Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

Эпопея продолжается......... Департамент желает честь свою отстоять...........

9 июля Верховный суд будет. Иду без адвоката. Что мне еще на суде говорить, или все тоже что и на первом суде?

и что судебная практика говорит, отменяет ли ВС или нет решение городского суда, как правило?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

  • Экспертная группа

9 июля Верховный суд будет. Иду без адвоката. Что мне еще на суде говорить, или все тоже что и на первом суде?

и что судебная практика говорит, отменяет ли ВС или нет решение городского суда, как правило?

Извините, но задавая такие вопросы можете вообще на суд не ходить! Если Вы даже этого не изучили, то какого ... Вам вообще в суде делать. Вы хотя бы суть вопроса своего отстоять и объяснит сможете?
Ссылка на комментарий

9 июля Верховный суд будет. Иду без адвоката. Что мне еще на суде говорить, или все тоже что и на первом суде?

и что судебная практика говорит, отменяет ли ВС или нет решение городского суда, как правило?

Если дорого общего пользования 100% оправдают ну, а если лесная дорога тогда? Как говорится 2 юриста 3 мнения. Удачи.
Ссылка на комментарий

Извините, но задавая такие вопросы можете вообще на суд не ходить! Если Вы даже этого не изучили, то какого ... Вам вообще в суде делать. Вы хотя бы суть вопроса своего отстоять и объяснит сможете?

Уважаемый, с поста #991 начинается моя эпопея, так там вроде все написал......... или чего упустил?

Сканы документов нет тех возможности пока выложить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый, с поста #991 начинается моя эпопея, так там вроде все написал......... или чего упустил?

Сканы документов нет тех возможности пока выложить.

Давно слежу! Но разве можно идти в суд с такими вопросами, да еще и без адвоката?

Что мне еще на суде говорить, или все тоже что и на первом суде?

и что судебная практика говорит, отменяет ли ВС или нет решение городского суда, как правило?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Прочитал всю тему от начала до конца. Как для новичка в охотном деле много полезного, но и странного для себя увидел. Получается, из всего прочитанного, встреча с любым инспектирующим органом, человеком или группой это как у сапера - повезет поговорили и расстались - не повезет разборки и может быть судебные дела. В принципе как и везде где власть там коррупция. Хотелось бы от опытных охотников увидеть побольше тем для обсуждений, так как иной раз можешь по неопытности и не знать что что-то нарушаешь, а быть броконом не хочется. У меня вот есть вопрос- ехали на охоту на утку весной. Рядом с трассой в 150 м., но уже в зоне охотхобщества, на воде сидел селезень. Я предложил стрельнуть, на что напарник сказал что рядом дорогами общего пользования на расстоянии 300 м. охота запрещена. Я согласился, что хрен с ней не последняя и поехали дальше. Скажу сразу, что бы предотвратить не нужные толки, все необходимые документы на охоту в данном обществе у нас были в норме, ничего лишнего и не правильно мы не везли. К стати в эту весну такой же курьез получился, как здесь ранее описывался. Выдали разрешение с 01 мая потом перенесли на 09 мая, а мы об этом узнали уже 02 утром сидя у костра и варя шулюм. Подъехал охотник и рассказал. Больше правда никого не было не инспекций не егерей.

Ссылка на комментарий

Цитата - Рядом с трассой в 150 м., но уже в зоне охотхобщества, на воде сидел селезень. Я предложил стрельнуть, на что напарник сказал что рядом дорогами общего пользования на расстоянии 300 м. охота запрещена.

Весной селезня стрелять разрешено из укрытий с использованием подсадной либо чучелами. Находом стрелять и влёт стрелять запрещено.

А вообще существуют правила охоты, читайте и многие вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос - перечитывал правила и встретил такую запись "С 15 сентября все нормы добычи пернатой дичи отменяются, за исключением мест, где проходят пути массовой миграции водопла-вающих птиц." Получается можно по колличеству стрелять сколько хочешь что ли, а в путевках пишется норма в день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это в старой редакции, в новой этого пункта не нашёл.

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

отстреливать надо столько, сколько написано в путёвке.

Или чуть меньше.
Ссылка на комментарий

Вопрос такой еще. Разрешение на охоту на территории общества выдает только общество или еще где то можно получить одно общее на все охотничьи угодья района. Дело в том что у нас в районе около пяти таких обществ и в итоге получается берешь путевку на боровую дичь в этом обществе 1000 р на водоплавающую 1000 р итого 2000р помножить на пять обществ получается 10000 р. Как то многовато а по роду своей работы мотаюсь по всему региону и бывает возможность попасть на территорию любого общества из этих ну и сами понимаете если есть время почему бы не получить удовольствие.

Ссылка на комментарий

9 июля Верховный суд будет. Иду без адвоката. Что мне еще на суде говорить, или все тоже что и на первом суде?

и что судебная практика говорит, отменяет ли ВС или нет решение городского суда, как правило?

Суд выиграл!!!

Представитель департамента, в суде заявил, что моя переписка (ответы)с МПР не имеет юридической силы, это только доводы А. Е. Берсенева. :blink: Вот такие у нас в департаменте...........

сканы как сюда закрепить, можно инструкцию в ЛС.

Ссылка на комментарий

Суд выиграл!!!

Представитель департамента, в суде заявил, что моя переписка (ответы)с МПР не имеет юридической силы, это только доводы А. Е. Берсенева. :blink: Вот такие у нас в департаменте...........

сканы как сюда закрепить, можно инструкцию в ЛС.

Ну это у вас судьба такая с приключениями.Копируете файл через сканер и он сохраняется на компе,потом с помощью программы уменьшаете в обьеме http://radikal.ru/UplClients/GetMultiUplClient и вставляете в сообщение,если наглядно обьяснять,то лучше наверно по скайпу.Поздравляю Вас!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Суд выиграл!!!

Представитель департамента, в суде заявил, что моя переписка (ответы)с МПР не имеет юридической силы, это только доводы А. Е. Берсенева. :blink: Вот такие у нас в департаменте...........

сканы как сюда закрепить, можно инструкцию в ЛС.

Представитель департамента прав. Письма - не нормативный акт. Но они содержат информацию обработанную юристами. И могут, как довод, как подтверждение своей позиции, приводиться на суде. А суд их примет к сведению... Оценка, окончательная, будет базироваться на нормативных актах.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодца, что довел дело до конца! В решении по жалобе даже допущена ошибка. Вместо животного мира написано животного сира (опечатка).

Ссылка на комментарий

Надеюсь, мой опыт будет полезен для Вас, охотники!!!

Удачи Вам.

Очень полезен для многих. Что с судебными издержками?

По моему напрашивается ответная жалоба на нерадивого инспектора.

Ссылка на комментарий

Очень полезен для многих. Что с судебными издержками?

По моему напрашивается ответная жалоба на нерадивого инспектора.

Встречный иск подан в суд. Дополнительно, заявление в прокуратуру на проверку инспектора и зам директора отдела на соответствие (превышение) служебных полномочий и письмо в МПР на служебную проверку данных сотрудников. На местном уровне сказали, что им ничего не будет........

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

оформлял в ЛРО зеленку, при выдаче сказали, что после покупки и оформления копию разрешения занести участковому. А жена тогда же там же переоформляла травму - ей ничего не сказали.Это я такой счастливый или какое-то распоряжение есть на эту тему?

Изменено пользователем practich
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

оформлял в ЛРО зеленку, при выдаче сказали, что после покупки и оформления копию разрешения занести участковому. А жена тогда же там же переоформляла травму - ей ничего не сказали.Это я такой счастливый или какое-то распоряжение есть на эту тему?

Незнание Закона в ЛРО! А какой округ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх