Перейти к содержанию
Форум охотников России

Занимайтесь боевыми искусствами!


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Последние лет 8, бои без правил.

Последний бой Емельяненко, как илюстрация, он не дал пройти в ноги и победил!

Потому что он знал что его соперник силен в борьбе смотрел этот бой

Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    33

  • Макс2013

    27

  • ИванШувалов

    17

  • павел

    14

  • Охотник и снайпер года

Я смотрел очень много боев Емельяненко, он никогда так не дрался!

А в этом бою, изменил тактику и победил!

Ссылка на комментарий

Последние лет 8, бои без правил.

Последний бой Емельяненко, как илюстрация, он не дал пройти в ноги и победил!

Согласен, но... Дело в том, что он Фёдор Емельяненко, а мы это мы. Будь каждый из нас как он в бою, то смысла обсуждать самооборону вообще не было б. А вот в боях рангом пониже (типа М-1 всяких там командных) очень наглядно видны проблемы в боях с борцами. Но, конечно, это всё преодолимо.

Бои Фёдора всегда смотрю (со времен Прайда) и переживаю, будто он родной мне человек. Фёдор наша гордость, простой русский мужик из Старого Оскола, ставший лучшим бойцом в мире.

Кстати, я ещё обратил внимание, что он сделал серьёзные выводы из своих неудач и проделал большую работу - одни трапеции чего стоят. А это ведь сутки и недели в спортзале.

Ссылка на комментарий

Согласен, но... Дело в том, что он Фёдор Емельяненко, а мы это мы. Будь каждый из нас как он в бою, то смысла обсуждать самооборону вообще не было б. А вот в боях рангом пониже (типа М-1 всяких там командных) очень наглядно видны проблемы в боях с борцами. Но, конечно, это всё преодолимо.

Бои Фёдора всегда смотрю (со времен Прайда) и переживаю, будто он родной мне человек. Фёдор наша гордость, простой русский мужик из Старого Оскола, ставший лучшим бойцом в мире.

Кстати, я ещё обратил внимание, что он сделал серьёзные выводы из своих неудач и проделал большую работу - одни трапеции чего стоят. А это ведь сутки и недели в спортзале.

А что за проблемы в боях с борцами?

Федор ведь тоже Самбист и раньше не испытывал проблем всегда побеждал если не нокаутом то удушкой или болевым. Универсальных приемов нет и быть не может всегда есть индивидуальность. Вот умение увидеть эту индивидуальность и применить против нее контр прием это залог победы. Не зря же говорят "держи ноги в тепле, а голову в холоде".

Ссылка на комментарий

А что за проблемы в боях с борцами?

Федор ведь тоже Самбист и раньше не испытывал проблем всегда побеждал если не нокаутом то удушкой или болевым. Универсальных приемов нет и быть не может всегда есть индивидуальность. Вот умение увидеть эту индивидуальность и применить против нее контр прием это залог победы. Не зря же говорят "держи ноги в тепле, а голову в холоде".

Не, я не имею в виду, что Фёдор эти проблемы испытывает. Я говорю о бойцах из менее престижных лиг, там это сразу заметно. Чуть что - проход в ноги и попробуй вылези из под опытного борца.

Ссылка на комментарий

Всем, привет.

Читаю и вижу, что ни кто не отметил лоукики у Федора в крайнем бою... а ведь он активно использовал этот не характерный для него ранее удар.

Многое он поменял в тактике, сразу видна упорная переподготовка. Сделал правильные выводы. Нельзя всегда побеждать на одной технике и 10 лет подряд тренероваться с 20-ти летними самбистами.

Ссылка на комментарий
Рукопашный бой дает душевное спокойствие, а возраст тут не причем! Был у меня спаринг партнер, казах 25 лет, мастер. Дрался всегда, как будто это его последний бой, так же дерутся все кавказцы! Год мы с ним дубасили друг друга, то у меня фингал, то у него, то у меня сотрясение, то у него. Через год прихожу на тренировку, а его нет, бросил заниматься спортом. Нихрена русские не слабей, об нас можно ножи затачивать! А было мне в то время уже 49.

Я б на его месте тоже бросил заниматься с тобой боксом, только пораньше чем твой казах))))) Я думаю меня все понимают, кто тебя видел :comando: .

ПЫ СЫ Серег !! А может он просто умер от побоев??? :wacko:

Ссылка на комментарий

http://www.pravda.ru...1446-simakov-0/

Вот и думай..куда своего ребенка отдать..В шахматы наверное..

Да понимаю я всё,.мужской спорт и пр..Только сомневаюсь сильно,.мне кажется от каждого принятого удара,мозгам лучше не становится.

Смело отдавайте куда угодно, желательно традиционные - бокс, борьба или самбо. Пусть уж лучше огребёт на ковре (или ринге), чем на улице с последующим втаптыванием в асфальт. У нас, как известно, за одного битого двух небитых дают.

А шахматы, кстати, не исключаются при занятии единоборствами. Это всё необоснованные стереотипы либерастов, что всё борцы и боксёры обязательно тупые мордовороты с бандитскими рожами.

Ссылка на комментарий

Смело отдавайте куда угодно, желательно традиционные - бокс, борьба или самбо. Пусть уж лучше огребёт на ковре (или ринге), чем на улице с последующим втаптыванием в асфальт. У нас, как известно, за одного битого двух небитых дают.

А шахматы, кстати, не исключаются при занятии единоборствами. Это всё необоснованные стереотипы либерастов, что всё борцы и боксёры обязательно тупые мордовороты с бандитскими рожами.

Правильно говоришь товарищ. В Самбо допустим ребенка будут учить не только борьбе но и развивать в комплексе. Научать акробатике, офп ( подтягиватся, отжиматся, лазить канат на одних руках, прес стальной сделают). от этого хуже не будет. Так же играть в футбол, баскетбол, плавать. Как правило Самбистов развивают во всех направлениях, в борьбе много навыков надо и головой думать в первую очередь. Так что в шахматы тоже поиграет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем, привет.

Читаю и вижу, что ни кто не отметил лоукики у Федора в крайнем бою... а ведь он активно использовал этот не характерный для него ранее удар.

Многое он поменял в тактике, сразу видна упорная переподготовка. Сделал правильные выводы. Нельзя всегда побеждать на одной технике и 10 лет подряд тренероваться с 20-ти летними самбистами.

Да кстати реально был удивлен когда увидел в его исполнении лоукики. Думаю вот это с ним голландцы поработали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамон, я бы посоветовал на самбо отвести пацана.

Вот в Дагестане к примеру детей еще маленьких отдают на танцы, там они развиваются, становятся гибкими, развивается координация и т.п. а после года занятий на танцах отдают на борьбу, бокс, самбо и т.п.

Метод работает

Ссылка на комментарий

Рамон, я бы посоветовал на самбо отвести пацана.

Вот в Дагестане к примеру детей еще маленьких отдают на танцы, там они развиваются, становятся гибкими, развивается координация и т.п. а после года занятий на танцах отдают на борьбу, бокс, самбо и т.п.

Метод работает

Кстати да сам занимался год бальными танцами, а в самом детстве фольклерными танцами. действительно координацию развивает очень хорошую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братцы,позвольте сказать несколько слов,,, имею огромный опыт и как тренер и как спортсмен отдавший 25 лет боевым искусствам. Становление мальчика в мужчину это тернистый путь, он сопряжен со многими трудностями.Родители всегда хотят видеть своих

детей сильными, порой не спрашивая их,сразу ведут в секции единоборств и отдают в руки инструкторам , которые не имеют специального

образования. В итоге через 3-5 лет ребенка надо серьезно лечить. Для начала свое чадо надо заинтересовать, подготовить физически и

психологически и предоставить право выбора для занятий тем или иным видом единоборств , но выбор тренера это главное , это должен

быть большой профессионал.

Что касается взрослых, то мое глубокое убеждение - мужчина должен быть войном, быть всегда в форме и готовым в любой момент

защитить себя , своих близких и друзей .

У меня был знакомый, который любил говорить =Лучшее каратэ - пистолет ТТ= .Настал тот день,когда он был без оружия и был забит

полудохлым наркошей насмерть. Резюме - изучайте способы быть побежденными и будьте уверены в своей победе.

Всем желающим буду рад помочь в приобщении к миру единоборств. Ведмедь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я уже подумал что Маруся 25 лет на ринге или на матах потеет)))

Еще хотелось бы добавить, сам часто применяю, если создается ситуация, что без драки не получится нужно прокрутить в голове картину действий и при этом не боятся исполнять задуманное. Пример ударить этого так, по инерции резко сделать пару ударов в лицо второму. Имея в запасе пять шесть отработанных до автоматизма приема-комбинации ударов любому сильно помогут.

Все так же братцы - сильно и по месту и будете рассказывать детям или друзьям, а если боятся и не решительно, будете рассказывать ментам в больничке

Ссылка на комментарий

Хорошая тема и много и правильных высказываний , я тоже считаю , что спортом надо стараться заниматься постоянно и начинать можно в любом возрасте , а для одержания верха в схватке не обязательно иметь поставленный удар , или набитые костяшки , необходима воля .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая тема и много и правильных высказываний , я тоже считаю , что спортом надо стараться заниматься постоянно и начинать можно в любом возрасте , а для одержания верха в схватке не обязательно иметь поставленный удар , или набитые костяшки , необходима воля .

" ... боец со средними навыками , регулярно тренирующийся , может одолеть более искусного бойца , который бывает в спортзале раз в месяц ..." книга " Кэмпо - традиции воинских искусств " А А Долин , Г В Попов . И ещё , из неё же : на соревнования приехала группа учеников ( дело было в Китае ) все опытные бойцы выступали с переменным успехом , а один , не особо одарённый который все тренировки подряд колотил по макиваре , стабильно выступил и дошёл до финала , когда его оппонента в финальном бою выносили с татами на носилках тот бормотал : " ну что с ним будешь делать , я его и так и сяк , применил все свои выгодные хитрые связки , а ему всё нипочём , бьёшь , как в глухую стену " . Тогда все товарищи обратились к своему коллеге -победителю , в чём секрет его успеха . Он ответил , что из всего , что давал им учитель , для себя он усвоил одно - если тебя бьют рукой - отшиби эту руку , если бьют ногой - отшибай ногу , вот он и набивал себе на макиваре дробящие удары .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мой совет он же секрет не профессионалам и не панчерам по жизни если случилась драка и вы уходите в глухую защиту (в ближнем бою и на средней дистанции) и вы еще на ногах при защите закрывая лицо от серии ударов не теряем противника из вида не смотрим в пол смотрим на него, выставляем локоть вперед, плечо закрывает подбородок сбоку, ладонь прикрывает район виска-уха, несколько таких уловок и непременно кулак непрофи влетит в локоть, считайте что он с одной рукой бьется дальше. для такой зищиты нужна подготовка хотя бы минимальная а иначе можно хорошо пропустить.

Не стоит недооценивать удары в корпус. одного удара в печень бывает больше чем достаточно. Пропущенный в печень удар крайне болезнен, дышать становится трудно.

И еще один совет, берегите своё здоровье, спина, руки, суставы. проблемы со спиной не дают порою покоя, боли сильные из-за тренировок по дурацки, не разогревшись бороться, из за игнорирования советов по ТБ более опытных ребят; были проблемы с пальцами рук, но переломов тьфу тьфу, однако вывихи, ушибы, порезы о зубы с дальнейшим гниением очень не приятные моменты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Детство, подростковый возраст - бокс, вольная борьба, юношество футбол, баскетбол, молодость РРБ и только уйдя на пенсию самый любимый спорт шахматы. И главное сын 7 лет очень хочет научится играть в шахматы, а не обмениваться мнениями при помощи рук. Что бы быть сильным и здоровым необязательно силовые виды, просто спорт или физкультура только регулярно. А в схватке побеждает тот кому это больше надо.

Ссылка на комментарий

В первые мысль о самобороне посетила меня лет 20 назад,( начав работать по 2х сменному графику волей неволей приходится ходить по ночным улицам), с тех пор было изучено огромое количество материала законы, нормативные акты, судебные дела связанные с вопросами самообороны( с применением оружия, приёмов рукопашного боя, и восточных единоборств) как России так и других государств. Я как и многие другие задавался вопросом наиболее эффективного способа, в моих руках были газовые балончики, УДАР, газовый пистолет и кое что по серёзней. Но чем дальше я углублялся в даноною проблему тем больше понимал что, в большинстве случаев человеку защищавшемуся, неважно каким способом, сильно повезёт если нападавший уйдет своими ногами, иначе в 90 случаев из 100 человече будет признано виновным в превышении пределов необходимой обороны, в зависимости от страны соотношение может колебаться но незначително.

Несколько лет назад я начал разрабатывать метод самообороны без рименения какого бы то нибыло оружия, средств обороны и приёмов рукопашного боя. Суть его проста как гласит мудрость " лачшая битва та которой не было" надо просто научиться слушать себя, предугадывать опасность.

Данною методику можно оспорить, но стоит подумать а не проще ли избежать стуации требующей неординарных решений, ведь мы нужны своим жёнам, детям и своим близким живыми и здоровыми, зачем ставить себя перед выбором или я или он, убьют вас ребенок сирота, убьёте вы вас посадят и опять же ребёнок посути сирота.

Когда идя по улице и видя в переди себя компанию молодых людей вы переходите на другую сторону, знайте, это не трусость это благоразумие. Вот это моя самооборона без оружия!

Ссылка на комментарий

На самом деле "лучшая битва та которой не было", психологические приёмы-против вас идёт толпа а вы неожиданно -"Лёха привет! как дела? созвонимся-тороплюсь" и быстро уходите. скорее всего махнут рукой..

я не далёк от спорта,и хожу в спорт зал, но драка на улице и спаринг это две большие разницы. так что можно потратить пару лет на самбо,быть королём ринга и отхватить на улице.

поэтому-занимайтесь гимнастикой,общеукрепляющими процедурами и не нарывайтесь,улыбайтесь и всё будет оке ))

у всех боксёров проблемы с головой-слабоумие,болезнь альцгеймера,тремор и т.д, и борцов суставы,боли, а от хорошего броска и более серьёзные проблемы...

тут кто то посоветовал на ноги свинцовые хрени одеть-мол потом легче ходить-а он подумал варикозном расширении и т.д.. не мучайте себя..просто сделайте пробежку ...

я в своё время с 2мя брониками бегал. и что? чуть сердце не надорвал... а толку ноль

Ссылка на комментарий

Интересные 3 последних сообщения, не могу промолчать аж:

1.410mvi и Traper - Насчёт битв, которых не было и шахматистов. Я в 1 и 2 классе был дважды чемпионом Ульяновска по шахматам среди своей возрастной категории (это было начало 90-х), потом играл раз 5-6 от силы, а занимался борьбой и рукопашным боем. Дубиной вроде не вырос, по крайней мере универ с красным окончил. Мне очень хотелось бы узнать, о каких гамбитах и системах ухода от боя Вы будете вспоминать вечером в полупустом общественном транспорте, когда девушка от безысходности перед двумя подонками крикнет "Есть мужчины в этом вагоне?!!!" Или когда бычара будет внаглую расталкивать народ в очереди в больнице? Или если кому-то на затонированной в хлам тачиле не понравится, что Вы недостаточно места ему на светофоре оставили, хотя он только подьехал? Я таких историй могу вспомнить десяток и плюс их вариации. Иногда аргумент в виде сломанного носа красноречивее 20-минутного монолога.

2. Traper - интересный момент Вы затронули, насчёт закона. К сожалению, пока в нашей стране существует порочная практика навешивания всех собак на первого попавшегося козла отпущения (коим и становится оборонявшийся), вариантов у нас немного. "Нет человека - нет проблемы". Другими словами, если всё закончилось печально для нападавшего, может не надо трубить об этом и, тем более, спешить вызывать полицаев. Осмотритесь, подумайте, может Вы просто избавили общество от балласта (не дай Бог такой вариант, но всякое может быть)?

3. Насчёт встреч с большими компаниями. К счастью, только один раз в такое попал. Шёл домой поздно, по телефону с девчёнкой СМС-ками обменивался, поднимаю голову - в 50 метрах по этой же дороге по обе стороны, облокотившись на перила (там рядом здание), сидят молодчики. Человек 20-25. Все молчат, кто-то курит, смотрят в мою сторону. Честно скажу - душа в пятки. И сворачивать уже поздно, и бежать глупо (сработает инстинкт догнать и схватить). Деваться некуда, пошёл дальше. Никаких "геройских" мыслей у меня не было, как и "предсмертных молитв". Просто шёл и ждал, когда первый из них остановит меня. Прошёл - тишина, головы все за мной повернули. Видать другого поджидали. Как сейчас это помню - 10 декабря 2004 года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле "лучшая битва та которой не было", психологические приёмы-против вас идёт толпа а вы неожиданно -"Лёха привет! как дела? созвонимся-тороплюсь" и быстро уходите. скорее всего махнут рукой..

я не далёк от спорта,и хожу в спорт зал, но драка на улице и спаринг это две большие разницы. так что можно потратить пару лет на самбо,быть королём ринга и отхватить на улице.

поэтому-занимайтесь гимнастикой,общеукрепляющими процедурами и не нарывайтесь,улыбайтесь и всё будет оке ))

у всех боксёров проблемы с головой-слабоумие,болезнь альцгеймера,тремор и т.д, и борцов суставы,боли, а от хорошего броска и более серьёзные проблемы...

тут кто то посоветовал на ноги свинцовые хрени одеть-мол потом легче ходить-а он подумал варикозном расширении и т.д.. не мучайте себя..просто сделайте пробежку ...

я в своё время с 2мя брониками бегал. и что? чуть сердце не надорвал... а толку ноль

На улице драться не надо-можно схлопотать это не зал брек сказать не кому.Не нарываться,улыбаться."Лучшая битва та которой не было".Боевыми искуствами заниматься не надо-очень травмоопасно.Осталось добавить "бьют по щеке подставь другую". БРАВО!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хе-хе..

Несколько лет дзюдо в детстве, несколько лет бокса в отрочестве, 8 лет рукопашки в молодости. Качалка. 2 м рост,110 кг боевой вес. Пятку в потолок вколачивал, руками кирпичи крошил, от груди 140 кг штангой игрался... Погоняло "глыба".

По морде в жизни никого не бил, убить боялся. Первый не начинал, а дураков раз на раз не находилось.

А тут четыре года назад встрял...

Человек 12 их было. Смелые были пацанчики, с таким численным перевесом, а мне бегать впадлу было. Я и сейчас бы не побежал. Дурак потому что. Первые три тела упали , пикнув не успев, а потом какая то сволочь в ноги подкатилась, да зима еще лед.. Вобщем хряпнулся я наземь и тут же в голову с ноги и выхватил. Борьба перешла в партер. Опрокинул еще парочку и помял слегка. Но делал это уже без души.

Били не сказать сильно или жестоко. Били с целью убить. По корпусу мне было пофиг. Ни ребра ни сломали. Мышца как броник. А вот в голову напропускал хорошо. Череп расколотили как орех. В трех местах. Глаз просто из глазницы выпал практически. Чудом глаз спасли. Правый кстати...

Вобщем я их сделал.....они меня отпи...дили. )))

Бл...какое нахер каратэ, дайте мне старенький ТТ ))))

На случай мелкой потасовки поставленый удар сгодится. Первый ударил-победил. В таком замесе , как я попал, только ТТ ну травма на худой конец или нож. (жалею что не убил никого из этих, был бы нож , резал бы)

А на силу всегда найдется большая сила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, я тож отхватил однажды на улице правда вдвоем они были. Я шел домой выпивший, они попросили чего то. а я просто послал нах..й.

И понеслась. один напал сразу ударил ногой в район живота, я его ногу поймал подсек и опа я сверху как щас говорят фул маунт (дурак, если бы так не сделал было бы все нормально, а так пьяный на что то понадеялся), только раз вложился - искра в глазах упал, второй ногой прямо под нос, хорошо губа не лопнула снаружи только из нутри кусок оторвался . потом просто затоптали голову закрыл но все равно прилетело. били очень жестоко. отрубили и убежали.

Пришел домой глянул в зеркало, сам себя не узнал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх