Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

«При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, конкретные обстоятельства дела, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Подсудимый Кондрашин С.А. характеризуется положительно, вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка, что суд, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание Кондрашина С.А., в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено», отмечено в приговоре суда, который был вынесен в конце февраля текущего года.

Суд признал Кондрашина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год, которое на основании ст. 73 УК РФ постановлено считать условным.

Не знаю, в какой стране Вы живете, что охотников за патроны не того калибра, на которое есть разрешение в тюрму садят.
Не всегда садят. Осуждают всегда. Патрон от мелкашки. 5,6 кольцевого воспламенения. Это Вы, пока живёте в условиях практической необходимости. Большая часть страны живёт в условной необходимости. В состоянии подчинения законам не имеющим практического легального обоснования. Не легальное, т.е. не озвучиваемое - отупление населения в целях управляемости и возможность подсадить каждого на крючок уголовной ответственности. Таких дел - масса. Вот Вам ещё пример судебного решения, который чётко доказывает, что наказание за хранение - абсурд. Но поскольку широчайшие границы принятия судебного решения существуют по факту, на практике это - коррумпированная область.

А президиум Челябинского областного суда рассмотрел в надзорном порядке дело в отношении 75-летней жительницы Магнитогорска Елизаветы Ф., осужденной за хранение патрона.

Правобережным районным судом Магнитогорска женщина за незаконное хранение боеприпаса была приговорена к двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев без штрафа. У себя дома она незаконно хранила пистолетный патрон калибра 9 мм, который, согласно заключению эксперта, пригоден к производству выстрела и относится к боеприпасам.

В кассационном порядке приговор не был обжалован. Уже после его вступления в законную силу, когда о деле рассказали средства массовой информации, прокурором области было внесено в областной суд надзорное представление об отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение. Президиум Челябинского областного суда отменил приговор районного суда и постановил прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления — в силу малозначительности деяния.

http://www.vpered58.ru/news-6-406.html

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

Это не привилегия, а обязанность участкового в соответствии с приказом, проверять не реже одного раза в год каждого владельца оружия.

Это по положению, может быть и так. А в реальности я 11-й год как сменил место жительства. Проверили за это время один раз -три года назад и то дальше порога не прошли. Попросили все мои разрешения и стали писать свои бумаги. На мое предложение осмотреть оружие в сейфах они ответили отказом, говорят насмотрелись уже. И предложили самому проверить все ли оружие на месте пока они бумаги составляют. Затем они оторвали клочок бумаги от листа, на котором писали, и велели положить его в сейф на случай если в ближайшее время придут с проверкой чтобы я пред/явил, дескать уже проверяли. А так когда продлевал или приобретал новое, по гладкостволу уговаривал и работники разрешиловки составляли. И то они соглашались только тогда, когда уже все сроки проходили, а вот по нарезному начальник разрешиловки запретил своим работникам такие акты писать. Вы все правильно пишите направляют они эту бумагу с разрешиловки участковым, мне как то на руки такую давали. Но толку нет. Да и собственно как то от этого я сильно не страдаю. Всегда находится и срабатывает запасной вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я однажды на этой почве участкового уволил (не я конечно, но из-за моих бумаг). Отказался проверить у меня условия хранения моего арсенала и внести результат в рапорт. С того момента со всеми участковыми по написанию рапорта нет проблем.

. Скорее поверю что участкового уволили за то что он не сумел найти у Вас нарушение и за это перевели куда нибудь А на то что другим до Вас дела нет не обольщайтесь- просто Ваше время еще не пришло . Эти ничего никому не забывают и ругаться - писать против ветра
Ссылка на комментарий

. Скорее поверю что участкового уволили за то что он не сумел найти у Вас нарушение и за это перевели куда нибудь А на то что другим до Вас дела нет не обольщайтесь- просто Ваше время еще не пришло . Эти ничего никому не забывают и ругаться - писать против ветра

не совсем так,. Участковый в милиции - "расстрельная статья" самая неблагодарная и бесправная должность. Участковый в ответе за ВСЁ, а при этом не имеет никаких особых полномочий и возможностей., а ругаться с представителями власти не надо, с ними необходимо разговаривать со знанием закона и понимать свои права и обязанности!

Ссылка на комментарий

Не знаю где как , но у меня ни разу участковый не был, даже когда разрешение получал. по поводу хранения патронов и ответствинности. лет 15 назад , пока мы были в гостях в Арсеньеве , нашу квартиру " обнесли"(. сосед сообщил в милицию. Когда я приехал, квартира опечатана, все в порошке, и везде валяются патроны от АК и мелкашки( полная ваза в коридоре стояла). в дальнейшем , при оформлении заявления по поводу кражи в милиции даже вопроса не возникло о патронах. к стати воров нашел( сам), и одним из них оказался сотрудник милиции. не шутка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... и везде валяются патроны от АК и мелкашки( полная ваза в коридоре стояла). в дальнейшем , при оформлении заявления по поводу кражи в милиции даже вопроса не возникло о патронах.

Могу ещё несколько примеров выложить, о реальных сроках за патроны, за хранение.

То, что не наказывают, не означает того, что незачто наказывать. Хранение патронов к нарезному оружию - статья УК. Бред, но узаконенный.

Ссылка на комментарий

Могу ещё несколько примеров выложить, о реальных сроках за патроны, за хранение.

Вы, кроме самого себя, к сожалению, никого слушать не хотите. Если дали срок , значит было за что. Было, тоже возмутил случай. Мужик достал карабин, почистить. Заходит полиция и протокол составляет, за нарушение условий хранения. В результате административка. Так все выглядело со слов нарушителя. А когда узнал детали... Мало... надо было вообще все забрать... И охотник, только зашел с ружьем в дом, даже не успел раздеться а следом, полиция с протоколом за ненадлежащее хранение и бабка с одним патроном, осужденная. Это все этапы большого пути...

Изменено пользователем Alexander 83
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы, кроме самого себя, к сожалению, никого слушать не хотите. Если дали срок , значит было за что.

Ну да, я ведь на Марсе живу. А примеры сюда с Луны присылаю. У нас в городе наказывают за хранение патронов в одном сейфе с оружием. Моих знакомых нагрели. Этапы пути у них нормальные, вроде пулемёты не обнаруживались. Неужели Вы думаете, что лохотронщики выписывающие протоколы ни за что, не выпишут срок за дело? У меня знакомого подполковника МЧС разводили на передачу патронов, за обнаруженный патрон у его соседей. Полгода мозг канифолили. Мне кого слушать? Камчатку или сослуживца, задолбавшегося ходить по ментам? Есть закон. Писанный. И за его нарушение - грозит срок. Реальный. То что где-то, на краю земли, на это не обращают внимания, не означает, что закон не работает. Работает ещё как. Дела, уголовные, вполне реальные.
Ссылка на комментарий

...Моих знакомых нагрели...

А Вас нагрели?

Если нагрели за что и как?

Меня не нагрели, хотя повод был. И очень серьезный. Напротив отнеслись с пониманием и благосклонно. А то что Вам знакомые и друзья рассказывают... Редко какой преступник осазнает что он не прав.

Изменено пользователем Alexander 83
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Практика показывает, что при обнаружении нарезных патронов реально сроки получают те, у кого эти патроны проходят как отягчающие обстоятельства, рядовые же охотники даже условного не получают, так как практически не возможно подвести под умысел... Другое дело если патроны нашли у жулика...

При обнаружении у гражданина нарезного ствола, реально сроки получают только те кто покорно идут в сознанку и ни как себя не защищают, либо проходят по криминалу. Так например из более десятка изъятых нарезных стволов в нашем и соседнем районе за прошлый год намотали лишь один условный срок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос к алексею 44

у меня путевка в ивановскую обл с 26 04 2014, а охоту открыли с 12 04 14 по 22 04 14. на охоте я не был - командировка.

что мне грозит по" нашим" законам,если я встречусь с инспектором?и мои действия.(с компом не очень пока)

Ссылка на комментарий

вопрос к алексею 44

у меня путевка в ивановскую обл с 26 04 2014, а охоту открыли с 12 04 14 по 22 04 14. на охоте я не был - командировка.

что мне грозит по" нашим" законам,если я встречусь с инспектором?и мои действия.(с компом не очень пока)

,

Интересно на скан разрешения глянуть. Правильно говорить не путевка а разрешение на добычу охотничьих ресурсов, Вы наверное это разрешение и имеете ввиду под понятием путевка?

А так смотрите ниже указанный пост - таже ситуация

https://ihuntr...entry1052819288

Естественно если че говорить что не знаю изменений, охочусь в сроки указанные в разрешении, выданном в установленном порядке. Кстати разрешения выдают теже самые инспектора. Так что если они накосячили (оформили неправильно разрешение), то им дороже выйдет потом разбирательство. Но у Вас, как я понял, другой случай - губернатор, намудрил. А это прежде всего для вас потеря денег как минимум 400 руб гос пошлины - можно в судебном порядке взыскать если эту квитанцию не распространят на осеннюю охоту

Федеральный закон 209-фз в статье 14 устанавливает что охота осуществляется при наличии разрешения. Оно у Вас в наличии и оформлено и выдано в установленном порядке. Сделайте копию разрешения и храните на всякий случай

Ссылка на комментарий

вопрос к алексею 44

у меня путевка в ивановскую обл с 26 04 2014, а охоту открыли с 12 04 14 по 22 04 14. на охоте я не был - командировка.

что мне грозит по" нашим" законам,если я встречусь с инспектором?и мои действия.(с компом не очень пока)

Вот ссылка на сайт Правительства Ивановской области - так что как я понимаю можно охотить без проблем

http://www.ivanovoobl.ru/results.aspx?id=12824#12824

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ссылка на сайт Правительства Ивановской области - так что как я понимаю можно охотить без проблем

http://www.ivanovoob...?id=12824#12824

Сами себе противоречите. Там ясно написано «Тем гражданам, которые уже оформили разрешения на весеннюю охоту, никаких дополнительных документов получать не потребуется. Все ранее выданные разрешения будут действительны и в период с 12 по 21 апреля». Лично я так понял.
Ссылка на комментарий

Сами себе противоречите. Там ясно написано «Тем гражданам, которые уже оформили разрешения на весеннюю охоту, никаких дополнительных документов получать не потребуется. Все ранее выданные разрешения будут действительны и в период с 12 по 21 апреля». Лично я так понял.

Ну да , скорее всего так и имеют ввиду правители Ивановской губернии

Но это лишь статейка со статусом "новости". Нужны сами указы губера , но на сайте я до них не докопался. А тут смущает фраза "Все ранее выданные разрешения будут действительны и в период с 12 по 21 апреля", а именно союз "и", т.е. разрешение помимо сроков указанных в нем действительно И в период с 12 по 21 апреля. По правилам русского языка союз "и" связывает как минимум две вещи, условия, предмета и т.п.

В любом случае сделано как обычно бывает не для людей - кто-то планировал на охоту с 26 апреля, спланировал свое время, уплатил денежки в бюджет, оформил все бумаги и спокойно ждал праздника - открытия охоты. А тут бля-мля оп-па , ваш поезд ушел.

Я думаю что охотников попавших в такую ситуацию в ивановской много, как у них разрешится конфликтная ситуация очень интересно

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня стандартная ситуация: вечером около 21-00 заехал по дороге общего пользования в охотугодья на которое не было разрешения на добычу охот ресурсов. Возвращался с охоты. вижу уаз на дороге, подъехал к нему. сам вышел подошел к охот инспектору поздоровался, спросил есть ли дальше дорога после разлива реки? ружье в машине зачехлено, разряжено. инспектор представился,Семенов Л.Н. потребовал документы на ружье, охот билет и разрешение на добычу охот ресурсов в данный р-он. Я ему все предоставил (разрешение на добычу есть на соседний р-он). был составлен протокол ст 8.37 ч1. в объяснении написал, что смотрел наличие дороги после разлива реки и уток на разливе. оружие в чехле разряжено находиться в авто. инспектор под давлением требовал написать, что я смотрел уток...... иначе задержит меня до утра и изымет оружие. в этом я повелся.............. свидетелей нет. после подписания протокола , инспектор с ухмылкой сказал: я оказался не в том месте не в то время!

после на комиссию я принес претензию на протокол с примерами прецедентами в пользу охотников. мне выписали штраф 3500р. (от 500 -до 4000 по статье)

Сразу я подал в суд на обжалование постановления. ссылаюсь на транспортировку оружия.

Вопрос какие мне еще доводы в суд предоставить? есть ли у кого опыт в положительную сторону охотников?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня стандартная ситуация: вечером около 21-00 заехал по дороге общего пользования в охотугодья на которое не было разрешения на добычу охот ресурсов. Возвращался с охоты. вижу уаз на дороге, подъехал к нему. сам вышел подошел к охот инспектору поздоровался, спросил есть ли дальше дорога после разлива реки? ружье в машине зачехлено, разряжено. инспектор представился,Семенов Л.Н. потребовал документы на ружье, охот билет и разрешение на добычу охот ресурсов в данный р-он. Я ему все предоставил (разрешение на добычу есть на соседний р-он). был составлен протокол ст 8.37 ч1. в объяснении написал, что смотрел наличие дороги после разлива реки и уток на разливе. оружие в чехле разряжено находиться в авто. инспектор под давлением требовал написать, что я смотрел уток...... иначе задержит меня до утра и изымет оружие. в этом я повелся.............. свидетелей нет. после подписания протокола , инспектор с ухмылкой сказал: я оказался не в том месте не в то время!

после на комиссию я принес претензию на протокол с примерами прецедентами в пользу охотников. мне выписали штраф 3500р. (от 500 -до 4000 по статье)

Сразу я подал в суд на обжалование постановления. ссылаюсь на транспортировку оружия.

Вопрос какие мне еще доводы в суд предоставить? есть ли у кого опыт в положительную сторону охотников?

скан протокола в студию!

Не понятно на что повелся, вернее результат "развода" как отражен в протоколе, или "смотрел уток" это и есть?

стоять на транспортировке

А так конечно глупо - можно было инспектору все это и не показывать - еду и еду, мало-ли кто на дороге стоит

А так конечно опротестовывать, еще и на инспектора его начальнику и в вышестоящий орган жалобу на действие (бездействие) должностного лица. Суд естественно примет решение что в действиях инспектора нарушений нет, Вы виноваты и решение комиссии оставить без изменения (они ж там все вась-вась между собой). Далее в суд более высокой инстанции и так далее.

Инспектор свою позицию строит на том что приравнивает "смотрел уток" к "поиску охотничьих ресурсов" как одному из видов деятельности связанной с понятием "охота", а разрешения на добычу нет - значит нарушение правил охоты.

Вот как то надо объяснять что смотрел уток, по пути, а не искал их. Зачем смотрел? Смотрел для того что бы узнать могут тут селезни крутиться или нет - цель, если это место для уток актуально, то взять разрешение на добычу селезня и с подсадной уткой приехать на охоту. Если я с детьми приеду на водоем уток им показать, прививать любовь к природе, дык что я охочусь что ли? Нарушаю правила охоты? штрафовать меня?

Тяжко это доказывать Вам будет. В лучшем случае можно не протокол отменить а размер штрафа уменьшить (или Вы уже были "замечены") обычно при такой мелочи ну не больше 1000 руб. а тут неадекватно как то

Я так понимаю

Ссылка на комментарий

Протокол в первый раз за 14 лет был выписан протокол, да и ваще никогда не придирались ко мне. Наличие 3 детей,положительная характеристика характеристика с места работы, били отработки в угодьях-итог 3500р.

Я спросил на комиссии, откуда берут сумму штрафа? ответ что я не имею права задавать такие вопросы, смягчающих обстоятельств не выявлено!

Ссылка на комментарий

Протокол в первый раз за 14 лет был выписан протокол, да и ваще никогда не придирались ко мне. Наличие 3 детей,положительная характеристика характеристика с места работы, били отработки в угодьях-итог 3500р.

Я спросил на комиссии, откуда берут сумму штрафа? ответ что я не имею права задавать такие вопросы, смягчающих обстоятельств не выявлено!

В этой теме с поста 238 обсуждали ситуацию когда оружие в чехле и документы в порядке, но разрешение на добычу в другие угодия.

Как сказал один человек в России дураков на 100 лет вперед запасено, беда в том что некоторые из них "рожают" законы о том чего сами не понимают. Вот и тут тоже самое - ну даже если разрешение у меня в другие угодия, документы на оружие в порядке, билет есть, оружие разряжено зачехлено, НО НЕТ ДРУГОЙ дороги в те угодия кроме как через эти. И что человек после этого нарушитель? Идиотизм в стране процветает. И дай Бог что бы в лесу и в суде адекватные государевы люди попадались, а не такие которые бы сказали : "Как нет другой дороги? А через соседнюю область крюк 200км и фигня что потом через реку где моста нет..." ну т.п.

Да и не важно куда еду, не важно по асвальтированной дороге или просто по полю-лесу-болоту - по факту-то неохочусь если не заряжено и зачехлено! А все равно даже это подводят под осуществление охоты.

Действительно , пришел в лес по ягоды, увидел зайчик пробежал, рябчик взлетел - все штраф - видел значит охотился, а охота еще неоткрыта... идиотизьм

Ссылка на комментарий

скан протокола в студию!

Не понятно на что повелся, вернее результат "развода" как отражен в протоколе, или "смотрел уток" это и есть?

стоять на транспортировке

А так конечно глупо - можно было инспектору все это и не показывать - еду и еду, мало-ли кто на дороге стоит

А так конечно опротестовывать, еще и на инспектора его начальнику и в вышестоящий орган жалобу на действие (бездействие) должностного лица. Суд естественно примет решение что в действиях инспектора нарушений нет, Вы виноваты и решение комиссии оставить без изменения (они ж там все вась-вась между собой). Далее в суд более высокой инстанции и так далее.

Инспектор свою позицию строит на том что приравнивает "смотрел уток" к "поиску охотничьих ресурсов" как одному из видов деятельности связанной с понятием "охота", а разрешения на добычу нет - значит нарушение правил охоты.

Вот как то надо объяснять что смотрел уток, по пути, а не искал их. Зачем смотрел? Смотрел для того что бы узнать могут тут селезни крутиться или нет - цель, если это место для уток актуально, то взять разрешение на добычу селезня и с подсадной уткой приехать на охоту. Если я с детьми приеду на водоем уток им показать, прививать любовь к природе, дык что я охочусь что ли? Нарушаю правила охоты? штрафовать меня?

Тяжко это доказывать Вам будет. В лучшем случае можно не протокол отменить а размер штрафа уменьшить (или Вы уже были "замечены") обычно при такой мелочи ну не больше 1000 руб. а тут неадекватно как то

Я так понимаю

Здравствуйте. У меня стандартная ситуация: вечером около 21-00 заехал по дороге общего пользования в охотугодья на которое не было разрешения на добычу охот ресурсов. Возвращался с охоты. вижу уаз на дороге, подъехал к нему. сам вышел подошел к охот инспектору поздоровался, спросил есть ли дальше дорога после разлива реки? ружье в машине зачехлено, разряжено. инспектор представился,Семенов Л.Н. потребовал документы на ружье, охот билет и разрешение на добычу охот ресурсов в данный р-он. Я ему все предоставил (разрешение на добычу есть на соседний р-он). был составлен протокол ст 8.37 ч1. в объяснении написал, что смотрел наличие дороги после разлива реки и уток на разливе. оружие в чехле разряжено находиться в авто. инспектор под давлением требовал написать, что я смотрел уток...... иначе задержит меня до утра и изымет оружие. в этом я повелся.............. свидетелей нет. после подписания протокола , инспектор с ухмылкой сказал: я оказался не в том месте не в то время!

после на комиссию я принес претензию на протокол с примерами прецедентами в пользу охотников. мне выписали штраф 3500р. (от 500 -до 4000 по статье)

Сразу я подал в суд на обжалование постановления. ссылаюсь на транспортировку оружия.

Вопрос какие мне еще доводы в суд предоставить? есть ли у кого опыт в положительную сторону охотников?

Сканы решений суда и ответов из МПР в пользу охотников с форумов касающиеся моего вопроса брать на суд, как дополнительное ходатайство? и карту местности с GPS привязкой к месту составления протокола (дорога общего пользования)?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня стандартная ситуация: вечером около 21-00 заехал по дороге общего пользования в охотугодья на которое не было разрешения на добычу охот ресурсов. Возвращался с охоты. вижу уаз на дороге, подъехал к нему. сам вышел подошел к охот инспектору поздоровался, спросил есть ли дальше дорога после разлива реки? ружье в машине зачехлено, разряжено. инспектор представился,Семенов Л.Н. потребовал документы на ружье, охот билет и разрешение на добычу охот ресурсов в данный р-он. Я ему все предоставил (разрешение на добычу есть на соседний р-он). был составлен протокол ст 8.37 ч1. в объяснении написал, что смотрел наличие дороги после разлива реки и уток на разливе. оружие в чехле разряжено находиться в авто. инспектор под давлением требовал написать, что я смотрел уток...... иначе задержит меня до утра и изымет оружие. в этом я повелся.............. свидетелей нет. после подписания протокола , инспектор с ухмылкой сказал: я оказался не в том месте не в то время!

после на комиссию я принес претензию на протокол с примерами прецедентами в пользу охотников. мне выписали штраф 3500р. (от 500 -до 4000 по статье)

Сразу я подал в суд на обжалование постановления. ссылаюсь на транспортировку оружия.

Вопрос какие мне еще доводы в суд предоставить? есть ли у кого опыт в положительную сторону охотников?

Сканы решений суда и ответов из МПР в пользу охотников с форумов касающиеся моего вопроса брать на суд, как дополнительное ходатайство? и карту местности с GPS привязкой к месту составления протокола (дорога общего пользования)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Протокол в первый раз за 14 лет был выписан протокол, да и ваще никогда не придирались ко мне. Наличие 3 детей,положительная характеристика характеристика с места работы, били отработки в угодьях-итог 3500р.

Я спросил на комиссии, откуда берут сумму штрафа? ответ что я не имею права задавать такие вопросы, смягчающих обстоятельств не выявлено!

Дак как разрулилась-то Ваша ситуация, в чью пользу? Делитесь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня стандартная ситуация: вечером около 21-00 заехал по дороге общего пользования в охотугодья на которое не было разрешения на добычу охот ресурсов. Возвращался с охоты. вижу уаз на дороге, подъехал к нему. сам вышел подошел к охот инспектору поздоровался, спросил есть ли дальше дорога после разлива реки? ружье в машине зачехлено, разряжено. инспектор представился,Семенов Л.Н. потребовал документы на ружье, охот билет и разрешение на добычу охот ресурсов в данный р-он. Я ему все предоставил (разрешение на добычу есть на соседний р-он). был составлен протокол ст 8.37 ч1. в объяснении написал, что смотрел наличие дороги после разлива реки и уток на разливе. оружие в чехле разряжено находиться в авто. инспектор под давлением требовал написать, что я смотрел уток...... иначе задержит меня до утра и изымет оружие. в этом я повелся.............. свидетелей нет. после подписания протокола , инспектор с ухмылкой сказал: я оказался не в том месте не в то время!

после на комиссию я принес претензию на протокол с примерами прецедентами в пользу охотников. мне выписали штраф 3500р. (от 500 -до 4000 по статье)

Сразу я подал в суд на обжалование постановления. ссылаюсь на транспортировку оружия.

Вопрос какие мне еще доводы в суд предоставить? есть ли у кого опыт в положительную сторону охотников?

Да здравствует самый гуманный суд в мире (с).

Сегодня выиграл Суд!!!

зы: сканы будут позже.

Ссылка на комментарий

Да здравствует самый гуманный суд в мире (с).

Сегодня выиграл Суд!!!

зы: сканы будут позже.

А теперь еще наверное ждем срока вступления решения суда в законную силу? или охотинспекция дальше не будет по мелочам опротестовывать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх