого образца Авто-5 не то что в темноте на болоте не разобрать-собрать....его сидя в ювелирной мастерской под лупой и то не каждый мастер разберет-и соберет!Очень сложный он в разборке!

Ссылка на комментарий

Был у меня авто-5 старого образца....капризный он-что бы там ни пели про его супер-пупер не убиваймость!

"Максус" мне более радует-в разы!

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий

Ну старого образца Авто-5 не то что в темноте на болоте не разобрать-собрать....его сидя в ювелирной мастерской под лупой и то не каждый мастер разберет-и соберет!Очень сложный он в разборке!

Я имел в виду конечно неполную разборку.

Снимая ствол в сумерках в полевых условиях всегда боишься, что подпружиненные кольца тормоза выскользнут из руки и улетят в траву.

В принципе, эта проблема решается переноской ружья в длинном чехле.

Ссылка на комментарий

Был у меня авто-5 старого образца....капризный он-что бы там ни пели про его супер-пупер не убиваймость!

"Максус" мне более радует-в разы!

Петь про не убиваемость не буду. Убить при желании и АК можно.

А насчёт капризности не соглашусь. Если ружьё технически исправно, патроны качественные и правильно установлены тормозные кольца, то отказы исключены. Ещё играет роль правильная и соответствующая сезону смазка.

На ганс.ру много фанатов Ауто 5. Подержанные ружья продаются и покупаются значительно дороже новых именитых полуавтоматов. На сколько это разумно не знаю. Опыта эксплуатации современных моделей браунинга у меня пока нет.

Посмотрел ролик про максус. Ну не могу я привыкнуть к охотничьему оружию в пластике и камуфляже. Хотя понимаю, что это практично.

Ссылка на комментарий

А-5 ружье не плохое , и очень живучее , но последняя тенденция затачивать стволы под стальную дробь не совсем хороша , ведь увеличивается диаметр канала , а это в свою очередь приводит к тому , что нужно подбирать патроны , особенно в зимнее время года.

К примеру мой 725 очень отлично стреляет Феттером ( спортинг) и хреновая осыпь на СКМ и Азот, так что вопрос есть , над чем подумать.

Ссылка на комментарий

Буду признателен если эксперты и опытные товарищи посоветуют по патронам.

Последние несколько лет мало охотился и расстреливал старые патроны из ижа.

Поэтому в современных заводских патронах слабо разбираюсь.

Из А-5 давно не стрелял и решил сначала проверить его в кузьминках.

Отстрелял в трубе 5 ку и 7 ку феттер. Осыпь хорошая, но хуже чем на подобранном самокруте.

Главпатрон высокая скорость дал гораздо худшую осыпь при непривычно сильной отдаче.

Спортивные патроны по тарелкам отработали хорошо.

Перед поездкой на тягу этой весной не было время ездить по магазинам и пришлось взять главпатрон № 7 контейнер 32 гр.

Промахи удивили. По началу списал их на слишком кучный бой.

На следующий день всё же решил проверить патроны.

Два газетных листа на щите, 40 шагов, отдача и перезарядка в норме. Контейнер летит метров на 25. Осыпь никакая. Как будто еле задел краем осыпи. Стрелял 4 раза. Не снайпер, но так мазать не умею. Разобрал патрон, откровенных косяков не обнаружил.

В чём причина?

Ссылка на комментарий

Стреляют,причем из из угла в основном.

Буду признателен если эксперты и опытные товарищи посоветуют по патронам.

Последние несколько лет мало охотился и расстреливал старые патроны из ижа.

Поэтому в современных заводских патронах слабо разбираюсь.

Из А-5 давно не стрелял и решил сначала проверить его в кузьминках.

Отстрелял в трубе 5 ку и 7 ку феттер. Осыпь хорошая, но хуже чем на подобранном самокруте.

Главпатрон высокая скорость дал гораздо худшую осыпь при непривычно сильной отдаче.

Спортивные патроны по тарелкам отработали хорошо.

Перед поездкой на тягу этой весной не было время ездить по магазинам и пришлось взять главпатрон № 7 контейнер 32 гр.

Промахи удивили. По началу списал их на слишком кучный бой.

На следующий день всё же решил проверить патроны.

Два газетных листа на щите, 40 шагов, отдача и перезарядка в норме. Контейнер летит метров на 25. Осыпь никакая. Как будто еле задел краем осыпи. Стрелял 4 раза. Не снайпер, но так мазать не умею. Разобрал патрон, откровенных косяков не обнаружил.

В чём причина?

У ГП очень жесткие контейнер , а диаметр канала завышен , валюшу и перепела стреляю семеркой спортьнг и даже фазанов все падает хорошо.

Попробуйте Феттер охотничьи и 28 грамм навески больше не надо , но с каждым чоковым сужением необходимо отстрелять по бумаге , иначе победы не видать , к примеру мой 723 на сужение импруд мадифайт (0.75) дает такие дыры что тарелка пролетает не тронутой.

А промахи не надо списывать на большую кучность дроби , а надо постоянно работать над техникой стрельбы и ее навыками !!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ Дмитрий!

Феттер мне то же понравился.

На счёт подбора патрона к конкретному стволу и техники стрельбы понятно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет Всем кто владеет Браунингами. У меня их 2 штуки: Browning A5 12 калибра 1924 года выпуска с двумя стволами 650 мм. и 750 мм. И Browning A5 12 калибра Магнум к нему 9 сменных чоков.

Здравия желаю, уважаемый))!

Шикарный Арсенал))! ..просто Мечта))!

Вы не подскажите "Юному охотнику", Мне Жутко приглянулся, первично А5 - Эдакий Раритет с новыми возможностями))!

А вот теперь, Млею от MAXUS - разница в цене не Супер великая тыщ 20...)! Можно и со скидкой найти)! (13 км- ))! )

+ ищу надёжных, отзывчивых Товарищей-учителей по Охоте, приеду сам!! (со стволом)!

С уважением.ВИТ!)

Ссылка на комментарий

Здравия желаю, уважаемый))!

Шикарный Арсенал))! ..просто Мечта))!

Вы не подскажите "Юному охотнику", Мне Жутко приглянулся, первично А5 - Эдакий Раритет с новыми возможностями))!

А вот теперь, Млею от MAXUS - разница в цене не Супер великая тыщ 20...)! Можно и со скидкой найти)! (13 км- ))! )

+ ищу надёжных, отзывчивых Товарищей-учителей по Охоте, приеду сам!! (со стволом)!

С уважением.ВИТ!)

У Максуса внутренний диаметр канала ствола 18.8 , великоват ! Зимой придётся подбирать патроны , а то будет дробью плеваться .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Кто-то нибудь знает про карабин Browning MARAL

? Хочу себе купить.

Изменено пользователем DmitriySYO
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день владельцы БРАУНИНГОВ,приабрёл себе Браунинг феникс нариканий нет.Подскажите пожалуйсто где можно приобрести затыльник на приклад.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я владею Browning "Сталкер" Магнум 12 кал. В пластике, купил его в 1996 году в Москве в Государственном оружейном доме за 1610$ /.Потом прикупил к нему 9 сменных чоков.

Без обид только,смысл в 9 чоках какой?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех люителей Browning!!!! Други,пользовался всегда оружейным маслом Gunex2000 . Проблем не было лет 9,но недавно на охоте при - 19 заклинил затвор..Реально замерз. Масло всегда вытираю насухо почти,такое с Browning BAR 2 в первый раз.

Кто имеет опыт пользования в сильные морозы и каким маслом смазывает?

Спасибо заранее всем.

Browning

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/7921-%d0%ba%d0%bb%d1%83%d0%b1-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b9-browning/page__pid__1052897180__st__380#entry1052897180

любителей Browning

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/7921-%d0%ba%d0%bb%d1%83%d0%b1-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b9-browning/page__pid__1052897180__st__380#entry1052897180

любителей Browning

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/7921-%d0%ba%d0%bb%d1%83%d0%b1-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b9-browning/page__pid__1052897180__st__380#entry1052897180

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто имеет опыт пользования в сильные морозы и каким маслом смазывает?

Спасибо заранее всем.

В войну смазывали керосином. Масло мерзло.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отыв. Ну в -42 понятно,а в - 19 неужели масло Gunex2000 замерзает?

Значит буду керосином обрабатывать!!!

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а в - 19 неужели масло Gunex2000 замерзает?

Не пробовал, не могу ничего про Ганекс сказать. "Глухарь" нейтральный в -20 в моем полуавтомате работал.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где посмотреть сколько стоит Gold Hanter 12к.,а то думаю продать и купить Максус.Кто пробовал это чудо техники.Спасибо.

Добрый день. У меня Максус. Все отлично. Единственным недостатком оказались осечки при очень низких температурах. -35. Но думаю это из-за типа смазки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх