Перейти к содержанию
Форум охотников России

Занимайтесь боевыми искусствами!


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

хотелось бы внести поправку одну, бойцом можно и родится. есть знакомый мужик который просто ломал и ломает любых спортсменов каратил всяких как спичинок. природа матушка наградила чувака прозорливостью, оперативной смекалкой и мощным ударом. пять секунд и внесознанке оказывался каждый кто с ним выскакивал на поединок, а все потому что недооценивали мужичка из за неказистого вида

Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    33

  • Макс2013

    27

  • ИванШувалов

    17

  • павел

    14

С 1 класса занимался борьбой Самбо, так же изучал и боевой раздел очень хорошая чтука для повседневных будней с гопниками и другими дибилушками шарахающимися на улицах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего не имею против спорта, сам когда-то не вылезал из спортзала…

Тут в суе Володя вспомнил Хасикова...Мало кто знает, что Бату Хасиков мой земляк, учился с моей дочерью в параллельном классе, занимался в одной секции с моим сыном.

В моей деревне Хацапетовке сильнейшая школа каратэ киокушинкай, она дала чемпиона мира Хасикова, чемпионку Европы Анфимову и многих других, чуть менее ярких спортивных знаменитостей. Сын у меня, закончив образовательную школу, получил звание мастера спорта, но поступив в академию, «завязал» с каратэ, но не со спортом.

Не обязательно иметь какие-либо спортивные регалии по жизни или изнурять себя сверхмерными спортивными нагрузками, но когда 25-30 летний мужик из-за своей "осиной" талии не может завязать себе шнурки на обуви – это, по меньшей мере, должно быть стыдно и грустно…

Ссылка на комментарий

В юности железо,вост единоборства.Сейчас в подвале турник,брусья,мешок два раза в неделю навещаю.Четыре года не курю,год не бухаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ээх, стар я уже для всяких там приемчиков.

накручу ка я лучше патрончиков :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ээх, стар я уже для всяких там приемчиков.

накручу ка я лучше патрончиков :D

Неее Лёша , это всё лень - её проделки , отговорки , конечно и времени надо выделять немало , а тебя с охоты не вытащишь , нечего на " старость " пенять . Вот смотри , мне было 25 лет , когда к нам приехал кубинец сенсей Рауль , он приехал , чтобы аттестацию провести и всякие там пояса и даны роздать кто что заслужил , много у нас преподов из за бугра перебывало спецы всякие , но запомнился Рауль , потому что ему было за 50 , но спарринговать с ним желания не возникало , мастер однако . А ты " кряхтишь " старость , старость .

Ссылка на комментарий

А мне физических упражнений на работе сполна хватает.

Да, есть много такой работы, что уже не до физкультуры. Однако я некоторое время по совместительству был ещё и верхолазом на телебашне - так вот там делать нечего без нормальной физподготовки (ну минимум 10 раз подтягиваться должен), причём ещё и выносливость должна быть хорошая (попробуйте на 180 м по узкой лестнице залезть в зимней одежде и с инструментом через плечо). Сейчас раз в год нет - да нет лажу, но о хорошей физической форме ни разу не пожалел ещё.

А взять нашу общую "болезнь" - ну меня просто достаёт, когда идёшь с кем-то осенью вдоль речушки какой и приходится каждые 100 м вставать и ждать его, пока он, язык на плечо, дойдёт по своему берегу до меня. Поэтому и хожу, преимущественно один, наверное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Занимался ещё в школе рукопашным боем, потом в университете начал сначала просто ходить в качалку, затем, как окреп, перешёл на борьбу (классическую). Более 3 лет отзанимался, уверенность и навыки приобрёл, а потом закружило - то, сё, работа... Сейчас каждый день встаю в 5 утра и во двор на турники-брусья, час занимаюсь. 3 раза в неделю кросс (4, 4 и 8 км). По вечерам (3-4 раза в нед.) трачу час на интенсивную тренировку после работы с двухпудовой гирей. Летом с друзьями спарринги на природе по смешанным правилам. И так уже 4 года. Ну, разумеется, в день охоты тут уж не до спорта. Крепкое спиртное больше не пью принципиально. Может кто-то и скажет, что я больной на голову, но признаюсь честно - чувствую себя отлично всегда, про силу думаю смысла нет говорить.

Считаю основной бедой нашего народа в плане здоровья - последствия пропаганды дегенеративного образа жизни по нашему тель-а-виденью. Вспомните, каков был раньше образ утра у советских людей - зарядка, бодрость, водные процедуры, активность! Сейчас - что ни реклама, то заспанная либо с похмелюги морда, которую в силах растормошить и вытащить из под одеяла лишь "запах настоящего кофе" или какой-нибудь "Похмелгон - и голова не болит!". Люди ведь это переняли на раз-два. А ещё эти "party", по-русски пьянка, всю ночь напролёт в десятках клубов в любом городе, где кроме блядства в чистом виде (да простят меня модераторы) ничего нет.

Так что господа, занимайтесь собой, развивайте не "культуру пития", а культуру, скажем, сильного и здорового тела, в котором, как известно, и дух здоровый.

Вчера беседовал со знакомым пенсионером 59 лет. Гулял всю жизнь капитально, потом экстасенсорикой занимался(бесплатно) успокоился. Под кроватью в 90-е чемодан денег лежал. Жена спрашивала сколько можно взять денег, он пальцами показывал по 2 см примерно.Сейчас посидел на пенсии 2 года-больше не может, напросился ко мне на работу, спасибо сказал, что взял. Не из-за денег, просто скучно, хочется движения. Здоровья дофига. Вот что поведал. говорит, что много людей ведущих здоровый образ жизни уже похоронил,а про себя недоумевает,здоровья нормально, хоть и тратил его всю жизнь.

Раньше он работал на шинном заводе и был у него знакомый напарник, дружили семьями. Не пил, не курил, наработу и обратно только пешком по 5 км туда и обратно. На предложения сходить налево не реагировал......

Встретил год назад жену, спросил как жизнь. Похоронила мужа говорит. Вот таки дела.

Ссылка на комментарий

Вчера беседовал со знакомым пенсионером 59 лет. Гулял всю жизнь капитально, потом экстасенсорикой занимался(бесплатно) успокоился. Под кроватью в 90-е чемодан денег лежал. Жена спрашивала сколько можно взять денег, он пальцами показывал по 2 см примерно.Сейчас посидел на пенсии 2 года-больше не может, напросился ко мне на работу, спасибо сказал, что взял. Не из-за денег, просто скучно, хочется движения. Здоровья дофига. Вот что поведал. говорит, что много людей ведущих здоровый образ жизни уже похоронил,а про себя недоумевает,здоровья нормально, хоть и тратил его всю жизнь.

Раньше он работал на шинном заводе и был у него знакомый напарник, дружили семьями. Не пил, не курил, наработу и обратно только пешком по 5 км туда и обратно. На предложения сходить налево не реагировал......

Встретил год назад жену, спросил как жизнь. Похоронила мужа говорит. Вот таки дела.

Я и не спорю, что такие люди тоже есть. Взять того же Черчилля, который свои оригинальные рецепты долголетия выдавал в духе "пей, кури, спи побольше". Но мы обсуждаем не столько даже здоровый образ жизни, сколько владение приёмами ведения боя без оружия. Ведь тема у нас про это? Так вот, Hanter 137 верно сказал, что есть одарённые от природы мужики с хорошим ударом, однако большинству надо для этого долго тренироваться. А без силы, именно ломовой силы, все приёмы ничего не стоят. Не хочу рисоваться, но мне иногда в голову на улице нехорошие мысли лезут, когда я на наших русских мужиков современных смотрю на улице - "захотел бы, задушил бы этого шныря секунд за 20-25..." Не подумайте, что у меня с головой чего не так, просто большинство действительно либо ходячие скелеты, либо с брюхом ниже органа. Молодёжь женоподобная, ручки белые, изнеженные, кроме клавиатуры больше ничего не трогают, в ушах-носах серёжки... Ужас! Я не представляю, как они в случае чего защитят себя или своих близких. Оружие тоже не везде и не всегда применишь, да и сидеть мало желающих потом.

И, как контраст им, наши кавказские "друзья" - крепкие, сбитые, спортивные. Глаза горят, всегда на кураже... Есть и у них то, что нам можно позаимствовать, что мы забыли. Честно скажу, я готов каждый день молиться, чтобы нам Бог послал своего, русского Кадырова. Может и наведёт порядок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братан не надо нам Кадырова, не надо нам ничего. Нужно быть нормальными родителями и не отдавать пацанов на балет и фортепьяно, а вести на бокс, борьбу или кик-боксинг, а лично мой совет на боевое самбо, только не знаю бывают у них младшие группы.

приучать мальчишек к оружию, таскать на охоту, рыбалку, поменьше оставлять с матерью, побольше чтобы в мужской компании находился с детства, нужно устраивать спаринги с содскими мальчуганами, пусть борятся, дерутся, ругать за жалобы что его побил одноклассник и т.п., учить защищаться, тренироваться самому вместе с ним, и главное не пить и не курить при нем и вообще не пить и не курить, учить быть мужиком. и тогда будет мужик мужиком а не сопливой бесполой натурой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137,

Володя, если все будут боксерами и самбистами, а кто ж тогда будет играть на рояле и танцевать на сцене, писать картины и петь, делать еще много других полезных дел, не связанных с битьем друг другу морд и ломанием конечностей? Ты как всегда максималист, мой друг... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно скажу, я готов каждый день молиться, чтобы нам Бог послал своего, русского Кадырова. Может и наведёт порядок.

Вот это Вы выдали под конец пламенной речи ))). Его ребята итак "порядок" в Москве наводят - не дай Бог такого порядка.

А с остальным вышесказанным - согласен! Я в мае менял права (10 лет прошли с получения) и в ГАИ наблюдал толпу 18-летних парней. Мысли примерно те же - ощущение, что они полупрозрачные все...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137,

Володя, если все будут боксерами и самбистами, а кто ж тогда будет играть на рояле и танцевать на сцене, писать картины и петь, делать еще много других полезных дел, не связанных с битьем друг другу морд и ломанием конечностей? Ты как всегда максималист, мой друг... :D

Что называется, со всем уважением, но... С детсва играю на фортепиано и на гитаре, что не мешало достаточно долго и пристально заниматься карате и ходить в качалку. Вот летом об одну физиономию, хозяин которой кг 130, сломал себе пястную кость - вот это реально мешает, боюсь теперь, что рука сильного удара не выдержит. Хожу, как дурак, в бассеин теперь - плавать нормально получается )).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что называется, со всем уважением, но... С детсва играю на фортепиано и на гитаре, что не мешало достаточно долго и пристально заниматься карате и ходить в качалку. Вот летом об одну физиономию, хозяин которой кг 130, сломал себе пястную кость - вот это реально мешает, боюсь теперь, что рука сильного удара не выдержит. Хожу, как дурак, в бассеин теперь - плавать нормально получается )).

Дима не бойся у меня на обеих руках пястные кости поломаны-второй раз не сломаешь проверено.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Рукопашный бой дает душевное спокойствие, а возраст тут не причем!

Был у меня спаринг партнер, казах 25 лет, мастер. Дрался всегда, как будто это его последний бой,

так же дерутся все кавказцы! Год мы с ним дубасили друг друга, то у меня фингал, то у него, то у меня

сотрясение, то у него. Через год прихожу на тренировку, а его нет, бросил заниматься спортом. Нихрена

русские не слабей, об нас можно ножи затачивать! А было мне в то время уже 49.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нихрена

русские не слабей, об нас можно ножи затачивать! А было мне в то время уже 49.

Респект!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Раскажу еще случай. Неделю или две назад, ездил в свой клуб "Богатырь". Встречает тренер, обнялись, какие спрашиваю новости?

А он мне, смотри у меня зубы новые! Дрался говорит на чемпионате мира, среди ветеранов. Противник попался борец, кинул через бедро,

а сверху пяткой мне в зубы, ну говорит, у меня обе челюсти и провалились. Встаю, говорит , ну все сука разозлил! Кровищи море, а я говорит

"За Афган!"и на него! Все , кто видели говорят, мы и не знали, что ты Борис Николаевич, так можешь! Ну можешь поздравить, я говорит чемпион!

Мы с ним ровестники, а вы говорите возраст.

Ссылка на комментарий

Раскажу еще случай. Неделю или две назад, ездил в свой клуб "Богатырь". Встречает тренер, обнялись, какие спрашиваю новости?

А он мне, смотри у меня зубы новые! Дрался говорит на чемпионате мира, среди ветеранов. Противник попался борец, кинул через бедро,

а сверху пяткой мне в зубы, ну говорит, у меня обе челюсти и провалились. Встаю, говорит , ну все сука разозлил! Кровищи море, а я говорит

"За Афган!"и на него! Все , кто видели говорят, мы и не знали, что ты Борис Николаевич, так можешь! Ну можешь поздравить, я говорит чемпион!

Мы с ним ровестники, а вы говорите возраст.

К сожалению, не запомнил по предыдущим сообщениям, каким видом единоборств Вы занимаетесь (занимались?), судя по всему боевое самбо или что-то в этом духе. Но дело правильное, и возраст не помеха, согласен.

А разукрашенное лицо и в борьбе не редкость, сам знаю. Сколько бывало раз в партере завертишься, а тут бац - уже нос борцовкой разбили или губу. А есть ещё некоторые подлецы, которые, вопреки правилам, выходят с когтями на грани фола или специально грубо обтёсанными, тогда всё лицо раздерут.

Я думал, чего ещё к своей предыдущей писанине добавить, чтобы хоть кому-нибудь она полезна была. Мысли такие: если мужику ещё нет 40 (условная граница), то всё в его руках - хорошая физподготовка есть залог непобедимости. Особое внимание стоит уделить выносливости, мышцам шеи (человека с сильной шеей "вырубить" очень тяжело), защите от прохода в ноги. Эти 3 компонента, даже без ударов, могут стать серьёзным препятствием любомпу сопенику. Как говорил мой тренер - "если тебе никто не может провести ни один приём, то ты процентов на 80 готов стать чемпионом мира". А он знает, что говорит, так как чемпионов воспитал (это я не о себе :) ). И ещё - лучше иметь один приём на сто случаев, чем сто приёмов на один случай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен. Но друг мой, знаю парнишек совсем молодых так вот они ногу заберут при любых контрприемах, как не крути.

Серега правильно подметил про кавказцев и я так дерусь как в последний раз и буду до скончания дней своих так биться, но не все кавказцы такие. Очень много трусов и просто шакалья.

З.Ы. Поветкин защитил пояс чемпиона, красивый нокаут и омериканчег в ауте.

Рад как я! хоть эти новости радуют

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

К сожалению, не запомнил по предыдущим сообщениям, каким видом единоборств Вы занимаетесь (занимались?), судя по всему боевое самбо или что-то в этом духе. Но дело правильное, и возраст не помеха, согласен.

А разукрашенное лицо и в борьбе не редкость, сам знаю. Сколько бывало раз в партере завертишься, а тут бац - уже нос борцовкой разбили или губу. А есть ещё некоторые подлецы, которые, вопреки правилам, выходят с когтями на грани фола или специально грубо обтёсанными, тогда всё лицо раздерут.

Я думал, чего ещё к своей предыдущей писанине добавить, чтобы хоть кому-нибудь она полезна была. Мысли такие: если мужику ещё нет 40 (условная граница), то всё в его руках - хорошая физподготовка есть залог непобедимости. Особое внимание стоит уделить выносливости, мышцам шеи (человека с сильной шеей "вырубить" очень тяжело), защите от прохода в ноги. Эти 3 компонента, даже без ударов, могут стать серьёзным препятствием любомпу сопенику. Как говорил мой тренер - "если тебе никто не может провести ни один приём, то ты процентов на 80 готов стать чемпионом мира". А он знает, что говорит, так как чемпионов воспитал (это я не о себе :) ). И ещё - лучше иметь один приём на сто случаев, чем сто приёмов на один случай.

Последние лет 8, бои без правил.

Последний бой Емельяненко, как илюстрация, он не дал пройти в ноги и победил!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх